Hurricane-EP550 - кто пробовал?

Arybashov

550-х китов теперь не продают? - подскажите где взять подешевшее? 😃
Спасибо!

Racer_X

550е киты всегда дорогими были. Если нужно дешево - брать 425й бейсик кит и к нему дополнительно длинный хвост и ремень.

Arybashov

Наскока я понял 425й в основном ничем не отличается - может сразу голову ФБЛ посоветуете?

Racer_X

Если на первое время устроит пластиковая рама то отличия только в длине хвоста.

Arybashov:

может сразу голову ФБЛ посоветуете?

Полистайте этот раздел и раздел 425го. Эта тема всплывает достаточно периодически. Буквально недавно последний раз обсуждали.

Arybashov

Я с той точки зрения - что новые апгрейды сейчас выходят постоянно - может что-то появилось еще!😃

RomanRom2

давно уже не вижу в продаже стандартных китов 425, ну которые по 79 баксов везде… т.е. в ассортименте есть, а в наличии давно нет нигде.
да и думаю не появятся они больше, т.к. сейчас Х серия в фаворитах.

ЗЫ. голова Х4 с цапфами Х5 приехали, только что забрал. сегодня обфотаю в процессе сборки. так то для “комплектности” надо теперь и хвост новый Х4 тащить 😃

Designer
Arybashov:

550-х китов теперь не продают? - подскажите где взять подешевшее?

Я вот здесь по осени брал кит 550-го, чтобы свой восстановить (не реклама).

Racer_X
RomanRom2:

давно уже не вижу в продаже стандартных китов 425, ну которые по 79 баксов везде… т.е. в ассортименте есть, а в наличии давно нет нигде.
да и думаю не появятся они больше, т.к. сейчас Х серия в фаворитах.

Ровно тоже самое было и год назад. 425е киты быстро разбирают везде. Их надо пасти. Они появляются на неделю, а потом около месяца, а то и больше нет вообще.

RomanRom2:

для “комплектности” надо теперь и хвост новый Х4 тащить

А там, как я понял, ничего принципиально нового нет. Да и от x5 тогда уж. От x4 короткий будет на 550й.

Amatii

Блин что-то я запарился с выбором сервоприводов на циклик, есть что-то среднее цена-качество и нормально по быстродействию для ФБЛ.
Стоит регулятор TURNIGY K-Force 100A Brushless ESC 3A@5.25V or 3A@6V
Как вариант бюджетные Blue Bird BMS-661DMG+HS Super Fast Digital Servo (MG) 6.4kg / .08sec / 46.5g но нейзвестно что у них за качество
ALIGN-620 БЫСТРЫЕ, но где-то читал что очень прожорливые, надо внешний BEC ставить
Кто какие сервы пользует для этого верта с ФБЛ головой?

Racer_X
Amatii:

есть что-то среднее цена-качество и нормально по быстродействию для ФБЛ.

Hyperion DS20x-SMD. Отличные быстрые сервы. Запчасти все по отдельности без проблем доступны. Умеют программироваться с компа.

Amatii:

где-то читал что очень прожорливые, надо внешний BEC ставить

Большинство хороших полноразмерных серв по этом размере по хорошему требуют установки внешнего BEC, что имхо не является великой проблемой. Тот же кастл стоит $25.

Sulzer
RomanRom2:

давно уже не вижу в продаже стандартных китов 425, ну которые по 79 баксов везде… т.е. в ассортименте есть, а в наличии давно нет нигде.

Вот есть: empirerc.com/hurricane-425-basic-kit-p-4776.html?s… , сегодня нет но обычно есть - www.infinity-hobby.com/main/index.php?cPath=31_110… здесь часто заказываю.

ИМХО 425-ку лучше на такой раме собирать, чем кит с пластиком: www.heliflightcenter.com/…/204790.htm

Amatii

Товарищи подскажите канопа 425 и 550 размерами отличаются?

А канопа 425 это типа чтоб не сказали что ее нет в комплекте, кто-то клеил или сразу на выброс, если клеили то чем?
Будет на первое время пока новая не приедет

Vovets

Клеится цианакрилатом. При должной аккуратности результат вполне себе ничего.

Racer_X
Amatii:

кто-то клеил или сразу на выброс, если клеили то чем?

Клеил. Цианакрилом. Несколько геморройное мероприятие, но вполне реально. Даже потом красил. 😃 Вот что получилось.

Amatii:

Товарищи подскажите канопа 425 и 550 размерами отличаются?

Сказать честно - я так и не осилил понять. 😃 Имхо они по большому счету все для 550го. 425й с ней смотрится как-то несколько непропорционально.

Arybashov

А не убиваемые кабины - это не модно? -я помню - клеил клеил - красил красил - и в первый же полет - нет кабины! - гдето сайт проскакивал с мягкими канопами - немогу найти.

Racer_X
Sulzer:

ИМХО 425-ку лучше на такой раме собирать, чем кит с пластиком: www.heliflightcenter.com/2047...K_p/204790.htm

Имхо новичку первый год вполне можно на пластике полетать. Ничего плохого в нем нет. И запчасти дешевые.
А то тут рама заметно дороже всего кита с пластиком обходится. 😃

Arybashov:

-я помню - клеил клеил - красил красил - и в первый же полет - нет кабины! -

Ну у меня пластик трещинами пошел просто от частых сниманий-одеваний. Пластик там конечно бяка еще та…

Arybashov:

А не убиваемые кабины - это не модно?

Модно, но дорого. 😃

Arybashov:

гдето сайт проскакивал с мягкими канопами - немогу найти.

Вот один из самых известных производителей хороших кабин fusuno.com

Arybashov

Вот один из самых известных производителей хороших кабин fusuno.com

Точно - оно - ну так там есть некрашеные - дешевше в 3 раза - аэрограф в зубы - и вперед!

Краску тока непонятно какую взять.

Racer_X
Arybashov:

там есть некрашеные - дешевше в 3 раза - аэрограф в зубы - и вперед!

В два с небольшим скорее. Аэрогафа нет, и непонятно где его искать. Художник из меня от слова худо, да и аэрографом пользоваться уметь надо. Мне уже хватило упражнений с покраской родной из баллонов. Кстати на краску тоже так нормально денег ушло. Так что я скорее предпочту лишние $26 заплатить. 😃

rippers
Racer_X:

и непонятно где его искать

а у нас есть 😃

Arybashov:

ну так там есть некрашеные - дешевше в 3 раза

если человек не умеет рисовать и пользоваться аэрографов то лучше все же чуток переплатить 😃

Sulzer
Racer_X:

Имхо новичку первый год вполне можно на пластике полетать. Ничего плохого в нем нет. И запчасти дешевые.

Запчасти те же самые. К этой раме замечательно подходит вот такой аккумулятор hobbyking.com/…/__16486__ZIPPY_Flightmax_2650mAh_6… и вот такой капот hobbyking.com/…/__12463__Gaui_Hurricane_425_FRP_Wh… . Центр тяжести идеальный, рама очень крепкая а пластик у меня лопнул при первом же краше.

SerjA6

А у меня свой способ клеит капоты. Беру кусок ткани и приклеиваю его на трещину с внутренней стороны на термоклей(пластик) Оно конечно вес добавляет, но зато не пропадает гибкость кабины. Но это было все до того как я попробовал капот от 550Тирекса с Хобисити. Стоит не дорого, да и намного крепче родного. Единственный минус он чуть тяжелее.