Hurricane-EP550 - кто пробовал?

megalamak
Piranha:

Точно не помню но по-моему там надо откалибровать положение стика (макс-мин) при програмировании регуля

регуль откалибровал по инструкции

AlexN

На начальную “раскрутку” двигателя под нагрузкой надо больше газа, чем на удержание оборотов - нормальная ситуация.

megalamak

верт настроил, каких-то четверть оборота наконечника тяги всё решило!

Запускали в обед с Серегой (Serj6)

я два раза плюхнул верт) как не удивительно-минус только дуги шасси, в первый раз родные, второй раз оранжевые( кот на хелидиректе гнут как хотят)
причом если первый раз(родные шаси) я без тренер шаси и плюхнул с полметра(отломалась только половина), то второй раз(оранжевые) с тренер шаси и я бы не сказал что уж сильный был удар…
(отломались обе половины) видимо оранжевые на холоде теряют свои свойства…

самое интересное что во второй раз после перелома испугался и подвзлетел) верт без шаси, управляю я есчо плохо, посадить с шаси то проблемно) воопщи плюхнул верт в сугроб,
я был удивлён-лопасти целы(!!) немного согнулась сервоось(не впервой выпрямлю), и наконечник тяги от машики сломался(родной, а они походу не ахти, постепенно заменяю на рексовские)

так что при температуре около нуля оранжевые более хрупкие чем родные, хотя при комнатной температуре они гнуться как на фотографиях,ну или почти(см хелидирект)
вечерком фотку повешу.

У серёги отпаялась банка в полёте и он савторотировал метров с 12 наверно и его шаси от рекса немного надломились, и то в том месте где он уже клеил, я думаю он сам подпробности напишет)

SerjA6
megalamak:

верт настроил, каких-то четверть оборота наконечника тяги всё решило!

Запускали в обед с Серегой (Serj6)

я два раза плюхнул верт) как не удивительно-минус только дуги шасси, в первый раз родные, второй раз оранжевые( кот на хелидиректе гнут как хотят)
причом если первый раз(родные шаси) я без тренер шаси и плюхнул с полметра(отломалась только половина), то второй раз(оранжевые) с тренер шаси и я бы не сказал что уж сильный был удар…
(отломались обе половины) видимо оранжевые на холоде теряют свои свойства…

самое интересное что во второй раз после перелома испугался и подвзлетел) верт без шаси, управляю я есчо плохо, посадить с шаси то проблемно) воопщи плюхнул верт в сугроб,
я был удивлён-лопасти целы(!!) немного согнулась сервоось(не впервой выпрямлю), и наконечник тяги от машики сломался(родной, а они походу не ахти, постепенно заменяю на рексовские)

так что при температуре около нуля оранжевые более хрупкие чем родные, хотя при комнатной температуре они гнуться как на фотографиях,ну или почти(см хелидирект)
вечерком фотку повешу.

У серёги отпаялась банка в полёте и он савторотировал метров с 12 наверно и его шаси от рекса немного надломились, и то в том месте где он уже клеил, я думаю он сам подпробности напишет)

Только спустя почти сутки понял почему не смог раскрутить нормально ротор при падении. Я с дуру переключился в нормал когда двигатель выключился, а там всего минус 4 гр. вот он и крякнулся об землю, скорость совсем немного погасил. В очередной раз убедился что шасси от Тирекса 600 рулят, удар был такой силы что родные не выдержали бы. Впаял в шасси очередную спицу, перепаял банки и вертолет готов. А оранжевые шасси оставлю на лето.

megalamak

решил вспомнить молодость - написал калькулятор оборотов основного ротора для харька)))

сильно не ругайте)

спасибо Forom за формулу!

Hurr550calc.rar

15 days later
Nazgul

+1 Хурик в Москве-))))

Прикупил тут комбо: версия ПРО с мотором Z30 1100Kv и металлической башкой.
Единственное, скорее всего куплю пластиковую раму, ибо стоит копейки и бить её не так жалко. Карбоновую приберегу на потом, т.к. это первый верт.

Интересует вопрос…тут где-то проскакивало, что к нему подходит хвост от Т-рекса 600, это так? Можно поставить полностью хвост металлический?

Пиранья, отзовись…ты знатный харьковод, а в аську не отвечаешь.-(

Piranha
Nazgul:

+1 Хурик в Москве-))))

Пиранья, отзовись…ты знатный харьковод, а в аську не отвечаешь.-(

Поздравляю!

Это кто это в аську не отвечает? Никто вроде не стучался!
По поводу хвоста, весь хвост теоретически должен подойти ибо балка отличается по диаметру всего на пол мм,
На самом деле я на свой пепелац поставил хаб и цапфы хвостовые от тирэкса600, это сделано для того чтоб предотвратить подклинивание хвоста на повышеных оборотах (в родных цапфах там только радиальные подшипники)

megalamak

Есть у кого рама пластиковая или правая половинка(если смотреть с хвоста)?

ugh

Я тут за раз всю ветку прочел, возникло несколько вопросов…

  1. Мне показалось, или почти все кто первыми Хорьков 550-ых купили уже их продали? К чему бы это?
  2. При выборе между Тексом500 и Хорьком550, куда лучше смотеть? Хочется что-то постабильнее 450го… /Я понимаю, что 500ый меньше, но все-же/.
  3. Тут некоторые про карбоновые рамы писали… Заглянул на Хелидирект, нашел только с пластиковой рамой. А откуда с карбоном?
rippers
ugh:

Мне показалось, или почти все кто первыми Хорьков 550-ых купили уже их продали? К чему бы это?

Это заблуждение, кто то продал кто то вырос из них а кому то он едит (например ко мне)

ugh

Если не секрет, то где заказывали? Просто, сам про такой задумался…

Еще вопрос - на хелидиректе нету, на сколько я понял, варианта с карбоновой рамой. Надо ли с ней брать, или пластик тоже ок?
И еще на хелидиректе к 550ому предлагают CNC голову и хвост от HDX550, кто-то продовал ставить? Имеет ли смысл? Просто алюминиевая голова от самих GAUI стоит так-же как и сам верт (~300$)…

VladimirG
ugh:

И еще на хелидиректе к 550ому предлагают CNC голову и хвост от HDX550, кто-то продовал ставить? Имеет ли смысл? Просто алюминиевая голова от самих GAUI стоит так-же как и сам верт (~300$)…

GAUI голова лучше… у нее с шагами проблем практически нет

megalamak
ugh:

Еще вопрос - на хелидиректе нету, на сколько я понял, варианта с карбоновой рамой. Надо ли с ней брать, или пластик тоже ок?

если верт первый берите пластиковую раму, всё равно сломаете 😃
кстати если будете заказывать хотел бы присоединица к заказу, нужна рама пластиковая, неудачно презимлился, заклеил конечно, но так на будущее чтоп была 😃

чорт не посмотрел что вы из латвии сори)

AlexN
megalamak:

если верт первый берите пластиковую раму, всё равно сломаете 😃

Ну очень самоуверенное и неверное утверждение. Зачем давать человеку вредные советы?
Углепластиковую раму сломать - это надо очень сильно постараться разогнаться и врубиться на полном ходу в планету.

ugh

Верт не первый, уже была валкера 60, сейчас учусь на Trex450SE v2. Но хочу что-то побольше. На 600ый что-то акки дороговаты, вот и разрываюсь между 500ым рексом и этим ураганом…

Народ, есть кто-то, кто оба вертолета поднимал? Ну поделитесь инфой и впечатлениями! Просто, весна на носу, хотелось-бы выбрать что-то, но привык выбирать вдумчиво, прислушиваясь к мнению бывалых. Сейчас есть двоякие мнения о каждом верте… Пиранья, например, сделал выбор в пользу 600го нитро, наверняка не с проста. Господин Голубев, видел оба вертолета, но почему-то не спешит поделиться информацией… 😦 Москвичи! У вас-же на Новой Риге полно вертушек - растолкуйте плиз что к чему! 😃

Nazgul
ugh:

Если не секрет, то где заказывали? Просто, сам про такой задумался…

Еще вопрос - на хелидиректе нету, на сколько я понял, варианта с карбоновой рамой. Надо ли с ней брать, или пластик тоже ок?
И еще на хелидиректе к 550ому предлагают CNC голову и хвост от HDX550, кто-то продовал ставить? Имеет ли смысл? Просто алюминиевая голова от самих GAUI стоит так-же как и сам верт (~300$)…

Я брал на флаин хобби. Там полно разных комбо, в том числе и с карбоном.
Мой комбо с карбоном, метал башкой родной и мотором З-паур 1110 обошелся в 500 у.е.
Хочу купить пластик раму. На эсприте распродажа сейчас, но там уже и не все з.ч. остались.
Получается, выгоднее взять этот комбо и докупить пластиковую раму на убой на этапе обучения, чем покупать стандарт, а потом карбон и металл.

Кстати карбоновая рама идет уже с нормальной мотоплощадкой, которая заканчивается на ХХХХХХ82

Хочу еще купить метал хвост. Цапфы буду ставить от Т-рекса 600 производства Микрохели с упорными подшипниками.

VladimirG:

GAUI голова лучше… у нее с шагами проблем практически нет

А главное, там написано GAUI!!! 😁

ugh

Спасибо за ответ! А что все-же с головой делать? Или пластиковая стоковая тоже ок?

megalamak
ugh:

Спасибо за ответ! А что все-же с головой делать? Или пластиковая стоковая тоже ок?

в топку пластик, еслибы покупал сейчас поступил бы как товарисч двумя постами выше
на пластике реально шаги скачат

ugh

Просто, на флайин-хобби все киты в бэкордере… 😦
Хотя я только в мае думал брать, может к тому времени появяться…

megalamak

имено пластиг головы)

да, если на а123 хотите летать то моторчик не меньше 1400 kv