Hurricane-EP550 - кто пробовал?

Zont

Серег, сейчас собрал всё без этого подшипника, все (кроме среднего на валу) я разбирал и залил маслом - сейчас всё вращается довольно свободно, а если с ним, то заметно тяжелее. Зазор между коническими шестернями в хвосте оооочень маленький и вот он создает ощутимое сопротивление.

Слайдер, который ходит по хвостовому валу собран ДУБОВО, втулка затянута намертво и подшипники соотвессно зажаты, разобрать не смог, втулку убил 😦 поставлю старый, пластиковый слайдер

yan77707

А может ктонибудь сказать максимальный размер акков? Я прочитал что туда больше чем 2200 3s (2шт) по размеру не лезут(хотя на фото стоят на порядок мощнее)… это так? Просто я для своей 450ки заказываю акки вот и хочется универсальные взять чтобы парой ставить (с максимальной мощностью)…

Zont

Я ставил 2*3S 3700мАч, причем плашмя друг-на-друга, т.е. снизу еще место есть 😃 если я не ошибаюсь, Алексей (Rippers), ставил 5000мАч, Роман тоже большие акки ставил. 2200 имхо мало даже для 450

yan77707

Спасибо! но если кому ни лень дайте пожалуйста размеры )) а насчет 2200-мало… я сейчас на 1800 летаю )) правда в основном только висение… до активных полетов и 3D мне еще как до ХоббиКинга ползком… ))
И еще просьба: разрываюсь между покупкой Хорька550 и ХК600!!! Умом понимаю что Хорек наверное надежней и дешевле в оборудовании, но пластик… а ХК больше, дешевле тушка и КАРБОН… но КЛОН … все пугают… хотя у меня сейчас 450 ХК не жалуюсь… так вот… ум говорит одно, а хочется БОЛЬШОГО И КАРБОНОВОГО! (может это только понты начинающего) Ваше мнение?

Zont

Моё мнение - брать ГАУИ550. Я считаю, что в таком размере (600) клон = опасность. Большая непредсказуемая опастность.
Пластик у гауи хорошего качества, цапфы я до сих пор не поменял, да и не только их. Металл хвост поставил только из-за вала в хвост, для ремня - пластиковый кейс. В голове поменял только качалку и рамку флайбара, остальное сток - не жалуюсь. Рама тоже неплохого качества, хотя и не без косячков, жаль только в неё вал не воткнуть, только под ремень она 😦

yan77707

Время ниразу не засекал… думаю минут 5… (хотя в такие моменты не поймешь) … а стоковый двиг и регуль из КИТа на ХК пойдут для полетов блинчиком или сААвсем слабо? Я почему насчет пластмассы то заморачиваюсь: раньше был Белт пластмасса сейчас ХК металл , при одинаковых падениях ХК хоть бы что, на Белте менял пол головы…

rippers

максимально на пластиковую раму у меня влазили 4000
на раму то что точили сами я засовывал 5000 но там был свой колхоз
3000-3500 достаточно

Zont
yan77707:

а стоковый двиг и регуль из КИТа на ХК пойдут для полетов блинчиком или сААвсем слабо?

регуль лотерея, мой сгорел очень быстро. мотор до сих пор живой (1400kv), но лежит пылится, на его месте работает z30 😃
вообще мотор нормальный, на небольших оборотах (1800-1900) не сильно просаживался и кушал тож не много, но я хотел больше дури под капотом.

yan77707

А 3500 для 450ки наверное сильно тяжело?!?

Zont:

вообще мотор нормальный, на небольших оборотах (1800-1900)

Тоесть 3D исключается а блинчиком пойдет?

RomanRom2

“всю жизнь” летал на акках 4900, только недавно перешел на 3300-3700. 4900 влазят без каких либо проблем вообще, выше в ветке есть куча фоток по этому поводу.

а что касается HK600 - я с тобой вместе в поле не выйду летать 😃 ни разу не слышал, как клоны разрывает? как межлопастной вал пулей вылетает и пролетает между ног (спасибо, Господи)? я даже облетывать кому нибудь эти верты сейчас не стану. только ГАУИ, только его. либо любой другой бренд.
пластик у него там такой, что не каждый металл на клоне способен выдерживать такое. и самое главное - запчастей на гауи нет только у ленивого. а на HK где? только на хоббикинге и все время чегонибудь да нет. в результате экономия в 100 баксов выльется в растраты совсем другого порядка, хорошо если только на запчасти, а не на медицинские страховки.

стоковый гуишный моторчик (наверное имеется ввиду 850кв?) неплох, для 3д не годится конечно, но даже петельки с бочечками покрутить его с лихвой хватит, эдакое F3C - тоже прикольно. регуль я бы только поменял, горят они что то как мухи.

сам я год где то “провисел” на стоковом хорьке, на деревянных лопастях - хорошая была школа, и верт большой, что само по себе приятно, и летит в разы лучше 450 класса (был belt cp), точнее висит 😃 на акках rhino 4900 25c. один сверху, другой снизу - никаких проблем.

rippers

для 450 тяжелые.
лучьше взять голую тушку а потом к ней докупит мотор с регом с того же х.с

Zont
yan77707:

Тоесть 3D исключается а блинчиком пойдет?

3D я не пробовал на этом моторе, не умел тогда, не умею и сейчас. Но думаю его должно хватить, если аккуратно работать шагами 😃 я тогда летал на деревянных лопастях и больше крутить их боялся. Карбоновые лопасти купил одновременно с z30.

Мне скоро должны прийти паки 8S, вот сижу и задумался, а почему бы не попробовать на них этот мотор, гауи 1400кв. Смущает одно - сумасшедшие обороты. при 13/61/20/61 это выходит аж 2461. Зато вес будет сладенький 😃

yan77707
rippers:

лучьше взять голую тушку а потом к ней докупит мотор с регом с того же х.с

Так там вроде нет голых?

Zont
RomanRom2:

(наверное имеется ввиду 850кв?)

посмотрел на ХК, действительно, там мотор идет 850кв в комплекте. всё что я писал - не про него, у меня в комплекте был 1400кв.

Zont
yan77707:

Так там вроде нет голых?

можно взять голый 425 и прикупить апгрейд балки до 550. выходит оч бюджетно без потерь качества 😃 80 баксов за вертолет, и сколько-то за апгрейд, зато не платите за стоковый мотор и сомнительный рег, которые, скорее всего, продать не получится

yan77707

А что они отличаются только хвостами???

Zont
yan77707:

А что они отличаются только хвостами???

и длинной основных лопастей. голый 425 без лопастей вроде идет?
(на самом деле есть еще небольшие отличия в форме лопаток флайбара и лопастей хр, но это мелоч на самом деле, механика вся одинаковая)

yan77707

а головы, хаб и рамы ОДИНАКОВЫЕ??? ведь разница в размере и весе существенная!

Может я что-то туплю? 425 ведь должен быть меньше моего 450!?!

RomanRom2

абсолютно одинаковые, разница только в балке и соответствующим сопуствующим деталям - длина ремня, длина лопастей, длина тяги хвостового ротора. и шестерней, место 42 в комплекте идет 50. всё.

мы тут себе накупили китов 425ых, когда они еще по 40 баксов были и используем как донора. если все покупать по отдельности, то например только одна тарелка стоит 30 баксов.

в твоем случае может лучше будет взять в барахолке - выйдет значительно дешевле. а как известно вертолетов б/у не бывают.

yan77707

Буду считать во сколько обойдется переделка в 550…

RomanRom2:

в твоем случае может лучше будет взять в барахолке - выйдет значительно дешевле. а как известно вертолетов б/у не бывают.

Ну не люблю я Б/У!!! Во первых люблю сам все собирать а во вторых после краша на 100% уверен что это свой косяк , а не косяк бывшего владельца!!
Хотя не скрою… на Ваше обьявление поглядывал… ))