Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 57 из 58 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 2320

Hurricane-EP550 - кто пробовал?

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от Saney Просто нравится или всё остальное ещё хуже? Если кратко то - Все остальное так же. Просто у ...

Цитата Сообщение от Saney Посмотреть сообщение
    Просто нравится или всё остальное ещё хуже?
    Если кратко то - Все остальное так же.
    Просто у совсем повернутых, свои загоны.
    А Вы берите гайку и летайте.

2.  

Цитата Сообщение от Saney Посмотреть сообщение
    Просто интересно а стоит ли гайка 550-я того, чтобы с ней так заморачиваться? Просто нравится или всё остальное ещё хуже?
    Мне Gaui в полноценном 550м варианте нравится именно тем, что это очень легкая 550ка. По большому счету это конечно стретченая 500ка, но летает он в таком варианте намного интереснее. Классическая 550ка это наоборот укороченная 600ка, она примерно на полкило тяжелее и уже как минимум требует батарей процентов на 40 большей емкости.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
    А Вы берите гайку и летайте.
    Правильно, я вот летаю и все нормально. Соседи по полю на Тирексах не реже моего меняют детали на вертолетах. Просто хочется достигнуть идеала - не ломающегося вертолета. Можно конечно сразу Х5 купить или старый свой попробовать переделать, но я пока не готов переходить на другой мотор, заново пилить раму, покупать запчасти для рамы. Максимум это голову поставлю новую, а хвост(редуктор) у меня и так уже давно от Х5.

Мне нравиться как 500ка переросток, мощная, красивая, крашестойкая , можно ставить аки 3000 и да же 3300 но я летаю на 2650.
    Что касаемо заморочек то почитайте ветку про любой вертолет и поймете что тема "сисек" ни где до конца не раскрыта
    Всем удачи.

6.  

Записей в дневнике
    8
    можно ставить аки 3000 и да же 3300
    У меня так вообще 3700

Жалко что сезон уже почти закончился, а то бы попробовал пару валов заказать у тебя.
    Давай я сперва сделаю и посмотрю. Но шансы на успех на мой взгляд сейчас как никогда близки к максимуму. Ну и с ценами я пока не знаю еще что получится.
    А вообще что мешает к следующему заказать? Просто сейчас возможность сделать пока есть, а что будет к весне - загадывать не могу.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    А вообще что мешает к следующему заказать?
    Ничего не мешает, пробуй изготавливать, сталь какой марки пойдет на валы не в курсе?

10.  

сталь какой марки пойдет на валы не в курсе?
    Той, которая закаливается до требуемых HRC 54..60. Я дал ТЗ, они уже сами подбирать будут.

закаливается
    Валы подобного рода не закаливаются а цементируются, упрочняется поверхностный слой.

Я не технолог, моя задача дать верное ТЗ, а там уж народ разберется.

Произошла некоторая ясность по ценам. Дешево не получается, но будет хорошо.
    Вал обгонки по всем допускам и с нужной твердостью - 2300 руб.
    Апгрейд на большие подшипники (две площадки) с установленными хорошими подшипниками - 1700 руб.

Попробую, конечно, еще поговорить насчет подешевле, но боюсь, что при штучном заказе, снизить цену шансы невелики. Еще как-то можно было бы аргументировать если заказывать скажем 10+ штук.

Дмитрий, Коллеги, приветствую!
    Тема обгонки мне тоже интересна…
    Правда, проблем особых с этим узлом не испытывал после того как взял за правило регулярно заливать обгонку в меру густым маслом с тефлоновыми присадками. Сейчас время налёта весьма приличное, - не одна сотня часов в воздухе, отказов нет.
    То ли это маслице дало такой результат, а может быть, потому что сильно обгонку не нагружаю – летаю FPV...
    Дмитрий, в любом случае, если вдруг набираете количество «заказчиков» я тоже с интересом поучаствую в объёме одного комплекта.

В количестве 5-6 штук это в любом случае делаться будет. Иначе это вообще было бы золотым.

Цитата Сообщение от -SAV- Посмотреть сообщение
    Правда, проблем особых с этим узлом не испытывал после того как взял за правило регулярно заливать обгонку в меру густым маслом с тефлоновыми присадками. Сейчас время налёта весьма приличное, - не одна сотня часов в воздухе, отказов нет.
    То ли это маслице дало такой результат, а может быть, потому что сильно обгонку не нагружаю – летаю FPV...
    Маловероятно что масло имеет какое-то отношение. Ибо обгонка 99% времени работает в застопоренном состоянии. И в данном случае масло наоборот не помощник. Масло работает только на свободном ходу.
    Вот отсутствие нагрузок - это да, вероятно.

Дмитрий, пожалуй поясню мыслишки...
    Первая эксплуатировавшаяся обгонка не смазывалась. Вышла из строя за один сезон (начала пробуксовывать, а затем и вовсе "цепляться" непредсказуемо, - то да, то нет...). Смазываемая ныне обгонка уже отлетала три сезона, - претензий нет.
    И во вторых: специфичная деталь FPV - довольно частые и длительные авторотации. С целью экономии энергии сброс высоты с 200 - 1000... метров выполняю в режиме авторотации. Так что у меня ей приходится частенько покрутиться.

Я думаю тут опять же больше зависит от партии детали. Там обгонки внутри шестерни разные попадаются. Более ранние - хуже, поздние - лучше.
    А смазки на весь срок эксплуатации обычно достаточно той, что уже лежит с завода внутри обгонки. Это даже производители пишут.

Возможно Вы и правы...
    В любом случае, если будет возможность, меня возьмите в расчет...

2-SAV-
    А мотор у Вас какой, ежели не секрет?

Не секрет конечно!
    Скорпион 3026 1210kv.

Слушайте а что за херня, почему на HURRICANE 550 CNC 7075 fiber frame раму не становится апгрейд на вал, получается что хв балка с установленной шестерней упирается в площадку с подшипником, это что надо площадку опустить ниже просверлив по 2отв с каждой стороны?

Если там нет второй пары отверстий в каждой половинке ниже, то это косяк. Судя по фото их там нет. Придётся сверлить, причём очень аккуратно, чтобы не было осевого люфта промежуточного вала и его перекоса. Впрочем в оригинальной версии этой рамы их тоже нет, я сверлил.

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    это что надо площадку опустить ниже просверлив по 2отв с каждой стороны?
    Угу, так и есть. Это потому что рама для 550го, а апгрейд на вал для 425го. По версии Gaui 550й должен был быть только с ремнем.

Штырьки для канопы на эту раму 550 CNC 7075 fiber frame кто как крепил, может фото есть?

Могли бы и просверлить, им это ничего не стоило бы. Вот такая рама уже была в то время и отверстия в ней есть.
    Кстати, с родной балкой и валом 550-е лопасти не встанут.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    с родной балкой и валом 550-е лопасти не встанут
    до 520мм?

до 520мм?
    Думаю, до 530. 550 встают, но есть небольшое перекрытие ОР и ХР, т.е. можно лопасть ОР дотянуть до диска хвоста.

Штырьки для канопы на эту раму 550 CNC 7075 fiber frame кто как крепил, может фото есть?
    А в чем проблема? Штырьки крепятся на штатные пластинки-выносы. Запчасть родная от карбоновой рамы. Штырьки лучше взять от нее же. Т.к. на родные, от пластиковой, гайки не накручиваются и приходится колхозить вместо них что-то из пластика.

Все детали готовы. Все сделано строго по ТЗ, качество на уровне. Есть 3 свободных комплекта: апгрейд на большие подшипники + вал. Цены - как я указывал выше.

Вчера собрал все с новыми детальками. Все встало отлично, все прямо, соосно и т.д. Качество и точность изготовления без вопросов. Приходится немного поковыряться с установкой вала т.к. в силу малого допуска в подшипники он входит очень плотно. Но на мой взгляд это опять же скорее плюс, т.к. родной вал с его допусками запросто прокручивается в подшипнике. В моем случае вопрос с установкой решился при помощи смазки внутренней обоймы подшипника для лучшего скольжения вала при установке.
    Пока собирал сделал фото на скорую руку.

После сборки немного покрутил дома без лопастей. Ощущение что механика стала работать тише. Звук более ровный, без посторонних призвуков.
    Надеюсь в субботу еще немного проверить в зале.

Ну и в итоге могу сказать что найденным производством как по качеству, так и по подходу к делу очень доволен. Думаю буду сотрудничать с ними еще. Если есть какие мысли или пожелания насчет других апгрейдов - предлагайте. Буду рассматривать.
    Последний раз редактировалось Racer X; 02.11.2012 в 07:00.

так может весь верт выточим? российского, так сказать, производства. не важно столько стоит.

Ну если кто спроектировать возьмется, то можно попробовать. Лично я не готов. У меня ни образования, ни времени не хватит. Отдельные железки еще как-то могу.
    А повторять тот же Гау 550 смысла не вижу никакого. Если уж копировать то как минимум Хензеля.
    А Гау только подлечить немного. Он хорош такой, какой есть.

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    так может весь верт выточим?
    Роман, приветствую!
    А оно кажется так и получится однажды... Но не разово, а путём естественной эволюции...
    С течением времени на верте всё меньше остаётся "родных" деталей.

парни же вон там выточили перуна, хотя там большинство деталей "фирменные". ну понятно, головы, валы и шестерни точить западло, но все остальные элементы рамы они вроде выточили. "это наше русское родное" сказать можно с большой натяжкой, но с чего то начинать нужно было.

а хорек да, пожалуй согласен, хорош какой есть. единственно что я бы изменил - это крепление батареи. сейчас у меня две по три банки, шесть банок влазит 3300 конечно, но как то не нативно чтоли...

Роман, возможно дело не совсем в банках и креплениях... А в обтекателе.
    У меня стоит стеклопластиковый, он немного больше лексанового, так вот - с ним уверенно, без каких либо неудобств, становятся 2 х 3S по 6000 (нанотехи). Что при взлетном 3200 практически даёт до 18 минут полётного времени FPV.

у меня тоже не родной капот, купил как то на хелидиректе и с тех пор его там больше никогда не было. в него у меня, к слову, влазят два 6S3300 нанотеха (всего 12S), над чем мы поржали конечно. центровка какая получается вы представляете

Роман, я имел ввиду "родной" обтекатель, который по парт-листу: 204164 H550 FRP White Canopy (B Type).
    Что же касается центровки - да, видимо у Вас получилось нечто прикольно-ужасающе...

Господа подскажите как зарегистрироваться на этом http://www.gaui.com.tw/html/parts_list.asp?area=2&cat=5 сайте. Уже час бьюсь, не получается... Это вообще сайт магазина или просто каталог с рекомендоваными ценами. Ещё вопрос- где порекомендуете заказать стоковых рам . Штук 5-6. Или куплю у форумчан если есть лишние. Везде глухой "бакодер".

Цитата Сообщение от kudra Посмотреть сообщение
    Господа подскажите как зарегистрироваться на этом http://www.gaui.com.tw/html/parts_list.asp?area=2&cat=5 сайте. Уже час бьюсь, не получается... Это вообще сайт магазина или просто каталог с рекомендоваными ценами.
    Это сайт производителя.

Ещё вопрос- где порекомендуете заказать стоковых рам .
    Каких именно?

Каких именно?
    Ну стоковых, пластиковых. В наличие есть где-то в Швеции и одна на инфинити... Взял бы штук 5-6
    На саите производителя можно покупать? Если да, то как?

Ну если уж не то пошло, то этот раздел про 550й, который в стоке имел карбоновую раму и в пластике не был никогда. Стоковый пластик у 425го.

На саите производителя можно покупать? Если да, то как?
    Ни разу не слышал чтобы кто-то это делал.

В наличие есть где-то в Швеции и одна на инфинити...
    Одна есть тут
    http://www.allerc.com/hurricane-550-...et-p-3223.html

А вообще стоковые пластиковые рамы особо никому не нужны. Не думаю что их будут производить дальше как многие другие запчасти. Не вижу смысла в них упираться.

Взял бы штук 5-6
    Куда столько??

Ну если уж не то пошло, то этот раздел про 550й, который в стоке имел карбоновую раму и в пластике не был никогда. Стоковый пластик у 425го.
    550-го никогда в стоке не было. Это абгрейд, стреч причём стоковый, с пластиковой рамой (ну не мне Вам рассказывать) . Карбоновая рама всем хороша, кроме того, что когда я очередной раз воткнусь в планету стоимость замены рамы возрастёт. Эту тоже нашёл, но хотелось бы тянуть с одного саита гамузом и по вменяемой цене. К примеру здесь http://www.heli-shop.com/shop/produc...ea38cd2e281c46 сколько хочешь, но ЦЕНА!!!
    Кстати здесь http://dev.flying-hobby.com/shop/mai...-set-p-98.html тоже есть две, но "dev" вместо " www " перед адресом сайта не даёт мне зарегиться там. На флаин-хобби я зарегестрирован, но там этой рамы вообще нет.

Закрытая тема