швейцарский сюрприз - soxos db7. небольшой обзор.

Nikolik
револт:

Смотря как летать.

Эт ты просто летать не умеешь 😃))) а Сергей с Кёртисом - умеют 😃
Думаю Сергей на своем мега Аутрейже порвет и Кёртиса
Реально на всех режет мне кажется, просто с разной скоростью.

револт
Nikolik:

Реально на всех режет мне кажется, просто с разной скоростью.

Николай Гончаров сейчас делает на свой верт новые шестерни (конички) Посмотрим как у него будет с их ходимостью.

NRS63
Nikolik:

Реально на всех режет мне кажется, просто с разной скоростью.

😒 Не режет-там каленая стальная ,винтовая пара .Я столько земли перепахал своим вертолетом -жуть,а им хоть бы что.Это единственное что я не покупаю последние года 4 😃

Nikolik
револт:

Посмотрим как у него будет с их ходимостью

Он от Гауи пробовал и видимо не пошли…

NRS63:

Не режет-там каленая стальная ,винтовая пара

Это стандартная комплектация и на обоих концах балки?

Alex71
NRS63:

Не режет-там каленая стальная ,винтовая пара

Где стальная пара? На Сохос?

NRS63:

Это единственное что я не покупаю последние года 4

У вас 4-е года Сохос?

револт
NRS63:

Не режет-там каленая стальная ,винтовая пара .Я столько земли перепахал своим вертолетом -жуть,а им хоть бы что.Это единственное что я не покупаю последние года 4

Сергей поверь на слово . я твои шестерни калёные полетов за 5 максимум убью и ни какая смазка не поможет.😁
Алексей внимательно читаем тему а не отрывками.😉 У Сергея фьюжен 50 а тема про soxos 700. Дорогой верт с навороченной механикой с отлетающей кабиной в полете и срезанными коничками на отжиге . Всё как и у обычных вертов типа аленя.😁

Alex71

Так я и читаю. Что там у Сергея мне не ведомо. Я и поинтересовался.

револт
Alex71:

Так я и читаю. Что там у Сергея мне не ведомо. Я и поинтересовался.

Я так и подумал.😁

Waco
револт:

я твои шестерни калёные полетов за 5 максимум убью и ни какая смазка не поможет

Если всё действительно так круто, то на каких конических шестернях вы так лихо летаете? Подскажите где такие купить. Если такие шестерни реально существуют куплю сам и готов помочь в продажах…станете миллионером, т.к. кроме слов ещё никто ничего не изобрёл. Увы, но все как-то банально меняют комплект шестерёнок через определённое число полётов. Что Лого, что Соксос, что любые другие типы вертолётов.

револт:

Дорогой верт с навороченной механикой с отлетающей кабиной в полете

… а она, эта самая кабина лично у вас отлетала? Я видел на фирме статистику поломок и проблем. Там нет ни одного упоминания о таком случае. Данкин так сильно и мощно летает с этими вертолётами, но и он не говорил на семинарах о таких проблемах. Да, и мне кажется, что шарики крепления настолько сильные, что даже по истечении длительного периода времени остаются очень надёжными. Я ни коим образом не защищаю Соксос, просто мне интересно по подробней об этом узнать. Думаю, что и Алексу, шефу фирмы будет интересно об этом услышать. Мы сделали уже достаточно много полётов и не имели проблем вообще.

револт:

Всё как и у обычных вертов типа аленя.

Вы правы, обычных вертолётов много… А на каком типе вертолёта,необычном, “отжигаете” вы? Он вас всем устраивает? Или эта притензия вообще ко всем вертолётам?

револт
Waco:

Если всё действительно так круто, то на каких конических шестернях вы так лихо летаете? Подскажите где такие купить

Владимир я не писал что я летаю на не убиваемых коничках, я написал что у всех вертов с приводом на вал срывает конички и сделать с этим ни кто не может пока ни чего а кромя их периодической замены а вот когда их сорвёт это не предсказуемо вообще.

Waco:

а она, эта самая кабина лично у вас отлетала? Я видел на фирме статистику поломок и проблем. Там нет ни одного упоминания о таком случае

Во первых с чего вы взяли что у меня есть такой верт😁, во вторых есть свежее виде с его полетом где в полете отлетает кабина и мне не важно при какой нагрузке , на логе 700xxtreme отлетевшая кабина верт убивает . Статистика нужна при спокойных полетах а когда начинают жечь то какя может быть статистика .😒

Waco:

Или эта притензия вообще ко всем вертолётам?

У меня нет претензий вообще ни к одному вертолету , потому что их делают люди, а эти люди или плохие инженеры или у них это просто бизнес и ни чего личного. Думаю дальше продолжать смысла не имеет.😉 И если хотите посмотреть на каких моделях я летаю и летал то в личке есть альбом там фотки большинства моделей .
А soxos очередное произведение искусства и не более того😒. Я так-же не говорю что это плохой верт.😃

Alex71

Илья, ты еще не собрал себе новый Лого 700 ? 😃

Nikolik
Alex71:

Илья, ты еще не собрал себе новый Лого 700 ?

Погоди, он наверое еще раптора не добил 😃

Waco:

Если всё действительно так круто, то на каких конических шестернях вы так лихо летаете?

Владимир, он реально круто летает.

А по теме (как диванный эксперт) скажу что куча металла и широкая рама явно в пользу надежности, но против веса (я летать не умею, мне вес пофик). У нас тут вряд ли скоро такой появится ибо с нынешним курсом валюты впрок не запасешься и стоит летать на том, что есть в оперативной продаже.
Из новинок мне сейчас более был бы интересен HD700

револт
Alex71:

Илья, ты еще не собрал себе новый Лого 700 ?

Алексей новый лого 700 хороший верт но пару косяков у него все равно осталось от старой версии, но будет возможность куплю обязательно.

Nikolik:

Погоди, он наверое еще раптора не добил

Раптор уехал на запчасти уже;). Согласен с Николаем . Кину ссылку на видео с отлетевшей кабиной и кстати он летает довольно аккуратно😒. Только не говорите что это специально было сделано.😁

Maxxim

Время покажет как этот Соксос себя проявит. Много раз сталкивались с классными демо роликами, а реалии были куда грустнее.

И да, в наше недешевое время на первое место выходит доступность запчастей, чтобы не иметь шкаф с запасом.

револт
Maxxim:

Много раз сталкивались с классными демо роликами, а реалии были куда грустнее.

Это точно Максим, я и не раз сам убеждался купив очередную поделку.

Maxxim:

И да, в наше недешевое время на первое место выходит доступность запчастей, чтобы не иметь шкаф с запасом.

Компас 6 довольно очень хороший верт и с запчастями проблем нету хороший магазин есть для этого, взял бы 7 компаса но останавливает его вес, но это уже в другую ветку надо.

Nikolik
револт:

Кину ссылку на видео с отлетевшей кабиной и кстати он летает довольно аккуратно

Кстати, Дункан над своим изделием меньше издевается ИМХО чем над гайкой.
Мне кажется все новшества сейчас должны уйти в сторону ременных передач и кучи карбона вместо железа.
Хорошо что верт такой появился, хоть есть о чем потрепаться снова, а то живых тем почти не осталось)

alien131314

Кабина слетела в момент оверспида ( как всегда, ну оочень жесткого - интересно, скока там было на роторе ).
Да, у меня, кстати, тоже сложилось впечатление, что Дункан его как - то “щадит”. Но наверное это можно списать на позорняцки слетевшую кабину… я, к примеру ( не поймите это как сравнение с Дунканом, хехе! ) без кабины начинаю страшно тупить. Только мейденфлайты делаю без нее.

Nikolik
alien131314:

без кабины начинаю страшно тупить. Только мейденфлайты делаю без нее.

Тоже самое, но посмотри другие видосы - там есть тот же эффект…
Мне кажется Дункан уже на коптеры переключился и допиливать недоделки модели особо не будет, главное что этот начал уже продаваться.

NRS63
револт:

Сергей поверь на слово . я твои шестерни калёные полетов за 5 максимум убью и ни какая смазка не поможет.

Этт врятли (С) 😁
У меня передатка 4.85 ,на роторе 2150-2300,стало быть на хвосте под 11000 😎 ,один раз сдуру летал на 2900 -им хоть бы хны 😒,кстати смазка с них очень неохотно слетает-трифлоу синтетик.Песок перерабатывают в мелкую пыль 😃
У меня сейчас стоит : -дюралевая шестерня привода авторотации,стальная цилиндрическая ,стальная пара коничек,титановые промежуточные валы 😃
Балка хвоста от гайки7 ,подкосы от неё-же .На этих оборотах хвоста очень сложно избавиться от вибраций ,приходится балансировать весь ротор в сборе и тщательно подбирать лопасти ,иначе флаттерят.

Nikolik
NRS63:

У меня сейчас стоит : -дюралевая шестерня привода авторотации,стальная цилиндрическая ,стальная пара коничек,титановые промежуточные валы

Осталось вылить свинцовую раму чтоб не ломалась 😃