Hurricane-EP550 - кто пробовал?

Saney
Racer_X:

Ну если параметры не совпадают то видимо все таки не он. Из известных вариантов Z30 еще выпускался под маркой Tonic-X с таким же обозначением и в качестве стокового движка к Thunder Tiger Raptor 550E

Так дело в том, что OBL 43/11-30H - это и есть стоковый движок к TT Raptor 550E. А параметры указаны немного другие. Вот и непонятно как так.

Racer_X:

Ничего. На 6 - значит на 6

Летают же некоторые… Вот и спрашиваю…

Racer_X
Saney:

Летают же некоторые… Вот и спрашиваю…

Некоторые и по стройке без каски ходят. 😃

Saney:

Так дело в том, что OBL 43/11-30H - это и есть стоковый движок к TT Raptor 550E. А параметры указаны немного другие.

Может они его на что заменили? Потому как есть такое ощущение что Z30 перестали делать, как и вообще все Z-Power. Они в течение года по мере продажи остатков везде только пропадают и заново не появляются. А жаль, очень хорошие движки были.

Amatii
Racer_X:

Может они его на что заменили? Потому как есть такое ощущение что Z30 перестали делать, как и вообще все Z-Power.

Вот на этом сайте есть(не реклама тем более никогда у них не покупал)
3dxhobbies.com/…/tonic-x-z30a-1110kv-brushless-out…

Racer_X
Amatii:

Вот на этом сайте есть

Это очень дорого за него. Потому видимо он там еще и остался. Нормальная его цена $80.

RomanRom2

так то он всегда по этой цене был, я за 99 тоже покупал три года назад. потом, может изза того что товар залежалый, может еще изза чего - цена во многих местах стала падать. но 99 - это его изначальная цена и он стоит этих денег.

Amatii
Saney:

z30 1110kv

Можно ли этот моторчик использовать с 42 шестерней в случае установки на ГАУИ 425 (потом переделаю в 550)
Хочу выяснить в чем проблема 42 шестерни, в том что если мотор большого диаметра то для установки нормального зазора между пиньеном мотора и 42 шестерней мотор упрется в качалки и зазор будет великоват, или 42 шестерня менее прочная сама по себе, проясните пожалуйста?

Zont

И то, и другое.
Z30 при сильной нагрузке можешь слизать 42-ю шестерню (было такое), проблема торчащих плеч для качалок решается дремелем без последствий (ну если всё разумно делать, а не стачивать под ноль 😃)

RomanRom2
Designer:

Я вот здесь по осени брал кит 550-го, чтобы свой восстановить (не реклама).

Здесь похоже единственное место где они есть, спасибо. Но по 89 баксов и доставка 70 еще.

Racer_X:

Ровно тоже самое было и год назад. 425е киты быстро разбирают везде. Их надо пасти. Они появляются на неделю, а потом около месяца, а то и больше нет вообще.

Ну я вообще то так и делаю - пасу. Они у меня в вишлистах везде и давно уведомлений не приходило.

Racer_X:

Сообщение от RomanRom2
для “комплектности” надо теперь и хвост новый Х4 тащить
А там, как я понял, ничего принципиально нового нет. Да и от x5 тогда уж. От x4 короткий будет на 550й.

На этот вопрос убедительно сказал SerjA6.

Sulzer:

Вот есть: www.empirerc.com/hurricane-42...7832b2188db169 , сегодня нет но обычно есть - www.infinity-hobby.com/main/i...?cPath=31_110- здесь часто заказываю.

infinity да, хороший магазин. Но тут не было хорьков со времен царя гороха, я его (магазин) тоже пасу с пристрастием. А по первой ссылке не отправляют в Россию, только США и Канада.

Sulzer:

ИМХО 425-ку лучше на такой раме собирать, чем кит с пластиком: www.heliflightcenter.com/2047...K_p/204790.htm

Согласен. К сожалению киты бывают только 425 и те что за 79 баксов, на стоковой раме, других вариантов нет. И это дешевле, купить кит и карбоновую раму в сборе, чем покупать Комбо с кучей ненужной электроники и потом продавать ее. Да и стоковая рама хорька - по моему шедевр. Она ничуть не хуже по жесткости карбоновой, наоборот, эдакий монолит. И стоит очень дешево. Жаль только, что в нее вал не встает.

Amatii:

Товарищи подскажите канопа 425 и 550 размерами отличаются?

Различается. Но парадокс в том, что эти две канопы на одну и ту же раму 😃 Для 550 соответственно больше, она длиннее, в нее легко влазят два аккума 3S 4900, не говоря уже о 3300.

Amatii
RomanRom2:

infinity да, хороший магазин. Но тут не было хорьков со времен царя гороха, я его (магазин) тоже пасу с пристрастием.

2 недели назад оттуда приехал 425 кит, был все время, я 2 месяца думал брать не брать из-за обгонки, стоил 64 пропал буквально на 2 недели появился но уже за 79 и я все-таки решился

Роман можете прокоментировать вопрос про 42 шестерю и мотор Z30 1110kv, перечитывал ветку смотрю вы много проэкспериментировали с этим вертолетом

Racer_X
Amatii:

Можно ли этот моторчик использовать с 42 шестерней в случае установки на ГАУИ 425

Можно. У меня так было в начале. Под 42 шестерню 16й пиньен нужен и 20я обгонка. И тогда по оборотам и нагрузке то, что нужно будет.

Amatii:

Хочу выяснить в чем проблема 42 шестерни

Не в чем. Все нормально. Надо будет только ровно поставить мотор и, как уже писали, чуть сточить края качалок. Все будет стоять близко, но зазоры будут достаточные.

Amatii:

потом переделаю в 550

На 550м у меня стоят 15й пиньен и 50я шестерня.

RomanRom2:

Ну я вообще то так и делаю - пасу. Они у меня в вишлистах везде и давно уведомлений не приходило.

Они в прошлом году с достаточной периодичностью на www.infinity-hobby.com появлялись. Я там брал в свое время. Из приятных бонусов - у них крайне недорогая экспресс доставка.

RomanRom2
Amatii:

2 недели назад оттуда приехал 425 кит, был все время, я 2 месяца думал брать не брать из-за обгонки, стоил 64 пропал буквально на 2 недели появился но уже за 79 и я все-таки решился

хмм, странно. Алерты не приходили с инфинити. Может слетели… обновлю.

Amatii:

Роман можете прокоментировать вопрос про 42 шестерю и мотор Z30 1110kv, перечитывал ветку смотрю вы много проэкспериментировали с этим вертолетом

Собственно не знаю даже что комментировать 😃 У меня изначально стояла 42 шестерня, 13 пиньон, обгонка не знаю сколько… какая там по дефолту? 19ая вроде. Запустил калькулятор, по дефолту в нем 19 стоит. Я помню что ничего не менял в калькуляторе, за исключением пиньона. Значит наверное 19. И вот уже третий год летает и отлично летает. А 50ая шестерня на 425 размер шла, точнее она в ките что за 79 баксов в комплекте. А я позже ставил 42 на свой 550ый.

Sulzer
RomanRom2:

хмм, странно. Алерты не приходили с инфинити. Может слетели… обновлю.

С лета многократно заказывал разное с инфинити и постоянно натыкался на кит 425 в наличии.

ek7pp

Здравствуйте, недавно сгорел регулятор СС 100а, по непонятной причине, установил регулятор phoenixtech, но там гувернер хотя есть, но так и не смог заставить работботать, а без нее жесткий старт мотора, да еще и с говернером мне больше нравилось летать, сейчас думаю взять kontronik jazz 80LV, или kontronik koby 70LV, что посоветуете какой взять?

rippers
ek7pp:

сгорел регулятор СС 100а,

а какая партия была? ведь был брак горели. читайте тему про них

ek7pp:

но там гувернер хотя есть

считайте что нет его там 😃

ek7pp:

взять kontronik jazz 80LV

а смысл такой дорогой рег ставить на гайку? хотя он того стоит 😃 но я бы все же СС поставил новый

ek7pp:

kontronik koby 70LV

хоть и новая версия но все же 70 маловато, хотя если сильно не грузить то хватит и его

ek7pp
rippers:

а какая партия была?

наверно старая была, купил год назад…

rippers:

считайте что нет его там

черт знает что там есть, плавно набирает обороты, а когда пробую поднять верт обороты падают

rippers:

а смысл такой дорогой рег ставить на гайку?

думаете Гайка не стоит того? она у меня FBL c Beastx, голова FG, canopy от Fusuno, мотор Hyperion и т.д.

rippers:

но я бы все же СС поставил новый

присматриваюсь также к СС Ice 80 lite, но все же говорят что kontronik это верх совершенства 😉, а разница по цене два раза 😦

bort662
rippers:

а какая партия была? ведь был брак горели. читайте тему про них

ek7pp:

наверно старая была, купил год назад…

Вот например. Так что есть варианты

ek7pp
bort662:

Вот например. Так что есть варианты

да я ее выкинул уже, и еше у меня не HV версия была

все таки купил jazz 80, думаю Гайка стоит того 😃

Racer_X

Возвращаясь к вопросу о раме от CNC Helicopter.
Дошли руки поковыряться немного с рамой. Сразу на заметку владельцам. Не смотря на то, что рама приходит собранная, ни на одном винте нету фиксатора. Так что пересобирать обязательно на фиксатор!

koliv

Еще одна засада с рамой от СNC. Идущие в комплекте с рамой подшипники для вала обгонки имеют внутренний диаметр 6 мм. Приходится переставлять 8 мм со стоковой.
Также обратил внимание, что расстояние между подшипниками вала обгонки больше, чем на стоковой раме. Т.е. нужно, похоже, подкладывать дополнительный шайбы, чтобы обгонка не болталась. В общем, без доведения напильником и здесь не обойдется.

Vovets
koliv:

чтобы обгонка не болталась

Где-то на сайтах, посвящённых подшипникам вообще, читал, что обгонка _должна_ иметь небольшой ход вдоль вала. Т.е. зажимать её плотно шайбами даже вредно. Тема обгонки требует дополнительной проработки. 😃

Racer_X
koliv:

Еще одна засада с рамой от СNC. Идущие в комплекте с рамой подшипники для вала обгонки имеют внутренний диаметр 6 мм. Приходится переставлять 8 мм со стоковой.

Да, совершенно справедливое земечение. Этот узел у них сделан под старый вариант обгонок. Раньше они были 6мм. Тоже хотел написать об этом, но немного закрутился и забыл. Единственное но…
Имхо не стоит ставить туда стоковые подшипники. Они там не лучшего качества и в этом узле дохнут очень часто. В силу очень тонкого подшипника. Шарики в нем всего 1мм диаметром. Туда надо ставить подшипники максимально возможного качества. Я себе туда заказал керамические.

Vovets:

читал, что обгонка _должна_ иметь небольшой ход вдоль вала.

Емнип это даже у Финлеса в видео было.