Belt-CP (часть 1)

Ярик68

Гира за свои деньги нормально, а так по большому счету говно. Уж если брать то Футабу 401 или мне больше нравится Лоджитек 2100. А это так в снегу искупать да в луже утопить не жалко. Падаем то много.

matvy
wellad:

Первый подъем Белта. Его болтает, но сейчас все стабильнее 😁 video.mail.ru/mail/radusor/BeltCP/

По-русски не понимаете? Safety is first!!!
Ну нельзя такой верт дома поднимать…
Человек в зале 600-й руками поймал, так весь мир теперь на это видео смотрит и офигевает. Белт по энегии тоже, что и ТиРэкс… Еб—т - мало не покажется!

AVK

А можно ссылку про “руками шестисотый”?
Первый раз слышу.

tatata

И мне линк. А дома запускать страшно конечно, но страшно за верт и мебель а не за себя.

matvy
tatata:

И мне линк. А дома запускать страшно конечно, но страшно за верт и мебель а не за себя.

Было в зале,что в ЮЗАО.
Видео уже протухло правда
но спросите автора…

planeant
planeant:

Заказал себе карбон+люминь RTF, жду …
Судя по форуму подводных камней нет ?

Китайцы честно признались, что верт поломатый и он у них один 😃 , жут окончания новогодних праздниств, что-б выслать другой…

DVD
SNikolayV:

Всем привет. Народ нашел тут ссылку на изготовление шестеренок: http://roboforum.ru/viewtopic.php?f=34&amp…da&start=15

Интересная сылка! Вот только В Белте- итересна одна, верхняя, главная шестерня… По такой технологии не получится… надо прессформу двухстороннюю…да и шестерня из эпоксидки не получится наверное…хрупкая вещь для такогого размера армировать надо секлом или углем, а тогда давить сильно надо т.е хорошую прессформу чтоб давление (например в тисках выдержало) … Короче -гимор… с сомнительным результатом… проще “тонну” родных заказать! В авиамодельном кружке когда то очень давно делали складывающиеся лопасти для ДВС- давили в дюралевой прессформе из двух половинок гидравлическим прессом…заполняли углетканью с эпоксидкой, получалось супер!

DVD
AVK:

Из китая приехали цифровые микромашинки DS-929MG, разборка показала что редуктор полностью металлический и с подшипником, и вообще сделано все очень культурно, за 20 долларов вообще песня, так что рекомендую.

Коллега AVK! Как показали себя сервы в работе? хватает ли у них усилий для резких эволюций? трабла не замечено? есть возможность нутро сфотать(редуктор)? Буду признателен! Просто тут гробанул Трекса 450 (по вине помехи -однозначно- аппаратуру PPM поменял на РСМ стало все ок) и убил две Powertek-овские цифровые сервы … на hobbyforyou.ru/catalog/2696-20867.html сказано, что они с металлическим редуктором 😈 как оказалось половина шестерен пластмассовая 😜 Теперь думаю взять где нидь сервы с полностью металредуктором с хорошим усилием А то как и свойственно Хобифою продавать то продают, а запчастей хрен нету ремкомплектов для серв Powertek 😦

AVK

Да фиг его знает, работают отлично, быстро, силы много, жрут правда хорошо, но думаю это нормально.
Сфоткать - если успею, сфоткаю (уезжаю на вахту), да там все стандартно, все металл, даже шестерня мотора.

tatata

Только вернулся с первых свои уличных полетушек. Было очень страшно до полета, во время и после =)
Из приключений: на вынужденной посадке (начало болтать и устал бороться - нервы блин) сел в колею в снегу и чутка пропелил хвостовым роторм снег, потом в воздухе сделал пируэт на 360 градусов - верт улетел метров на 5 вбок, еле вернул, думал грохну. Ну и на последней посадке из-за неровной поверхности зацепил лопостями главного ротора снег - тоже без последствий…

Завтра еще пойду =)

У верта присутствует “бабочка”… Вроде дома отстраивал все…

Ярик68

Да и хрен с ней, я сегодня тоже полетал, учился вертется на месте, ничего получается .

tatata

не, надо исправлять… буду сегодня крутить тяги =)

DVD

Бабочку на Белте до конца так и не удалось устранить… на средних оборотах нет-газу или на отриц углы- появляется 😃 Да с ней пластмасса есть пластмасса -люфты не денешь ни куда… На трексе 450 прикол… собрал все по инструкции соблюдая все длины тяг-поставил лопасти- о чудо ни какой бабочки ни каких биений -просто взял из пакетика лопасти и поставил…повезло наверное… С белтом ставлю лопасти балансируя -не балансируя -бабочка норм явление… да летает и не хуже трекса 😎

Ярик68
tatata:

не, надо исправлять… буду сегодня крутить тяги =)

Ну Ну … до первого падения, потом все по новой, на 5-м 6-м разе задолбает, да и летать немного научитесь, и так будете летать.

tatata

Вот еще сегодня 2 раза летал. Уже все получается смелей и уверенней. Во втором полете иногда дергался хвост - надо уменьшить чувствительность гироскопа. Еще сатло что-то свистеть на оборотах при которых вертолет начинает набирать высоту. Что свистит не понятно… Наверно ремень, залью его аэрозольной смазкой.

Ярик68:

Ну Ну … до первого падения, потом все по новой, на 5-м 6-м разе задолбает, да и летать немного научитесь, и так будете летать.

Думаю что пока учусь висеть и выполнять протстой пилотаж на точность линий без обратных фигур, падений быть не должно, по крайней мере серьезных…

flaps

“падений быть не должно, по крайней мере серьезных…” 😈 ну, ну…

SNikolayV

Всем привет !!!
Народ подскажите плз - создавал тему rcopen.com/forum/f58/topic86476 - так вот никаак не пойму как правильно подключить гироскоп (картинки устройств в теме присутствуют) - в данный момент подключено так: в гироскоп вставлен провод от хвостовой сервы, провод (три жилы) от гироскопа включен в третий канал приемника, проводок (одна жила) от гироскопа включен в 6 канал приемника. При такой схеме подключения не работает режим удержания хвостовой балки.
Подскажите плз как правильно все подключить ? 😃