Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 1995

Belt-CP (часть 1)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Шестерня умерла естественной(стерлась) смертью, срок ее жизни оказался не выше чем срок службы стандартных шестеренок. Так что не вижу смысла ...

Шестерня умерла естественной(стерлась) смертью, срок ее жизни оказался не выше чем срок службы стандартных шестеренок. Так что не вижу смысла так усложнять жизнь, проще заказывать "пачками" их с RC711 и жить спокойной жизнью. Вчера врубился на Белте на хорошей скорости в землю, три сервы умерли, даже поотрывало металлические бобышки тяг с металлических держателей лопастей, а шестерня, карбоновая тушка, и все остальное, выжили. Я тоже сначала хотел взять Рекса 450V2, но потом полетав на улице, в поле, понял что все это мелковато и заказал 600 - го электро. А полетать в помещении да на площадке перед домом можно и на Белте с Кингом.

2.  
    DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    Шестерня умерла естественной(стерлась) смертью, срок ее жизни оказался не выше чем срок службы стандартных шестеренок. Так что не вижу смысла так усложнять жизнь, проще заказывать "пачками" их с RC711 и жить спокойной жизнью.
    Умерла дюралевая шестерня естественной смертью В общем с вами господин Ярик68 все понятно... Млин, не навижу когда лапшу на уши вешают...чувствую лажу... наплел и сам обалдел от собственной фантазии - "выточили друзья гипоидную шестеренку, для его Белта, их и не просили ЧПУ станок программировать, мало того- шестерню на моторчик сделали, выставлял пятно контакта, динамика улучшилась в разы, а тут еще и умерла естественной смертью...." Дюралевая пара!!! Стерлась!!!! Ну, блин, читать противно... Не хер коллегам по цеху мозг парить лажей! Тут народ за советами обращается и хочет и меть представление о реальном положении дел! А вы отвлекаете собственными фантазиями! Или фото в студию и я забираю свои слова обратно с искренними извинениями или просто будь мужиком и не пи....ди на форуме в следующий раз!!! Извините коллеги за резкость - на работе пи...болы за...ли , а тут еще в родном форуме пиз...ж!!!

AVK
    AVK вне форума

DVD +100

Отвечу Вам любезностью на любезность, придя первый раз на форум, с интересом читал все сообщения о полетах, о технике, электронике, но по мере набора собственного опыта, умения летать, вижу что 90% народу, пишущего тут, как они летают, что делают с вертолетами, на самом деле, имеют очень слабое представление о том как это все происходит на самом деле, в частности и по шестерням тоже. Аналогично и по поводу полетов, я так полетел, я это сделал,....... ну простите, ну не так летает вертолет, не так. Давно хотел об этом написать, да все некогда было.
    P.S. Мое сообщение касается только некоторых участников форума, никого обидеть я не хочу, очень уважаю Владимира и многих других монстров, всем желаю удачных посадок.

6.  
    AVK
    AVK вне форума

Михаил Сергеевич Горбачев нервно покурит в сторонке глядя на вашу косноязычность :-)

DVD
    DVD вне форума

Отвечу Вам любезностью на любезность, придя первый раз на форум, с интересом читал все сообщения о полетах, о технике, электронике, но по мере набора собственного опыта, умения летать, вижу что 90% народу, пишущего тут, как они летают, что делают с вертолетами, на самом деле, имеют очень слабое представление о том как это все происходит на самом деле, в частности и по шестерням тоже. Аналогично и по поводу полетов, я так полетел, я это сделал,....... ну простите, ну не так летает вертолет, не так. Давно хотел об этом написать, да все некогда было.
    P.S. Мое сообщение касается только некоторых участников форума, никого обидеть я не хочу, очень уважаю Владимира и многих других монстров, всем желаю удачных посадок.
    И что вы хотели сказать? Вы не путайте божий дар с яишницей! И то, что народ в 90% летает и не понимает как это происходит - вы заблуждаетесь! Понимает и еще как понимает, не на уровне инженеров МАИ конечно, но порой интуитивно творят со своими модельками чудеса, улучшая, модернезируя - а того чего не понимают спрашивают совета в форумах! На то он и форум! А говорить про мнимую модернизацию своего вертоля Белта в виде постановки дюралевых гипоидных шестерен -чего на самом деле не делали - ну как это назвать....Ладно, не будем превращать ветку посвященную Белту, в полемику! Просто не относитесь к людям как к непонимающим в 90% случаях, нераспознающих реальность и фантастику! Вертолетное хобби-высокотехнологичное хобби - и засасывает людей романтиков с отличными трудовыми навыками и техническим складом ума! И читать лажу на ветках посвященных вертолетам-по меньшей мере неприятно... Ну понимаю пацан 13-летний написал бы! Нет, ровесник гониво прет.... Ладно замяли! Раз увлекаешься на полном серьезе вертами- чел достойный в любом случае... Просто думай в следующий раз когда пишешь, о том что есть все-таки еще 10% людей(по твоему мнению) которые таки понимают....

AVK
    AVK вне форума

То что в цилиндрический редуктор товарищ поставил гипоидные шестерни меня сразу насторожило, ну да на самом деле, бог с ним.
    Из китая приехали цифровые микромашинки DS-929MG, разборка показала что редуктор полностью металлический и с подшипником, и вообще сделано все очень культурно, за 20 долларов вообще песня, так что рекомендую.

10.  
    DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Из китая приехали цифровые микромашинки DS-929MG, разборка показала что редуктор полностью металлический и с подшипником, и вообще сделано все очень культурно, за 20 долларов вообще песня, так что рекомендую.
    А куда приехали то?

AVK
    AVK вне форума

himodel.com это откуда
    BELT-CP это куда

Записей в дневнике
    7
    На новый год подарила мне жена вертолет. Вот только осмелился взлететь =)
    http://www.vimeo.com/640976

AVK
    AVK вне форума

Маниакально на нем дома летать.
    Какая аппаратура?

Записей в дневнике
    7
    На улице пока холодно, боюсь что даже при легком краше вся пластмасовая голова разлетится на тысячу осколочков =)
    Вчера минуты 3 висел... Страшно на самом деле =)

Аппаратура - Hitec Eclipse7, приемник от неё же QPCM (здоровый, пришлось сзади 2 планки срезать что бы влез), акб - 3s1p2100.
    Все остальное родное, тоесть E-Sky =)

В принципе дома летать не получается, так зависнуть только =)

Цитата Сообщение от tatata Посмотреть сообщение
    На улице пока холодно, боюсь что даже при легком краше вся пластмасовая голова разлетится на тысячу осколочков =)
    Вчера минуты 3 висел... Страшно на самом деле =)

Аппаратура - Hitec Eclipse7, приемник от неё же QPCM (здоровый, пришлось сзади 2 планки срезать что бы влез), акб - 3s1p2100.
    Все остальное родное, тоесть E-Sky =)

В принципе дома летать не получается, так зависнуть только =)
    Круто посмотрел видео - СУПЕР я тока в тренажере - зато кааак там летать хорошо и кверх шасси и бочки и петли...КРАСОТИЩА....

Внедрил вчера на одного из Белтов сервы Hitec 65MG, вместо родных, совсем другая картина, родным видать мощи не хватает. А если Вам нравится видео вот мой Белт под снегом летает. Белт
    Снимал мой друг на Нокия 95, первый раз, поэтому простите за развернутое изображение.

Записей в дневнике
    7
    В какой ветер можно небоясь выходить на улицу? Думаю в этот выходной выползти с вертом попробовать =)

В какой ветер можно небоясь выходить на улицу? Думаю в этот выходной выползти с вертом попробовать =)
    Присоединяюсь к вопросу и дополню - самая низкая температура прикоторой можно летать ?

По собственному опыту скажу: до 5 м/с еще ничего, но 8-10 м/с бросает так сильно что обычно полет заканчивается встречей с матушкой землей. А по поводу температуры чем теплее тем лучше, при -3 руки замерзают, сервы замерзают, ремень замерзает и вытягивается.

DVD
    DVD вне форума

По собственному опыту скажу: до 5 м/с еще ничего, но 8-10 м/с бросает так сильно что обычно полет заканчивается встречей с матушкой землей. А по поводу температуры чем теплее тем лучше, при -3 руки замерзают, сервы замерзают, ремень замерзает и вытягивается.
    В ветер 8-10 метров лучше вообще не летать... Летаю на Белте в штиль.... ветер 4мс- уже не комфортно....легкий он все таки... -10 держит запросто...ремень может и растягивался, но не проскакивал, а вот руки к концу 1 пака перестаешь чувствовать... отогрел снова в полет но 10минут при -10... даже в штиль -напряг... Скорее бы лето!!! Штиль тепло и травка высокая на полянке (чтоб при краше отряхнул и в полет)... красота!

Какой там минус 10, при - 2 уже через 10 минут полета руки никакие, пробовал в перчатках, в тонких ничего но руки мерзнут почти так же, в толстых не чувствуешь управления. А с ветром - иногда специально выхожу в ветер, надо же учиться. Висеть еще ничего, швыряет но жить можно, а вот двигаться труднее, амплитуда бросков и их резкость увеличивается, и ловить верт на скорости труднее. Последние 2 попытки закончились крашами. Причем один на приличной скорости, так что шестерню посрезало почти всю, межлопастной вал почти на 90 гр. согнулся и на металлических держателях лопастей посрезало все шарики. Все четыре сервы (тогда еще были штатные) в мясо. После этого и решил заменить их на Хайтек. Вот с Хайтеком на улице не летал, но чувствую по поведению верта будет совсем другая картина.

Забанен
    Добрый день. Если кому интересно- продаю свой белтсп. Вертик нулевый. Все подробности в сооответствующих ветках форума. Комплектик дорогой, но супер. Хорошо подходит для любого пилотажа

Записей в дневнике
    7
    Как не имея оптического тахометра настраивать кривую газа?

Урааа - вчера поставил новую шестеренку (большую) - наконец то мне ее привезли :-)
    помучился конечно - там как оказалось надо выпресовывать подшипник....а потом его запресовывать...

Питерцы- ко мне пришли шестерни 20 штук, если кому надо могу поделится.

Заказал себе карбон+люминь RTF, жду ...
    Судя по форуму подводных камней нет ?

Записей в дневнике
    7
    Как обслуживать вертолет?
    Его же наверняка смазывать как-то нужно?
    Опыта с механикой нет - самолетчик я, причем электро =)

Я после полетов всегда осматриваю верт, проверяю износ шестеренок мотора и основной шестерни, зазор в них, наличие смазки, крепление мотора к пластине рамы, натяжение ремня, проверяю лопасти на предмет трещин и разрывов пленки, люфты в "голове" верта и работу серв, у родных серв болезнь терять зубья ни с того ни с сего. А после того когда у меня в полете лопнула хвостовая карбоновая балка, внимательно осматриваю детали "корпуса" на предмет трещин.

Записей в дневнике
    7
    Какие узлы надо смазывать, с какой периодичностью и чем?

Попытался выложить видео. Не получается.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от wellad Посмотреть сообщение
    Попытался выложить видео. Не получается.
    youtube.ru
    Загрузите туда и дайте ссылку

youtube.ru
    Загрузите туда и дайте ссылку
    Туда пытался. Что-то с локалкой. Качать могу, выкладывать не дает.

Я смазываю примерно каждые 4 часа полета шестерни, и реже хвост, и механизмы основного ротора.

Записей в дневнике
    7
    А чем? У меня есть только машинное масло. Подойдет? =)

Давно не был
    Приобрел Белт еще летом. Летаю, доволен, вот только аппаратуру сменил поэтому надо все перестраивать... ну ниче каникулы кончатся пойду в инст после всех пар найду аудиторию побольше взлечу там триммерну и полетаю . Странно что тему только сегодня заметил

Нет, машинное масло жидкое, оптимально тефлоновая смазка для пластиковых шестеренок принтеров, или можно консистентные смазки молибденовая и т.п. но без фанатизма.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1325.JPG
Просмотров: 192
Размер:	36.6 Кб
ID:	141653 и все будет прекрасно летать.

Записей в дневнике
    7
    Ярик, как вам гироскоп ваш? Еще толком не летал, но понимаю что нужна функция HH. Смотрел на гиро как у вас, недорого вродеть...

Первый подъем Белта. Его болтает, но сейчас все стабильнее http://video.mail.ru/mail/radusor/BeltCP/

Гира за свои деньги нормально, а так по большому счету говно. Уж если брать то Футабу 401 или мне больше нравится Лоджитек 2100. А это так в снегу искупать да в луже утопить не жалко. Падаем то много.

Цитата Сообщение от wellad Посмотреть сообщение
    Первый подъем Белта. Его болтает, но сейчас все стабильнее http://video.mail.ru/mail/radusor/BeltCP/
    По-русски не понимаете? Safety is first!!!
    Ну нельзя такой верт дома поднимать....
    Человек в зале 600-й руками поймал, так весь мир теперь на это видео смотрит и офигевает. Белт по энегии тоже, что и ТиРэкс... Еб---т - мало не покажется!

AVK
    AVK вне форума

А можно ссылку про "руками шестисотый"?
    Первый раз слышу.

Записей в дневнике
    7
    И мне линк. А дома запускать страшно конечно, но страшно за верт и мебель а не за себя.

Закрытая тема