Hurricane-EP550 - кто пробовал?

kei

У нас в городе один Хорек летает на лопастях с хоббикинга, его хозяин доволен. Лопасти жесткие и легкие.
Я себе тоже такие заказываю. Как вариант еще рассматривались лопасти Махницкого, но они тяжелее хоббикинговских.

SerjA6
Zont:

Кто-нибудь пробовал карбоновые лопасти гауи 550? Какие впечатления…?
Выбираю себе сейчас лопастюхи, на хоббикинге подешевле, но про качество я не очень там понял…

Качество можешь у меня глянуть, когда шестерню отдавать будешь.

Александр_1-й

Долго думал и решился таки на хорька 550.
Какими батарейками народ в основном комплектует? от и до, т.е. минимально возможные и максимально возможные.
да, для информации - мотор и регуль - стоковые.
Еще один вопрос. Там стоит 401-я Футаба. Ставить туда что-то приличнее, типа Спартана, или для Ф3Ц полетов на этом вертолете хватит и этой Футабы (3Д не планируется).

Zont

пользую 6S 3300 mAh и 2x 3S 3750 mAh - центровка вылезает заметно вперед, но летабельно. По времени замерял только висение: 3300мАч=7.5 минут повисеть. 6S была в комплекте с вертолетом.

Стоковый регуль сгорел на 3-м старте, гиру поставил JR 750 с JR сервой - тащуся. На хелифрике читал, что 401 Футаба не любит летать хвостом вперед - разворачивает вертолет.

RomanRom2

у меня аккумы два по 3S 4900 рино, ну вперед центровка, но в полете все прекрасно, пофигу ему. время полета 10-12 минут. чесно говоря на седьмой-восьмой минуте уже за…ает и поэтому акки полностью не вылетываю почти никогда. сейчас эти акки благополучно переехали на двухметровый самолётег, а для хорька взял два 4S 3000. плавно мигрирую на системы 8S, жду от марка хайвольтный регулятор новой модели.

у меня стоит 401ая гира и серва DS0606 - хвостом вперед нормально летает 😃

11 days later
rippers

вчера в полете на последнем аккумуляторе порвала огонную муфту
вертолет камнем ушел к земле 😦

roytman

Просто взяло и порвало? Странно… Может обороты были слишком высокие и она не выдержала?

rippers

обороты считались на калькуляторе и не были больше 2300 а вот на мотор чуток грешу, скорпион как то сразу не понравился, вскрытие покажет

rippers

<font color=“black”>опять в щепки 425 приложил. самое обидное что камера, села и последний вылет не писала :(</font>

<font color=“#22229c”>

video.mail.ru/mail/rippers/2416/2700.html

</font>

Александр_1-й

В общем позавчера я решился и таки купил себе Хурика 550-го
Стоит красавец:

Вот. А позавчера и вчера его облетал. Ну конечно класс! После 450-го прикольно таки 😉 большой такой, громко ЖУЖЖИТ 😉

Zont
rippers:

опять в щепки 425 приложил. самое обидное что камера, села и последний вылет не писала 😦

У харикейнов черная полоса пошла…? 😉
Я тут свой тоже приложил - загнал в сирень на висении (аж стыдно признаться)…
Под замену пошли хвост в сборе с подкосами, валы, качалка и рамка флайбара, сам флайбар и новые карбоновые лопасти гауи, блин, так и не полетал на них нормально.
Благо с ХС карбон уже пришел 😃

Судя по-всему погнул еще и металл хаб 😦 вчера раскрутил ротор ручками - бабочка. Проверил углы - одинаковые.

Александр, поздравляю с приобретением! 😃

rippers

а я свой собрал 😃
балки не было на 425 пришлось пилить от 550
в выходные в поле

Zont
rippers:

а я свой собрал 😃
балки не было на 425 пришлось пилить от 550

мой тоже уже собраный, только хаб смущает + поставил новую 61Т шестерню из загадочного материала Delrin, очень, говорят, крепкая. А то я уже 2 или 3 обычных сточил… 😃

rippers:

в выходные в поле

А когда и в какое поле, если не секрет?

Zont

в субботу или воскресенье?
на боровку - то место где в прошлом году самолетчики летали? =)

rippers

ага. там
скорее всего в вс
точнее ближе к делу, еще не известна какая погода нас ожидает

Александр_1-й
Zont:

У харикейнов черная полоса пошла…? 😉

Александр, поздравляю с приобретением! 😃

Спасибо!
Но почитаешь вас с вашими черными полосами 😉 аж жутко становится. Хоть не бери на эти выходные Ураган на полеты, а летай только на НК-450-м 😉

Zont
Александр_1-й:

Спасибо!
Но почитаешь вас с вашими черными полосами 😉 аж жутко становится. Хоть не бери на эти выходные Ураган на полеты, а летай только на НК-450-м 😉

Да почему же не брать-то 😃 Вот мой краш - даже не от кривых рук, а только от собственной дурости 😃 Харрикейн вертолет хороший, летает отменно 😃

А за черными полосами всегда наступают белые 😃

Кстати, а какие у вас лопасти?

Александр_1-й

У меня - не хуриковские. Прежний хозяин бальшооооой любитель 3Д, и всяких разных фигур. Поставил большие лопасти, чтобы лучше была авторотация. Лопасти стоят с 600-го - карбон 600 мм. Да и канопа - с 600-го. В общем получился почти 600-й 😉 рядом их ставишь - ну сантиметров на 10 короче всего, что есть хорошо, визуально виден практически так же, как и 600-ка, следовательно можно отпускать на большое расстояние.
Недостаток - увеличенный расход батарей. На 2х3000 эта штука летает в Айдле 1-м - до 7-ми минут, на 2х2650 - 6 минут ровно.
PS Впрочем родные хуревские у меня есть тоже, аж 2 комплекта, деревяшки и карбон.

rippers

а лопасти от 600 не будут сильно грузить мотор?
мне уже 550 лопасти не совсем нравились

Александр_1-й

Ну грузят конечно, откуда и батарея быстро сдыхает. Но у меня и моторчик там не самый слабый стоит - 1.500 ватт, 1100 кв