Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Blade RS начало пути

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Всем привет! Встречайте новичка! Решил осуществить мечту детства и купил вертолет. Модель была не важна, купил то что подошло по ...

Blade RS начало пути

Всем привет! Встречайте новичка!
    Решил осуществить мечту детства и купил вертолет. Модель была не важна, купил то что подошло по цене Зная, что без опыта лучше не взлетать, купил симулятор с подключением к штатному пульту. Вот тут то и начались проблемы. Пульт HP6DSM, который шел в комплекте с вертолетом, безжалостно сажает батарейки при подключении симулятора! Доходит до того, что даже провод греется который подключается в пульт. Но проблемы на этом не заканчиваются. В симуляторе, сделал калибровку пульта, но проблема в том, что, когда двигаешь стики управления, сигнал идет не на один канал, а на несколько! Пример, двигаешь стик газа, а в месте с ним идет сигнал на элероны! Ради эксперимента купил пульт Walkera WK-2402 и с этим пультом нет выше описанных проблем, все работает четко. Кто то скажет, в чем проблема, тренируйся на пульте walkera, но я хочу "набить руку" именно на пульте которым буду управлять вертолетом.
    Может кто встречался с такой проблемой или знает, что надо делать, заранее спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    6
    приветствую!
    Поздравляю с вхождением в хобби и выражаю соболезнования в связи с покупкой куска говна, который и в бытность - то свою не котировался, а сейчас еще неизвестно, можно ли к нему вообще достать запчасти.
    Для симулятора пульт не имеет значения, можно тренироваться и на другом пульте.
    Что надо делать?
    В принципе, надо выкинуть в помойку хлам, с которым ваши мучения только начинаются, и купить нормальный вертолет. Хотя бы хк110.
    Далее надо посетить ближайшую к Вам вертолетную тусовку, там можно все это посмотреть вживую и пообщаться с людьми.

Для начала просто скажу, что хобби это - достаточно затратное, и новичку как минимум желательно не покупать гору хлама за копейки, а купить по совету людей то, что работает.
    И ни в коем случае не покупать б.у., по - крайней мере руководствуясь ценой. Покупая Б.у. требуйте как минимум демо полет, в противном случае вам впарят Blade SR, HK450, или подобный хлам, с которым вы, профукав кучу денег, времени, и так и не заставив этот хлам летать, вылетите из хобби даже его не начав.

Игорь, спасибо за ответ. Для меня это скорее не хобби, а реализация детской мечты. Свой вертолет хоть и покупал с рук, но он новый! А чем же он так плох? 3д фигурами точно заниматься не буду)) Был у меня до этого какой то соосник, но он скучный))) Просто искал вертолет интереснее соосника, подвернулся этот за очень приятную цену.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Naik Посмотреть сообщение
    Для меня это скорее не хобби, а реализация детской мечты.
    С вертолетами вполсилы не получится. Это очень сложное, дорогое и пожирающее массу времени занятие. Либо зацепит и станет хобби, либо (что бывает намного чаще) не зацепит и тогда человек уходит либо совсем, либо во что-то попроще, типа квадриков. С Blade SR шансы второго пути, увы, повышаются, это минус. Но зато возраст (Ваш) в плюс, причем огромный плюс.

Раз уж купили это, то почитайте давно уже закрытую тему про него.

Удивительно, но кое-какие запчасти есть на amain - вот.

И да. Удачи и терпения. Оно в нашем деле очень важно, особенно второе ))

6.  

В 18 - и уже сбываются детские мечты? Красота! Мои некоторые так и зависли, хотя уже за 50. Но я, блин, еще жду!

Ладно. Не все так ужасно. Движок и главное колесо от SR подходят на современные модели один в один, номера те же. А может и еще что-нить после напилинга (лыжи, балка?). Странно, что он выпускался долго. Если понадобятся запчасти, пишите в личку - у приятеля видел коробку с нелетающим экземпляром, может, раздербаним.
    Последний раз редактировалось хыр2; 02.08.2018 в 04:02.

Записей в дневнике
    6
    С таким вертолетом вполсилы и вправду не получится.
    Короче, повторюсь:
    1) найти людей, которые летают в реале
    2) засесть в сим
    3) купить хк110 ( на настройку SR вы потратите, боюсь, больше денег, не говоря уже про время, качество полета и его крашеустойчивость ) с аппаратурой и крашкитом за 150 баксов, и дальше уже только от вас и прилежности сидения в симе будет зависеть то, как оно будет продвигаться.

Более гуманный вариант: за 30-40 баксов купить WL911 и не лезть пока в вертолеты с коллективным шагом, а проверить, надо ли вам оно. А Blade SR положить пока на полочку.
    WL911 позволит вам неособо влезать с головой, т.е. просто попробовать, не сильно заморачиваясь.

И еще. Среди новичков бытует глубочайшее непонимание роли качества вертолета в комфортности полета.
    Я часто слышал фразу типа "ну, я не собираюсь летать 3д, мне и хк450 хватит". Это - совсем не так!
    Нормальный вертолет адекватно реагирует на управление: если я нажал на питч, он летит вверх, а не куда заблагорассудится. Не виляет хвостом. Не разваливается. Не дает вибраций. Вы будете летать, а не мудохаться с непонятными вибрациями, из - за которых вертолет нестабильно и непредсказуемо себя ведет.
    Да, нормальный качественный вертолет будет спокойно, как в симуляторе, висеть хвостом к себе, а не вилять, заваливаться куда - то все время и т.п. Это позволяет сконцентрироваться на обучении полету и не тратить время на вылавливание источников вибраций, убирании люфтов, напилинг и т.п.
    Хламовый вертолет даже не висит нормально. Он непредсказуемо реагирует на управление, его все время куда - то тянет, хвост ведет себя неадекватно, и да, он может просто тупо развалиться в воздухе. Т.е. нормальный вернтолет стоит покупать хотя бы для того, чтобы он бы просто четко слушался бы команд, а не летел бы куда ему самому заблагорассудится.

К сожалению, здесь еще надо все правильно настроить. И вот тут - то как раз и нужны люди в реале, которые подлетнут, скажут, что не так, помогут настроить.
    Иначе в CP вертолетах можно потратить гору времени и получить ноль удовольствия.
    Так что в какой - то степени лучше Wl911, если не хочется вникать. Норм верт для вхождения в хобби, на самом деле.
    Последний раз редактировалось alien131314; 02.08.2018 в 08:02.

Спасибо всем за ответы! Про возраст, странно, что показывает 18 лет, мне 36)) Про вертолет буду думать.... А где обычно собираются, чтобы полетать? Надо приехать, посмотреть, пообщаться.

10.  

Цитата Сообщение от Naik Посмотреть сообщение
    Про возраст, странно, что показывает 18 лет, мне 36))
    видимо у хыр2 тоже самое

Записей в дневнике
    1
    Ну так есть ветка.

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    Ну так есть ветка.
    Про меня?! Целая ветка?! (со слезой в голосе ) Спасибо, ребята, не ожидал, сейчас почитаю.

Я вообще тут самый старый.

По поводу симулятора.
    Дело в том, что этот верт флайбарный и в комплектный пульт зашиты некоторые настройки микширования, кривые и экспоненты. Для симулятора нужно, чтобы все эти миксы были отключены. Аппаратура эта не компьютерная и можно ли там изменить настройки я не знаю. Даже если можно, придется каждый раз перенастраивать аппаратуру то для симулятора, то для модели.
    Почитал обзор, настройки эти так себе, хорошо бы обзавестись нормальным пультом, и настроить там модель, как раньше настраивали все флайбарные верты. Я этого времени уже не застал, так что не могу подсказать.

+ Ответить в теме