New Logo 700

brush
Beretta:

Конечно, разве может быть по другому, прайслист на сайте в разделе downloads, выбираете нужные вам детали, указываете адрес доставки и просите выставить счет. Если не хочется возится они сами вал/подшипники заменят. Сервис/поддержка у контрона просто супер.
Вот собственно и вся схема.

О ! Спасибо .
Просто проходила инфа , что замена валов и подшипников , может осуществляться только по средствам отправки мотора в сервис.
И помню что это было одним из аргументом Игоря Логинова в пользу мотора Скорпион в какой-то ветке …

Beretta:

а космик 200 весит 200гр

Я неверное немного преувеличил с цифрами но :
Космик 160 - 208гр.+ провода 164 гр. =372гр.

232 гр разница с 120 ПРО + батарея 2S 1300. 70гр. = 302гр.😉

Vladimir_K=

Господа. Кто-нибудь знает какие максимальные токи можно выдавить с HK4525-520 на 700-ке? В даташите на мотор - 230 в пике, а по жизни? Хочу прикупить вот такой датчик, а у него 70А постоянный, 150А пиковый (10сек). Регуль - YGE-160.

Наверное, надо добавить, что самые нагруженные фигуры у меня на сегодняшний день - широкие воронки на полных шагах, пиротиктак и бигбэн. Но, как говорится, дай дураку хрустальный …, он его сломает. Фигуры не отточены и иногда стики я разрываю.

Есть альтернатива, но он напругу не измеряет.

Alex71
Vladimir_K=:

Есть альтернатива, но он напругу не измеряет.

измеряет
Measures 0-85V battery voltage.

Vladimir_K=

Написано - да. А если присмотреться (см. схему подключения), то откуда он её возьмёт, в отличие от футабовского датчика. Он стоит в разрыве силового провода и все. Кстати, на видео это видно : ток и израсходованная емкость отображаются, а напряжение - нет.
А вопрос был другой.

ДмитрийБ
Vladimir_K=:

Хочу прикупить вот такой датчик, а у него 70А постоянный, 150А пиковый (10сек)

А где пишут про постоянный/пиковый токи?
Здесь www.futabarc.com/accessories/futm0850.html указан диапазон без пиковых значений.
И интересно, по ссылке в таблице совместимости, почему он не поддерживается 14SG?

Vladimir_K=

В мануале:
Use : Current sensor
Detection item:
Current (0A ~ 150A)
Voltage (0V ~ 70V)
Consumption capacity (0mAh ~ 32767mAh)
*Measurement is impossible less than 1A (Current).
Weight:23g(0.81 oz.)
Voltage : DC 3.7V ~ 7.4V
Current : 0A ~ 70A
70A ~ 150A (within 10 seconds)

Не поддерживает 14sg, скорее всего, потому что появился позже.

Beretta
brush:

Космик 160 - 208гр.+ провода 164 гр. =372гр.

Прикол в том, что на новой Лого 700 провода не нужны, зачем их там цеплять?, я сделаю только к батарее, совсем короткие.😃 +10 гр.
космик(160/200) 200 гр. минус 120PRO (140гр. + вес радиатора)=
около 60 гр. разница получается, подпор поставлю 450-500 mAh 2S весом 30 гр.

brush:

Просто проходила инфа , что замена валов и подшипников , может осуществляться только по средствам отправки мотора в сервис.
И помню что это было одним из аргументом Игоря Логинова в пользу мотора Скорпион в какой-то ветке …

Ерунда. Хотите отправляйте, хотите сами меняйте

Сегодня нагрузил 120pro c мотором контрон как только мог на Лого 600 SX
В одном конкретном полете получились следующие максимальные значения:
Мощность 3022 W
ток от 12S батареи 73.0A
ток регуля/мотора 80.0А
пиковый ток регуля/мотора 193.0А
температура регуля 58 град. С
температура BEC 55 град. С
минимальное напряжение BEC с подпором 2S 500 mAh 7.78V
максимальный ток BEC у JivePro120 не фиксируется - это косяк.

Dimenn

Ни как не пойму, как если

Beretta:

пиковый ток регуля/мотора 193.0А

получается всего

Beretta:

3022 W

?

Alex71

Владимир, та приблуда совершенно точно измеряет напряжение питания. 100500 процентов, проверенно - мины есть 😃

Beretta
Alex71:

Владимир, та приблуда совершенно точно измеряет напряжение питания. 100500 процентов, проверенно - мины есть

Приблуда ни чего не измеряет, измеряет JivePro120:)

Alex71
Beretta:

Приблуда ни чего не измеряет, измеряет JivePro120:)

Я про приблуду для футабы. Причем тут контроник то? Она сама по себе все измеряет и по сбасу передает в приемник…
ЗЫ я товарищу Квуайцеву писал 😃

Vladimir_K=
Alex71:

Я про приблуду для футабы.

Как при такой схеме подключения приблуда измеряет напряжение батареи?

Впрочем - вот. Но как - не понимаю.

Beretta
Alex71:

Я про приблуду для футабы. Причем тут контроник то? Она сама по себе все измеряет и по сбасу передает в приемник…
ЗЫ я товарищу Квуайцеву писал

Извиняюсь, не понял.
У меня похожая приблуда тоже есть shop.mikado-heli.de/…/Current-Voltage-Capacity-Sen…
она точно измеряет, но только то что можно померить между батареей и регулем/мотором, она тяжелая, неудобная, буду продавать…

Vladimir_K=:

Как при такой схеме подключения приблуда измеряет напряжение батареи?

Может измерять напряжение, так как наверняка у нее есть еще проводок для подключения к приемнику, по нему он и питаться будет и то что намерил передавать.

Dimenn:

Ни как не пойму, как если
Сообщение от Beretta
пиковый ток регуля/мотора 193.0А
получается всего
Сообщение от Beretta
3022 W
?

Посмотрю по позже в космике, сейчас нет адаптера для маленькой SD карты под рукой, он в отличии от PRO120 запоминает не только максимумы, а записывает все параметры от начала до конца полетов.
Возможно пиковые токи настолько кратковременны, что не влияют на мощность мотора… или же им соответствует пиковая мощность которая не была отображена.

Vladimir_K=
Beretta:

наверняка у нее есть еще проводок для подключения к приемнику

Есть такой проводок. И что?
Вот мануал.

Beretta
Vladimir_K=:

Есть такой проводок. И что?

Вот и будет измерять разность потенциала между толстым красным и тонким черным.

STZ
Beretta:

У меня похожая приблуда тоже есть shop.mikado-heli.de/…/Current-Voltage-Capacity-Sen…
она точно измеряет, но только то что можно померить между батареей и регулем/мотором, она тяжелая, неудобная, буду продавать.

У меня таких две, на обоих вертах. 😃 Ничего не тяжелая. Про “неудобная” вообще не понял - еще же поставил и забыл, какое еще нужно удобство? Да, TelMe покомпактнее будет, но у TelMe нет защиты от переполюсовки, а у Микадо есть. 😉

Beretta
STZ:

Ничего не тяжелая

Я с Telme сравниваю.

STZ:

Про “неудобная” вообще не понял - еще же поставил и забыл, какое еще нужно удобство?

На Лого 600 нормально встает под регуль, а нa Гоблин 700 с космиком куда ее поставить…

STZ:

но у TelMe нет защиты от переполюсовки

а как его переполюсовать, даже если захочешь не получится.

И главное, Telme имеет доступ к намного более нужным и важным параметрам особенно в комбинации с космиком.
А с JivePro120 косячок вышел, в мануале написано что не будет показывать макс. темп. бека, так темр. бека как раз показывает, а вот макс. ток бека нет.
С появлением Telme, микадовская приблуда потеряла для меня всякий смысл, единственный плюс (хотя он же и минус) универсальность.

STZ
Beretta:

Я с Telme сравниваю.

а как его переполюсовать, даже если захочешь не получится.

Ты не понял, видимо… Если ты в контронике при подключении силового аккума случайно плюс с минусом перепутаешь, то контроник порастёт в тот же миг, причем безвозвратно. TelMe тут не спасет. А вот если ты так сделаешь, но с Микадовским сенсором, то у микадовского защита от переполюсовки. Регуль в этом случае выживет, а с TelMe нет. 😃 Знаю, маловероятен такой сценарий, по крайней мере у меня ни разу не было, но наличие такой защиты не повредит, тем более что идет она бонусом вместе с датчиком.

Beretta
STZ:

Ты не понял, видимо… Если ты в контронике при подключении силового аккума случайно плюс с минусом перепутаешь

Да не понял, мне сложно такое представить, тем более что все коннекторы которые я видел исключают такую возможность…

STZ:

тем более что идет она бонусом вместе с датчиком.

Там еще один бонус идет - покупка VBC:)

STZ
Beretta:

Там еще один бонус идет - покупка VBC

A с TelMe Mikado не так чтоли? 😉

Хотя к VBC претензий у меня нет… Ну, кроме одной: иногда надо глянуть настройку какую-то в пульте, а никак. 😦 Ибо без включенного верта её не глянуть.