700-ка

STZ
alien131314:

А ну как мне понравится - возьму тогда себе хензеля

TDR уже нет, ему на замену пришел TDRII - тушка за полторашку евросов. 😉

alien131314
STZ:

TDR уже нет, ему на замену пришел TDRII - тушка за полторашку евросов.

о, да. Все, побежал брать! Особенно актуально то что лыжи убираются.

Vovets
alien131314:

Все, побежал брать! Особенно актуально то что лыжи убираются.

Где вы ещё найдёте тушку, которая переваривает 20 кВт силовой установки? 😃

А я теперь хочу Protos Max…

STZ
Vovets:

А я теперь хочу Protos Max…

😃 Зачетный аппарат, люди на HF тоже почти в восторге.

Я приму свое решение скоро тоже. Жду мануал новой Logo700 и тогда определюсь.

Сузил для себя выбор до 4-х претендентов:

  • Max v2 - возможность в будущем перейти на 770 размер
  • Logo 700 - новинка, чтоб быть в тренде 😃
  • Align 700L - доведенный до ума за годы, самый дешевый если брать комбо
  • Logo 690SX - легкий, силовую можно попроще, много деталей совместимы с моими 600SX/550SX.
AhmA:

У нас продают на барахолке за 1100 www.kopterit.net/index.php?to....msg285374#new

Не открывается без регистрации, но думаю, что это он же на HF.

AhmA

Да ОНО ! Только у меня еще описание если дербан будет.

AhmA

фбл- Бист-Спектрум, сервы-Футаба, регуль- Уге 160, ВЕС- не увидел название, подпор-Оптипауэр.
Лопаты 750 мм.

Dimenn

Смелый товарищ, бист как то странно проинициализировался, а он сразу в небо не проверив на земле как тарелка по шагам и циклику отрабатывает, да и хвост проверить не мешало бы.

AhmA

И для меня такое подключение странное- он сперва первый акк воткнул, подождал инициализации, потом второй, а не сразу оба. Он пока нес успел покачать верт, на тарелку смотря. Скажу честно, я сам только раз 8 из 10 проверяю тарелку и хвост стиками.

Ему переход на ТДР обошелся гуманно, он забрал всю электронику с Раша 700, которого поставил на продажу. И сказал, что этот верт ему нравиться больше, но по-моему, это только понт или эмоции от покупки. Парень этот летает 4 года, около того, на 700 ни разу не падал.

STZ
AhmA:

И для меня такое подключение странное- он сперва первый акк воткнул, подождал инициализации, потом второй, а не сразу оба.

У него BEC подключен на 6S, т.е. питается от одного из силовых аккумов. Когда после этого ФБЛ инициализировалась, он и подключил второй силовой акк.

Dimenn:

Смелый товарищ, бист как то странно проинициализировался, а он сразу в небо не проверив на земле как тарелка по шагам и циклику отрабатывает, да и хвост проверить не мешало бы.

Я тоже не проверяю почти никогда. Правда у меня VBar. Подключил, дождался инициализации, одел канопу. Пока до точки взлета несешь за основной ротор - рукой чувствуешь как тарелка себя ведет, а хвост видишь итак, верт же шевелится пока ты его ставишь. Я когда ставлю, чуть поворачиваю верт на земле, чтобы хв.лопасти поближе к нулю были, чтоб не закрутило верт на старте.

Dimenn

Есть в этом как плюсы так и минус, все же не равномерно акки разряжаються.

STZ
Dimenn:

Есть в этом как плюсы так и минус, все же не равномерно акки разряжаються.

Не, нету. Там мало очень времени проходит. У меня VBC миллиамперы меряет тоже, причем сразу, с момента подключения акка. Так вот за время настройки, скажем нового верта с нуля - это где-то минут 30-40, система съедает 11-15 mAh. А когда что-то с вертом делал, например я вот недавно основной вал менял на 600SX, пришлось и хвост.кейс ослаблять/двигать и голову снимать и шестерни, то после, за время подстройки верта (тарелка, углы, хвост) система съела аж 4 mAh. Зависит от серв тоже, мои не прожорливы, как и те футабы, что у финчика на видео. 😃

Dimenn

Пока настраиваешь это одно, а в полете сервы уже жрут очень хорошо, а 100-150 mAh уже не слабо разбалансируют акки.

STZ
Dimenn:

Пока настраиваешь это одно, а в полете сервы уже жрут очень хорошо

Ну что они там жрут? Верт же стоит неподвижно - двигать нельзя - ФБЛ инициализируется. 😉

Dimenn:

100-150 mAh уже не слабо разбалансируют акки

Да откуда там? Если бы сервы так жрали… то я не знаю, на каких аккумах мы бы летали. Пишу же, у меня это все мониторится в пульте.

Dimenn

Если мы летаем без бека на липо, или лифе то бортового акка 2s 2200 питающего электронику и сервы хватает на 5-8 полетов. Если как в данном случае мы запитываем бек только от одной батареи 6s то только она питает всю электронику и сервы в полете разряжаясь быстрее чем вторая.

alien131314

Тогда нетрудно посчитать потребление от 1 батареи. На 2 банках за 1 полет потребляется 1800/5=360 мА/ч за 1 полет. Если мы учтем, что отжираем не у 2, а от 6 баночного акка - получаем емкость ок.150 мАч, что на фоне 3600-4000 мАч - просто мелочь. Мне не кажется, что это может привести к проблемам.

Dimenn
alien131314:

Мне не кажется, что это может привести к проблемам.

Да только к этому еще прибавить параллельную зарядку то аккам станет веселее.

alien131314
Dimenn:

Да только к этому еще прибавить параллельную зарядку то аккам станет веселее.

никаких проблем с параллельной зарядкой не будет. Я постоянно втыкаю в параллель акки, у которых 15% и 35% остатка. Ничего, тянут. Статистика по сроку службы - не просто хорошая, а - отличная. При прочих равных ( т.е. если летать, взлетать, садиться абсолютно одинаково, то такой разброс остаточных зарядов еще надо попытаться сделать.

STZ
alien131314:

никаких проблем с параллельной зарядкой не будет. Я постоянно втыкаю в параллель акки, у которых 15% и 35% остатка. Ничего, тянут. Статистика по сроку службы - не просто хорошая, а - отличная. При прочих равных ( т.е. если летать, взлетать, садиться абсолютно одинаково, то такой разброс остаточных зарядов еще надо попытаться сделать.

+1 Моя статистика это тоже подтверждает.

Dimenn

Ну у каждого самурая свой путь, я считаю неравномерный разряд минусом, из плюсов меньшая нагрузка на бек при 12s подключении больше шансов сгореть.