Belt-CP (часть 1)

planeant
planeant:

Линьки они и в африке линьки, в мануале Controlling shaft set EK1-0521
По возможности забеги в магаз, закупи комплект EK1-0534, если у верта бошка пластиковая то еще EK1-0540

И еще не забудь купить угломер лопостей и выставить правельно… бабочка-бабочкой, но с правельным углом верт стабильней…

Leopold
planeant:

все записал, спасиб =0)) куплю на неделе.

но по мегамануалу от кетайцев таки вопрос: это ведь фота передатчика в моде 2, т.е. нормального - с газом слева. как у меня и, вероятно, большинства из здесь присутствующих… но мой передатчик имеет руль направления не на правой джойстике, а на левом… а тангаж - наоборот, не на левом, а на правом. так и должно быть (тогда кетайцы намутили с мануалом)? иль это ошибка (тогда кетайцы немутили с tx)? 😃

p.s. вопрос задаю, т.к. ещё только начинаю летать, и здается что проще попробовать переучиться, чем текущий и каждый будущий передатчики переделывать… (я в будущем на DX7 нацеливаюсь, а его сломать будет оч обидно)

p.p.s. я так понимаю, что у меня таки мод 2…

tatata

Да, что-то в учебнике напутано… Такая Mode тоже бывает, но вот только она не 2, а 3 или 4…

Djmork

А у меня в воскресенье пульт накрылся прям в полете 😦 Отлетал один аккум, решил еще один покрутить круги. Вдруг верт на качели и стал совсем неуправляем. Врезался носом в асфальт с 15 метров. Удивительно но сломались только лопасти и пару зубьев у шестерни срезало…

planeant
Leopold:

все записал, спасиб =0)) куплю на неделе.

но по мегамануалу от кетайцев таки вопрос: это ведь фота передатчика в моде 2, т.е. нормального - с газом слева. как у меня и, вероятно, большинства из здесь присутствующих… но мой передатчик имеет руль направления не на правой джойстике, а на левом… а тангаж - наоборот, не на левом, а на правом. так и должно быть (тогда кетайцы намутили с мануалом)? иль это ошибка (тогда кетайцы немутили с tx)? 😃

p.s. вопрос задаю, т.к. ещё только начинаю летать, и здается что проще попробовать переучиться, чем текущий и каждый будущий передатчики переделывать… (я в будущем на DX7 нацеливаюсь, а его сломать будет оч обидно)

p.p.s. я так понимаю, что у меня таки мод 2…

К чему привык на то и настраивай…

Ломать там нечего, чистая механика.
в мод2 газ+рысканье(хвостовое руление) слева…

У меня в мануале тоже чуш полная… первый раз посмотрел… изначально не так было как в мануале…
Причем красиво написано: When the elevator stick is push downward, the helicopter flies forward, вот тут я понял, что трава у китайцев сильная…

Alex1075
planeant:

Линьки они и в африке линьки, в мануале Controlling shaft set EK1-0521
По возможности забеги в магаз, закупи комплект EK1-0534, если у верта бошка пластиковая то еще EK1-0540

А если не пластиковая, какой брать? (межлопастной вал имею ввиду)

Leopold

2 Djmork
мои соболезнования 😃

2 all
в общем перепутано в кетайской мануале, а tx нормально работает в mode 2, как и должен (лево газ/рысканье; право крен/тангаж).
Тогда лучше попробую переучиться, т.к. всеж лазить в каждый приобретаемый передатчик и там что т менять не очень то хочется, особенно с моими весьма скромными знаниями и недешевостью передатчиков.
Сегодня/завтра попробую полетать как надо в симе, если пойдет-то пойдет, если нет - подскажете, плз, как переставить в мод 2 рысканье с левого стика на направый.

p.s. пипл, стыдно спрашивать, тангаж - это вперед/назад, а крен - влево/вправо, так? 😃

AlexN
Leopold:

… тангаж - это вперед/назад, а крен - влево/вправо, так? 😃

Ага, все верно 😃

planeant
Alex1075:

А если не пластиковая, какой брать? (межлопастной вал имею ввиду)

Дык я все номера из мануала беру
Люминевая бошка: EK5-0395, почемуто нету фотки но на пальцах он длинней и резьба у него внутри www.hobbyforyou.ru/catalog/2711-24597.html
Пластиковая бошка: ЕК1-0540, на фотке видно резьба снаружи www.hobbyforyou.ru/catalog/2692-21131.html
Прикольно на родном сайте целых три номера вала для люминия, я так понял, что комплектация разная www.twf-sz.com/english/sjj1.asp?keywords=EK1H-E013

Извиняюсь за ссылки, но не реклама.

planeant

2 Leopold

подскажете, плз, как переставить в мод 2 рысканье с левого стика на направый.

раскрути пульт там ничего сложного, не требуется никаких инженерных знаний.

ilia77

Эт для чего?, Чтобы не угнали? 😁

tatata
planeant:

2 Leopold

подскажете, плз, как переставить в мод 2 рысканье с левого стика на направый.

раскрути пульт там ничего сложного, не требуется никаких инженерных знаний.

думаю что самый простой способ перекинуть провода с переменных резисторов

ilia77:

Эт для чего?, Чтобы не угнали? 😁

=)))

planeant
tatata:

думаю что самый простой способ перекинуть провода с переменных резисторов

Еще проще просто резисторы переставить местами, что я в свое время и делал…

planeant

У нас в магазе есть ESC 35а с функцией гувернера, только она по умолчанию выключена.
Цена приемлимая, но проблемма с програмированием чтоб включить, понятия не имею как это делать. Продавец сказа: нужен програматор…

Стоит заморачиваться ?

AlexN

Модель регулятора озвучьте.
Подавляющее большинство регуляторов прекрасно программируется с пульта, без всяких программаторов.

Leopold

купил запчасти, на днях отремонтирую и потренюсь на симе с правильными настройками стиков в мод 2. а на выходных может, дай бог, и по-прыгать удастся =0)) руки чешутся =0))

planeant
AlexN:

Модель регулятора озвучьте.
Подавляющее большинство регуляторов прекрасно программируется с пульта, без всяких программаторов.

Контролер (б/кол) XP-35A
www.sporthobby.ru/Shop/677
сайт отлечается информативностью, но что имеем…

www.xqcontrol.com/…/AGP_53_href.html

AlexN

Ну раз пишут “With program card adopting LCD panel, all parameter and option can be easy configured accurately” - значит без карточки с ним делать нечего.
Да еще позиционируют его для автомоделей - в итоге непонятно какой режим включен по умолчанию, авто или авиа. Я бы поискал что-нибудь более известное и адекватное в управлении/программировании.

planeant
AlexN:

Ну раз пишут “With program card adopting LCD panel, all parameter and option can be easy configured accurately” - значит без карточки с ним делать нечего.
Да еще позиционируют его для автомоделей - в итоге непонятно какой режим включен по умолчанию, авто или авиа. Я бы поискал что-нибудь более известное и адекватное в управлении/программировании.

Ну собственно в наличии не оказалось того что я хотел
пришлось брать www.sporthobby.ru/Shop/597
RICH-ESC
Весь програмится с пульта…