New Logo 700

alien131314
brush:

Да ничего особенного , 3 мин. висения , первый полёт модели .

И что, просто в воздухе загорелся? Или отключился/потеря управления? От чего?

brush
alien131314:

И что, просто в воздухе загорелся? Или отключился/потеря управления? От чего?

Ну да , а чего тут удивительного то ? Обычно всё так и происходит . У меня просто на раскрутке ротора было два раза …

Рег вчера , просто загорелся , от огня отпаялись силовые провода , моторр остановился и слава Богу не отпаялись провода БЕКа (повезло) и человек смог посадить модель .
А многие скептически относятся к БЭКАПУ на борту . 😃

alien131314

ну их нафиг, эти большие вертики,с такими приколами. Я бы очень расстроился… Повезло человеку что хотя бы не разбил, хотя загорание регуля в полета просто так ( мотор, я так понимаю - контроник? ) удачей назвать трудно. Знаю - регули горят. Даже у нас в Риге было несколько случаев. Почему - непонятно. Как от такого уберечься…

brush
alien131314:

мотор, я так понимаю - контроник?

нет , мотор КДС .

На счёт аыбора регулятора уже не один десяток раз обсуждали .😃

Мой выбор известен и это одна из основных причин покупки - защита и индикация ошибки
А так, раз!.. И всё погибло в дыму и теперь гадай на саже , из-за чего же он мог сгореть…😒

youtu.be/NGY9aRXfqdg

brush

З.Ы. Кстати словил себя на мысли , а ведь мой вертолёт упал уже 6 раз и ни разу я не менял основную шестерню! Причём в основном падения были на “сильном роторе”, низко над землёй и холд я опаздывал включать .
Так вот , после падения индикатор ошибки на Контронике , всегда мерцает 8-мь раз , что означает :LED is blinking eight times
Over current detected by hardware,
immediate shut down, no restart
possible. Extreme overload, check
motor and gearbox for mechanical
damage

Т.е. при встрече лопастей с планетой , регулятор фиксирует всплеск тока и отрубает мотор наглухо .
Вот кстати подтверждение написанного: rcopen.com/forum/f63/topic420632/144

3Daemon
brush:

регулятор фиксирует всплеск тока и отрубает мотор наглухо

Ну, вообще к топику “New Logo 700” это всё никак не относится 😉
Но отсечку по перегрузке имеют также все регули HW Platinum последних двух поколений, начиная с HW 50A v.3
Проверено лично и неоднократно, “аб землю” 😁

brush
3Daemon:

Ну, вообще к топику “New Logo 700” это всё никак не относится

Ну почему же 😃:

Waco:

По утверждению Ральфа должно быть так - Мотор Скорпион - регулятор Скорпион или Хобби Винг 160А. Вот фото , где на трёх из 6-и Лого 700 применяются “неправильные” регуляторы Космик 160, на одном даже Хели Джайв 120 Про и на одном Хобби Винг и Скорпион 160.

3Daemon:

Но отсечку по перегрузке имеют также все регули HW Platinum последних двух поколений, начиная с HW 50A v.3

Как выяснилось , регуляторы Скорпион не имеют такой защиты . …Вернее наверное имеют- но формально .😉

Vladimir_K=

А ведь недаром на новой логе канопу дополнительно шплинтами крепят. На моей XXTREME вчера дважды канона расстёгивалась на перекладках. И магниты не помогли. То ли воздух вчера тяжелый был, аж вода на желтых очках осаживалась (я все думал чего это в очках хуже видно), то ли надо мутить какое-то другое крепление. Что-то вот такое меня не впечатляет.

9 days later
Igor_Nack

Облет состоялся. Вертолетом остался доволен. Однозначно любимый вертолет на следующий сезон.

Igor_Nack

За нее отдельное спасибо Тимофею Гончарову!!!

STZ
Igor_Nack:

Облет состоялся. Вертолетом остался доволен.

Это 717 или 697мм? И какой сетап, если можно?

Igor_Nack

Logo 700 697VTX, Kosmik 200, Scorpion 4524-520 Ultimate, Savox 2271SG + 2272SG, 14T пиньон. Практически стандартный сетап для этого вертолета.

STZ

Так это ты уже почти собрал, можно сказать. 😃

ЗЫ: А я сегодня, почти отчаявшись уже дождаться 697mm лопастей чуть было не тыцнул “купить” версию с 717mm. Но в последний момент подумал, напишу-ка я товарищам в Микадо. Ответ был неутешительным, проблема исключительно в самих лопастях. Т.е. киты, даже те, что по преордеру - уже готовы, а лопастей нет. 😦 И честный ответ “не знаю когда, сами в шоке, ждем”. А мне 717mm с моими легкими аккумами 12S/4000/45С ну никак ни в дугу. Погоды нелетные уже, первый снег был в понедельник, можно и подождать.

Да, сервы я уже заказал, тем не менее. Остановился на KST815/805Х, брашлесс, по характеристикам быстрее/мощнее чем все что у меня до этого было. Рискнул. Не знаком с их творчеством доселе, но посмотрим.

STZ
Beretta:

В Москве 697 в наличии.

Мне с Москвы не катит. Дорого + таможня отожмет НДС. 😦

brush
Beretta:

Начал собирать потихоньку.
drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk

Владимир .
Мотор PYRO 750 C.? Заказанный вал, Вам Контроник прислал? Сколько обошёлся с доставкой?
З.Ы. 800-я Пира туда не подходит , не по Kv. не по диаметру вала … У нас человек мучается , какой мотор поставить ; PYRO 750 , или PYRO 750 C.
Кстати он списывался с Контроник и ему ответили , что можно купить мотор уже готовый , под этот вертолёт .
З.З.Ы. пожалуй будь на Вашем месте , не ставил бы Космик - обошёлся бы Jive120 PRO. Всё таки на 200 гр . меньше …😉