New Logo 700

Waco

Вы правы, вертолёт прекрасно виден в воздухе… да и на земле тоже.

Vladimir_K=
Waco:

вертолёт прекрасно виден в воздухе… да и на земле тоже.

И не только вертолёт, а и Vbar Kontrol. Он,конечно же, не Ваш.
Обязательно тереться на этом ресурсе?

Waco

Больше не буду, нет проблем…

Alex71
Vladimir_K=:

Обязательно тереться на этом ресурсе?

А в чем проблема то? Вы тут модератор? Не нравится не читайте, ставьте в игнор… есть такая тут. функция.

Waco:

Больше не буду, нет проблем…

Обязательно пишите… Инфа очень полезная, с полей.

AlexandrCNH

Не все йогурты одинаково полезны! (с).

Инфа от этого субъекта (субъектов, то сын, то папа, то внучатый дядя) противоречива и когда его выводят на чистую воду, он теряется на пол года.
Приходит, наводит смуту и драпает как и не было.
Можете меня тоже помидорить, если у вас память короткая.

Alex71

Послушайте Александр… те предыдущие “выводы на чистую воду” закончились баном “супер мега знатока и следователя” из Минска 😉 Который кстати очень часто сам несет пургу и путается в показаниях. И что? Почитайте внимательно правила этого ресурса. Не надо ни на кого давить.

AlexandrCNH
Alex71:

Послушайте Александр… те предыдущие “выводы на чистую воду” закончились баном “супер мега знатока и следователя” из Минска

Я не собираюсь выяснять, кто на кого “накатал” бан и свалил и особенно ставить это кому-то в заслугу!!!
Супермегазнаток из Минска наш, отечественный, с постоянной пропиской на форуме, а не залетный гастролер.
И ващщще я не понимаю при чем тут он в данном случае???

А фоточки ЛОГО 700 можно и в нете посмотреть. 😉

PS
И снова его появление вносит раздор в наших “сплаченных” рядах из 10ти вертолетчиков…
Славяне, мать нашу.

brush
Alex71:

“супер мега знатока и следователя” из Минска

Ой !😍

Alex71
AlexandrCNH:

А фоточки ЛОГО 700 можно и в нете посмотреть.

Ну причем тут фоточки то?

AlexandrCNH:

И снова его появление вносит раздор в наших “сплаченных” рядах из 10ти вертолетчиков…

Ну и не нада вносить раздор.

AlexandrCNH
Alex71:

Ну и не нада вносить раздор.

Парень понятливый и тоже с вами согласен!!! 😁

Waco:

Больше не буду

Я свое мнение высказал, выяснять что-то не намерен. Будет как будет. 😉

Waco

Господа моделисты!
Всего пара фоток и такой базар на ровном месте. Хочу внести некоторую ясность… Все ваши изыскания и расследования однобоки и не могут быть объективными, т.к. вы не обладаете всей полнотой информации. Я не собираюсь спорить и тем более в чём-то оправдываться или что-то доказывать. В этом нет абсолютно никакого смысла. Если кого-то интересует напишите мне в личку…
Я ни когда никого не оклеветал и не оскорблял, не проводил никаких “расследований”. Просто делился информацией и высказывал только своё субъективное мнение. На то и существует форум, чтобы поспорить и обсудить.
Никаких раздоров я не вносил … Никогда! Это уж не моя заслуга.
По поводу длительного отсутствия. Да, работа такая, улетаю на другой континент на несколько месяцев иногда. Не расцениваете, что я “драпаю”. Было-бы от кого…
И в заключении. Я приношу свои извинения, если кого-то случайно задел своим словом или высказыванием. Давайте всё-же на форуме обсуждать технические вопросы а не личности.

Vladimir_K=
Waco:

Всего пара фоток и такой базар на ровном месте.

Alex71:

Ну причем тут фоточки то?

Совершенно ни при чем.

7 days later
Waco

Хочу поделится историей, которая случилась по весне этого года. Были штатные полёты и вдруг резкий хлопок в воздухе… Вертолёт падает, а кусок хвостовой балки улетает далеко в сторону…

Побились здорово, запчастей было нужно для восстановления на 520 Евро…
Сразу связались с Микадо, показали фотки. Они попросили всё как есть положить в пакет и отправить им на экспертизу. Так мы и сделали.
Резюме фирмы. Во время полёта срезало болт крепления втулки хвостового ротора( его кусок остался в валу). На высоких оборотах винт вместе со втулкой соскочил с вала и отрубил хвостовую трубку. В первых китах этот винт был с резьбой почти по всей длине. Теперь он более прочный и имеет резьбу только на кончике винта. Посмотрите свои винты, может у кого есть такой-же, то обязательно замените его.
Мы получили новый вертолёт.

Waco

Ну да…Срезало болт.
Мне немного трудно с принятой здесь лексикой. Чистый русский, особенно в терминологии почти полностью отсутствует, многие применяют английскую терминологию в транслите. Вы сами это замечаете? Ведь, если вспомнить нормальную, оригинальную русскую лексику, то каждой детали на вертолёте есть русское название. Почитайте сами -хаб, канопе,свошдрайвер и т.д. Вам не жалко так относится к своему родному языку? Я ни с кем не хочу спорить и ругаться Это взгляд со стороны… достаточно далёкий.

Mr_Miron

Специфика такая. У нас на работе так же. Фатиг, балкхеды, рибы, митинги, оттрансферить и тд. Это нормально, когда все на одной волне. Зато на англоязычных ресурсах понимаешь терминологию. Есть и плюсы и минусы

AlexandrCNH

Так всегда было с русским языком. То французские веяния, то английские… 😦
И только мат неустанно идет на экспорт (“экспорт” тоже русское нерусское слово!!!)!!! 😁

Mr_Miron

Я слышал, что мат из монголо-татарского языка взят…
Мне интересно, у командных пилотов микады такие вещи случались? Такие впечатление, будто слепили вертолет и без тестов продают

Waco

Да, мат понимают везде, могу подтвердить.

alien131314
AlexandrCNH:

То французские веяния, то английские…

да ладно вам про заимствования - то. Вон, английский вообще чуть ли не на 70% от немецкого заимствован…

Alex71

Я за чистоту русского языка. Но по теме: какое то странное заключение микадовской “экспертизы”. Каким образом хвостовой ротор мог перерубить балку в том месте как на ваших фотках, да и еще остаться при этом целым и на своем месте!? 😃