Hurricane-EP550 - кто пробовал?

SerjA6

Ну вот и у меня обгонка заклинила. Долго она держалась. Раньше они постоянно ломались, я даже покупал других фирм, а тут родная попалась нормальная. Хорошо что сломалась в зацыплении а не наоборот.

levon_2005

Сегодня облетал 550го(600мм) с новыми акб турниги 4000 30С, ощущения непередаваемые!!! Как пушинка уходит в небо, сровнимо с супербайком уходящим в точку))) Оборотов можно еще добавить думаю…

Александр_1-й

Ну у меня он не менее “уходит в точку” на Турниджи нанотек 35С 3300. 4000 не забагато? 😉

В этом? rcopen.com/blogs/61168/10870 ? ну я бы не назвал это “мягким стартом”, вертолет аж на 90 градусов разворачивает.

levon_2005

Нет, не в этом. На старом видео, где зимой, это еще был Turnigy plush 60a.
Вот, на этом софт старт (без говернера): rcopen.com/blogs/61168/11645

Нанотеч это нанотеч, можно и 2200 воткнуть))) У них и токоотдача… А тут самое оно эти 4000 30С.

levon_2005
Александр_1-й:

Т.е. вы воткнули ручку газа в середину, и он так медленно раскручивался? Убедили, сегодня заказываю 😉

Нее, не в середину, 83% токаB-) А дальше уже кривая + свошмиксы миксы аврорины)) Правда теперь уже летаю с говером-понравилось!😛

SerjA6

Ура, дело было не в обгонке. Развалился нижний подшипник под обгонкой, хотя не знаю что лучше, у меня запчасти были. Все таки нужно там больше подшипники ставить. С низу не проблема воткнуть от основного вала, а средний уже сложнее будет.

Serёga

Сергей, если нет подшипника, то могу один подарить. 😃

SerjA6
Serёga:

Сергей, если нет подшипника, то могу один подарить.

Спасибо, у меня есть комплект. Я в свое время купил много подшипников основного вала, а про эти не подумал. Падать стал меньше и теперь у меня быстрее вылетают подшипники с вала обгонки.

Eugen_G

Кто-нибудь ставил вместо ремня вал от Х5 на 550-й? Что для этого нужно (кроме вала, хвостового редуктора и передней шестерни)? Хочу переделать своего хорька на фбл, заодно и вал на хвост поставить. Или проще продать и купить Х5?

Zont
Eugen_G:

Кто-нибудь ставил вместо ремня вал от Х5 на 550-й? Что для этого нужно (кроме вала, хвостового редуктора и передней шестерни)? Хочу переделать своего хорька на фбл, заодно и вал на хвост поставить. Или проще продать и купить Х5?

передняя шестерня коническая, рама должна быть приспособлена, хвостовой редуктор, ну и сам вал. хвостовую балку можно использовать от 550го

вобщем всё, как вы сказали, только раму проверить 😃

levon_2005
ek7pp:

подскажите пожалуйста, на хвост Гауи 425 можно поставить механизм от Трекс 600 (http://www.wingswheelsandrotors.com/…t-1773-p.asp)?
у меня привод на ремне.

Сцылка не работает кажись… Последние 2 символа лишние

Тоже таким же вопросом озадачился, правда установкой целиком хвоста от тирекса 600го. Товарищу скоро придет кит, у него заберу, примерю:-)

ek7pp

исправил, просто у меня вибрация на хвосте, хотя вал не кривой и винты сбалансированы, решил полностью заменить на металл, где то читал, что такое делали, но сейчас не могу найти.

domoko

механизм “железного” хвоста от 600 клона стоит еще дешевле на кинге www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
подойдут ли к нему зубья на оригинальном ремне?
наверняка американцы с хелифрик пробывали нечто подобное

ek7pp

это понятно, что там дешевле, но во первых в указанном мною сайте она в наличии и во вторых оттуда и доставка быстрее.

domoko
ek7pp:

это понятно, что там дешевле, но во первых в указанном мною сайте она в наличии и во вторых оттуда и доставка быстрее.

плюс надо вал и цапфы со всей мелочевкой

ek7pp

ладно, попробую найти родную

Eugen_G
ek7pp:

ладно, попробую найти родную

у меня вот такой уже 2 сезона летает без проблем. И голова там неплохая.

Zont:

рама должна быть приспособлена

А как проверить? Рама родная, угольная.

Zont

а дайте ссылку на вашу раму? там крепеж немного другой на валу будет