Hurricane-EP550 - кто пробовал?

Racer_X
RomanRom2:

и рама 550ая?

Почти. У меня рама от CNC Helicopter.

www.cnchelicopter.com/servlet/the-1068/…/Detail

Я тут вроде уже писал. Она практически копия родной карбоновой, за исключением пары-тройки мелких изменений. Ну и подшипники мне сходу больше понравились чем родные.

RomanRom2

я вот сейчас шатаю эту раму из одного бока в другой бок… и вижу, что вот эти две нижних вертикальных пластины, образующих широкую часть рамы - какие то мягенькие. Особенно это сильно заметно на изгиб возле самых нижних горизонтальных пластин. Но эти “искажения” как бы на сдвиг верхней части относительно шасси, оно не работает на раскачку…

это я мыслю в слух, типа.

Racer_X

У меня рама пока не стоит на шасси, но по ощущению очень жесткая. Все части сделаны из одинакового 1,8мм черного стеклопластика.
На родной карбоновой, насколько я помню, материал нижней части даже на вид отличается.

SerjA6

Думается беда в шасси. Я до того как перешел на стойки от Типекса600 так же колбасило вертолет. Сейчас такой проблемы нет, к то му же нижняя часть рамы у меня усилена.

Racer_X
SerjA6:

Я до того как перешел на стойки от Типекса600

Куда на него такие огромные?? От 500го на него обычно ставят.

Александр_1-й

А нафига? Мне очень нравится, как 600-е на нем стоят, и видно издалека, и садится надежно:

Т.ы. ЛЫЖИ ставим родные от Хорька, а стойки - от 600-ки (у меня универсальные с е-бея в данном случае).

Racer_X
Александр_1-й:

Мне очень нравится, как 600-е на нем стоят, и видно издалека, и садится надежно:

А мне не нравится. Некрасиво смотрится. И оверсайз кабина как тулупчик с чужого плеча.
Но это уже вопросы эстетики. Имхо пять же…

Александр_1-й:

ЛЫЖИ ставим родные от Хорька, а стойки - от 600-ки

А как это? Лыжи у Gaui диаметром 7мм, а у рексов начиная от 550го и выше - 9мм.
Вот буквально только что размеры смотрел.

Александр_1-й
Racer_X:

И оверсайз кабина как тулупчик с чужого плеча. Но это уже вопросы эстетики.

На это отвечу диалогом из Бриллиантовой руки:

  • Лелик, но ведь это не эстетично!
  • Зато дешево, надежно и практично! (с)

Такие оверсайз детали на 550-ки визуально увеличивают ее практически до 600-ки и становится возможным делать достаточно дальние полеты с размашистыми фигурами.

Racer_X:

А как это? Лыжи у Gaui диаметром 7мм, а у рексов начиная от 550го и выше - 9мм.

Резиновые колечки от любого подходящего по размеру шланга - спасут отца русской демократии 😉

Racer_X
Александр_1-й:

Резиновые колечки от любого подходящего по размеру шланга - спасут отца русской демократии

Не количество колхоза, в котором нет необходимости, имхо зашкаливает. Проще уж родные рексовские укоротить. Или опять же поставить сет от 500го рекса - лыжи почти такие же по размеру. Буквально сантиметра на 2 короче, что имхо совершенно не критично.

Александр_1-й
Racer_X:

Проще уж родные рексовские укоротить.

Ну просто если родные ГАУИвские все равно валяются, а рексовские еще надо покупать, так чего бы и не поколхозить? На рекс ведь лыжи продаются отдельно от стоек (в этом размере) 😉

koliv
Александр_1-й:

Такие оверсайз детали на 550-ки визуально увеличивают ее практически до 600-ки и становится возможным делать достаточно дальние полеты с размашистыми фигурами.

+1.
Тоже остановился на стойки + лыжи от 550 (600, 700). Выдерживают довольно жесткие посадки + верт более устойчив. И выглядит более серьезно. Лыжи чуток отпилил. С неотпиленными дествительно неЭстетично. Родные уже не рассматриваются.

SerjA6

Родные стойки на столько слабые, что я практически сразу нашел им замену. Нужно только лыжи укоротить и все. Ну а капот у меня от Тирекса 550, по размерам как родной.

ZVER

Шаськи от рекса 500го канопа от 550того

SerjA6
ZVER:

Шаськи от рекса 500го

Слабоваты будут😁

Zont

ой, тут все хвастаются…? Я тоже!

мне лично очень нравится 😃 канопа Гауи стеклопластик, шаськи от 600 алайна старые широкие

koliv

Добавлю и я свои пять копеек.

ZVER

Подскажете где сейчас брать базовые тушканы хорьков 425х надо пару на лето на убой в нетмагах везде BK или их уже не производят?

Racer_X

А похоже про них можно по крайней мере временно забыть. Тут буквально только что были по $79
allerc.com/hurricane-425-basic-kit-p-5017.html
Почему говорю что временно, потому что сейчас в беке и цена поднялась аж до $189. А тут цены все время нормальные были. Думаю это сейчас политика Gaui такая. Они очень активно пиарятся с новыми моделями и стремятся в дорогой сегмент. А эта тушка за $79 будет им сильно сбивать продажи новых моделей. Возможно оно и появится опять чуть позже, но уже по этой цене.

ZVER
Racer_X:

Почти. У меня рама от CNC Helicopter. www.cnchelicopter.com/servlet...550-CNC/Detail

Рама под стандартные сервы?
Из какова материала на вид из G10?
Как по качеству в отличии от карбоновой?

Александр_1-й:

А нафига? Мне очень нравится, как 600-е на нем стоят

Попробовал от TZ50 смотрица убога у тзшки они просто огромны.
Заказал на пробу от 600ки только “старой выкройки, широкие” более элегантно выглядят, лыжиков в комплекте не было думаю стоковые должны подойти.

Александр_1-й
ZVER:

Заказал на пробу от 600ки только “старой выкройки, широкие” более элегантно выглядят, лыжиков в комплекте не было думаю стоковые должны подойти.

Дык посмотри на мое фото - старого образца, покупал с е-бея, еще и “неон”.
Лыжики - подходят, только надо из шланга сделать резиновые кольца - “утолщить”.

ZVER
Racer_X:

Почему говорю что временно, потому что сейчас в беке и цена поднялась аж до $189

Хорьки найдены и заказаны обошлись не дорого по 110$ за пучок с доставкой 😃
Теперь можно бить колотить…

Racer_X:

Они очень активно пиарятся с новыми моделями

Это с какими с иксами что ли.
Вот думаю может взять на пробу чем они лучше то, и есть ли голые тушки или все с гомносервами и моторчиками.

Александр_1-й:

Дык посмотри на мое фото - старого образца, покупал с е-бея, еще и “неон”.

Флуоресцентные разве элайн делает?
Я вот давно хочу накупить флуоресцентных красок и измазать ими все вертолеты, должно очень ярко смотреться.