Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 50 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1995

Belt-CP (часть 1)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от aarc Самая большая проблема форума - вот такие советчики... Сим конечно нужен, но и летать надо! В симе, ...

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема форума - вот такие советчики...

Сим конечно нужен, но и летать надо! В симе, как это ни банально звучит, отсутствует ощущение реальности, отсутствует адреналин и страх. В симе может получатся многое, но берешь в руки реальный вертолет и мысли путаются, забываешь все, что получалось на компьютере. Поэтому налет и только налет на реальном вертолете поможет справиться с нервами и таки начать управлять этой мясорубкой.

Всем удачи!
    Согласен, хоть только начинаю но сим и реал не сравнить.

По белту - моему - верт не пересобирался, хвостовая серва не двигалась.
    Гира стоковая - лампочка там только красная.
    Попробую машинку подвинуть немного.

2.  

Друзья, по гироскопу все ясно
    а вот есть ли особый смысл менять хвотовую серву?
    у стоковой EK2-0500 типа 0.12 сек /1.3кг
    а вот например у Pilotage ЦС-06МР
    0.14 / 1.8 кг/см (при 4.8V)
    0.11 / 2.2 кг/см (при 6V)

Цитата Сообщение от quality Посмотреть сообщение
    по существу поставленного вопроса про апгрейд на белт никто так ничего и не ответил! Хаусинг гнется? или нет?
    С чего бы это ему гнуться?
    Впрочем скоро проверим вживую, уже едет в Нижний такой комплект.

Вот апгрейд от самого производителя - "толщина" такая же.
    Не думаю, что его проектировали идиоты

6.  
    V45
    V45 вне форума

Ну чего спорить, что лучше - Belt-CP или T-Rex (особенно меня умиляет, когда в качестве последнего показывают T-Rex в металле). Ага... Это примерно как против Москвича Тойоту или Мерседес поставить. И говорить, ну вот, последние то лучше. Понятно, что лучше. Вот только почему я все же остановился на Belt:
    1.Это ближайший недорогой вертолет, имеющий бесколлекторный двигатель.
    2. Это полностью собранная модель, на которой уже можно учиться летать.
    3. Ее можно апгрейдить, ПОСТЕПЕННО тратя деньги при изначально небольших стартовом капитале.
    А вот с Тирекс такой фокус (постепенно) не пройдет, к сожалению - пока все не соберешь - не полетит.

Ура!!! Я добился от него нежно-розовых эмоций!!!!
    Теперь настройка и как завещал Ленин "Учиться, учиться и... так далее"!!!!

Дорогие форумчане!!!!обьясните у вас белт висит 1,5 на 1,5 метрах
    А я пытался оторваться во дворе так его колбасило во все стороны
    причем без всякой закономерности.
    и во круг оси врящало то туд то сюда
    триммерами ничего не отрегулировать.
    И еще для чего две ручки плавной регулировки на пульте и тумблер гиро????

10.  

Подскажите пожалуйста!
    Если у кого есть и пластиковый и карбоновый белт, какая разница в массе? И можно ли взять себе карбон от Е-скай (как у них качество?) или обязательно в Трекс переделывать и подгонять? исчезнут ли все проблемы (бабочка, расколбас постоянный)? Я собираюсь брать карбон не обязательно для 3Д, а для облегчения настроек вертолета, и упрощения управления им, на верном ли я пути?

Приспособу для выбивания обгонной муфты:
    http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=2975

Приспособу для выравнивания автомата перекоса:
    http://www.rcrotor.ru/catalog/1026/7811
    Извините, эти приспособления от тирекса нормально подходят к белту?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Yudgin1 Посмотреть сообщение
    Не очень. центральная часть, которой выбирают мучту - подходить отлично, а оправка, на которую ставится шестерня немного меньше по диаметру чем ступица шестерни. Я использовал гайку подходяшего размера.

Шестерня от Blade400 подходит и к белту и к приспособе по выбиванию муфты

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от V45 Посмотреть сообщение
    Это примерно как против Москвича Тойоту или Мерседес поставить. И говорить, ну вот, последние то лучше.
    Очень точное сравнение. А Вы владели Москвичем или Жигулями? Есть одна особенность их эксплуатации. Чинишь их чинишь, настраиваешь настраиваешь, а лучше не становится. Отрегулировал сход-развал, стало выбивать передачу. Починил коробку - забарахлил карбюратор. Только разобрался с карбюратором - застучала рулевая тяга и опять замена и сход-развал. И что самое противное - надо еще решить, какую тягу купить. Родную, которая опять застучит или неоригинальную, которая застучит или нет - не известно. Зато досконально знаешь устройство автомобиля Ремонтируя иномарку покупаем оригинал, ставим и катаемся. Ломается редко, настройки хватает на долго, удовольствия от вождения несравненно больше, но дороже.

Так что вопрос о том, чинить или ездить, возиться с Белтом или летать на Рексе, решет каждый для себя сам.

Цитата Сообщение от igorek737 Посмотреть сообщение
    Я собираюсь брать карбон не обязательно для 3Д, а для облегчения настроек вертолета, и упрощения управления им, на верном ли я пути?
    Пожалуй, проблема не столько в раме, сколько в люфтах головы и в мягкости L-рычагов между сервами и тарелкой перекоса. Некоторые переделывают тяги чтобы шли напрямую от серв к тарелке и это помогает.

А с карбоном была такая история:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=116888

Цитата Сообщение от Yudgin1 Посмотреть сообщение
    Ах, да. приспособа для выравнивания тарелки подходит нормально

V45
    V45 вне форума

Очень точное сравнение. А Вы владели Москвичем или Жигулями? Есть одна особенность их эксплуатации. Чинишь их чинишь, настраиваешь настраиваешь, а лучше не становится. Отрегулировал сход-развал, стало выбивать передачу. Починил коробку - забарахлил карбюратор. Только разобрался с карбюратором - застучала рулевая тяга и опять замена и сход-развал. И что самое противное - надо еще решить, какую тягу купить. Родную, которая опять застучит или неоригинальную, которая застучит или нет - не известно. Зато досконально знаешь устройство автомобиля Ремонтируя иномарку покупаем оригинал, ставим и катаемся. Ломается редко, настройки хватает на долго, удовольствия от вождения несравненно больше, но дороже.

Так что вопрос о том, чинить или ездить, возиться с Белтом или летать на Рексе, решет каждый для себя сам.
    Решает каждый соразмеряясь с размером своего кошелька - это если быть совсем точным. -))))) Но ведь летать то надо -))) А что нужно делать - статья PilitPVO "Второе рождение Белт"
    Я не думаю, что если на Москвич или Жигуль поставить японский мотор, бошевскую резину и т.д. это будет совсем уж отстой. Скорее наоборот. Так и с Белт - по мере роста потребностей проводить постепенную его модернизацию. И не думаю, что головка Белт в металле будет заведомо хуже оригинального пластика Рекса.
    А совершенству нет предела - так те же Тойота полный отстой в сравнении с Ролс-Ройс или Бентли. Я думаю, что Вы сами без труда найдети модели верта которые заведомо лучше T-Rex 450...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Позволю себе предложить такой вариант апгрейда белта:

голова и хвост:
    http://cgi.ebay.com/Main-Metal-Head-Tail-f...p3286.m63.l1177

рама:
    http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=1094

Цены более чем щадящие. Сразу предупреждаю, это лишь вариант. Сам не пробовал.

Что получаем с этим набором:
    1. голову, хвост и тарелку перекоса с стиле Trex. Я не утверждаю, что такая голова точнее работает, но тарелка точно пригодится для апгрейда рамы, поскольку тарелка белта в супер-фрейм уже не встанет. Хвост точно лучше родного.
    2. прямую связь машинок с тарелкой перекоса - уходим от лишних элементов и люфтов.
    3. прочие удобства суперфрейма в размещении компонентов вертолета.
    4. минус - запчасти уже неродные.

Позволю себе предложить такой вариант апгрейда белта:

голова и хвост:
    http://cgi.ebay.com/Main-Metal-Head-Tail-f...p3286.m63.l1177

рама:
    http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=1094

Цены более чем щадящие. Сразу предупреждаю, это лишь вариант. Сам не пробовал.

Что получаем с этим набором:
    1. голову, хвост и тарелку перекоса с стиле Trex. Я не утверждаю, что такая голова точнее работает, но тарелка точно пригодится для апгрейда рамы, поскольку тарелка белта в супер-фрейм уже не встанет. Хвост точно лучше родного.
    2. прямую связь машинок с тарелкой перекоса - уходим от лишних элементов и люфтов.
    3. прочие удобства суперфрейма в размещении компонентов вертолета.
    4. минус - запчасти уже неродные.
    Самый лучший апгрейд для Belta - мусорное ведро и забыть как кошмарный сон!
    И вообще меньше 500 ничего не рассматривать! А электричка или бензин - дело вкуса!
    По финансам что акки что галлоны выйдет одинаково!

Вопрос всем !! а действительно станет ли на белта голова от рекса на стоковый вал ? или нужно ставить вал от рекса? что скажете насчет того апгрейда , кто что думает? я например заинтересован!

Цитата Сообщение от PilotPVO Посмотреть сообщение
    И вообще меньше 500 ничего не рассматривать! А электричка или бензин - дело вкуса!
    Вы не правы, при всем Уважении, например у меня и многих других нету бабла на 500тый, а летать то хочется
    Да у меня белт, как ни странно летает, хоть и не 3Д и не быстро но зато приносит огромное удовольствие на свои 300 баксов с некоторыми запчастями.
    Может быть в будущем я Belt > Ведро, но пока что этот верт мне дает бесценный опыт и удовольствие.

Цитата Сообщение от PilotPVO Посмотреть сообщение
    Я бы Ваше заявление понял, если бы Вам лет 20 было. А так, по данным форума, вроде не мальчик. Я, конечно, понимаю, у богатых свои причуды, и машины, лучше Ferarry, не существует. Но Вы меня извините, кому-то и жигули по душе. Так что мой Вам совет (не как профиссионала в моделизме, а просто как человека) - не стоит быть таким категоричным в рекомендациях. Попробуйте, ради эксперимента, подойдите к совему другу и скажите ему, что его жена, э-э-э, уродина. Я думаю, на форуме Вас месяц точно видно не будет после таких завлений.

P.S. Однажды, один очень хороший авто мастер мне сказал: "Никогда не ругай машину владельца." Вот и Вам советую придерживаться того же.

p.P.S. А вообе мне Belt нравится

так что . кто нибудь скажет ? станет ли тот апгрейд который предложили выше на белта или нет? хватит критики!!! Флуд- в этой теме не обсуждают что есть вертолеты лучше белта, а только вопросы связанные с ним!!!

Про супер фрйам достаточно отзывы по ссылке почитать. Зачем это здесь еще раз писать.
    По башке - вроде станет, тем более вал там в комплекте (или Вы по ссылкам не ходили, а решили траффик сэкономить). Хотя после долгих изысканий и размышлений решил поставить родной металл.

Проблема не в вале, а в том, что шарики на Тирексовской голове толще и шарик привода по тангажу стоит на ней не спереди, а сзади тарелки АП.
    Так что без доработок - не встанет.

Подскажите пожалуста
    хочу поставить вот такой мотор: http://www.rc711.com/shop/product_in...oducts_id=1018
    Scorpion HK2221-8 V2
    на сколько зубов ему шестерню(pinion) надо ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от planeant Посмотреть сообщение
    хочу поставить вот такой мотор: http://www.rc711.com/shop/product_in...oducts_id=1018
    Scorpion HK2221-8 V2
    на сколько зубов ему шестерню(pinion) надо ?
    1. Надо убедиться, что ваш регулятор сможет потянуть мотор 45А. Регулятор надо выбирать с запасом.
    2. Надо убедиться, что ваш аккумулятор способен отдавать ток в 45А. Т.е. для емкости 2100мАч рейтинг должен быть честные 20-25С. Если рейтинг будет ниже, то, в лучшем случае, не получите полную мощность мотора, а в худшем испортите аккумулятор.
    3. По ссылке http://dhrc.rchomepage.com/calc.htm есть замечательный калькулятор оборотов для вертолета. В пресетах внизу есть King. Возьмите его за основу и прикньте, какая шестерня нужна при KV этого мотора.

Больше 2500-2700 об/мин Белта крутить не стоит.
    Мотор достаточно мощный и время полета с ним неизбежно сократится. Будет около 5 минут.
    После сборки обязательно проверить обороты ротора с помощью тахометра!!!

1. Надо убедиться, что ваш регулятор сможет потянуть мотор 45А. Регулятор надо выбирать с запасом.
    2. Надо убедиться, что ваш аккумулятор способен отдавать ток в 45А. Т.е. для емкости 2100мАч рейтинг должен быть честные 20-25С. Если рейтинг будет ниже, то в лучшем случае не получите полную мощность мотора, а в худшем испортите аккумулятор.
    3. По ссылке http://dhrc.rchomepage.com/calc.htm есть замечательный калькулятор оборотов для вертолета. В пресетах внизу есть King. Возьмите его за основу и прикньте, какая шестерня нужна при KV этого мотора.

Больше 2500-2700 об/мин Белта крутить не стоит.
    Мотор достаточно мощный и время полета с ним неизбежно сократится. Будет около 5 минут.
    После сборки обязательно проверить обороты ротора с помощью тахометра!!!
    Вывод: Не надо менять ескай движок 3800KV на скорпиона 3595KV ??
    конструкция белта не выдержит нагрузок ? а если белт в люмине и карбоне ?
    У белта основная шестерня 140 зубов, пинион на моторе 10 зубов, получаем при 80% нагрузки 2410 обороты ротора.
    Меняем двигатель на скорпа, оставляем 10 зубов, при той-же нагрузке получаем 2280 оборотов

А если поставить пинион 13 зубый, то при 80% получем почти 3000 оборотов, то скорей экономия энергии будет...
    Вот и хотелось бы выяснить, что оптимально и как правельно...

Я тут еще приколхозил малость, валялась гира от ескай стоковая, без удержания балки...
    Я ее поставил на переднюю серву, попробовал в руках верт покрутить на 40% оборотов, флайбар в среднее положение гораздо быстрей возвращается
    Жду када запчасти придуть, попробую в полете

вона чего получилося из ентого белта и еще летает как не странно. железюшки ждем его кабы родные. вживлять будем для продолжения эксприментов. за фотки извиняйте всемНажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02374.jpg
Просмотров: 134
Размер:	90.9 Кб
ID:	212162Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02375.jpg
Просмотров: 123
Размер:	74.2 Кб
ID:	212163Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02376.jpg
Просмотров: 150
Размер:	86.7 Кб
ID:	212164
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ERCT013_MED_1_.jpg
Просмотров: 100
Размер:	26.5 Кб
ID:	212165 удачи.

Цитата Сообщение от зеленый змий Посмотреть сообщение
    вона чего получилося из ентого белта и еще летает как не странно. железюшки ждем его кабы родные. вживлять будем для продолжения эксприментов. за фотки извиняйте всемВложение 212162Вложение 212163Вложение 212164
    Вложение 212165 удачи.
    а что за дивная шестерня стоит? от чего , а капот чей? )

вона чего получилося из ентого белта и еще летает как не странно. железюшки ждем его кабы родные. вживлять будем для продолжения эксприментов. за фотки извиняйте всемВложение 212162Вложение 212163Вложение 212164
    Вложение 212165 удачи.
    Получился почти рекс
    Вот к этому и веду по тихой

из белта рекса сделать легко, а вот из рекса белта....

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    из белта рекса сделать легко, а вот из рекса белта....
    Действительно, делать из рекса белт намного сложнее... расставаться не охота

В прочем, при определенной удаче, желании и умении пользоваться барахолкой, из рекса можно сделать не один, а даже два белта.

хотя, у меня тоже был такой гибрид
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...st&p=923623

по причине хронически мягкой шестерни приделата синенькая от рексаНажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02377.jpg
Просмотров: 76
Размер:	75.0 Кб
ID:	212362 . изобретение не мое. капот на время одолжили с HDX. а голову заменим как тока придет . на енною металлическую. а так он и в пластике полетит. всем удачи.

по причине хронически мягкой шестерни приделата синенькая от рексаВложение 212362 . изобретение не мое. капот на время одолжили с HDX. а голову заменим как тока придет . на енною металлическую. а так он и в пластике полетит. всем удачи.
    А можно ссылочку на шестерни где можно купить по оптимальной цене? и еще туда ван вей беринг вставляется белтовский? они по внешнему диаметру одинаковые?(беринги)

И еще вопрос по сборке! подсакажиет как нужно затягивать межлопастной ??? на всех фотках рекламных белта лопасти сильно свисают, только что смотрел видео там тоже самое и лопасти там без бабочки работали. видел механику рекса на видео она напоминает сбалансированную качельку пальцем толкнул и она свободно идет в другое положение... я возможно немного сильно скрутил у меня не так легко ходит тот же флайбар он не сильно туго но пальцем так толкнуть не выйдет , когда отрабатываю сервами видно что болтики достаточно плотненько стянуты. Вопрос механика должна ходить свободно без затирания или должна быть хорошо подтянута.

Как новый владелец белта хочу задать вопрос ? Ни у кого замена шестерни на не родную не привела-ли при следующем краше к более тяжелым последствиям? У меня после первого полета загнулся основной и хвостовой валы, сломался держатель флайбара и накрылась шестерня. Так вот если бы шестерня была прочнее и с нее не стесались бы зубья, могло размолотить всю голову. Так стоит ли менять шестерню на более прочную ?

каждый раз по разному, я укрепил свою шестерню смолой как писали в каком то посте, уже пережил 2 заваливания на бок, лопасти целые в 1случае Хаб треснул пополам ну и потянул все остальное, во 2м случае - О образные линки сломаны и межлоп немного погнулся, шестерня целая и там и тут... щас жесткость шестерни достаточная но никаких проблемм из-за этого нет , только позитив) шестерня ни при чем, дело случая...

Здравствуйте. Так случилось что практически неожиданно купил белта такого: http://www.rc711.com/shop/product_info.php...products_id=533 (собственно сам белт обычный RTF +
    # EK4-0009 Wooden Main Blade Pairs X 2
    # RD-22A20 Raiden 11.1V 2250mAh 20C Lipo battery X 1
    # 3DP-HD0540S Feathering Shaft X 1 (4 pcs inside)
    # rc711-TS1 Training Kit for 6ch Helicopter X 1
    # EK1-0511/512 Plastic Paddle X 1 (either one, depends on the color of the helicopter)
    # EK1-0501 EK1-0502 Plastic Tail Blade X 1 (either one, depends on the color of the helicopter))

В этом деле новичок полнейший. Пульта даже в руках не держал. Но хочется полетать.
    Всвязи с этим несколько вопросов:

1. Что из запчастей к нему можно заказывать сразу?
    2. Ну и собственно с чего начать?

Цитата Сообщение от disa_nsk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Так случилось что практически неожиданно купил белта такого: http://www.rc711.com/shop/product_info.php...products_id=533 (собственно сам белт обычный RTF +
    # EK4-0009 Wooden Main Blade Pairs X 2
    # RD-22A20 Raiden 11.1V 2250mAh 20C Lipo battery X 1
    # 3DP-HD0540S Feathering Shaft X 1 (4 pcs inside)
    # rc711-TS1 Training Kit for 6ch Helicopter X 1
    # EK1-0511/512 Plastic Paddle X 1 (either one, depends on the color of the helicopter)
    # EK1-0501 EK1-0502 Plastic Tail Blade X 1 (either one, depends on the color of the helicopter))

В этом деле новичок полнейший. Пульта даже в руках не держал. Но хочется полетать.
    Всвязи с этим несколько вопросов:

1. Что из запчастей к нему можно заказывать сразу?
    2. Ну и собственно с чего начать?
    Запчасти:
    лопасти много
    межлопастные валы много
    основная шестерня много
    сервы ну пара комплектов не помешает
    батарей штуки 2-3, висеть тренится...

Еще сразу сменить гироскоп.

Начинать лучше либо с ламы, либо с симулятора. Пока руки моторику не выработают, за белта лучше не браться.
    Лама быстро надоест, а симулятор на долго пригодится.

p.s
    Привед новосибу!

Цитата Сообщение от MihailS Посмотреть сообщение
    Так вот если бы шестерня была прочнее и с нее не стесались бы зубья, могло размолотить всю голову. Так стоит ли менять шестерню на более прочную ?
    Голова у Белта - хлипкая до безобразия, так что и с нормальной шестерней ничего бы не изменилось.
    А при металлической голове с тем же успехом срезает зубья и на Тирексовской шестерне.

Запчасти:
    лопасти много
    межлопастные валы много
    основная шестерня много
    сервы ну пара комплектов не помешает
    батарей штуки 2-3, висеть тренится...

Еще сразу сменить гироскоп.

Начинать лучше либо с ламы, либо с симулятора. Пока руки моторику не выработают, за белта лучше не браться.
    Лама быстро надоест, а симулятор на долго пригодится.

p.s
    Привед новосибу!
    Тэкс, с лопастями понятно. А что такое межлопастной вал? можно его на картинке показать? Ну или в каталоге например здесь: http://www.rc711.com
    Основную шестерню тоже показать бы, а то там же еще и комплекты есть какие-то.
    Ну и сервы понятное дело как я понимаю они двух видов там.
    С гироскопом вроде понятно все.

PS Владивостоку тоже привет!

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Голова у Белта - хлипкая до безобразия, так что и с нормальной шестерней ничего бы не изменилось.
    А при металлической голове с тем же успехом срезает зубья и на Тирексовской шестерне.
    Угу и подержав рекса в руках, заметил что сильно люфтит белтовская чашка перекоса. У меня их две, обе алюминевые, одна в упаковке, тоже люфт....
    На пробу буду заказывать метал, если будет также люфтить, то буду избавлятся от верта.

Цитата Сообщение от disa_nsk Посмотреть сообщение
    Тэкс, с лопастями понятно. А что такое межлопастной вал? можно его на картинке показать? Ну или в каталоге например здесь: http://www.rc711.com
    Основную шестерню тоже показать бы, а то там же еще и комплекты есть какие-то.
    Ну и сервы понятное дело как я понимаю они двух видов там.
    С гироскопом вроде понятно все.

PS Владивостоку тоже привет!
    судя по виду, вот это межлопастной для пластика
    http://www.rc711.com/shop/product_info.php...products_id=925

Основная петерня
    http://www.rc711.com/shop/product_info.php...products_id=467
    там они разной комплектации идут, выбери что тебе больше нравится. Яб рекомендовал, шестерни брать комплектом... Про запас....

А вот с сервами не все так просто, вот на мой взгляд наилучшие. Но судя по цене верта, как раз 4 сервы еще один верт.
    http://www.rc711.com/shop/product_info.php...roducts_id=1309

Родной гироскоп, это утиль и не больше, хотя для висения и изучения конструкции вполне подойдет.

А вот с сервами не все так просто, вот на мой взгляд наилучшие. Но судя по цене верта, как раз 4 сервы еще один верт.
    http://www.rc711.com/shop/product_info.php...roducts_id=1309
    Если брать такие сервы - то только три штуки, на автомат перекоса.
    На хвост нужна цифровая быстрая серва (если брать c RC711, то например, Futaba S3157).

.
    На хвост нужна цифровая быстрая серва (если брать c RC711, то например, Futaba S3157).
    3157 далеко не быстрая... 9257 или 9650
    а вообще есть и еще быстрее =)

-----

друзья, нет ли у кого мануала по сборке EK1-0554 - это Carbon Bibre Main Frame set
    спс

upd. нашел мануал в самом мануале к Belt CP =)

Если брать такие сервы - то только три штуки, на автомат перекоса.
    Ну судя по шагу который дает белтовский хвост то там супер скоростная серва не нужна
    У меня есть ескай гира с удержанием балки, любая серва(попробовал 6 разных) на много быстрей в крайние положения становится.... Если ставить скоростную, складывается вчепятление, что промежутков нет...

Закрытая тема