New Logo 700

STZ
Alex71:

Скорее всего винтики закрутили что бы не разбиралась в полете 😃

Ну да, я тоже взоржал слегка по этому поводу. 😃

Beretta

Сегодня облетал, летает зачетно, лопасти супер.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
Первые четыре полета прошли великолепно не смотря на плохую погоду, отличный вертолет на смену моему Гоблину 700 комп, лопасти офигенные.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Beretta

Сегодня купил хорошие весы и планирую провести взвешивание Лого 700

rolic
Beretta:

купил хорошие весы

А ссылочку можно? Тоже ищу, смотрел разные кухонные, но ничего так и не выбрал. Мелкие весы - до 100 и до 500 грамм имею, хочется что-то в пределах до 5-10 кг.

Beretta
rolic:

А ссылочку можно? Тоже ищу, смотрел разные кухонные, но ничего так и не выбрал. Мелкие весы - до 100 и до 500 грамм имею, хочется что-то в пределах до 5-10 кг.

Я взял эти www.ozon.ru/context/detail/id/136183422/
до 15 кг. и довольно большие, думаю вертолет на них поместится без проблем.

Sergey_BSB

И это без акков?
Т.е. на выходе будет 5.5-5.6 кг ! Тяжелее Гоблина 700BT (5.3 кг) и Алайн T-REX 700X (5.1 кг).

Beretta
Sergey_BSB:

И это без акков?

да

Sergey_BSB:

Тяжелее Гоблина 700BT (5.3 кг) и Алайн T-REX 700X (5.1 кг).

насчет 700ВТ и 700Х не знаю, не было у меня таких, но мой гоблин 700 comp., от которого я только что избавился, весил более 6.4кг.

Maxxim
Beretta:

Взвешивание состоялось
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

получается с классическим сетапом 700 (космик + мотор) практически никакого преимущества в весе перед карбоновыми собратьями.

Sergey_BSB:

Тяжелее Гоблина 700BT (5.3 кг) и Алайн T-REX 700X (5.1 кг).

Не надо верить заявлениям производителей. Сколько вижу разных вертолетов и практически никто не укладывается в заявленный вес.

Beretta:

мой гоблин 700 comp., от которого я только что избавился, весил более 6.4кг.

т.е. без акков около 4,6-4,7, что отличается очень значительно от заявлений Гоблина: Weight including electronics: 3620 g (excluding flight battery).

Sergey_BSB

Я без стёба. Потому что в 700-м классе 5.1 - 6.0 роли уже не играет. Производительность ротора такова что вес уходит на второй план. А оборотами и моторкой можно накрутить любую резкость и отзывчивость.

Beretta
Maxxim:

т.е. без акков около 4,6-4,7, что отличается очень значительно от заявлений Гоблина: Weight including electronics: 3620 g (excluding flight battery).

У меня батарейки 14S с проводами и коннекторами + подпор 1950 гр. весили, вес без акков был 4450 гр. был.
Но я туда поставил кул космик не укорачивая проводов + Pyro 800-48 + комплект стальных шестерней + 710 лопасти вот и набежало, но это мой первый вертолет был, опыта у меня еще не было и о весе я вообще не думал.

Sergey_BSB:

Я без стёба. Потому что в 700-м классе 5.1 - 6.0 роли уже не играет. Производительность ротора такова что вес уходит на второй план. А оборотами и моторкой можно накрутить любую резкость и отзывчивость.

То есть что, мне нет разницы какие батарейки брать?
Генс 4400 7S - 824 гр. или SAB 4800 7s - 868 гр.

Hase
Sergey_BSB:

Я без стёба. Потому что в 700-м классе 5.1 - 6.0 роли уже не играет. Производительность ротора такова что вес уходит на второй план. А оборотами и моторкой можно накрутить любую резкость и отзывчивость.

Теоретик?

brush

От 4.9 кг. до 5.45 кг .😃

www.helifreak.com/showthread.php?t=761085

Гоблин 700 и Гауи Х7 , которые были осенью на соревнованиях в Минске , оба были взвешены и весили 5.7+ кг .
У обоих был сетап Космик 200 и Пиро 750 , оба 12S. Правда у Х7 было ТАКОЕ ну пусть минус 100 гр.

Beretta
brush:

Гоблин 700 и Гауи Х7 , которые были осенью на соревнованиях в Минске , оба были взвешены и весили 5.7+ кг .

мой Л700 в 14s сетапе чуть легче получился
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

Лого 600SX тоже собирается сбросить вес, на днях жду новый jive80pro + pyro 700-52 для него, вместо jive 120pro + pyro 750-50, a jive 120 pro будет теперь летать на Гоблине 500 карбон с pyro 600-12 кстати может кто-нибудь знает где можно купить новые лопасти VTX 610 мм. и 500 мм.

Прикольно что ни один из моих угломеров не лезет на лопасти L700 VTX 698 не по ширине не по толщине профиля не проходят, только на самый коньчик можно нацепить, поэтому заказал соко кит.

racer-g
Beretta:

Прикольно что ни один из моих угломеров не лезет на лопасти L700 VTX 698 не по ширине не по толщине профиля не проходят, только на самый коньчик можно нацепить,

Я пользуюсь прогой на смартфоне rc heli pitch.Телефон креплю к лопасти резинкой для денег или для волос.

brush
Beretta:

мой Л700 в 14s сетапе чуть легче получился

Всё равно Владимир , я как-то выражал своё имХХо , что Ваш " мальчик", несколько с перебором получится …
Так примерно и вышло .😉

По моим расчётом , вес новой семисотки должен быть в пределах 5-5.2кг.что собственно и увидел на HF.

З.Ы. Кстати 700ХХ если верить форумам то весит 5.5 кг

Beretta
brush:

Всё равно Владимир , я как-то выражал своё имХХо , что Ваш " мальчик", несколько с перебором получится …
Так примерно и вышло .

Да, так и должно было быть с 14S по другому не сделать.

brush:

По моим расчётом , вес новой семисотки должен быть в пределах 5-5.2кг.что собственно и увидел на HF.

В следующем сезоне я подготовлю альтернативный сетап 12S и попробую уложиться в эти пределы,тоже думаю что это вполне реально.

brush
Beretta:

В следующем сезоне я подготовлю альтернативный сетап 12S

Владимир , вижу , очень любите вертолёты - так держать !😃

3Daemon
Sergey_BSB:

в 700-м классе 5.1 - 6.0 роли уже не играет. Производительность ротора такова что вес уходит на второй план

Ну-ну… 😉

Hase:

Теоретик?

Похоже хуже чем “теоретик”… Физику в 4-ом классе средней школы (СССР) видимо прогуливал 😉 Второй закон Ньютона - неведом 😉

Sergey_BSB

2-й закон с другого бока. )))) И кроме него есть ещё масса других законов. ))))

Накрученый Гоблин700 6.5-7.0 кг по вашему вообще не летит по сравнению с обычным 5.5-6.0 кг?
Или на оборотах 1500 и 2500 он будет лететь одинаково?

На 450-ке или 500-ке попробуйте загрузить 1 кг и посмотреть на результат. Там накручивай верт или нет, разница будет не большая. )))
Тем более я указал конкретный вес, а не % от общего веса модели. Чем больше размер верта (размер ротора), тем меньшее влияние будут оказывать 0.5-1.0 кг.

Смысл моих слов в том, что сейчас настройки системы, выбор силовой, накрутка оборотов и углов играют порой большее значение на “качество полёта” чем подсчёт веса тушки и ловля сотен грамм.