Goblin 420 sport, Сабовцы решили покрыть все размеры.

Sergey_BSB

Алексей, большое спасибо. Да, сколько пользуюсь Гугл Диском и Гугл Сервисом , результат абсолютно не предсказуем.
За репост Респект! ))

Vladimir_K=

Картинок опять нет. А чего бы просто не прикрепить через “Расширенный режим”, если по-другому - никак?

Sergey_BSB

Начал сборку.

Проблемы, подобной 380-го с перекосом нижней площадки НЕТ.
Рама, как и всё остальное становится на свои места без подпилов, подгонок и подтяжек.

Кстати, на упаковке указано, что рама из новой серии (серия 2).

Для удобства переноса наклеек в комплект положили спец. плёнку. Мелочь, а приятно.

Конструкция шасси и её крепление уже с переходниками. Культяшность 380-го на любителя.


hadov

У меня так же не крепились файлы с компа. По ссылкам яндекс диска работает. Или зайти в расширенный режим и в ручную вставить файлы,тогда они видны.
Хотя так быть не должно, все должно работать.Надо писать в поддержку,что бы поправили .

Sergey_BSB

Силовая площадка собирается на одном дыханиии. Точность подгонки деталей отменная.



Голова присобрана на заводе. Винты наживлены, дабы исключить соблазн/лень покупателя забить на пересборку. )))


Голова без люфтов. Из комплекта ушло по одной шайбе (из 2-х и 3-х соответственно) для уборки зазора.


Фишечка SAB – контроль резьбы. ))

Накинул канопу, размерчик явно не 450-точный. 😋

Хвост. Опять же, хорошо что не прошёлся заранее развёртками , шлифовками и иными съёмками соток. ))
Болезни 380-того с закусыванием слайдера НЕТ. Слайдер ходит мягко , без люфтов и закусов.



Итог первого дня – приятные эмоции от сборки, приятные впечатления от конструктива, уважуха к инженерам и фирме.
Если сравнивать с собранным ранее 570-м, то уровень на ступень, а то и на 2-е выше – выше качество материалов, намного лучше качество обработки деталей. И ПОКА совершенно нет даже мелкого брака.😃
Сложилось стойкое ощущение что собираешь микро 700-ку, настолько всё качественно и серьёзно.

1alert2

Круто, Серега! Скоро в полет!? ������

Сироб
rolic:

Вот скопировал туда.

При размещении в dropbox-е, JPEG выбрать легко? «Интуитивно понятно»?
Что бы потом проще было открыть в фотошопе, ну там примерно оценить размеры, углы и т.п., что можно понять из изображения.
Сам ещё не попробовал…😃

rolic

С dropbox неувязочка вышла. Такая возможность есть только для зарегистрированных там до октября 2012 года. Поэтому у меня получилось, а у Сергея нет. Можно попробовать поковыряться со ссылками доступа. Но, похоже, они в чистом виде картинку не отдают, только с обвязкой. Видимо, это общая тенденция всех файлопомоек, связанная с безопасностью. Я, в основном, картинки на хостинге выкладываю. Сто лет назад купил виртуалку под фрюхой и на ней держу несколько сайтов своих и жены.

Vovets
rolic:

Вообще, с гугла нормально вставлять картинки не получится.

Получается из Гугл-фоток, только штатной кнопки нет.

Sergey_BSB

Я разобрался, надо вставлять не с Гугд диска, а добавлять фото в Гугл+ и оттуда брать УРЛ картинки.

Владимир, твою картинку не отображает. )))

Sergey_BSB

Предварительная сборка завершена. Жду мотор.
Из нюансов, лично для меня, пришлось немножко “подогнать” посадочные отверстия канопы и пройтись изнутри канопы феном чтобы придать необходимую форму в нужных местах — люблю чтобы швы были ровными и зазоры минимальными. ))



1alert2

Симпатишный вертик получился!

А сервы, регуль и фбл есть?

Vladimir_K=

А я по-прежнему ни хрена не вижу, кроме квадратиков.

Sergey_BSB

ФБЛ – Футаба 750
Сервы головы – БлюБирд А-207 3 штуки были, брал по 25 зелени за штуку (со скидкой и доставкой).
Серву хвоста мини – ALZRC BLS521MG купил за 55 зелени за штуку (со скидкой и доставкой).
Мотор уже идёт такой – ALZRC RCM-BL3120-1000Kv 51 зелени (со скидкой и доставкой).
Регуль — ХоббиВинг Planinum V4 за 53 зелени (со скидкой и доставкой).
Акки 2 шт.-- HRB 2200 30-60C по 40 зелени за штуку(со скидкой и доставкой).
В общем комплект верта с начинкой и акками стал 664 зелени.
Для кошелька антикризисный бюджет за 500-ку по старой классификации.

hadov
Sergey_BSB:

В общем комплект верта с начинкой и акками стал 664 зелени.

ценник нормальный за этот верт.
Сергей , а где тушку покупали? На фаст ладе цена понравилась, и есть в наличии www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=21…

Жаль фоток Ваших не увидели

Sergey_BSB

Там и брал в день скидок. ))
Странно, зашёл со смартфона – всё видно.

Maxxim

А не слабоват моторчик на 420е лопаты и 1,6 кило веса?

Я фотки вижу с телефона.