Synergy 696

Kormag

Что то сомневаюсь. Наверно прошка. Лучше у него узнать. Но сути это не меняет.

револт

У меня был 700 дфц и 700L. Игорь по поводу отломанных валов мы с табой это уже обсуждали , что косяк этот вылез из-за того что голова была плохо затянута. Я уже говорил что хабы аленевские я затягивал с большим усилием, очень большим и ни каких проблем не было с ними.

По теме . Роликовая обгонка у меня лично долго не живет и по фигу какого она диаметра. На компасе она стоит такого же размера и ее хватало на 50-70 полетов при моем пилотаже , у тебя она будет вечная. По подкосам. У аленевских подкосов сделаны лыски на прутках и поэтому наконечники не выскакивают , если просто приклеить то при активном пилотаже наконечник сорвет .

Mr_Miron

Да пофиг какая обгонка, важна деталь куда она посажена. Если это тонкий пластилин, то сорвет
Валы рвет у тех, кто крашит редко). Рещуие пилоты сильнее дрючат, но чаще меняют валы)

alien131314

Илья, в этот раз голова не болталась и тянул я ее просто адово. И регулярно проверял на люфт. Не было даже тенденции к разбалтыванию. И тем не менее. Ладно, в опу алайн, эксплуатировать его далее я не собираюсь пока, восстанавливать- тоже.

револт

Игорь ты же сам знаешь что нет идеального верта. Косяки будут по любому но их должно быть как можно меньше тогда верт будет доставлять удовольствие своей работой. Вот крякеном я доволен как слон не смотря на то что сломался редуктор. На нем действительно хочется летать. Надеюсь что и синька мозг выносить не будет.

alien131314

тут разбирался с подкосами. Мэт пишет, что надо использовать как минимум 30 мин. эпоксидку для склейки, 5 минутная, которой я клеил канопу - не годится ( она имеет определенную гибкость, а я так понимаю, что чем дольше застывающая эпоксидка, тем она жестче? Или как? ) Как выбрать эпоксидку, по каким критерям?

racer-g

JbWeld это та же эпоксидка типа распространенного в штатах бренда.
Я всегда клеил на 5 минутную двухкомпонентную.
Если честно то за все время,а это свыше трех лет,около 1500 полетов и за десяток крашей был только один случай когда подкос вылез из наконечника после краша и это был мой косяк так как я не зашкурил поверхность подкоса перед вклейкой

alien131314

Ну и я тоже клеил, но Матт мне сказал, что надо на минимум 30 минутную. Это, пожалуй, пока - единственный kinda косяк мануала. В остальном - все прикольно: серийные номера деталей - есть ( в мануале окси с номерами творится непойми что ), ВСЕ (!!!) размеры крепежа - прописаны, причем - практически везде, и все (!!!) размеры подшипников тоже аккуратно выписаны. Пипец как круто 😃

револт

Так ни кто и не говорит что эпоксидка не держит, для боле надежной фиксации я бы поставил дополнительно стопор. Игорь крутит вертом довольно шустро и будет не очень приятно когда подкос прилетит в лопасть. Не важно сколько ты полетов сделал . важно в каком стиле и на каких оборотах. У меня например ремень на крякене стачивается за 100 полетов , зубы практически в ноль и это на 2200 , есть товарищи у которых ремень ходит под 600 вылетов . Стиль полета и обороты очень влияют на износ. Если честно то я то-же посматриваю в сторону синьки , вальный верт мне очень нравится. летает он совершенно по другому . Вот как Игорь наложит свое резюме на этот верт так будем думать .

Сергей50

С интересом слежу за форумом, ещё два года назад я находился в глубоком раздумье, между двумя вертами-разумеется только 700ки рассматривал-это Синержи и Диаболо. Очень достойные аппараты! Но пришлось брать Гоблина KSE, о чём конечно же, не жалею. На сегодняшний день к Гоблину никаких претензий. Игорь,прими поздравления с приобретением верта! (заказал,значит будет)

alien131314

спасибо! Плюс диабло, на которого я тоже смотрел - наличие запов. Минус - их ценник и канопа. Канопа - кошмарище, я расцветку имею в виду.
Трек на синьку мне уже дали, Матт сказал, что обычно в Европу идет около недели.

racer-g

Я так понял кит идет с рейлами 696?
Всегда хотелось их попробовать.

alien131314

Я летал на райлах на г500 Артура. Ничего плохого сказать не могу, даже очень хорошо летели, но мне очень понравились ржх695, и более я ни про лопасти ничего не хочу знать. Особенно учитывая их цену.
Есть 2 варианта китов - с и без лопастей. Цена лопастей в ките, в принципе, весьма нормальная. Не знаю, что я не заказал с лопастями. Можно было и заказать…
У Артура на гоблине 500 были изначально лопасти SAB, и когда он перешел на райлы, вроде как все изменилось сильно в лучшую сторону…

Сергей50

По поводу всяких там раскрасок, в мире существует такая тенденция, чем техника профессиональней то на раскраску и упаковку производитель не заморачивается. А раскраской занимаются отдельно, на любой вкус. Возьми, к примеру, Пульт вбар контрол(считаю его для профи), так там даже не удосужились нанести цифры-1,2,3. Диаболо тоже профи. (ИМХО).

alien131314
Сергей50:

Диаболо тоже профи. (ИМХО).

Ну вот, я до такого уровня не дорос, поэтому диабло и пролетел…

7 days later
alien131314

Вертик уже в Риге, ждет растаможки. Надеюсь, скоро будут новости. Покамест мне уже пришли сервы ( новые савоксы 2284SG ), на хвосте тоже будет снятый с аленя савокс, регуль будет пока HW160, а может и скорпион трибунус 1, если он придет быстро, лопасти пока без вариантов Edge - это единственное, что у меня есть на данный момент, заказан ржх696, но пока не пришел, и непонятно, сколько будет идти… Двигло будет Xnova Lightning 4525 - 530.

Kormag

Ты скорпа тоже взял за мало денег?)))

Solo
alien131314:

Покамест мне уже пришли сервы ( новые савоксы 2284SG ), на хвосте тоже будет снятый с аленя савокс,
Двигло будет Xnova Lightning 4525 - 530.

Игорь, если не сложно, обоснуй выбор (недешевых) серв …
Я понимаю такие www.amainhobbies.com/…/p374867

Я в принципе доволен своими КСТшками 2208 по сравнимой цене (на момент покупки ) … просто очень маленький налет пока …
www.amainhobbies.com/…/p700417

Но собрав товарищу аналогичную вертушку на сервах
helidirect.com/…/kst-brussless-standard-cyclic-ser…

Честно говоря … разницы по “полету” не заметил … возник вопрос, стоило ли переплачивать в двое ? 😛

Теперь вот смотрю на такие …
helidirect.com/…/kst-bls915-v2-brushless-standard-…

ПС МоторчеГ огонь ! Очень понравился … при любых нагрузках в жару, прилетает холодный !
По ходимости сказать ничего не могу … пока порядка 100 вылетов …

alien131314

выбор серв обосную так:

  1. кажется, они имеют абсолютно неуничтожаемый редуктор. По - крайней мере у меня они выдержали крашей 5 без каких - либо проблем. Т.е. слоган make crumbled gears history, кажется - не просо сотрясание воздуха
  2. при этом, разобрав сервы после 1000 полетов, я обнаружил практически полное отсутствие износа. А алайны 820 изнашивались в ноль стабильно на 250-300 полетов до заклинивания. И после 1500 полетов было примерно то же.
    По полету я и не ожидал увидеть никакой разницы. Не ломаются о воздух - и ладно. Эксперименты на 700м размере крайне болезненны для кошелька.

Ничего плохого про KST сказать не хочу, но экспериментировать с сервами после алайна желания нету ни малейшего, в конце концов сервы - это единоразовое вложение, и на год - два их хватит. А утянуть за собой при отказе сервы могут много чего.