Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 40 из 40

alzrc 505 клон легендарного goblin 500

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Вот и сбылась мечта - наши Китайцы на месте не сидят, создан клон G-500 C доставкой в Россию - тушка ...

Записей в дневнике
    8

alzrc 505 клон легендарного goblin 500

Вот и сбылась мечта - наши Китайцы на месте не сидят, создан клон G-500

C доставкой в Россию
    - тушка с лопастями 399.99 $
    - тушка с лопастями и полным сетапом 699.99 $

2.  

Да уж два месяца как.

Записей в дневнике
    8
    На вскидку ценник заряжен... ИХмо для новичка дороговат, а специалист и за 1000 $ настоящего SAB соберет.

700 долларов за клон, имхо, они себя слишком сильно любят. Долларов за 850-900 можно оригинал спокойно собрать.

6.  

Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    На вскидку ценник заряжен... ИХмо для новичка дороговат, а специалист и за 1000 $ настоящего SAB соберет.
    Не согласен. "Настоящий" как Вы говорите, КИТ, 609 юсд, а этот всего 400. Поэтому, пока никто не докажет, что детали "настоящие" лучше по качеству, чем "ненастоящие", то о ценах говорить вообще не уместно.
    Намного интереснее узнать именно отличия в качестве. А специалист "настоящего" за 400 юсд по деталям соберет, и разницы не будет.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vitaly_k Посмотреть сообщение
    пока никто не докажет, что детали "настоящие" лучше по качеству, чем "ненастоящие".
    а смысл их доказывать?...голый клона обязан стоит 250 $ (цена 420-го клон в районе 220$) только тогда можно собирать/тестить и что-то доказывать.

P/S Китай успешно собирает и продают бентли за 20...34 тыс. $,............. это ~ 30% от стоимости оригинала.

Ну мне этот уродский бентли и за 10 тыщ не нужен.
    А вопрос остается: не зная разницы в качестве деталей (и их происхождение, это может быть быть тот же вьетнамский завод), нечего обсуждать цену. А кто сказал, что оригинал лучше????

10.  

Записей в дневнике
    6
    Драсьте. Почему нечего? Во - первых, саб работал, разрабатывал. А эти упыри тупо спиздили.
    И у них еще хватает наглости брать за это почти такие же деньги как за оригинал. За кривое -косое говнище ( почитайте, в частности, опыт Димы в сборке alzrc380 ).
    Я уже наслушался про качество кетайских говноделов ( в последний раз - не далее как неделю назад; хвостовой кейс человек притащил и был дико рад: дешево как! 10 баксов всего! а потом выяснилось, что он сделан из такого алюминия, что от ветра гнется ).

И вам Драсьте. Просто что бы быть мировым судьей и так всех обвинять надо обладать хотя бы точной информацией. САБ молчит и не возмущается, адвокатов себе не ищет..
    Да и голословно так обгаживать все китайское по крайней мере как-то непонятно...
    Поэтому будет обзор - будут и выводы. Есть шансы, что на примере 380-х отдельных косяков они что-то учли.
    Просто одни прутся от всего фирменного втридорога, другие покупают всякую гадость без разбора за дешево... Сравнивать надо равнозначные вещи, держа их в руках. И тогда говорить о цене.
    Вот пример на вскидку: три китайские сервы и одна на хвост - комплект на G500 - за 59 юсд - от GARTT, это каким словом назвать? А фиг там!!! Купите, разберите, попробуйте, полетайте, и потом скажете: ну ничем не хуже чем по 50 юсд за каждую! А сервы DS505 и DS515 с Алиэкспресс.

Цитата Сообщение от Vitaly_k Посмотреть сообщение
    САБ молчит и не возмущается, адвокатов себе не ищет..
    Что косвенно подтверждает что качество клона хуже чем у оригинала. И САБ это видит и не подстёгивает интерес к клону через тяжбу.

Да ладно вам. У меня и Гоблин и клон, не могу сказать, что Гоблин ну прямо супер, супер, а клон ну просто отстой. И то и другое собралось без напильника, качество изготовление у обоих хорошее, SAB чуть лучше, клон чуть хуже, И летает очень даже не плохо, клон уже за 240 вылетов перевалил и ни чего, все родное и летит отлично, у alzrc качество очень даже не плохое. А Диме просто брак попался, а этим грешат и именитые бренды.
    И не у каждого, заметьте есть средства на SAB и подобное, а летать хочется и тут раз и наши братья Кийские подсуетились и нате, берите, подешевле клона. Или, что нет средств на бренд дак и летать не стоит.
    И Игорь я знаю, что вы намучились с Китаем но это был голимый Китай и он вообще летать не мог по определению но это не значит, что все китайское отстой, есть много хорошего да и оглянитесь кругом, вещи окружающие нас в большинстве случаев изготовлены в Китае, даже то-же распиаренное обгрызенное яблоко.
    Последний раз редактировалось Tom669; 06.10.2017 в 22:55.

Записей в дневнике
    6
    . Я еще понимаю покупку клона 450 ки хоть и с трудом. Но купить такое- это все равно что набросать в костер патронов и плясать вокруг. Какой нафиг клон если даже у оригинала качество не блещет??? Вы понимаете вообще что будет если скажем цапфа отстрелит??? Нахрна вам нужны такие эксперименты- не пойму.
    пысы. кто хочет сэкономить, можно в форсаже купить г500 по хорошей цене. Впрочем, для кого является религией вкладывать деньги в то чтоб наше хобби как можно скорее бы сдохло хорошая цена на оригинал аргументом не будет все равно...

А намучался с клоноговном не один я. Вот сегодня. На румбуле. у человека на большой пилотажке руддерная серва товерпро. В одну сторону двинешь- возвращает точно в центр, а в другую-нет. Ну и как оно будет при этом летать- тоже понятно. Это как раз к вопросу о сервах гартт за лимонад. Я неоднократно летал на чужих валкерах, хоббикингах и коптериксах и убежден: денег эта дрянь высосет, но все чему она научит- это трахать мозг и искать вибрации. А можно купить вещь и уже начать наконец учиться пилотажу.
    Последний раз редактировалось alien131314; 07.10.2017 в 15:55.

У Alzrc в принципе качество ном и 505 думаю точно такого качества. А раз 380 очень не плохо летает то я думаю и 505 полетит не хуже без всякого отстрела цапф, ну если только после криворукой сборки, конечно все это будет летать при условии нормальной электроники. Надо брать голую тушку и к ней докупать все остальное,
    450 клон Тарот или alzrc самое то для учебы, летит не плохо, запчасти стоят копейки. Когда у меня был Тарот я к нему купил мешок запчастей причем только таротовских и летал, падал ремонтировал и снова летал в свое удовольствие. Единственное, что заменил весь пластилиновый крепеж и по мере износа ставил хорошие подшипники. Была у меня и Walkera 450, вот это чудо мне с трудом удалось заставить летать поменяв всю электронику и ФБЛ да и то блинчиком в спокойном режиме. Из всех китайских серв самые хорошие по моему мнению KST, а разные гартт и алцрс это говносервы.
    Разные хобикинги, валкеры и прочее качеством не блещут и по определению летать не могут и я не понимаю вообще зачем их покупают, ну разве, что поковырятся в надежде, что вдруг он полетит. А ALZRS это уже другой уровень качества, то, что в принципе может не плохо летать.
    Да и если человек хочет гоблин но не позволяет бюджет то почему бы и не купить клон, подобрать к тушке все остальное и летать не все же олигархи.
    Последний раз редактировалось Tom669; 07.10.2017 в 20:22.

Записей в дневнике
    6
    насчет фунансов. У всех нас их не хватает. И мне не кажется, что в случае покупки 500 класса вообще может идти речь о финансах; если бюджет жмет, можно летать на чем - то поменьше. В больших вертах бюджет жать не должен в принципе по одной простой причине: безопасность. Если есть сомнение в какой - то детали, она тупо должна меняться.
    Чтобы хобби не так ело бы фунансы, желательно покупать нормальные вещи и учиться их не бить. Для этого есть сим. Я в свое время это быстро понял и сел за симулятор, иначе давно б вылетел из этого хобби.
    Я понимаю, что в симе не всем сидеть нравится. Но все остальное работает плохо. Если учиться более - менее правильно, то все ориентации более - менее осваиваются на 450ке, и тогда уже можно покупать что - то более серьезное, типа 500 и т.д., летать высоко и надеяться на спасалку, которая, к слову, тоже может быть отработана в симе.

Кажется, что в этой теме это - оффтоп. Но нет. Большие верты предъявляют новые требования к безопасности. Если лопасть от 450ки серьезно поранит, то лопасть от 700ки просто убьет нахрен. Нужны ли такие эксперименты ради экономии сотни баксов? Особенно - на фоне стоимости электроники.

пысы: У меня до сих пор валяется пачка валов от ХК и иже с ними. Штук 15, наверное. Они стоили доллар. А от форзы вал стоил 7, и понадобился мне он ОДИН РАЗ.
    Тем более - повторюсь: у вас в щас идет сбор предзаказов на гоблины по хорошим ценам.

Я понимаю, что большой верт и большие затраты но уж если очень хочется то почему бы и нет, прикупить дешевле хорошего по качеству клона, хотя согласен риск есть, у клона качество все-же не на таком уровне как у бренда. Ну а на больших моделях по моему мнению вообще учится не стоит, ладно если только запчасти, а если зарулиш в себя или толпу зевак да и по отказу чего-то может эта мясорубка к тебе прилететь. Я по первости думал сим нафиг но раздолбав несколько раз Валкеру понял, что без сима ни куда, с тех пор в симе сижу регулярно, а когда престал бить верт то понял, что можно что-то по серьезней и получше, хотя некоторые индивидуумы у нас на форуме пытаются научится летать на большом верте без сима с инструктором , по мне дак это не реально.
    Да и конечно настоящий Гоблин по любому лучше клона.
    Последний раз редактировалось Tom669; 07.10.2017 в 22:21.

Цитата Сообщение от Tom669 Посмотреть сообщение
    Да ладно вам. У меня и Гоблин и клон, не могу сказать, что Гоблин ну прямо супер, супер, а клон ну просто отстой. И то и другое собралось без напильника, качество изготовление у обоих хорошее, SAB чуть лучше, клон чуть хуже, И летает очень даже не плохо, клон уже за 240 вылетов перевалил и ни чего, все родное и летит отлично, у alzrc качество очень даже не плохое. А Диме просто брак попался, а этим грешат и именитые бренды.
    И не у каждого, заметьте есть средства на SAB и подобное, а летать хочется и тут раз и наши братья Кийские подсуетились и нате, берите, подешевле клона. Или, что нет средств на бренд дак и летать не стоит.
    И Игорь я знаю, что вы намучились с Китаем но это был голимый Китай и он вообще летать не мог по определению но это не значит, что все китайское отстой, есть много хорошего да и оглянитесь кругом, вещи окружающие нас в большинстве случаев изготовлены в Китае, даже то-же распиаренное обгрызенное яблоко.
    На ALZRC запчасти оригинальные от Гоблина подходят?

Конечно , во всяком случае на 380 все. Он же клон.

Та есть же разный Китай. Сами сабы собирают во Вьетнаме. У товарища по команде алзрц 380. Купил-собрал-летает. Доволен как слон. Перевёл её на 420 мм лопасти. Паралельно ещё летает на гоблине 630. Нормальное качество. И 505 думаю будет не хуже.

Цитата Сообщение от hadov Посмотреть сообщение
    Конечно , во всяком случае на 380 все
    Хаб и вал хвостового ротора по отдельности не подойдут. Только в комплекте.

Цитата Сообщение от Sergey.S Посмотреть сообщение
    Хаб и вал хвостового ротора по отдельности не подойдут
    он вооще другой , простой надежный и не дорогой.

У 505 по моему все один в один.

А что ,кто то прикупил 505?

он вооще другой
    Вот и я о том же...

А что ,кто то прикупил 505?
    Я и купил...

А где эмоции?

А где эмоции?
    Да мне как новичку в вертолётном направлении они пока вряд ли доступны, приедет по результатам сборки и первых полетов восторженно отпишусь :0) Единственно мой наставник за меня порадовался: не придётся тебя учить на дровах летать, сказал он :0)

Будем ждать!

Сервы не порекомендуете новичку на данную тушку? Что то типовые на циклик Align DS515M и на хвост Align DS655 найти в наличии нигде не могу...
    На теме по Гоблину нашел рекомендации:
    • Cyclic Servos: Mini size (36mm)
    Normal and 3D Flight: Hitec 5245 MG, Align DS510M or DS515M, Savox SH1250, Graupner DES 678 MG, MKS DS-9660A, Futaba 9650
    ныне еще актуальны?
    Последний раз редактировалось Antur; 28.08.2018 в 14:44.

KST DS515MG и KST BLS805X будет достаточно для спокойного обучения на данной модели? Есть смысл бортовое питание сразу поднять до 8,4В, ну или до 7,4В так как они позволяют?

Записей в дневнике
    6
    я думаю, надо что - то типа Savox 1250. Поднимать напряжение до максимума при спокойном полете необходимости не вижу.

мне тоже приехал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0006.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	62.7 Кб
ID:	1440229  

Цитата Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
    мне тоже приехал
    C сервами разбирались уже? На циклик мини, на хвост стандартная?

Алексей, не начал ещё собирать верт, но это набор супер комбо со всеми комплектующими. Да, сервы - мини на циклик (DM1531S) и стандартная хвостовая (BLS2036T).

А как насчет его мотора - ALZRC 505 4120-PRO 1200? Цена подкупает, 90 долларов, похож на Скорпиона. А как он ведет себя?

Так он и есть Скорпион.

Как то запутано с этим мотором ALZRC 4120-PRO - 1200KV...

Сайт ALZRC:
    полюсов 8; обмоток 12; KV 1200; ток 78А; мощность 1640W; ток ХХ 2.9А

Сайт Banggood, Flish:
    полюсов 10; обмоток 12; KV 1200; ток 50А; мощность 1100W; ток ХХ 2.9А

Scorpion HKIII-4020-1100KV
    полюсов 10; обмоток 12; KV 1100; ток 78А; мощность 1640; ток ХХ 3.5А

Он 4020!
    Визуально похож, но другое количество вентиляционных отверстий

Quantum 4120-1200:
    полюсов 8; обмоток 12; KV 1200; ток 80А; мощность 1780W; ток ХХ 2.9А
    Визуально не похож.

Лучше бы это был Quantum 4120.

Здравствуйте. Хочу поднять тему. Присматриваю себе данный верт. Расскажите кто уже собрал и облетан как китайский клон, детали при сборки качество, как ведет себя в полете?

Записей в дневнике
    1
    Ну, вроде пишут, что качество вполне себе приемлемое.

Тем более, что сейчас, видать по поводу 8 марта Бангуд зарядил скидочный предзаказ с ценой в $340 за кит. И $635 за суперкомбо на 6 банок. Хотя продвинутые пользователи все как один рекомендуют 12 банок.
    Я всерьез задумался над оригиналом, потому как хочется гоблинское. Но вот теперь даже и не знаю.

InterceptorRC, ну супер-комбо брать не стоит. И 12 банок вам ну тоооочно не нужно, так как кроме рекомендаций продвинутых стоит учитывать цену аккумуляторов и понимать зачем конкретно вашему пилотажу нужны 12 банок.
    А вообще внимание на XL Power 520/550

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Invincible Посмотреть сообщение
    супер-комбо брать не стоит
    Ну это само собой. Тем более что часть электроники у меня уже есть.
    12 банок вам ну тоооочно не нужно
    Гоблин считается тем еще утюжком, поэтому на шести банках там батарейке оченно не по себе становится. Особенно, если поддать иногда.
    А вообще внимание на XL Power 520/550
    У меня Х5 уже есть. Но уж больно гоблинец нравится.

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Гоблин считается тем еще утюжком, поэтому на шести банках там батарейке оченно не по себе становится.
    Да ладно! Почитайте тему 570. Сток ,не жмитесь, нормальный зарядите и все . В продаже есть все для этого.

+ Ответить в теме