SAB Goblin Kraken

Slaiter

Sab анонсировал по их заявлению апсолютно новый Goblin Kraken.

А Тарек уже затестил его

Необычная конструкция хвостового кейса, как на большом вертолете.
Какая-то новая трансмиссия. Но звук у нее странноватый.

Возможно будет готов к концу 2018 года

alien131314

Я посмотрел. Т.е. у них

  1. новая трансмиссия, которая работает в масляной ванне и якобы неубиваема и не изнашивается ( может, они планетарную передачу сделали??? ).
  2. новая хвостовая механика ( это видно по видео )
  3. хвост можно легко демонтировать для транспортировки
    облегчено обслуживание, часть деталей сделаны более компактными ( мне сразу не понравились повдодки цапф, боюсь что при крашах будут гнуться )

Внутренности вертолета они не открывают - боятся китайцев.

alien131314

смотря за что, и каков будет вес этого чуда. Я боюсь, что трансмиссия будет дополнительно подъедать мощность, и если она еще и будет тяжелее, то…хммм…

Slaiter

Вроде говорит что очень легкий, и типа супер крепкий, хрен сломаешь

А, еще мне показалось что бошка очень низко сидит. Тарелка очень близко к хабу

Tom669

Бошка ниже это хорошо, а вот при хорошей встрече с планетой думаю можно будет как и все собрать в мешок и идти домой подсчитывая на сколько попал.

5 months later
Sinka

ну что, SAB решило продавать то что есть просто в других цветах, про кракена забил…забыли

Slaiter

Допиливают еще. А другие цвета чтобы интерес публики не угасал. Хотя по мне пестрая расцветка типа хавок не очень.

Sinka

Заочно согласен, но интересно как в живую оно смотрится

3 months later
Sinka

Что то хвост постоянно возбуждается

Slaiter

У Тарека на всех вертах такой хвост. Чуйка на грани. При оверспиде возбуждается

hadov:

Про конструктив тишина?

Завтра покажут

Slaiter

Наш коллега Александр выкладывает в Вайбер фото:

alien131314

Я тут с одним челом говорил ( а он говорил с разрабом ). Там внутри трансмиссии - не масло, а просто смазанная шестерня. Разраб якобы говорил, что они пытались заполнить маслом, но оно создает дополнительное сопротивление.
Т.е. изначально хотели одно, а в итоге получилось другое. Было бы очень интересно узнать, как эта вся фигня и уплотнители будут реагировать на мороз. Я почему - то уверен, что проверять это придется именно первым российским клиентам…

Slaiter

Да просто напихать футабовской смазки и в небо!

alien131314
Slaiter:

Да просто напихать футабовской смазки и в небо!

Дак пишу же, тогда очень туго вращается.

Sinka

лучше бы обгонку кулачковую запилили

alien131314
Sinka:

лучше бы обгонку кулачковую запилили

Кому лучше? Вот, они сделали какую - то неведомую никому хрень, и смотри, какой интерес! Люди в очередь стоят. А если б они кулачковую обгонку сделали, рази был бы такой ажиотаж?
Кого сейчас кулачковой обгонкой удивишь! А вот неведомой хренью, в которой нагрузка на зуб - еще больше, а о стоимости краша даже и помыслить страшно - вполне можно удивить. Заверните. Лучше - два.

Sinka

Мне дизайн понравился, а эта хрень нафиг не нужна:) но да, маркетинг беспощаден