SAB Goblin 700 Black Nitro

smelyanin

Жду с нетерпением фото установленого на верт движка ! 😃

Deisell
mil-lion:

Моя прелесть приехала!

вот это действительно красота ))) а ж захотелось в поле, свои нитрычи погонять, но пока прохладно

smelyanin

Классный движок. Поздравляю с покупкой !

mil-lion

Небольшой процесс установки мотора на Гоблина. Осталось мотораму на тушку установить и прикрутить глушитель.

Чтобы прикрутить мотор к мотораме потребовалась отвертка шестигранник на 3.0 с длинным жалом. Очень плотно все. Хорошо что был набор отверток Align там как раз длинное жало.
И пришлось открутить от карбюратора входной фланец, иначе никак не прикурить было один болт.

Dimenn

А какой ресурс у двигателя в моточасах?

mil-lion
Dimenn:

А какой ресурс у двигателя в моточасах?

У моего нулевой 😃

Deisell
mil-lion:

У моего нулевой

сразу с дыркой в поршне приехал ? ))

1 month later
mil-lion

Получил все сервы! Уложу проводку и буду пробовать поднять птичку! Хочется побыстрей, но работа да и погода пока прохладная.

18 days later
mil-lion

Готов к полету!
Наконец то дошли руки проложить проводку и до конца настроить. Теперь нужны полевые испытания: завод мотора и его обкатка.

mil-lion

Птичка взлетела!!!

Обнаружил одну проблемку - аккумулятор упирается в канопу!
Хотел использовать 3300мАч - канона плохо одевается. Взял 2200мАч - лучше но все равно.
Вот теперь думаю какую батарейку найти 😦 У моей толщина 18мм.

smelyanin

Оу ! Поздравляю ! Очень круто смотрится ! Настроили гувернёр ?

mil-lion
smelyanin:

Настроили гувернёр ?

Да вроде работает из коробки. На видео видно что обороты стабильные. Ну а пока не грузил, пока обкатка, дальше посмотрим что и как.

Сергей50

Примите, поздравления с облётом! Ещё три-четыре бака и всё будет путём! На момент обкатки иглой обогащайте, топливо не экономьте. Выхлопа дыма , мне показалось, что маловато? У меня, в момент взлёта, верта почти не видно, весь в дыму. Ещё совет, осмелюсь, дать-перед взлетом рукой крутануть ротор, так как самый износ сцепления как раз в этот момент и происходит. Я так начал делать изначально, проблем с износом не было. И при полёте, следите, главное за телеметрией, благо она у Вас есть. На первое время, не превышайте 100", лучше идти на посадку, до заправиться, перекурить, и тд. Удачных посадок!

mil-lion

Раскручивать ротор рукой - отличный совет! Я не читал нигде, а сам не додумался, хотя это само напрашивается. Спасибо!
Иглы не крутил пока, как пришёл установил, завёл, вроде обороты нормально держит, температура тоже. Я не стал рисковать, так как ещё пока не понял логику настройки 😦 хоть и много раз читал и форум и мануал.

12 days later
mil-lion

Goblin 700 Black Nitro охрененно летает!!!
Сегодня отлетал 4 бака!!! И в нормале и в инверте, сделал развороты на горке, попробовал тик-так. Офигенно! Давно не получал такого удовольствия!
Бака на оборотах 2000 хватает на 8 минут полёта блином.

Kormag

Для меня 8 минут много. 4 минуты напряженности для меня нормально.
Я почему то думал, что бак растягивают на несколько полётов.

4 months later
mil-lion

В субботу 14 сентября в Ульянково поучаствовал в соревнованиях на своём Гоблине Нитро. Как же он классно летает и он меня не подвёл. Завёлся и отлетал!
Потом ещё полетал и в воскресенье- это сказка! Очень классный вертолёт - красивый и послушный. Жаль фоток нет с моего полёта. 😦

9 months later
smelyanin

Тоже собираю нитро гоблина 700. Уже получил мотор Tander Tiger 100.

smelyanin

Сегодня пришли сервоприводы. Хай вольтажные, моторы БК. Хочу борт питать напрямую от батареи Li-po 2a. Обещают на 8.4 вольта скорость 0.055 на 28 кг и 0.03 на 11 кг.

ФБЛ система будет Vbar silver line.