New Logo 700

Waco

Это БЕК КЕТО… просто он приклеен на лицевую сторону, т.к. она ровная…

Vladimir_K=

Не страшно борт запитывать через Т-коннекторы? Та ещё лотерея.

Так, туплю. Вы писали, что бортовой батареи хватает на 4 вылета (у меня так же), значит питание борта от батареи. БЕК зачем?

Waco

Сервам нужно стабильное напряжение 8,2 В. Кето выдаёт 8,24В даже при максимальной нагрузке. Разъёмы вроде уж многократно такие использовали…А что лучше зелёные от Мультиплекса или какие?

Hase

А кто разъяснит, зачем космику бек? И почему батарейку надо заряжать каждые четыре полёта?

Vladimir_K=

После проблем с Т (я - не единственный), перепаял все на ХТ-60.

Waco

Бек Космика отключен. От него только сигнальный кабель и “минус” системы. Заряжать батарею нужно из-за того , что она банально разряжается…

Vladimir_K=:

После проблем с Т (я - не единственный), перепаял все на ХТ-60.

Я не слышал о таких проблемах. В чём они заключаются?

Vladimir_K=
Hase:

А кто разъяснит, зачем космику бек? И почему батарейку надо заряжать каждые четыре полёта?

Вот и я о том же. Либо БЕК с подпором в виде липо, либо липо, в качестве источника питания борта, которой хватает на 4 вылета.

Hase

Хорошо, спрошу по другому, чем не устраивает бек космика с подпором?

Vladimir_K=
Waco:

Я не слышал о таких проблемах. В чём они заключаются?

Со временем, а когда и сразу, контачит плохо. У меня привело к перезагрузке ФБЛ. Много обсуждалось в теме про батареи из-за проблем с зарядкой. Последний раз - пару дней назад.

Waco

В нашем случае, а мы имеем несколько Космиков, были проведены замеры под нагрузкой. В итоге стало понятно, что все они при полной загрузке выдавали только 7,8 В. Этого мало для машинок HV, которые выдают свои лучшие характеристики только при высоком напряжении от 8 до 8,25В. Бек КЕТО. который мы применяем с этой проблемой справляется на все 100%. Всегда стабильно 8,24В.
Даже с подпорой…Вы получите на выходе те-же 7,4В, не более.
Посмотрите на характеристики машинок HV и вы увидите, насколько велика разница при различном напряжении питания.

Vladimir_K=

Значит липо стоит, как подпор. Почему тогда так быстро разряжается? У моей Логи борт питается только от липо, хватает, как писал, на 4 полёта. Но я, как правило, после трёх меняю. 3.9 на банке остаётся без нагрузки.

Waco

Так и у нас липо 1300мА с Беком - источник питания борта. Тоже меняем через три полёта, также считаю это целесообразным.

Vladimir_K=

Стоп. БЕК разве не от силовой батареи запитан?

binomax

Видимо нет, как раз от этой 1300 которая и садится. БЕК в данном случае чтобы небыло просадок по напряжению.

Vladimir_K=

Потому и спросил. Странная схема. БЕК - стабилизатор? Он может работать на повышение? Век живи, век учись. Это какими же навыками надо обладать, чтобы почувствовать просадку по питанию серв на 0.2-0.3.

Waco

Бек запитан от батареи 1300мА. Почувствать просадку напряжения не на 0,3В, как вы пишите, а на 0,8-1В… Липо выдаст на прямую только максимум 7,6В при нагрузке, а с беком всегда ровно 8,24В. Например серво, те что сейчас на вертолёте выдадут при 7,4В только 20кг тяги при повороте на 60 градусов за 0,085 с. А вот при напряжении 8,24В уже 24кг и 0,06 с. Это большая разница и по тяге, и по скорости.
На первом вертолёте стоят серва MKS по-мощнее этих. Там одно серво тянет по моему 32кг. Так этот Лого намного резвее в воздухе. А вы говорите, что такую разницу не возможно почувствовать.

brush
Waco:

А вы говорите, что такую разницу не возможно почувствовать.

Ну дык все уже давно ждут видео полёта …😒
Ведь :

Waco:

Уже в первом полёте попробовал брат почти все фигуры и сделал красивый пилотаж. Прекрасный вертолёт! Юрка аж обнял его после посадки.

P/S. Кто хочет посмотреть полёт Юрки , брата Waco - ставьте лайк .😃

alien131314

присоединяюсь. С огромным интересом посмотрим видео!

Beretta
Waco:

Бек запитан от батареи 1300мА.

Эх, жаль нельзя этот бек в место батареи прямо от бека космика 8V запитать.

Vladimir_K=
Waco:

Бек запитан от батареи 1300мА.

Тоже хочу такой Бек-стабилизатор. Тезка, ссылочку, пожалуйста. У меня тоже MKS 25кг развивают.