New Logo 700

STZ
Angel-iii:

Парни подскажите, какие размеры у подша тут ?
fast-lad.co.uk/…/mik5024_motor_counterbearing_plat…

6х13х5, по ходу. Такой же как у 600SX.

С твоей деталью размер подша не указан. У 550SX и у 600SX тоже не указан. Хотят чтоб юзер всю деталь купил, видимо. 😉

Просто я щас недавно 550SX собрал с Pyro650-103L, у него вал 6мм. Поставил основную 106Т.mod1. Тоже попарился, поискал что за подш нужен под 6мм вал. 😦

STZ

Немчик Jonas тоже затянул себе новую 700-ку недавно. Вот он исполняет LowRPM на одной 6S батарейке:

9 days later
STZ

Мои новости… Не знаю, насколько все правильно сделал, поправьте если где ошибся или намудрил, но намучился я за эти выходные знатно. Плюс потратил почти весь вечер сегодня. В пятницу пришел ко мне TelMe Mikado. Установил на Logo700, подключил, а пульт его не видит. Прошивка в регуле стояла 1.6. Начал искать инфу по теме, но ни здесь, ни на HF ничего вразумительного не нашел. На сайте Контроника увидел, что прошивка 1.1 позволяет использовать TelMe Mikado. Скачал, перепрошил регуль и VBC увидел TelMe. Обрадовался, но не тут-то было - калибровка газа слетела и регуль теперь не видит ноль. И вот тут началось самое интересное. Выбираю JivePro регуль в VBC, пытаюсь откалибровать газ, всё делаю по визардам в VBC и в тот момент когда пропищало 4 раза, я стик газа вверх, а реакции нет, послушал как пропищало еще 6 раз, потом 10 раз и красная лампа на регуле. И так раз пять подряд. Признаюсь, тут я уже загрустил. 😦 Потом сделал рестарт компу, перепрошил опять регуль, включил настройку регуля в VBC и о-чудо! Всё заработало, газ откалибровался, потом опять ProgUnit, комп, 8v для BEC, 12мОм для мотора, полюса, передатку, save! 😃

Что это было, глюк компа (соскучился по рестарту) или еще что-то, я сам не понял! Прошивка у меня теперь 1.1 в JivePro, это правильно? Завтра облёт, если погода позволит.

P.S. После последнего отжига 550-ки, когда отвалилась клемма на силовом аккуме, купил два подпора (UltraGuard). Один поставил на 600SX, второй на 700. 😃

Angel-iii

Да Стас было так же на 80 JivePro, не мог отколибровать через настройку VBC. Не видит при переводе стика в верх, продолжает пикать по меню дальше. В общем я запрограмировал регуль в режиме Other на VBC, потом подключил его к компу выставил Гов стор, сохранир. Потом выбрал JivePro регуль в VBC и тогда уже отколибровался.
Сразу начал 120 ку настраивать и все нормально было. Так что и я не понял почему так было.

STZ
Angel-iii:

Сразу начал 120 ку настраивать и все нормально было. Так что и я не понял почему так было.

Так у меня тоже все было норм до этого (JivePro80 и 120). Канитель началась после установки TelMe. Но я ее победил! 😃

Angel-iii

Ну а я настраивал VBC и Контрон только с Телми 😃.

STZ
Angel-iii:

Ну а я настраивал VBC и Контрон только с Телми

У меня до этого стоял Микадовский U/I sensor. Просто TelMe децл полегче. 😃

rolic
STZ:

Просто TelMe децл полегче

Его еще и подключать легче, не надо силовые паять. Инфы с него больше идет. Места он меньше занимает, для лого это может и не столь важно, а вот на G500 очень актуально.

Для статистики - проблем с настройкой 80HV + Telme + VBC не было. Процедуру проходил раза 3 или 4.

Версия прошивки регуля не 1.1, а 1.10 😉

STZ
rolic:

Версия прошивки регуля не 1.1, а 1.10

А 1.1 vs 1.10 - это не одно и то же? 😉

rolic

Между 1 и 10 разница есть, это я тебе как айтишник с 30-летним (даже больше) стажем говорю 😉 Думаю, что 1.1 уже не достать, на сайте с 1.6 начинается…

STZ

Ахтунг! 😃

У одного товарища пиньен раскололся:

AlexandrCNH

Не, это просто пиньен для соосной схемы он купил, он так и должен в разные стороны крутиться! 😁

Dimenn
STZ:

У одного товарища пиньен раскололся:

Жесть.

Vladimir_K=

Товарищ не хочет предъявить микадовцам? Аж пищит, как хочется услышать их ответ.

7 days later
STZ
Beretta:

Новые батарейки на Лого 700

Достойный выбор! Вес вообще удивил. Это грамм на 70 меньше стандарта (~800гр за 6S/5000mAh).

Beretta:

Верт. скинет 200 гр.

5,672 - это уже с новыми аккумами вес?

Mr_Miron
STZ:

Ахтунг! 😃

У одного товарища пиньен раскололся:

Шпонку надо было им ставить

Beretta
STZ:

5,672 - это уже с новыми аккумами вес?

нет, это вес с 14S gens 4400 65C
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
с 12S swixcore HV 5000 45C вес верт. будет на 229 гр. меньше.
сначала я купил и хотел поставить на Лого700 эти
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
но они тяжелее swixcore HV 5000 45C и пошли на самолет
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

STZ
Beretta:

с 12S swixcore HV 5000 45C вес верт. будет на 229 гр. меньше.

5,443 получается. Норм, на уровне семисоток. А лопасти у тебя 697мм же?

Я недавно убрал Микадо U/I сенсор, а вместо него поставил TelMe Mikado и UltraGuard. Но у меня акки GensAce 12S/4000mAh/45C, с ними вес получился 5,095 кг. Лопасти 697мм. Жду когда у немцев появятся в стоке 717мм, хочу с ними попробовать, но еще сомневаюсь, т.к. это доп нагрузка на регуль (JivePro120+HV), он может не оценить.

Beretta:

Проверил механику, с ней все нормально, поставил 115 лопасти, сделал вчера еще три полета, хвост продолжает медленно рыскать, с большими лопастями даже хуже стало чем со стоковыми.

Кстати, ты решил этот вопрос? У меня после полировки хв.вала все-равно, чутка покачивало, особенно было видно, когда верт в инверте завесить перед собой, мордой к себе. Бесило. Подсмотрел у америкосов, на той неделе установил эти шайбы. Как рукой сняло! 😃 Вот щас верт кайфовый стал. Вешаешь перед собой - если не слышать что он работает, то как “вклеенный в картинку”.

Beretta
STZ:

А лопасти у тебя 697мм же?

Да

STZ:

Кстати, ты решил этот вопрос? У меня после полировки хв.вала все-равно, чутка покачивало, особенно было видно, когда верт в инверте завесить перед собой, мордой к себе. Бесило. Подсмотрел у америкосов, на той неделе установил эти шайбы. Как рукой сняло! Вот щас верт кайфовый стал. Вешаешь перед собой - если не слышать что он работает, то как “вклеенный в картинку”.

Вроде почти перестал, но я давно не летал, уже не помню. В выходные посмотрю может тоже шайбы поставлю, а куда их ставить?

STZ
Beretta:

а куда их ставить?

В хв.цапфы, между внешним радиальным и упорником. Мануал, стр.10. Там шайбы 7х10х0.5 которые не подходят по размеру, болтаются и в результате встают с перекосом.

Нужны 8х12х0.5, подходят от Align, но мне попались от Hirobo.

Вот фотки с Helifreak!