Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 58 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 2320

Hurricane-EP550 - кто пробовал?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; На том сайте сейчас нет 30го, но есть Z20 1470Kv, и Пиранья говорит что у него 15-20минут летает, а это ...

Записей в дневнике
    8
    На том сайте сейчас нет 30го, но есть Z20 1470Kv, и Пиранья говорит что у него 15-20минут летает, а это уже очень хороший результат, только сможет ли он 3D c этим двигателем делать?

2.  

Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    На том сайте сейчас нет 30го, но есть Z20 1470Kv, и Пиранья говорит что у него 15-20минут летает, а это уже очень хороший результат, только сможет ли он 3D c этим двигателем делать?
    Сможет.
    Если вы в курсе, пока только 2 харикейна в Москве, один у меня и второй у Димы (Piranha).
    У меня стоит TH Ripper Outrunner Heli OBL 43/11-30H (от раптора E550), у Димы Z20 1700Kv.
    К стати оба двигла покупал я взамен стоковых, Z20 я отдал Диме и он у него так и прижился.
    Взамен отданного ему, он заказал Z20 1470Kv и отдал его мне, так что если вам нужен двиг, я могу вам его отдать по номиналу.
    А на с экономленные деньги в заказе, возьмите лучше запчастей (капот, шасси, балку, шестерни!!!)
    Шестерней надо брать пару комплектов, т.к. у двигателей дури не меряно, и бывает срезает зубья на шестеренках и 61Т и 42Т.
    Ну и политика у нас Димой, если к примеру у него краш, и нужны запчасти, я отдаю имеющиеся в наличии у меня, и на оборот, по этому мы все время в строю.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Forom Посмотреть сообщение
    Сможет.
    Если вы в курсе, пока только 2 харикейна в Москве, один у меня и второй у Димы (Piranha).
    У меня стоит TH Ripper Outrunner Heli OBL 43/11-30H (от раптора E550), у Димы Z20 1700Kv.
    К стати оба двигла покупал я взамен стоковых, Z20 я отдал Диме и он у него так и прижился.
    Взамен отданного ему, он заказал Z20 1470Kv и отдал его мне, так что если вам нужен двиг, я могу вам его отдать по номиналу.
    А на с экономленные деньги в заказе, возьмите лучше запчастей (капот, шасси, балку, шестерни!!!)
    Шестерней надо брать пару комплектов, т.к. у двигателей дури не меряно, и бывает срезает зубья на шестеренках и 61Т и 42Т.
    Ну и политика у нас Димой, если к примеру у него краш, и нужны запчасти, я отдаю имеющиеся в наличии у меня, и на оборот, по этому мы все время в строю.
    А почему он в место 1700 берет 1470, неужели из-за того что зубья на шестернях съедает? Сейчас глянул на сайте, а 1470 нет в наличии.
    С удовольствием стану третим владельцем Харикена в Москве.

А почему он в место 1700 берет 1470, неужели из-за того что зубья на шестернях съедает? Сейчас глянул на сайте, а 1470 нет в наличии.
    С удовольствием стану третим владельцем Харикена в Москве.
    1700 я брал для себя, он его выпросил у меня для тестов на 123 акках.
    Ну и было решено заказать еще 1470 для пробы, но он так руки и не дошли его опробовать и он не был в деле.

6.  

Записей в дневнике
    8
    1700 я брал для себя, он его выпросил у меня для тестов на 123 акках.
    Ну и было решено заказать еще 1470 для пробы, но он так руки и не дошли его опробовать и он не был в деле.
    Понятно, значит я возьму за 250 верт, плюс запчасти, а двигатель куплю у Вас если Вы не против. А регулятор имеет смысл от туда заказывать или тоько те детали которых в Москве не купить?

Понятно, значит я возьму за 250 верт, плюс запчасти, а двигатель куплю у Вас если Вы не против. А регулятор имеет смысл от туда заказывать или тоько те детали которых в Москве не купить?
    Возьмите там и регулятор, все равно он будет дешевле там, а не здесь. Но тогда в 10000 руб. вы не впишитесь, хотя это не важно.
    Просто попросите... это в личке

Записей в дневнике
    293
    Парни, простите что не вмешиваюсь, просто я пока не море в отпуске, вернусь в среду отпишу свои соображения по этому вопросу!
    Однозначно для более мощных двигателей нужен усилиный мотормаунт, а также шестерни от RevCo (тоже летят ко мне для пробы)

10.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Парни, простите что не вмешиваюсь, просто я пока не море в отпуске, вернусь в среду отпишу свои соображения по этому вопросу!
    Однозначно для более мощных двигателей нужен усилиный мотормаунт, а также шестерни от RevCo (тоже летят ко мне для пробы)
    Это мотоплощадка? Ее как назло в наличие нет

Гы , Димон принимай этафету, в среду я на моря отчаливаю...

Всем привет.... извините что не в тему........ хочу тоже на море сьездить..... хто что посоветует....разрываюсь между нашей рашей и бугром..... тема похоже для курилки....

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    Всем привет.... извините что не в тему........ хочу тоже на море сьездить..... хто что посоветует....разрываюсь между нашей рашей и бугром..... тема похоже для курилки....
    Покупаешь харрикен, собираешь, и отправляешься с ним в Соси, в Ебипет,или в Турляндию, тестируешь и никокого офтопика...
    Всем интересно знать как сей девайс рулится в полном отпуске...
    зы Рыбам

Цитата Сообщение от Karalexey Посмотреть сообщение
    Покупаешь харрикен, собираешь, и отправляешься с ним в Соси, в Ебипет,или в Турляндию, тестируешь и никокого офтопика...
    Всем интересно знать как сей девайс рулится в полном отпуске...
    зы Рыбам
    Вот он и поедет в среду покорять крымские степи...

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Удачи.

Тоже не в тему, но... Сколько стоит доставка этого верта, отправляют ли его ЕМСом, можно ли уболтать изменить комплектацию(например мотор на регулятор)?
    Дмитрий

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Тоже не в тему, но... Сколько стоит доставка этого верта, отправляют ли его ЕМСом, можно ли уболтать изменить комплектацию(например мотор на регулятор)?
    Дмитрий
    Доставка от 35 до50$, а вот про другую комплектацию не знаю. Мысль интересная, но врятли осуществлимая.

Записей в дневнике
    95
    Сколько стоит доставка этого верта, отправляют ли его ЕМСом, можно ли уболтать изменить комплектацию?
    обращайтесь - поможем и с комплектацией и с доставкой

Оффтопный вопросик, пардон.
    А как такого большого орла в самолете возить? Он даже в чумудан не влезет (если это не спец-чемодан).
    Я, например 450-го рэкса вез по принципу "чемодан в чемодане". Однако, сколько ни уговаривал наших регистраторов о повышенной заботе о моем багаже, но так ничего и не вышло. Обращались с ним как с обычным. Все пока уцелело.

Цитата Сообщение от matvy Посмотреть сообщение
    Оффтопный вопросик, пардон.
    А как такого большого орла в самолете возить? Он даже в чумудан не влезет (если это не спец-чемодан).
    Я, например 450-го рэкса вез по принципу "чемодан в чемодане". Однако, сколько ни уговаривал наших регистраторов о повышенной заботе о моем багаже, но так ничего и не вышло. Обращались с ним как с обычным. Все пока уцелело.
    На самолетах не вожу, только поезд или машина. Но я думаю что если хвост и лопасти снять то можно легко упаковать в обычный чумадан.

Записей в дневнике
    293
    Ну что, я вернулся и принимаю эстафету
    У кого какие вопросы-не стесняйтесь с заказом и доставкой тоже легко помогу

Записей в дневнике
    293
    Вчера наконец-то приехал подарок от Боба Уайта (Finless) - новый высокопрочные CNC шестерни от компании RevCo Gears!!!
    Они сделали 61-зубую шестерню(в стандартной комплектации она идет как шестерня основного вала) и имеет модуль 0.8
    и разработали новую промежуточную шестерню(та что в стандарте была 42х зубая), теперь она имеет 68 зубов но с модулем 0.6, что позволяет использовать широкий спектр моторных пинионов от Хиробо Лептон! Теперь у пользователей Харикейна появилась возможность использовать более широкое разнообразие передаточных чисел а значит и кучу разных моторов

Новые шестерни гораздо более высокоточны и прочны ибо нарезаны на CNC станке в отличае от родных!!!!

посмотрим как они проявят себя в деле!

JFYI : RH таки продавился на отправку Express Mail Intl., так что RevCo теперь можно заказывать и оттуда. Мой заказ уже улетел сегодня из Штатов...

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от gosha-z Посмотреть сообщение
    JFYI : RH таки продавился на отправку Express Mail Intl., так что RevCo теперь можно заказывать и оттуда. Мой заказ уже улетел сегодня из Штатов...
    Дык мой уже оттуда прилетел
    и догадайся кто его на это продавил???

Добрый вечер!
    Вопрос к Piranha: как Вам подшипники от Hurricane(люфты, ресурс)?
    И если впечатления от подшипников положительные, то как втерется в следующий заказ?

Ну и совсем маленькие теоретические,пока, вопросы:
    1. какая комплектация этого верта по Ващему будет разумно-достаточной? Интересует и механика и эл. начинка. Верт первый. По моторам, мотораме и АКБ понятно.
    2. Какие апгрейды необходимы, а какие нет?
    3. Можно ли летать на самолетном регуле (без говернера)?
    4. Что и сколько брать в краш-кит?
    Дмитрий

P.S. По англицки не курю, поиском пользоваться умею и пользуюсь. Интересует мнение счастливых обладателей Hurricane-ЕР550

Записей в дневнике
    293
    Добрый вечер!
    Вопрос к Piranha: как Вам подшипники от Hurricane(люфты, ресурс)?
    И если впечатления от подшипников положительные, то как втерется в следующий заказ?

Ну и совсем маленькие теоретические,пока, вопросы:
    1. какая комплектация этого верта по Ващему будет разумно-достаточной? Интересует и механика и эл. начинка. Верт первый. По моторам, мотораме и АКБ понятно.
    2. Какие апгрейды необходимы, а какие нет?
    3. Можно ли летать на самолетном регуле (без говернера)?
    4. Что и сколько брать в краш-кит?
    Дмитрий

P.S. По англицки не курю, поиском пользоваться умею и пользуюсь. Интересует мнение счастливых обладателей Hurricane-ЕР550
    К подшипникам претензий нет ибо они по-моему вовсе не тайваньские(впервые такой вопрос встречаю )
    Если верт первый и впринципе отжигать сразу не собираетесь то и в стоке он нормально летает!
    Но если крутить ротор больше 2000 в пределах 2200-2500 то надо менять мотор и мотормаунт пойдут z20-Z30 кстати GAUI выпустили новый мотор, вроде неплох, но пока отзывов мало!

из электроники гира Футаба 401 с 9254 в комплекте, либо LTG2100 с их родной машинкой,
    на машинках можно впринципе сэкономить и поставить футабу нецифровую, хотя у меня стоит 3шт 9252
    если цифру ставить то BEC нужно на 6А если не цифра то можно и трехамперный(с цифрой у меня отказ был)
    Регуль родной вроде тоже неплохо работает если настроить праильно, GAUI сейчас сделали 75А - вроде народ нахваливает! я летаю на родном 50А(там отсечка меня устраивает при 5В если на А123летать) либо Элайн 75G
    Говернер не использую, но насчет самолетного регуля не уверен, если там есть софтстарт и возможность отключить тормоз то все должно быть нормуль!

а вообще стуканись мне в аську, 407 666 21

Спасибо за ответ!
    С аськой пока не получиться. Может в личку? Остались вопросы по механике и достаточной скорости серв на голову.
    Дмитрий

Записей в дневнике
    293
    Спасибо за ответ!
    С аськой пока не получиться. Может в личку? Остались вопросы по механике и достаточной скорости серв на голову.
    Дмитрий
    пиши

Всем доброго времени суток.

Приобрел я Hurricane. Пока что собирать не начал, но пересмотрел все видео Боба Финлесса по сборке.
    Все вроде бы понятно и доступно, но осталось парочка вопросов, основанных на видео.

При сборке рамы в видео сказано посадить все подшипники в раме на shoe-goop. Что это такое? Если переводить с английского дословно, то получается какой-то бред. Подскажите пожалуйста, если кто знает, что это такое и чем все-таки закрепить подшипники в раме.

При разборке держателей лопастей сказано удалить с подшипника масло и нанести "густую смазку" (по видео: "grease"). Что подразумевается под "густой смазкой" - вазелин?

У меня в наличие есть цифровые сервы Futaba S3151. Подойдут они, если учесть что я пока только умею висеть и чуть-чуть летать вперед на HDX450?

1) Скорее, Боб имел ввиду не shoe-goop, а Shoe Goo. см. http://www.rcdesign.ru/articles/auto/body_paint в самом конце. Я для этих целей пользуюсь просто капелькой Момент'а ("классического")

2) Есть спец. смазка для упорных подшипников. По природе своей IMHO что-то на основе молибдена. Я юзаю это - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_40/RC2862/

3) Сервушки пойдут. Они держат 6 вольт, так что лучше ставить их на это напряжение (уточните только, на какое напряжение рассчитана вся остальная электроника и, если что, откорректируйте).

Спасибо за ответы. Со смазкой и "моментом" все понятно.
    А вот напряжение наверно выставлю на BEC пока что 5В. У меня на хвост пойдет S9254.

Записей в дневнике
    8
    Ух ты, четвертый верт в Москве, а я сегодня с Александром (Forom) поднял в воздух свой Хюракан. 8 батарей А123 хватает на 5,5мин. в висении(

Ух ты, четвертый верт в Москве
    К сожалению огорчу, не в Москве.

А взял его по причине того что ничего не получается у меня с HDX450. Какой-то он все-таки резкий, хотя я его настраивал тоже по видео Боба. А может у меня нет способностей?
    За 2 месяца научился более-менее висеть и немного летать вперед. Пока еще вертолет "управляет" мной, а не я им. Хотя на симе, правда на Raptor 50, все как-то намного легче.
    До Hurricane думал брать T-Rex 600 Nitro, но пока что мне ДВС хватает и на самолетах. А T-Rex 600 электро не взял по причине дороговизны силовых аккумуляторов. Ну жаба просто задавила.
    А тут как-то случайно наткнулся на эту ветку, почитал, посмотрел, почитал таже на Helifreak, и принял решение. Надеюсь жалеть не буду.

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от Jevgeni Посмотреть сообщение
    А тут как-то случайно наткнулся на эту ветку, почитал, посмотрел, почитал таже на Helifreak, и принял решение. Надеюсь жалеть не буду.
    Поздравляю! Жалеть точно не будуте! Это самая нормальная на сегодняшний день электричка 30ка! Летает на все деньги!!!! даже больше

Давно не был
    К сожалению огорчу, не в Москве.

А взял его по причине того что ничего не получается у меня с HDX450. Какой-то он все-таки резкий, хотя я его настраивал тоже по видео Боба. А может у меня нет способностей?
    За 2 месяца научился более-менее висеть и немного летать вперед. Пока еще вертолет "управляет" мной, а не я им.
    Да , он резкий. Обычно придавливают экспонентами и расходами , но это в Hover .В Idle он и должен быть резким...
    P.S. А мне неторопливо понадобилось больше года на то, чтобы летать в горизонте с несложными фигурами 3Д...

Записей в дневнике
    1
    Поздравляю! Жалеть точно не будуте! Это самая нормальная на сегодняшний день электричка 30ка! Летает на все деньги!!!! даже больше
    Ну насчет самой нормальной тридцатки можно поспорить, у меня вон Swift, прилично летает и весьма бюджетно, я доволен. Хотя к харикейну приматриваюсь. Настораживает дорогой апргрейд - метал. голова в сборе 300 баксов без малого, у Predator Gasser стоит столько же Я вот очень внимательно разглядываю HDX500 SE, весь в металле и за $350. Такая же комплектуха харикейна потянет баксов на 600-700. Хотя харикейн нравиться. И вопрос, кто знает - з/ч под харикейн на Тайване/в Китае кто продает? Уж больно со штатов доставка дорогая.

Цитата Сообщение от VictorL Посмотреть сообщение
    И вопрос, кто знает - з/ч под харикейн на Тайване/в Китае кто продает? Уж больно со штатов доставка дорогая.
    Я брал на тут
    А еще на eBay несколько китайцев и тайваньцев продают Hurricane в разной комплектации.

Записей в дневнике
    293
    Ну насчет самой нормальной тридцатки можно поспорить, у меня вон Swift, прилично летает и весьма бюджетно, я доволен. Хотя к харикейну приматриваюсь. Настораживает дорогой апргрейд - метал. голова в сборе 300 баксов без малого, у Predator Gasser стоит столько же Я вот очень внимательно разглядываю HDX500 SE, весь в металле и за $350. Такая же комплектуха харикейна потянет баксов на 600-700. Хотя харикейн нравиться. И вопрос, кто знает - з/ч под харикейн на Тайване/в Китае кто продает? Уж больно со штатов доставка дорогая.
    Можно спорить сколько угодно но харикейн легче свифта и летает объективно лучше(америкосы со свифтов потихоньку на харьков пересаживаются) Апгрейд стоит гораздо меньше ибо голова в сборе Вам не нужна (в стоке уже идет металлический хаб и металлический свош которые соответственно не надо докупать!)
    hdx500 нормальный верт но он существенно меньше харика и приэтом для своего размера тяжеловат

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    P.S. А мне неторопливо понадобилось больше года на то, чтобы летать в горизонте с несложными фигурами 3Д...
    Это радует. Значит у меня не совсем все плохо.

Записей в дневнике
    1
    Можно спорить сколько угодно но харикейн легче свифта и летает объективно лучше(америкосы со свифтов потихоньку на харьков пересаживаются) Апгрейд стоит гораздо меньше ибо голова в сборе Вам не нужна (в стоке уже идет металлический хаб и металлический свош которые соответственно не надо докупать!)
    hdx500 нормальный верт но он существенно меньше харика и приэтом для своего размера тяжеловат
    Убедительно. Будем пробовать.
    To Jevgeni - а флаинг-хобби как работает, посылки шустро отправляют?

а флаинг-хобби как работает, посылки шустро отправляют?
    Уже на следующий день после оплаты отправили EMS-ом. Через неделю посылка была на таможне.
    Кстати, насчет цены пересылки можно с ними поторговаться. У меня получилось так, я нашел их предложения на eBay, где цена пересылки была указана $33. Затем на их сайте я обнаружил что моей страны проживания там нет, и написал им письмо с вопросом, а можно ли ко мне отправить и сколько будет стоить. Они мне в течении дня ответили что можно, и стоимость - $73. На что им был сразу же отправлен ответ что у них на eBay цена другая. Так и договорились, что отправят они мне по цене, указанной на eBay.
    Flying-Hobby на eBay

Записей в дневнике
    1
    Уже на следующий день после оплаты отправили EMS-ом. Через неделю посылка была на таможне.
    Кстати, насчет цены пересылки можно с ними поторговаться. У меня получилось так, я нашел их предложения на eBay, где цена пересылки была указана $33. Затем на их сайте я обнаружил что моей страны проживания там нет, и написал им письмо с вопросом, а можно ли ко мне отправить и сколько будет стоить. Они мне в течении дня ответили что можно, и стоимость - $73. На что им был сразу же отправлен ответ что у них на eBay цена другая. Так и договорились, что отправят они мне по цене, указанной на eBay.
    Flying-Hobby на eBay
    Спасибо. Попробую с ними связаться, потому что цену за доставку выкатили $88. Тут никакого харикейна не захочешь
    Еще вопрос к гуру: на каких батарейках реально получить полетное время 10-12 минут (спокойный режим, без 3Д)? Рекомендуемая пара от мелкого тирекса дает (как я понял) 4-6 мин полета. А хотелось бы побольше.

Закрытая тема