Belt-CP (часть 1)

step2zero

Пасиба, вот думаю заказывать на rc711.com, как Вы думаете стоит или нет там брать и как там с оплатой и доставкой ?!

MihailS
Allexxey:

Я видимо поставил 170… зубы не считал, но двигатель сместить пришлось миллиметров на 5. 150 не видел нигде и ни в инете ни в магазинах не пишут сколько зубов и к кому подходит. Если можно, то ссылку хотябы одну!

. Думаю Вам решать. 2.4Ггц это конечно хорошо, но родная аппаратура даже с таким передатчиком барахло и рано или поздно придете к покупке хорошей аппы, если будет желание заниматься этим и далее. А поиграться и попробовать свои силы хватит и 35МГц, у меня такая и помехи не досаждают и дешевле ихмо.

Если у вас 170 влезла без смещения шестерни привода хвостового ротора значит они одинаковые по диаметру. А двигатель я тоже смещал, на сколько, сейчас померить не могу, если только вечером. Свои шестерни я покупал в Пилотажевском магазине в Питере.

step2zero:

Пасиба, вот думаю заказывать на rc711.com, как Вы думаете стоит или нет там брать и как там с оплатой и доставкой ?!

Я там брал запчасти. Пока все было нормально. А вертолет брал здесь www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

По поводу 2.4 полностью согласен. Никакого смысла брать нет.

Allexxey
step2zero:

Пасиба, вот думаю заказывать на rc711.com, как Вы думаете стоит или нет там брать и как там с оплатой и доставкой

Я там и брал. Платил Визой голд, (дали в банке бесплатно при открытии валютного счета). Проблем с доставкой и оплатой небыло. Все четко.
А еще советую обратить внимание вот на это: www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17…
для размышления, а не ради рекламы. Однозначно не хуже и з/части везде…

MihailS:

Если у вас 170 влезла без смещения шестерни привода хвостового ротора значит они одинаковые по диаметру.

Мне пришлось снять втулку с оси привода ХР иначе краешками зубцов за нее цеплялась шестерня. Блин, щас пойду зубы посчитаю, интересно стало самому
…140 на родной и 150 на тирексовской. Так что я купил то что надо, хотя это не важно, уже установил и летаю.

MihailS
Allexxey:

А еще советую обратить внимание вот на это: www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17…
для размышления, а не ради рекламы. Однозначно не хуже и з/части везде…

Если сравнивать с Белтом 2.4, то по виду лучше. Но какая стоковая аппаратура ? Думаю нисколько не лучше. Кроме того, информации по Коптеру очень мало на форуме. Это может быть и плохо и хорошо. Может это такое г, что никто не берет, а может наоборот все летают без всяких доработок. Я вот себе хочу прикупить голову и хвост от Коптера, кто-нибудь пробовал ? Как качество ?

Allexxey
MihailS:

Может это такое г, что никто не берет, а может наоборот все летают без всяких доработок. Я вот себе хочу прикупить голову и хвост от Коптера, кто-нибудь пробовал ? Как качество ?

Про коптера ничего плохого не слышал нигде. Только неоднократно встречал высказывания типа “Зачем покупать клонов чуть дешевле, если можно чуть добавить и купить оригинал”, так же не раз читал на форумах, что коптер единственный клон трекса, который летает так же как трекс и выполнен на должном уровне. В общем по моему мнению по соотношению цена/качества коптер пожалуй сделает белта. По аппаратуре стоковой полагаю она точно такая же как и у белта, не лучше и не хуже. Про замену головы на коптеровскую(читай тирексовскую, так как абсолютно одинаковы) написано тут: www.helifreak.com/showthread.php?t=107467 Все просто как лопата. Я вот жалею что поторопился и заказал белтовский обвес металлический за 39$, лучше бы за 49$ заказал комплект коптеровской головы с хвостом в сборе да еще и ремешок хвоста в придачу. Кстати там рама алюминиевая, а не резиновая, что по моему даже лучше при крашах чем карбон. Карбон, не говоря о пластмассе ломаются, алюминий лишь гнется. Разобрал - молоточком отутюжил и в путь…
А я вот сегодня отлетался, Мимино блин. Долетывая второй аккумулятор по необъяснимым для меня причинам верт завалился резко на левый бок и с небольшой высоты на глазах изумленных детишек хряпнулся об землю. Газ еле успел сбросить в самом конце падения и трексовская шестерня выжила

step2zero

Хотел спросить, а не кто не продаёт б\у вертолеты ? Приобрел бы по сходной цене 😃

Allexxey
step2zero:

Хотел спросить, а не кто не продаёт б\у вертолеты ? Приобрел бы по сходной цене

Продают. Сходи на барахолку

victor088ircutsk

подскажите плиз.верт может вибрировать из за того что чуток не отбалансированы лопасти или это может происхожить от чего ещё???верт не падал летал один разок.просто хочу летать уже сил нет и как настроить чтобы ничего не тряслось??жду

aarc

Прижми верт за лыжи чем-нить тяжелым. Просунуть доску через лыжи, по бокам несколько тяжелых книг или держи верт в руке чтобы чувствовать вибрации (опасно!! ротор к лицу не подносить, на ротор в плоскости не смотреть)

  • Сними все лопасти и раскрути. Если вибрация есть: Не сбалансирован флайбар (проверить, что лопатки стоят на одинаковом расстоянии от хаба) либо кривые (в порядке убывания вероятности): вал ОР, вал ХР, вал двигателя.
  • Установи хвостовые лопасти и раскрути. Если вибрация есть? балансировать/менять хвостовые лопасти. Мелкий зуд можно оставить. От него практически не избавиться.
  • Сними хвостовые лопасти, установить основные. Раскрути. Если вибрации есть: проверить/убрать бабочку, балансировать лопасти.

После всех упражнений вибрации почти не должно быть, либо не будет совсем.

В полете мелкая вибрация хорошо видна на вертикальном стабилизаторе. Крупную видно на глаз. Мелкая вибрация обычно от ХР, крупная от ОР.

PS Раскручивать в нуле шагов до оборотов близких к рабочим (~2500об/мин)! Предполагаю, что есть умение искать бабочку и правильно затягивать лопасти.

aarc
aarc:

Крупную видно на глаз.

В смысле, по дрожанию всего вертолета 😃

Allexxey

А как правильно (грамотно) закрепить антенну на 35МГц? У меня просто сложена во много раз и закреплена на проушинах левой лыжи. Наматывал вокруг откоса хвоста и далее по хвосту до заднего стабилизатора - было еще хуже.

MihailS
Allexxey:

А как правильно (грамотно) закрепить антенну на 35МГц? У меня просто сложена во много раз и закреплена на проушинах левой лыжи. Наматывал вокруг откоса хвоста и далее по хвосту до заднего стабилизатора - было еще хуже.

Я сделал как уже где-то здесь предлагалось. На банковской резинке. Заодно заснял как стоят сервы.

Allexxey

С таким расположением серв заметил какую либо разницу? Шестеренка смотрю у тебя тоже не совсем родная 😃))

MihailS

Люфты ощутимо уменьшились, осталась куча лишних деталей. Не знаю, долго-ли проработают сервы, раньше ведь нагрузка на них шла через кучу промежуточных качалок. А шестеренка тирексовская. При последнем краше сломался держатель флайбара, а шестерня выжила. Раньше шестеренка вылетала при каждом падении.

Allexxey

Люди добрые, помогите побороть гиру стоковую!!! В общем она с функцией удержания хвостовой балки. Но все время в полете вертолет медленно разворачивает вправо по курсу в итоге приходится постоянно поправлять. Предкомпенсацию выставлял и в “о” и делал так чтоб уводило и вправо и влево, но только включаю функцию удержания его снова начинает медленно разворачивать. Это можно вылечить или гиру только в ведро?
Еще вопрос про сервы цифровые тоже стоковые. Насколько они хреновы (читал что аналоговые были отвратительны) и будет ли разница при их замене на нормальные аналоговые? Вчера упал слегка не справившись с порывом ветра. Газ сбросить не успел. Было жужжание после падения. Думал шестерня в минус. Но к великому удивлению оказалось, что срезало винтик под самый корешок, который снизу проходит через вал и крепит нижнюю шестерню авторотации!!! Шестерня трексовская стоит. загнуло межлопастной и основной валы. Металлическая голова тоже осталась цела. За вечер отремонтировал. Еще сломался зуб у сервы у той шестерни которая стоит перед основным выходящим валом сервы. Я ее просто развернул выломанным зубом назад, а так как сервы отклоняется на определенные углы получилось, что сломанный зуб никогда не доходит до зацепления. Но это все полумеры и сервы видимо придется покупать. Осталось решить вопрос какие, чтоб соотношение цена/качество соответствовали этому верту. Мнения есть?

carbik

Я взял тут www.rc-ocean.ru 580р. за шт. (на сайте их нет) с метал. шестернями. Очень быстрые и усилие 6 кг. Пока проблем нет.

Allexxey
carbik:

Я взял тут www.rc-ocean.ru 580р. за шт. (на сайте их нет) с метал. шестернями. Очень быстрые и усилие 6 кг. Пока проблем нет.

А модель можешь написать? Может в другом месте найду, да и вообще для сведения.

aarc

На моем белте последние сервы были towerpro sg-90. дешево и сердито. Работали, не люфтили.

а рассказ о микросервах, которые “Очень быстрые и усилие 6 кг.” больше похож на ошибку.

carbik
Allexxey:

А модель можешь написать? Может в другом месте найду, да и вообще для сведения.

Модель DYS0217MG.