Hurricane-EP550 - кто пробовал?

Amatii
ZVER:

Я спрашивал про цеакрин, и площадки не только нижние, эта рама из G10 а не гавеного китайского карбона сломать эти ушки проблематично…

Есть у меня такая рама, 1я неудачная авторотация и шасси вместе с площадками отдельно от тушки, сломались не ушки площадок а в раме в самом низу место куда вставляются площадки, там окошко всего 1мм со стороны шасси, какая нафиг прочность?

ZVER:

Вопрос, площадки которые в пазах на всей раме и в низу рамы на цеакрин вклеивать?

Площадку проклеил только верхнюю куда поставил ФБЛ KDS, чтобы не вибрировала

Racer_X
ZVER:

Вопрос, площадки которые в пазах на всей раме и в низу рамы на цеакрин вклеивать?

Зачем? Когда поставятся шасси они будут весьма жестко держаться. Фиксировал несколькими каплями цианоакрилата только верхнюю заднюю площадку для гироскопа. Ее больше ничего не держит и сидит она свободно.

ZVER
Racer_X:

только верхнюю заднюю площадку для гироскопа

А площадки под батарею?

Racer_X
ZVER:

А площадки под батарею?

Racer_X:

только верхнюю заднюю площадку для гироскопа

ZVER
Racer_X:

В пятницу писал ему. Ответ - раньше середины сентября железок у него не будет

А мне он написал совершенно другое…

Racer_X

А ты кому писал? Просто их двое.

З.Ы. Пробная железка готова. Сегодня заберу. В пятницу на выходные уезжаю, скорее всего собрать, попробовать не успею. Проверять буду на следующей неделе.

ZVER
Racer_X:

Проверять буду на следующей неделе

Люди ждут…

ZVER
Racer_X:

Сегодня заберу

Фото в студию…
Заценим качество обработки…

Racer_X

На этой неделе фотографировать некогда. Не раньше понедельника.

ZVER

В общем странная штука на моей гайке 425, собрал новую после краша, странные вибрации на херовых ли просевших аках причом к концу полета вибрации усиливаются по мере просадки ака… Что бы это могло быть такое, где копать барабашку???
Вот я думаю может это ремень, кто подскажет с каким усилием его надо тянуть, нигде такой инфы не нашол…

Vovets

Смотрел-смотрел, ничего не увидел, что за вибрации. Ремень надо тянуть в зависимости от того, что хочешь от хвоста. Обычно рекомендуется натягивать так, чтобы пальцем или отвёрткой можно было продавить до середины, т.е. до оси балки, но не дальше.

ZVER
Vovets:

Смотрел-смотрел, ничего не увидел

видно на посадке как весь верт резонирует

Vovets

Если обороты снижены, то гейн тоже надо снижать. Гейн надо под каждые обороты по идее подстраивать.

ZVER
Vovets:

Если обороты снижены, то гейн тоже надо снижать.

да пробовал уже
да ни в нем дело, что то попадает в резонансные частоты…

ZVER
Racer_X:

З.Ы. Пробная железка готова.

Каков прогресс???

SerjA6
ZVER:

Каков прогресс???

Да, а то у меня очередной подшипник, а в месте с ним и обгонка накрылись.

ZVER
SerjA6:

Да, а то у меня очередной подшипник, а в месте с ним и обгонка накрылись.

По ходу не дождемся мы никогда…
Предлагаю либо подшипники ставить керамику либо я выложу на всеобщее обозрение буржуйских продавцов этих абгрейдов…
Видимо Дмитрий забил на это дело или и не было ничего изначально…

Racer_X
ZVER:

Каков прогресс???

Ну имейте совесть. Не надо меня пинать. Как будет информация - напишу. У меня помимо этого хобби в жизни еще другие дела есть. Работа к примеру. Как я писал железка уже готова, дальше заняться с ней пока нет времени.

ZVER:

Предлагаю либо подшипники ставить керамику

Ставил, бексполезно.

ZVER:

либо я выложу на всеобщее обозрение буржуйских продавцов этих абгрейдов…

Да пожалуйста. А то это уже какие-то смешные угрозы начинаются. При желении и элементарном умении пользоваться поиском найти это не составляет сложности не для кого.

ZVER:

или и не было ничего изначально…

Я бы попросил… Сорри, но в случае успешной реализации проекта, лично для Вас, Игорь, у меня уже нет никакого желания чего-либо делать. Заказывайте у буржуев и меня не дергайте.

SerjA6:

а в месте с ним и обгонка накрылись.

Отличные немецкие обгонки INA за адекватные деньги продаются у нас. Надо только самому вынуть старую и вклеить новую. Я делал - никаких проблем. Где взять - могу написать в личку.

ZVER
Racer_X:

Сегодня отдал в пробное производство апгрейд на большие подшипники. В течение этой недели должно быть готово.

Это вы писали 3.07.2012
Зачем тогда было обещать чего либо по срокам, вы и меня подвели я раму под это дело заказывал и еще кучу Воронежских моделистов …

Racer_X
ZVER:

Зачем тогда было обещать чего либо по срокам, вы и меня подвели я раму под это дело заказывал и еще кучу Воронежских моделистов …

Не надо меня ни в чем обвинять. Я никому ничего не обещал. Должно быть готово и будет разница есть? Невнимательно читаем или путаем желаемое с действительным? Тем более тогда речь шла еще только о пробном экземпляре, а не о готовом варианте, о котором разговора вообще не было.
Это не моя работа, и даже не основное хобби. Время есть далеко не всегда. И как отработает производство, с которым я общаюсь первый раз, мне знакомо только в теории.

Значит так. Считаем что проект свернут. Будет результат - сообщу. До этого никаких сроков, и тем более обещаний и т.п. Все.

SerjA6
Racer_X:

Отличные немецкие обгонки INA за адекватные деньги продаются у нас. Надо только самому вынуть старую и вклеить новую. Я делал - никаких проблем. Где взять - могу написать в личку.

Ага, покупал я их. Там же где и подшипники в Z-master про который я тебе говорил. Мне как человеку занимающегося торговлей найти их не проблема.