Hurricane-EP550 - кто пробовал?

rippers
Zont:

Рвутся по комелю при неудачной посадке

да, было пару раз
но и краши были хорошими

bort662

А у меня на 500-ке 92мм лопасти стоят - хвост чётко рулится.
Карбоновые лопасти разные попадаются, одни расслоились от единственного зацепа о лед, другие покоцанные - но не слоятся, третьи без зацепов по комелю сразу на старте сломались.

Racer_X
bort662:

А у меня на 500-ке 92мм лопасти стоят - хвост чётко рулится.

А нахуа? Это все равно что гейн больше на гироскопе поставить. А энергии тратится больше. Это же аж для 600ки лопасти.
У меня 550й с 85ми отлично летает, а тут вообще 500ка…

8 days later
Saney

Камераден, ещё вопрос про лопасти:
элайновский карбон 550mm сильно хуже TIGа с хоббей? А то со стоимостью доставки 550mm проще купить элайн в мск (~2000р) чем заказывать TIG (40$+27$).

Racer_X
Saney:

элайновский карбон 550mm сильно хуже TIGа с хоббей?

Да не хуже они. Об элановских лопастях сложилось такое общее мнение что лопасти неплохие, но немного тяжеловаты.

Saney:

чем заказывать TIG (40$+27$).

Так кто ж по одному комплекту лопасти заказывает? Если взять два комплекта то стоимость доставки не изменится, для 3х всего $5 за доставку добавится.

Saney
Racer_X:

Так кто ж по одному комплекту лопасти заказывает? Если взять два комплекта то стоимость доставки не изменится, для 3х всего $5 за доставку добавится.

Ага, вон оно где счастье 😃

22 days later
kudra

После 4-х минут полёта обгонка нагревается до 60-70градусов. Это нормально? Обгонка смазана, обороты по калькулятору 2450, летаю лёгонькое 3д.

Racer_X
kudra:

После 4-х минут полёта обгонка нагревается до 60-70градусов. Это нормально? Обгонка смазана, обороты по калькулятору 2450, летаю лёгонькое 3д.

Не нормально. В принципе. Но у Gaui похоже нормальное явление. У меня нагревается до ~60. От этого они и дохнут.
По моему мнению причиной являются два уродских подшипника сверху и снизу обгонки. Внутренний диаметр которых 8мм, а наружный 12мм, откуда не сложно прикинуть что диаметр шариков в них около 1мм, что имхо для такого узла просто недопустимо.
Появилось это уродство в силу исторически сложившихся обстоятельств. Изначально у Гау вал обгонки как и сама обгонка были 6мм, но они дохли как мухи. Подшипники тогда были нормальные - 6х12мм. Позже инженеры Гау увеличили диаметр вала до 8мм и поставили бОльшую обгонку. Но переделать узлы под подшипники с бОльшим внешним диаметром поленились или не захотели и поставили на старые места вот это уродство.
Существует апгрейд на подшипники с бОльшим внешним диаметром. Туда ставяться два подшипника как на основном валу. По репортам народа с буржуйских форумов после этого все забывают про какие-либо проблемы с обгонкой. Для апгрейда надо выточить две новых железки. Я сейчас вплотную занимаюсь этим вопросом. Возможно на следующей неделе удастся сделать пробные экземпляры.

ZVER
Racer_X:

причиной являются два уродских подшипника сверху и снизу обгонки

У меня уже два комплекта этих подшипников накрылись, причём верхний просто рассыпался, после замены подшипников обгонка живет не долго потому как подшипники “горят” и перегревают обгонку, после чего её либо “клинит” либо “отпускает” 😃

Racer_X:

Для апгрейда надо выточить две новых железки.

А можно по подробней… Можете информацией поделиться, ссылки на апгрейд и.т.д.

Racer_X
ZVER:

обгонка живет не долго потому как подшипники “горят” и перегревают муфту…

Вот и мне именно такая цепочка событий видится.

Вообще есть жаждущие апгрейда? У буржуев он стоит $40 без стоимости пересылки. Буду стараться сделать дешевле. Думаю цена не в последнюю очередь будет зависеть от кол-ва.

kudra

Желающие есть и будут. Проблемма существует давно и всех GAUI-водов интересует решение. С нетерпением ждем результатов.

Racer_X
ZVER:

А можно по подробней… Можете информацией поделиться, ссылки на апгрейд и.т.д.

Выглядит это так

Внизу оригинал, сверху апгрейд. Если все пойдет нормально то примерно к концу следующей недели у меня будет на руках опытный экземпляр.

kudra

Аааа… Как я понимаю это под карбоновую раму. У меня сток пластик.

Racer_X
kudra:

У меня сток пластик.

Там без вариантов.

kudra

Мотор такой www.heliflightcenter.com/…/guec gm-504.htm
Полка газа 95-90-85-90-95
аккумуляторы : два таких www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224682
Обороты по калькулятору 2400
стиль полёта- слабенькие кувыркания, петли, бочки.
Вопрос по полётному времени. У меня МАКСИМУМ 4-ре минуты и отсечка. Это нормально? Вроде такое время для жёсткого 3Д, а в моём вариианте должно быть минут 6-7?
В Варианте с такими www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001226707 аккумуляторами время даже секунд на 30 побольше, но они дуются после полёта как пирожки на сковородке и такие же горячие.
Все аккумуляторы новые.
Я так понимаю, что если мотор, пусть даже, 1700вт, то максимальный ток ему нужен 1700/22,2=76А. Мои аккумы должны выдавать в режиме “постоянно” 3500ман*35с=105А, что с запасом, даже если братья с востока приврали процентов на 20!!! Где я ошибаюсь и что посоветуете. Я понимаю, что вторые аккумы -ГЭ, но первые то вроде важные.

Racer_X

Вот еще бы конфигурацию вертушки… Лопасти какие стоят? В смысле размер.
Регуль какой? Параметры в нем какие?

kudra

Лопасти 550 карбон. Регуль hobbyking.com/…/__9328__TURNIGY_K_Force_100A_Brush… . А вот про параметры, простите, не понял:) Ну, там, эээ мягкий старт, без тормоза… или чего то другое? Какие параметры указать?

Racer_X

Тайминг к примеру немаловажный параметр, заметно влияющий на потребление.

Vovets

2400 - это довольно много для 550-х. А реальные обороты не измерялись? Может там все 2500. От того и полётное время маленькое. У меня на Fusion 50 с 550-ми лопастями и батарейками 3300 6S тоже 4 минуты. Обороты при этом 2000 и вес 3.2 кг.

Racer_X

Ротор, если рукой крутануть, сколько оборотов по инерции делает?