Hurricane-EP550 - кто пробовал?

roytman

Так они есть, но, их соединить-то просто так не получается, у каждого свой, а надо под 6 банок сделать, вот сказали что нужно перепаивать но не понятно как… Тоесть соединить провода можно и воткнуть в зарядник, а балансиры у каждого ток под 3 банки так что вместе просто так балансировать не получается… Вот и спрашиваю…

Nazgul
roytman:

Так они есть, но, их соединить-то просто так не получается, у каждого свой, а надо под 6 банок сделать, вот сказали что нужно перепаивать но не понятно как… Тоесть соединить провода можно и воткнуть в зарядник, а балансиры у каждого ток под 3 банки так что вместе просто так балансировать не получается… Вот и спрашиваю…

У меня гипперион ДУО и такой проблемы нет.
Но вот для Аутрейджа паял 6S сборки из трех двухбаночных. Делал так:

  • спаивал силовые провода
  • купил переходник для балансирных разъемов на 6 банок с JST(формально это мама, т.к. в разъеме дырки под пины) на TP/HP(папа с торчащими пинами).
  • Далее малейшим усилием пины извлекаются из разъема TP/HP и мы получаем с одной стороны JST балансирный разъем на 6 банок, который втыкается в балансирный разъем Гипериона, а с другой стороны ворох проводков с пинами на концах.
  • эти самые пины соблюдая очередность втыкаем в балансирыне разъёмы двухбаночным паков, пропуская по одной дырке в каждом разъеме, т.к. они соединены силовыми проводами от “+” к “-”

Вот таким нехитрым образом без всякой пайки балансировочных разъемов получаем собраный пак с балансирным раъемом.
Все расходники покупались на хоббисити.

roytman

Не очень понятно… а в принципе если отдельно акки отдельно заряжать а потом соединять, то надо смотреть чтобы напряжение на всех банках было одно и тоже?

М_С

А ты приезжай сегодня на поле на теплом стане, я тебе покажу 😃
Могу, кстати, подхватить на теплом стане, калужской и т.д. вплоть до академической. Поеду где-то к 19-ти.

roytman

Ок, буду очень благодарен… Мы приедем седня с другом на поле… С двумя харриками часам к 7…

roytman

Мужики, а на него акков с токоотдачей 20с достаточно будет для висения и начала 3д пилотажа?

SerjA6

Смотря какая емкость, больше 3000 достаточно.

roytman

И вообще, кто на каких акках на нем летает?

21 days later
SerjA6

Немного усовершенствовал свой вертолет, заметил что плечо рамы на которое крепится качалка сильно выперает и как следствие может поломаться. Я поставил часть крепления подшипника от карбоновой рамы, но можно было еще использовать старую мотораму. В идеале ее не плохо прикрутить к раме двигателя.

RuStleR

Для какой цели, населению предлагаются различные “конверсии” (Набор для укорачивания хвоста; Конверсия укороченного хвоста; Конверсия удлиненного хвоста) ? Какая “конверсия” в стоке ? 😵
Объясните плз.

На сколько хороши стоковые деревянные лопасти 550мм? На какие фигуры, максимум, рассчитаны?
(Например стоковые лопасти на мини титане325 - ОднозначНые вафли.)

SerjA6

Стоковые лопасти хороши только для обучения. 2200 оборотов они у меня выдерживают, но качество оставляет желать лучшего(бабочка), а вот такие же но от стороннего производителя на порядок лучше, крепче и дешевле www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?cPath… правда что то долго они там не появляются.

RuStleR

По опыту, какие сервы на этот класс вертолётов, рекомендуется устанавливать?
Наверное лучше цифровые и с метал. шестернями… Маркировку серв желательно указывать
в порядке повышения “рулезности”.
Например, на 450размер идеальные Hitec HS-65MG (или аналогичные пилотаж).

Гироскопная серва крепится в раму верта. По габаритам какие туда подходят/рекомендуются?

Какие запасные детали брать в первую очередь (для пластиковой версии)?
И каких шестерёнок для 50а регуля, 850кв сток. двигателя и аккумов 2*3s1p 2250 25c ?
Кстати эти аккумы не испортятся при средненагруженном пилотаже?

SerjA6

Все Америкосы летают на спектрумовских родных от пульта DX7 и не жужат, у меня и у других таки е же. Только я их усилил на всякий случай, тут это обсуждалось. Я то же, по началу хотел поставить другие более крепкие сервы, но сейчас нет желания этого делать, энергии они жрут на порядок больше.

rippers

поставил сервый от тайгера 1313 0.13 сек 13 кг можно поискать и на 0,10 сек 13 кг, все шестеренки метал , сервы цифра = стоимость смешная, краши переживают на ура

Fast

Собираюсь брать Хурика 550, подскажите стоковый мотор там нормальный или сразу брать kv1100 или Z20/Z30 ? Как на времени полета это сказывается ?