Synergy 696

12 days later
alien131314

пользуясь дерьмовой погодой, решип перевести синяк на микадовскую защелку батарейного трея, а стоковые защелки пока снял. Микадовская защелка становится не очень хорошо, т.к. в трей она входит только на пару миллиметров.
Посмотрим, как оно покажет себя в экслпуатации.
Причина переделки - в чудовищной цене трея для батареи.
Я напилил их из стеклотекстолита ( форма 1:1 с стоком ), а Витя напилил более симпотные - из карбона, с логотипом.

Следующие задачи - внедрить quick release защелки Tenax и поменять регуль на HW160.

Kormag

Посмотри защелку от хл700, нового образца. Очень похожа на микадовскаю.

alien131314
Kormag:

Посмотри защелку от хл700

ну, я уже не буду переделывать - что сделано, то сделано.

Kormag

Возможно там отверстия даже совпадают. И штырь длинней.

Mr_Miron
alien131314:

т.к. в трей она входит только на пару миллиметров.
Посмотрим, как оно покажет себя в экслпуатации.

Раздолбит, скорее всего. У меня так было, но с текстолитом

IGNATJEV

Посмотрел в живую этот вертолет у Игоря, классно летает, звук как на ремне а ни как у Алайнов хотя тут привод хвоста вальный. По конструктиву выглядит добротно сделанный без косяков. Классный верт!

alien131314

Руслан внедрил мне защелки на канопу. Это класс!!! А резинки были - дрянь. Они к тому же н имели нормальной адгезии ни с суперклеем, ни с эпоксидкой, и вообще непонятно было, чем их клеить. Того клея, который прописан в мануале, у нас не продается. Но - слава Богу - он больше не нужен!

mil-lion
Kormag:

От чего они?

По виду а-ля как на Гоблины. Наверное Loxx
Смотрю Игорь обратно вернулся на HW 😃

alien131314

Loxx/Tenax. Достались мне от 3Daemona, царствие ему небесное.

по поводу HW против скорпиона:
да, я поставил назад HW+Mikado UI сенсор, улучшится ли ситуация с гувернером, я надеюсь отписать сегодня, если погода даст шанс полетать.

alien131314

полетал на ХВ
Плюсы ХВ:

  • выраженно больше пиковая производительность. Скорпион - нормальный, но при пиковых нагрузках он выжимает из мотора больше настолько, что это ощутимо и без телеметрии.
    Минусы ХВ:
  • появился рывок при старте ( гувер микадо ). Гувер микадо, кстати, заработал сразу же нормально. Нормально - не значит отлично, но сейчас я уже силовой вертолета доволен.

Скорпион - нормальный, надежный регуль, очень удобно то, что отдает телеметрию, настраивается с пульта, но мой выбор - ХВ+UI сенсор+бумбокс для подстройки.

Конкретные цифры не привожу, т.к. они собирались разными устройствами и сравнивать их - некорректно.

Сейчас буду откатывать пинь назад. Для начала вместо Т15 поставлю Т14.

Mr_Miron
alien131314:

Гувер микадо, кстати, заработал сразу же нормально. Нормально - не значит отлично, но сейчас я уже силовой вертолета доволен.

а что поменялось? До этого, вроде, тоже ХВ с гувером микадо у тебя был

alien131314
Mr_Miron:

До этого, вроде, тоже ХВ с гувером микадо у тебя был

на синьке ХВ никогда не стоял. Верт стал тянуть, если на него навалить. Скорп проседал. Причем, мне стало все понятно уже секунд через 20 полета, и логи даже неинтересно было смотреть, хотя они, кстати, не показали ах какой разницы. Но по полету разница есть.
Сразу оговорю: скорп - неплох. Если спокойно летать, от все отлично. А если летать неспокойно - нужен мотор или бОльшего кв, или помощнее. Такие у меня ощущения пока…

Mr_Miron

То есть та же силовая норм полетела на другом верте?

alien131314
Mr_Miron:

То есть та же силовая норм полетела на другом верте?

откуда я знаю? ХВ160 у меня давно, я в нем не сомневаюсь, а скорп был только на синяке.

Mr_Miron
alien131314:

откуда я знаю? ХВ160 у меня давно, я в нем не сомневаюсь, а скорп был только на синяке.

Ты же перешел на вбц, когда был элайн, там был ХВ и с гувером нео все было печально

alien131314
Mr_Miron:

Ты же перешел на вбц, когда был элайн, там был ХВ и с гувером нео все было печально

Там другое: там гувер нео откровенно ипал мозг. Т.е. вообще нормально не работал.
Там с гувером нео какие - то странности, в каких - то сетапах он работает, в каких - то мается дурью. Я думаю, что просто не могу понять, как его настраивать. Но то, о чем я пишу, не имеет отношения к всему этому. Скорп что со своим, что с вибаровским гувером работал мягко, и сделать его жестче тупо не получалось. Вот последнее видео - еще с скорпом.

mil-lion
alien131314:

появился рывок при старте ( гувер микадо ).

Можно немного поднять Runup параметр в гувернере
Это не победить 😦 я забыл, что кик как раз есть на гувернере Микадо с регулятором HW

mil-lion
Kormag:

Не поможет.

Я уже исправился, запамятовал 😦