Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 50 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1995

Belt-CP (часть 1)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от alexkolpa Я имел ввиду первую с лева (на фото ) шайбу!Она шла в комплекте.В описании про нее ни ...

Цитата Сообщение от alexkolpa Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду первую с лева (на фото ) шайбу!Она шла в комплекте.В описании про нее ни чего не сказано!Я попробовал ее установить между хабом и демфером.Люфт пропал.Установил ее внутренней стороной к хабу,по размеру она оказалась как-раз что-бы перекрыть углубление в хабе!
    У меня она несколько иной формы, но похожа. Попробуйте поэксперементировать.

2.  

Были у меня лопости с поврежденной пленкой. Сначала так же заморачивался с пленкой, а потом понял, что пленка - это для аэродинамики. В итоге замазал балансировочный желобок, а сверху покрыл автомобильным лаком в два слоя, с последующей полировкой (красили аэрографом у меня в автосервисе), если повыпендриваться под лак можно нанести любой ресунок.
    [/quote]

Вот такие лопости получаются без пленки и крашенные

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010328.JPG
Просмотров: 99
Размер:	30.4 Кб
ID:	180805

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    В виду отсутствия главных шестеренок на белт, заказал шестерни от EFlite Blade 400
    Подходят как родные диаметр шестерни esky 70.050мм, диаметр шестрни Blade400 - 70.100мм, зубьев у обоих по 140.
    обгонную муфту выбивал с помощью специальной приблуды, которая сильно облегчает жизнь.

Полетных тестов пока не было, но шестерня садится в белте аккурат по месту.

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    В виду отсутствия главных шестеренок на белт, заказал шестерни от EFlite Blade 400
    Подходят как родные диаметр шестерни esky 70.050мм, диаметр шестрни Blade400 - 70.100мм, зубьев у обоих по 140.
    обгонную муфту выбивал с помощью специальной приблуды, которая сильно облегчает жизнь.

Полетных тестов пока не было, но шестерня садится в белте аккурат по месту.
    Большое спасибо за информацию. Я от жадности списался с Питером и с Калининградом и собрал у них для Белта все, что можно. Сегодня получил обе посылки и теперь запаса хватит на долго. Но все равно интересно, если выложите фото гром.. спасибо.

6.  

Я использую главную шестерню от рекса последней версии.Надо только двигатель на 2-3 мм подвинуть вперед и снять латунную трубку с вала привода хвостового ротора! У нее и обгонная муфта лучше и краши держит.

Чего Вы паритесь с этими шестернями и прочим, купите тут http://www.helidirect.com/index.php?cPath=...t=2a&page=1 ЕМС-ом доходит за неделю.

Паримся, чтоб не покупать там новую шестерню после каждого падения!

10.  

Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    Чего Вы паритесь с этими шестернями и прочим, купите тут http://www.helidirect.com/index.php?cPath=...t=2a&page=1 ЕМС-ом доходит за неделю.
    Да и станков с ЧПУ у нас нет, чтоб выточить и не париться.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    И вообще, у нас процесс

кстати на хелидиректе и заказывал, но на белт шестеренок там нет уже больше месяца. а на блейд 400 сколько хочешь.

DVD
    DVD вне форума

Я использую главную шестерню от рекса последней версии.Надо только двигатель на 2-3 мм подвинуть вперед и снять латунную трубку с вала привода хвостового ротора! У нее и обгонная муфта лучше и краши держит.
    Прочитал ветку про Белт....давно я ее не посещал в связи с переходом на Трекс 450й, а вот что то настальгия замучила ...да и продать вертолетик на котором начинал летать - рука не поднимается Решил реанимировать вновь ...Читаю и дивлюсь - одни и теже проблемы- дохлые шеестерни и херовая ситуация с запчастями в Москве... Ни чего за год не изменилось А вот засунуть в Белт шестерню от Трекса - ума не хватило- сравнил -вижу разные по диаметру- попытался засунуть в Белт - не лезит- ну и закинул эту идею... А оказывается можно!Попробую- если это так- у моего вечно-сломанного Белтика -появится новая жизнь - Еще валы Трексовские поставить- и межлопасной- титановый- и будет супер!

Цитата Сообщение от jak-m Посмотреть сообщение
    Были у меня лопости с поврежденной пленкой. Сначала так же заморачивался с пленкой, а потом понял, что пленка - это для аэродинамики. В итоге замазал балансировочный желобок, а сверху покрыл автомобильным лаком в два слоя, с последующей полировкой (красили аэрографом у меня в автосервисе), если повыпендриваться под лак можно нанести любой ресунок.
    Вот такие лопости получаются без пленки и крашенные
    Ну надо же и я так же парился...красил полировал,сушил... снова красил... в итоге купил еще не имея Трекса от него лопасти 315мм деревянные и был счастлив на тот момент..

Да и станков с ЧПУ у нас нет, чтоб выточить и не париться.
    верно напомнил... была тема у товарища с гипоидными шестеренками

Снова привет всем Белтоводам!

Сегодня разговаривал с сотрудником океана, утверждает, что к белту подходит мет.голова О.Р. от WOLF 450. На картинке посмотрел вроде похожа, да и цена прикольная (экономия по сравнению с белтовскими железками почти 100%). Кто-нибудь пробовал? Если да, дайте знать.

Заранее спасибо.

DVD
    DVD вне форума

Сегодня разговаривал с сотрудником океана, утверждает, что к белту подходит мет.голова О.Р. от WOLF 450. На картинке посмотрел вроде похожа, да и цена прикольная (экономия по сравнению с белтовскими железками почти 100%). Кто-нибудь пробовал? Если да, дайте знать.
    тарелку перекоса от вольфа брал- неподходит только диаметр шариков- перекручивал с белта- остальное должно подойти... к стате, вставил таки, трексовский вал с верхней шестерей от 450го посмотрю, что дальше получится-если еще и голову от вольфа- чтож от Белта останется

Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    ...посмотрю, что дальше получится-если еще и голову от вольфа- чтож от Белта останется
    Это все понятно, что белт должен остаться белтом. Но обсуждается ситуация, когда нет иного выхода, либо по деньгам, либо по запчастям, с шестернями уже не haha. Ведь в любом исходе после покупки пластмассового верта, со временем от него ничего родного не остается, да и белт это не антикварный автомобиль, где все должно быть оригинальное. Летать-то охота.
    Кстати, созвонился тут с одним часовщиком, он мне обещал люминивую шестерню выточить, посмотрю что получиться. Про гипоидную передачу спросил у него????, обещал подумать. Если что получиться, покажу фотки. А пока добиваю свои запасы и жду.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    чтож от Белта останется
    останется коллекция болтов и гаек?

У меня от родного бельта осталось только... хмм... дайте подумать... рама, шасси, цапфы, тяга хвостовой сервы, лопатки флайбара, вертикальный хвостовой плавник и... и все... остальное либо новое, либо не от бельта

Народ а никто не думал сделать ременную передачу на Белт ?

А неужели вот например этих шестеренок нет не только на хэлидиректе но и на rc711.com и на miracle-mart.com и на ehirobo.com и на rchelicoptershop.com ?? А то вот заказываю щас бельта как первый вертолет и ситуация с запчастями напрягает...

stx
    stx вне форума

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    А неужели вот например этих шестеренок нет не только на хэлидиректе но и на rc711.com и на miracle-mart.com и на ehirobo.com и на rchelicoptershop.com ?? А то вот заказываю щас бельта как первый вертолет и ситуация с запчастями напрягает...
    на rc711.com, например, есть в 3х вариантах, точнее комплектах

Цитата Сообщение от stx Посмотреть сообщение
    на rc711.com, например, есть в 3х вариантах, точнее комплектах
    Не факт. Как показал мой горький опыт, то, за что были заплаченны деньги не обязательно вложат в посылку. Они, правда, делают приписку, мол вышлем с шаровой доставкой, как только повится на складе, но что-то забыли они видать...

P.S. всё это относится ислучительно для rc711.com

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от IIIypuk Посмотреть сообщение
    Не факт. Как показал мой горький опыт, то, за что были заплаченны деньги не обязательно вложат в посылку. Они, правда, делают приписку, мол вышлем с шаровой доставкой, как только повится на складе, но что-то забыли они видать...

P.S. всё это относится ислучительно для rc711.com
    +1. На rc711 зажали 6 шестренок от бельта. Остальное прислали... Объяснили, что нет в наличии... Но вот наличие уже есть, а шестеренок не высылают. Письма писал, но без ответа.

+1. На rc711 зажали 6 шестренок от бельта. Остальное прислали... Объяснили, что нет в наличии... Но вот наличие уже есть, а шестеренок не высылают. Письма писал, но без ответа.
    У меня тоже шесть позиций зажали! Месяц прошол, и не ответа ни привета!

Блин где вы раньше были с этой информацией!!

Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    Блин где вы раньше были с этой информацией!!
    Дык, никто не спрашивал

А кто нибудь пробовал после того как 711 остался должен, ещё что-то заказывать? Может в 711 просто ждут когда пойдет следующая посылка, чтоб не тратиться на пересылку и доложить туда... Хотя, могли бы хоть черкнуть, мол так и так, пришли недостоющие железки, для ускорения отправки сделайти новый заказ и они в него будут автоматом добавлены...

stx
    stx вне форума

мне на той неделе пришла посылка (заказ от 8го июля), заказывал в том числе и одну шестёрнку - всё нормально, пришла. Так же на той неделе сделал заказ тоже с шестерёнками, уже отправили, привезут - посмотрим.

по поводу отсутствия чего-то в посылках: один раз было, недоложили лопастей - написал, извинились отправили, не дожидаясь следующих заказов.
    больше косяков не было, не считая долгого времени обработки заказа, правда заказывал раз 5 у них только.
    и на почту они, конечно, не очень оперативно отвечают.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от stx Посмотреть сообщение
    мне на той неделе пришла посылка (заказ от 8го июля), заказывал в том числе и одну шестёрнку - всё нормально, пришла. Так же на той неделе сделал заказ тоже с шестерёнками, уже отправили, привезут - посмотрим.
    Очнулся rc711 после двухнедельного молчания и отправили шестеренки. Так что все в порядке. Магазинчик хороший, только вот с отправкой тормозят.

stx
    stx вне форума

в тему шестерёнок:
    может и баян, но я первый раз увидел http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=7975
    кто-нить пробовал?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    пробал во это:

http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=7773

В отличие от штатных - эти валы ровные!

парни в океане появилиись все основные запчасти на Белт купил с запасом

пробал во это:

http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=7773

Прошу поделиться, за деньги, с товарищами. Если есть возможность, координаты в личку, подъеду в пределах Москвы, я патриот БЕЛТА, куплю парочку. Заранее спасибо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Прошу поделиться, за деньги, с товарищами. Если есть возможность, координаты в личку, подъеду в пределах Москвы, я патриот БЕЛТА, куплю парочку. Заранее спасибо.
    Закажите у ребят на rcrotor. Привезут в течение 2-3 недель.

Закажите у ребят на rcrotor. Привезут в течение 2-3 недель.
    Спасибо за информацию!!!

stx
    stx вне форума

пробал во это:
    ...
    я тоже пробовал, такие блестящие, правда покупал в другом месте. в отличие от черных штатных они на самом деле ровные

Подскажите пожалуйста 2-а момента:
    1)Опять tracking.Бабочка появляется при сбросе газа(летаю пока в нормале) и исчезает при наборе.Т.е. при увеличение нагрузки на лопости она исчезает.Все валы ровные(только пересобрал),демфера вроде целые.В чем может быть причина этого явления?
    2)Чувствуется заметная потеря мощности после 2-3-ей минуты полета(я про нормал),после перерыва минут 5-10 или замены АКБ,исчезает но не на долго.Двигатель align-430xl,регуль стоковый,кривая газа 0-25-50-75-100.Проблема в регуле?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Подскажите пожалуйста 2-а момента:
    1)Опять tracking.Бабочка появляется при сбросе газа(летаю пока в нормале) и исчезает при наборе.Т.е. при увеличение нагрузки на лопости она исчезает.Все валы ровные(только пересобрал),демфера вроде целые.В чем может быть причина этого явления?
    2)Чувствуется заметная потеря мощности после 2-3-ей минуты полета(я про нормал),после перерыва минут 5-10 или замены АКБ,исчезает но не на долго.Двигатель align-430xl,регуль стоковый,кривая газа 0-25-50-75-100.Проблема в регуле?

1. Лопасти дерево? Деревшки Esky не очень ровные и бабочка есть всегда. Сервы Esky? Они отличаются люфтами, неравномерным ходом и хмм.. гистерезисом. Демферы вроде целы или новые? Поменять никогда не помешает.
    2. Штатный регулятор Esky 25А? Мотор Align430xl требует регулятора на 35А. Возможно Ваш регулятор снижает мощность из-за перегрева.

Голова пластик-фантастик тоже вносит свои люфты в общую картину нелинейности

Голова металическая!Сервы hitec.
    Дело в том,что при увеличении нагрузки она пропадает.Согласен деревяшки родные не самые хорошие(но все-равно бить),но такого небыло.
    Регуль разве на 25А ?Я думал на 30....

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Голова металическая!Сервы hitec.
    Дело в том,что при увеличении нагрузки она пропадает.Согласен деревяшки родные не самые хорошие(но все-равно бить),но такого небыло.
    Регуль разве на 25А ?Я думал на 30....
    Фиг его знает, сам так и не смог понять как совсем убрать бабочку на белте с деревяшками. С карбоном как-то проще.
    Можно посоветовать разве что убрать бабочку для висения. В остальных режимах бабочка будет колебаться где-то возле средней точки.

Можно еще сделать регулируемую тягу которая идет от цапфы к миксеру белла-хиллера. По инструкции на белт, бабочка регулируется только тягами от рычагов wash-out к миксеру белла-хиллера. По инструкии на трекс бабочка регулируется этими тягами и еще тягами от цапфы к миксеру белла-хиллера. При чем первые дают тонкую подстройку, вторые более грубую.

Сделал такую тягу из пары наконечников и короткой тяги. Концы, куда вкручиваются тяги, пришлось укоротить. Помогло, но не сильно. 3-5 миллиметров разницы в трекинге лопастей все равно сохранились.

Вложение 186650
    Последний раз редактировалось aarc; 29.10.2009 в 15:49.

ПРИВЕТ Белтовладельцы !!!! ПОмогите собрать посылку ))
    - Хочу себе купить белта, так же сразу взять запчасти, но не знаю какие и где , пожалуйста помогите в этом вопросе по теме я читал о том что неплохобыло бы заменить хвостовой механизм(если да то на какой + ссылка), гиро ( + ссылка), еще что нить для норм полетов улучшения поведения верта в воздухе, надеюсь вопрос ясен... хочу как бы его немного доукомплектовать, зделать его более надежным.

- насчет гиро смена штатной похоже обязательна, какую брать ?

ПС: пишите детали кот. мне в любом случае пригодяться (напр читал раньше не родные валы и т.д) спс

ответы можно сюда http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...09627&st=40

так сказать соберем мне белт такой каким бы мы хотели его видеть в комплекте РТФ ) спс всем за помошь... на все детали плиз кидайте ссылки магазинов

ПС : на счет хвостовой балки - а можно просто заменить вот эту деталь вместо штатной ? http://www.miracle-mart.com/store/index.ph...roducts_id=1760

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от quality Посмотреть сообщение
    ПС : на счет хвостовой балки - а можно просто заменить вот эту деталь вместо штатной ? http://www.miracle-mart.com/store/index.ph...roducts_id=1760
    Скорее всего нет. Рычаг слайдера крепится к корпусу хвостового редуктора. Есть подозрение, что крепление на корпусе редуктора будет отличаться у белта и рекса.

имхо, лучше так:
    http://www.miracle-mart.com/store/index.ph...roducts_id=1851

Скорее всего нет. Рычаг слайдера крепится к корпусу хвостового редуктора. Есть подозрение, что крепление на корпусе редуктора будет отличаться у белта и рекса.

имхо, лучше так:
    http://www.miracle-mart.com/store/index.ph...roducts_id=1851
    Это точно станет на белта ? и стоит ли это делать ?

LSB
    LSB вне форума

Подскажите, пожалуйста, магазин запчастей в Москве! И, желательно, список всего, что сломается на белте у меня в первую очередь, кроме лопастей и стабилизаторов хвостовой балки (не уверен, что оно называется именно так - такие длинные штанги, которые держат хвостовую балку), которые уже поломал

Закрытая тема