Hurricane-EP550 - кто пробовал?

koliv
Racer_X:

Это рама от CNC Helicopter.

Дмитрий, давно присматриваюсь к ней. Набор металлических частей соответствует фотографии на сайте?

Racer_X

Да, все в точности как на фото.

Да, забыл еще добавить. В комплекте нет креплений канопы. Тоже не знаю почему, но факт. Собственно их и на фото нет. Можно или самому вырезать ушки для стоек от пластиковой рамы или опять же заказать запчасти от родной рамы.

Saney
Racer_X:

Если где-нть найдешь то Z-Power Z30A или он же Tonic-X Z30A на 1110kv. Отличный движок с хорошей мощностью. Говорят на нем даже 600ки летают. У меня на 550м стоит.

Если… А более доступные?

Racer_X:

имхо маловато будет для Кастла под 550 если на 6S. У меня 100 стоит.

Поэтому и хочу на 8S, но 6S пригодится тк есть 500-ка на 6S…

Спасибо 😃

Saney

Так этого… балку уважаемые хорьководы заземляют? или…

rippers
Saney:

Поэтому и хочу на 8S,

смысл? на 6s его и расчитывали
на 8 вы просто будите рвать обгонку, если не увеличивать обороты то не вижу смысла, ну токи чуть упадут и что

Saney
rippers:

смысл? на 6s его и расчитывали
на 8 вы просто будите рвать обгонку, если не увеличивать обороты то не вижу смысла, ну токи чуть упадут и что

А у меня регуль имеющийся на 75 ампер, боюсь что при 6S может не хватить (коллеги поболе ставят, а вообще хз, но пусть будет запас, хоть пока я его и не умею использовать)…
Ну и в целом мне почему то думается что вариант аля 2x4S 2000mAh эффективней что ли, чем 1x6S 3000mAh - но могу заблуждаться…
Про балку все молчат как партизаны 😉

Zont
Saney:

А у меня регуль имеющийся на 75 ампер, боюсь что при 6S может не хватить

Я летал с 6S и регулем CC 75A - проблем не было.
Пробовал ставить 8S, даже мотор для этого покупал, но у меня ничего хорошего из этого не вышло - полетное время сократилось, ротор легко загружался. Правда тут я больше виню свои аккумуляторы… сравнивал 6S 3300 mAh (бренд не помню, но нареканий нет, отдавали всё и по многу) и 8S 2200 Turnigy nano-tech. Токоотдачу паков уже не помню, ибо сдохли и выброшены (нанотеки).

ПС. балку никогда не заземлял 😃

Saney

Спасибо, возможно я и на 6S буду (для 500-ки опять же корм покупать надо 😃), но приятно, если что не менять двиг, а сразу взять такой который будет и 6s и 8s - или это чем-то плохо?

Zont
Saney:

или это чем-то плохо

я менял мотор потому, что старый на 8S значительно перекручивал, а зажимать полку в пульте - не мой путь 😃
сейчас у меня есть хорошие паки 8S, может быть попробую еще раз, надо только в хвост вернуть ремень и лопасти от пыли протереть 😃

Saney
Zont:

я менял мотор потому, что старый на 8S значительно перекручивал, а зажимать полку в пульте - не мой путь

А разве это не решается подбором шестерней?

rippers
Saney:

сразу взять такой который будет и 6s и 8s

лучше взять сразу хороший мотор на 6s как писали выше Z30 и не париться
если айс 75 ампер у него пика настраиваеться 110 чтоли ампер (сейчас не помню) за глаза
опять же я не думаю что бы вы его смогли так загрузить

Zont:

что старый на 8S значительно перекручивал

и хвост тоже нужно будет шаманить, его будет срывать на больших оборотах, это еще один минус

Saney:

А разве это не решается подбором шестерней?

частично да, а смысл отдавать кпд в нагрев

балку ни когда не землил

Zont
Saney:

А разве это не решается подбором шестерней?

В моём случае перекручилал так, что не решалось 😃 обороты получались около 2500-2600, для меня это очень много

rippers:

лучше взять сразу хороший мотор на 6s как писали выше Z30 и не париться если айс 75 ампер у него пика настраиваеться 110 чтоли ампер (сейчас не помню) за глаза опять же я не думаю что бы вы его смогли так загрузить

у меня как раз Z30 + CC ice 75 😃 как я его не грузил, что только не делал - в логах видел только один раз пик 90А - рег его проглатил тогда, даже не заметив

Александр_1-й

У меня сгорел родной ГАУИвский 75 ампер регуль, но только тогда, когда я поставил на него мотор от 600-го рекса 600ХЛ. После этого стоял 85 амперных турниджи кз серия, сейчас - хобби винг платинум 100А. Но 75 амперный с мотором ДО 1.7-1.8 кВт нареканий вроде ни у кого не вызвает.
ЗЫ Балку никогда не заземлял.

Zont:

в логах видел только один раз пик 90А

Ну вот, а тут В ПИКЕ меньше 2-х киловатт. Так что будет работать аж бегом.

Saney

Всем спасибо. А кроме Z30 что нибудь посоветуете? Скорпионы не?

Александр_1-й

А оно надо Скорпиона? Я поигрался с 2-х киловаттным двигателем, что стоило мне кучи сорванных обгонок, аварийных авторотаций с поломками вертолета или без оных. Поставишь мощный мотор - или обгонку рвать начнет, или шестерни. Этот вертолет по определению на жесткое 3Д неспособен. Он для плавной аэробатики и плавного же 3Д. Или надо переделывать обгонку по одному из способов уже описанных в этой теме, но тогда шестерни рвать будет.
Так я сейчас снял 600ХЛ и поставил гауивский мотор с мощностью то ли 1.3, то ли 1.5 киловатта - пока все нормально.

rippers
Saney:

Скорпионы не?

я тоже ставил, не понравился
Александр все правильно написал. не для этого вертолета скорпионовский мотор 😃
а по поводу зетки, очень хороший мотор за свои деньги

Александр_1-й:

на жесткое 3Д неспособен.

+1

Zont

Ребят, мож подскажите.
Вот задумался над тем, что надо открутить флайбар своему харрикейну 550. А это значит, нужна какая-то система стабилизации. Хочу такую, что б я стик отпустил - и она вертолет в горизонт вернула 😃 есть такие?

Saney
Александр_1-й:

А оно надо Скорпиона? Я поигрался с 2-х киловаттным двигателем,

А скажем 3026 1210kv - ~1300W или на кой тада скорпион?

rippers:

а по поводу зетки, очень хороший мотор за свои деньги

Так нэма нидэ…

Val-ksd

Для того чтобы открутить флайбар нужна система FBL , а вот чтоб в горизонт вернула и без флайбара то наверно только Скокум 720.

Александр_1-й
Saney:

А скажем 3026 1210kv - ~1300W или на кой тада скорпион?

Ну этот то да. Просто мы с Алексеем думали что речь идет о чем то типа 4025

Вот посмотрел два скорпиончика.
Вот этот - совсем для начинающего 😉 flying-hobby.com/…/scorpion-brushless-motor-hk3026… доступны будут полеты фигурным блинчиком и леееегенькая такая аэробатика и плаааавенькое 3Д. Как раз для ГАУИ 550-го моторка! Зато батарейки будут весьма довольны жизнью, и можно даже поставить 2 батареи по 2200 😉 для такого мотора - аж бегом, ну а 2650 уже с запасом. Вертолет лееееегенький получится, как бабочка порхать будет.
Вот этот - для ГАУИ 550 наверное уже предел flying-hobby.com/…/scorpion-brushless-motor-hk3226…
Тут уже может и обгонку начать рвать, да даже не то что “может”, а скорее всего и “будет”.