msh protos max v2

AhmA

Брейн мне очень нравится. Сетап норм, наверное, это первый 700-ый, посмотрим.

AhmA

Так оформил заказ на 715 Ежи
Опти пауэр комбо и Рототек 115 на хвост.

Отписались мне что Ежи закончились и я согласился на Рототек 710.

Так что Теперь все заказано. Осталось провести время в ожидании.

11 days later
AhmA

Привет всем. Получил кит.
Тяжелая коробка, красивая упаковка. Стас Румянцев, с котором мы часик просидели в пицерии и трещали о том о сем. Все это оставило отличные впечатления и я закинув упаковку в тачку направился в сторону дома.

Внутри все по коробочкам, основные детали разложены по секциям. Молодцы, приятно.

rcopen.com/…/5851914e99707300776ed12b
rcopen.com/…/5851916199707300776ed700
rcopen.com/…/5851918299707300776edce1

Кит, который я брал, был крайний на сайте и я не думая взял. Так что канопу со временем поменяю на свои цвета.

rcopen.com/…/5851919999707300776ee2bb

Хвостик не требует заземления, смотрите сами. Спереди и сзади аллюминий не крашен.

rcopen.com/…/585191b499707300776ee894

Ну и конечно не терпелось посмотреть чего к чему и прикрутить пару деталей

rcopen.com/…/585191dd99707300776eee56
rcopen.com/…/5851920d99707300776ef42a

А вот почему 2 пина в ките я пока не сообразил…

rcopen.com/…/5851922399707300776ef9fe

STZ
AhmA:

Привет всем. Получил кит.
Тяжелая коробка, красивая упаковка. Стас Румянцев, с котором мы часик просидели в пицерии и трещали о том о сем. Все это оставило отличные впечатления…

Да, это я помог Святу с китом. 😃 А так как по работе занесло в Финляндию, то и привез уже за одно, раз на машине. И пообщались, хоть и не долго. 😃

AhmA:

А вот почему 2 пина в ките я пока не сообразил…

Я читал на HF, что у некоторых ремень (от мотора-пиньена-основной шестерни) елозил, стачивался и норовил соскочить через верх. Вроде как MSH этим вопросом озаботились и сделали новый пиньен с выступом. Вниз ремень не мог соскочить, а теперь и наверх не сдвинется.

P.S. Да, вот нашел, про новый пиньен rev2.

Vovets

Жаль, собрать прямо щас нельзя. Хотелось бы уже узнать, понравилась модель или нет. 😃

KAPACb
Vovets:

Жаль, собрать прямо щас нельзя. Хотелось бы уже узнать, понравилась модель или нет.

Заезжай через выходные к нам на поляну, посмотришь и полетаешь по желанию.

AhmA

Я уже посмотрел как без мотора и электроники собрать почти всё !

STZ
AhmA:

Я уже посмотрел как без мотора и электроники собрать почти всё !

Ха-ха! 😃 Если бы ты без мотора и электронии еще и подлетнул бы на нем - вот это был бы номер! 😃

P.S. Как впечатления? Ты доволен? Имхо, за упаковку MSH можно смело ставить пятерку.

Kormag
KAPACb:

Заезжай через выходные к нам на поляну, посмотришь и полетаешь по желанию.

Было бы здорово глянуть, но через выходные наверно все в слюни будут))). Я почти наверняка, если работать не буду.
З.Ы. А где поляна?

KAPACb

Через выходные, это 25го. Не рановато для новогоднего угара? 😃

AhmA

Осталось собрать 2 хаба с цапфами, слайдер, тягу и подкосы с треем. Не так много, но это каплю интереснее, чем крутить кучу болтиков на раме.
Пока не столкнулся с трудностями, все подходит идеально. Исключение - собственная невнимательность. При сборе кеиса поставил не ту сторону, он симметричен, но имеет стопор из-за которого балка у меня не заходила до конца. Разобрался относительно быстро.

AhmA

Нафига они этот узел( шестерни Ор, Авторотац.) на локтайт собрали, не пойму. Когда пересобирал, половина болтов вывалились сами, хотя следы локтайта присутствували.

KAPACb

Болты не промыты были наверное.

shvion
KAPACb:

Обгонка протоса впечатляет

Единственное не пойму - за счет чего она в стакане не проворачивается?

KAPACb

За счет смазки 😃. А если серьезно, так же как и обычная роликовая обгонка. Кулачки заклинивает между внутренней втулкой и корпусом обгонки. Корпус, кстати, стальной.Когда крутится в другую сторону, кулачки просто скользят по втулке.
На ютубе есть ролики, поясняющие процесс.

shvion

Блин. Да я ж не про это. Обычно обгонный подш идет в сборе с внешним (своим) корпусом и он уже потом, в сою очередь, запрессовывается в корпус обгонки к которому крепится шестерня. Тут обгонный подш представлен в виде его внутренней части, а внешней походу является то, во что традиционно запрессовывается обычный (подобный подш в сборе). Короче ХЗ как объяснить, то что оно работает не сомневаюсь. Как - не понимаю… …

Nikolik

Классный верт, красивый, но блин как бы как с 500кой не получилось что все на него надр%%ться не могли, потом он оказался дико ломучим плюс еще и дорогим. Так и валяется вон от него куча запчастей.
Но если станет массовым- можно будет думать о том чтобы что-то от него было тут в наличии, мне кажется.
Пусть парни облетают.