Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 1995

Belt-CP (часть 1)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Главная проблема в том, что ни в Москве и тем более в Питере не найти з\части на данный вертолёт в ...

Записей в дневнике
    10
    Главная проблема в том, что ни в Москве и тем более в Питере не найти з\части на данный вертолёт в оригинале, (чтобы не заниматся подборами и переделками). А после определённых падений есть потребность попытатся востановить повреждённые части, и думаю каждому знакомо чувство неудовлетворённости от составления заказа и последующего ожидания посылки с забугорных сайтов и магазинов. Теряется азарт и замыливается желание после 2-3 недельного ожидания.Тем более у большого колличества народа (кстати а Москве) существует определённый совдеповский страх, или недоверие перед оплатой по карте и ожидания заказа - а вдруг обманут, недоложат. Подобный вывод сделал после дачи людям нужных ссылок на требуемые части, и полученные от них ответы и разочарования от нахождения сайтов в Китае, Тайване или США. И мой советы по определённым заменам (кстати на многих ветках) сделаны из собственного опыта, и желания помочь может менее опытным моделистам избежать ошибок и лишних финансовых затрат.
    Судя по Вашей регистрации на форуме Ваш опыт и уровень знаний о данной ветке, да и в общем (не затрагивая образования) превышает ну скажем мой, на год, полтора. Так откуда подобное высокомерие с усмешками в ответах и навязывание определённого мнения и попытки какого то унижения более неопытного (напоминает мне 88 г. нахождения в СА). Все эти слова (Жигули,Дешёвые иномарки, патологическое мышление, кому ремонтировать кому летать) можно воспринимать по разному. Подобное отношение только отталкивает людей. Я общался с людьми с гораздо большим опытом во всех отношениях, встречал и подобное отношение к новичкам, но в основном понимающее и с желанием помочь без оскорблений. Что кстати о Вас сказать нельзя. Подобное Ваше отношение в ответах вообще отбивает желание делится на форуме своими возможностями и какими то достижениями. Заметте, что раньше на этой ветке в день было по 3-4 письма, а теперь в течении 3 х дней только мы тут пытаемся остроумничать друг перед другом. И по этому на мой взгляд надо покончить с этим, в любом случае каждый остаётся при своём мнении.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Господа, уже хватит ругаться, у вас по-моему просто цели разные в хобби. У каждого же оно свое, это хобби, даже если оно называется одинаково.

На всякий случай предложу почитать статейку про то, что важно в жизни вертолетчика, а что нет. Без оскорблений, без обид, просто опыт и ничего более. Опыт людей, желающих летать.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/28551/blog6148.html
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/28551/blog6149.html

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
    МОЛОДЕЦ!!! Хорошо сказал.
    Когда купил первый вертолет HBKing II, сразу заменил стоковую аппаратуру на Spektrum. Удалось нормально настроить вертолет.
    А что но штатной он нормально не настравался?? Может дело в руках и голове, а не аппаратуре?

Да может кому будет интересно как работает переключатель гиры на эскавской аппе ссылку тута: http://forum.rcdesign.ru/f19/thread8...ml#post1248405
    Последний раз редактировалось KOV; 24.04.2009 в 17:19.

Хе. Решив продать Белта, я вернул на него всё стоковое и стал облётывать. Вот тут я понял, что такое настоящий мазохизм.

6.  

отлетался
    потерял контроль над вертом точнее развернулся ко мне а я этого неуглядел так как летал без корпуса в итогет весь ротор под списание

Цитата Сообщение от semen787 Посмотреть сообщение
    отлетался
    потерял контроль над вертом точнее развернулся ко мне а я этого неуглядел так как летал без корпуса в итогет весь ротор под списание
    зато как грохнулся

Цитата Сообщение от semen787 Посмотреть сообщение
    отлетался

зато как грохнулся
    Жаль, что видео нету.

да и сам ещё отвлёкся на окружающих
    вроде пораньше с утра вышел чтоб народу небыло а они там с детьми ходили
    всёравно хорошо летал мне нравился теперь будем с фениксом ковырятся
    а белт товарищу отдам по лётнуму делу

10.  

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Совет BeltCP шникам: Практически после каждого падения замена сервомеханизмов.
    И также у меня стоковых для тарелки перекоса скопилось штук десять, цена каждой около 10 $ за бугром, а у нас очень редко кто продаёт и в три раза дороже. В наших RC магазинах почему то больше принято продавать такие как Hi-Tec. Ну так вот, ремкомплект шестерёнок за 70 р. от 55 сервы Hi-Tec подходит как родной. Обычно это замена двух последних шестерней, но у Hi-Tec на последней чуть больше зубов и это черевато только чуть меньшей скоростью срабатывания после замены комплекта, а так работает на тарелке парекоса замечательно. Так что экономия 20 $ c комплекта из трё штук. Номер ремкомплекта у Hi-Tec 55001.
    Что-то я в Питере не нахожу. Не подскажите где есть ? А то у меня сегодня тоже минус две сервы.

Являюсь я "счастливым" обладателем белта V2. Когда я его заказывал, да и в последующем я искренне полагал что он по любому лучше обычного белта (не V2), видимо поэтому и дороже.... Но сегодня один очень хороший человек поделился со мной не нужными ему более запчастями от обычного белта. И какого же было мое удивления, когда я начал внимательно рассматривать эти запчасти! Они качественней чем у V2 !!!!!!!!! В моей тарелке перекоса уже огромный люфт, хотя я летал на нем очень мало, в пластмассовых деталях головы в критических местах больше пластмассы и она не такая хрупкая как в V2 и т.д. В общем все отличия V2 от обычного в худшую сторону!!!!!! Ескай не сделал вертолет лучше, он его сделал хрупче. Видимо китайские инженеры этой компании понимают, что их марка никогда не станет брендом как алайн, а всегда будет уделом новичков, клюнувших как я на цену и красивую обертку. Главное чтоб он как можно быстрей сломался и тогда владелец - новичек уверенный в полнейшей кривизне своих рук, а не в вине техники бежит по магазинам закупать порцию за порцией не таких и дешевых запчастей.

Цитата Сообщение от Allexxey Посмотреть сообщение
    ... бежит по магазинам закупать порцию за порцией не таких и дешевых запчастей.
    Все правильно. Например со струйными принтерами ситуация аналогичная. Принтер стоит 40-50 уе. Картридж (расходник) практически столько-же.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    новичек уверенный в полнейшей кривизне своих рук, :
    А вы уверены что у вас руки прямые?? Есть опыт успешных запусков вертолетов?

Сегодня во время полётов на площадке ветер поднимал пыль. У Рекса от его малых зазоров стали заедать механизмы от пыли. А Белту всё похрену.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от carbik Посмотреть сообщение
    Сегодня во время полётов на площадке ветер поднимал пыль. У Рекса от его малых зазоров стали заедать механизмы от пыли. А Белту всё похрену.
    Это точно..у рексов есть очень существенный минус- люфты и дерьмовые подшипники... У Белта резиновость рамы и головы и ооочень хрупкие пластмасски... Думаю, что в ветер Рекс, всеж, поустойчивей и при краше понадежней...
    Являюсь я "счастливым" обладателем белта V2.
    Вот как! Оказывается V2 появился Белт... Что ни будь там изменилось в лучшую сторону? Например лучше ли стали постоянно ломающиеся основная шестерня и держатель флайбара?А ролик в хвосте тоже по болтику крутится как на надфиле?

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    А вы уверены что у вас руки прямые?? Есть опыт успешных запусков вертолетов?
    Сложно в начале понять- толи руки кривые, толи борт такой- вот если, кто ни будь из коллег дал бы на своем, заведомо летучем, верте подлетнуть- просто сравнить -тогда понятно станет...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Я подлетываю и на 500 и на Кинге - разница принципиальной не вижу, просто один килограмма 3 другой 500 грамм)

2 карбик: а у вас 450 оринжинал?? просто у всех очень большие претенизии к клонам из за плохо качество изготовление зч

Я подлетываю и на 500 и на Кинге - разница принципиальной не вижу, просто один килограмма 3 другой 500 грамм)

2 карбик: а у вас 450 оринжинал?? просто у всех очень большие претенизии к клонам из за плохо качество изготовление зч
    Ну конечно клон. При первом взлёте шестерня привода хвоста провернулась на валу. Пришлось сверлить под штифт. Потом закусываламуфта на валу хвоста. Главная шестерня с биением, от чего и вибрация. И т.д., и т.п.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Ну выводы понятно я думаю Белт рулез

DVD
    DVD вне форума

Ну это если просто повисеть и пока ветерок не дунул... как только 3-4м/с разница между 500гр и 1700гр (так, по моему, 500ка весит с акками) ооочень ощутима... Белт и тот не в какое сравнение с Кингом- первый тяжелее грам на 200-300 и однозначно устойчивее... Белт с ветерком вполне сносно борется... А Кинга ...Что не говори- разница, принципиальная ощутима...
    Вопрос то был в том, чтоб человеку кто дал попробовать, настроенный верт того же класса, что и его Белт- чтоб почувствовал... В руках дело или в вертолете...
    Последний раз редактировалось DVD; 28.04.2009 в 13:42.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Ну почему же, вон в теме кинга есть видео при очень порывистом ветре даже слышно в микрофон, к сожалению не мерил но обязательно в след. раз замерю скорость ветра, могу сказать одно что когда снималось это видео порывы ветра сдували кинг стоящий на асфальте Белт не намного больше весит я взвешивал но не помню грамов 100 отличие макс.

DVD
    DVD вне форума

Ну почему же, вон в теме кинга есть видео при очень порывистом ветре даже слышно в микрофон, к сожалению не мерил но обязательно в след. раз замерю скорость ветра, могу сказать одно что когда снималось это видео порывы ветра сдували кинг стоящий на асфальте Белт не намного больше весит я взвешивал но не помню грамов 100 отличие макс.
    На Кинге летать в ветер асом надо быть!!! Снимаю шляпу... вот еще вопрос...есть где нидь видео с акрабатическими возможностями Кинга?У Белта есть- рекламный ескаевкий ролик, в свое время на него много кто клюнул... только вот в жизни не видел такого... Интересно на какой они аппаратуре в ролике так летали на Белте?

При умении справиться с ветром можно при сколь угодно малой массе. Хватило бы тяги.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    вот еще вопрос...есть где нидь видео с акрабатическими возможностями Кинга?
    Есть на ютубе) В теме кинга я выкладывал как то (не свое мне и там аппа не штатная), но в целом можно сказать впечатляет, то что он на такое способен)

Вот как! Оказывается V2 появился Белт... Что ни будь там изменилось в лучшую сторону? Например лучше ли стали постоянно ломающиеся основная шестерня и держатель флайбара?А ролик в хвосте тоже по болтику крутится как на надфиле?
    Изменилось, но не в лучшую. Основная шестерня та же, держатель флайбара практически такой же но хрупче, ролик в хвосте не изменился, однако все измененные детали нужно постараться еще найти, да и цена на них выше чем у простого белта.
    У Белта есть- рекламный ескаевкий ролик, в свое время на него много кто клюнул... только вот в жизни не видел такого...
    Пойду сегодня в инверте летать учиться, теперь у меня мешок запчастей и он сильно уменьшает мандраж и страх что либо попробовать.

DVD
    DVD вне форума

Пойду сегодня в инверте летать учиться, теперь у меня мешок запчастей и он сильно уменьшает мандраж и страх что либо попробовать.
    С мешком дешевых запчастей можно и Белта в инверт загнать...только вот свойство запчастей- быстро кончаться... и еще один гадкий закон подлости наровит проявиться - обязательно, что ни будь навернется- чего нет в заветном мешочке с запчастями....

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Надо было еще один верт заказать в баребоне

Вот и первый крэш у Рекса. А у xmodels полного комплекта запчастей нет. А если брать в металле, то выходит цена трёх Белтов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 025.jpg‎
Просмотров: 158
Размер:	61.3 Кб
ID:	247489  

В метале можно взять от коптера, я себе купил 1400 с копейками, жду посылку.
    Вообще хвалят эту голову.

А как так получилось? Причем флайбар не погнут

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Я так думаю как бы вы не калькулировали но стоит признать факт что Эскай обходится не дороже РЕксов

DVD
    DVD вне форума

Я так думаю как бы вы не калькулировали но стоит признать факт что Эскай обходится не дороже РЕксов
    Это абсолютно не факт! Белты ровно как и рексы бывают разные, ровно как и ручки ими управляющими...Может и и ескай обходится не дороже рексорв... но я вам точно говорю -что рекс и ескай это вертоленты разной весовой категории и не хрен их ровнять на одном ринге...Трекс ни в какое сравнение, например, с Рейвом...ровно как и Белт ровнять с Трексом...Ну другой там подход!!!...другое качество!!!...разные это модели...ну, что уже говорить об одном и том же разными словами...Белт- это шаг от Ламы в 450й класс минуя всякие Кинги...да у Белта дешевые запчасти- но менять держатель флайбера после каждого "малюсенькового" краша и межлопасной вал- это для "любителей ремонта", но есть любители и такие, что обтряхнув верт от травы снова в полет!!!!не меняя ни чего!!! Задолбались уже спорить, по моему....
    Последний раз редактировалось DVD; 02.05.2009 в 02:05.

Цитата Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
    В метале можно взять от коптера, я себе купил 1400 с копейками, жду посылку.
    Вообще хвалят эту голову.

А как так получилось? Причем флайбар не погнут
    От попавшей пыли подзакусил хвост, закрутило его, движение креном не в ту сторону и ...

Приобрел Белта и сразу возникает ряд вопросов:
    1. В инструкции написано, что качалки на сервах в нитрале должны стоять строго параллельно основного вала. А из-за шестеренок это сделать не удается. Что делать?
    2. Как правильно закрепить аккумулятор, чтобы он не ездел вперед-назад.
    3. Можно ли Белтовский приемник заставить работать с передатчиком HITEC Eclipse 7?

Забанен
    Вопрос владельцам Белта В2, желательно уже летавшим: получил вот такой комплект:

с аппой уже почти разобрался, тарелку тоже настроил, но есть ощущение, что имеет место немного задняя центровка, если выдвинуть акк наполовину вперед - с центровкой все нормально, но тогда кабина не налазит. У кого было такое? Или я чего не так делаю?

Цитата Сообщение от almus Посмотреть сообщение
    Вопрос владельцам Белта В2, желательно уже летавшим: есть ощущение, что имеет место немного задняя центровка, если выдвинуть акк наполовину вперед - с центровкой все нормально, но тогда кабина не налазит. У кого было такое? Или я чего не так делаю?
    У всех Белтов задняя центровка, и в первой версии тоже. Аккум вперед насколько возможно, остальное ручками...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от almus Посмотреть сообщение
    если выдвинуть акк наполовину вперед - с центровкой все нормально, но тогда кабина не налазит.
    Еще на первом белте делал:
    http://forum.rcdesign.ru/f19/thread7...tml#post924207

Кто ставил карбоновые лопасти? Выдерживают ли он краши или ломаются как деревянные? Стоит покупать вместе 5 деревянных 1 карбоновые?

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Блик Посмотреть сообщение
    Кто ставил карбоновые лопасти? Выдерживают ли он краши или ломаются как деревянные? Стоит покупать вместе 5 деревянных 1 карбоновые?
    в большинстве случаев ломаются точно так же...прелесть карбоновых лопастей на Белте в ы не ощутите...не тратьть зря деньги...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А вот это гон, вы сами пробовали карбон ставить?

DVD
    DVD вне форума

А вот это гон, вы сами пробовали карбон ставить?
    А что у вас на оборотах 3000 при хорошем краше карбон-лопасти целы остаются? Карбона я наломал- не дай бог каждому и имею представления о чем говорю...Да, при "чирканье" и незначительных влетах в траву карбон, конечно, ни в какое сравнение со стоковыми деревяшки покрытыми лавсаном, на которых бабочку то толком не убрать...Всю прелесть карбона вы ощутите на силовых 3Д маневрах... Белт - как правило, первые шаги в освоении этого хобби... и на лопасти -30 баксов тартить, для того чтоб пролеты с висением осваивать и очковать за дорогой девайс- утешая себя- "карбон это круто"...Тут люди за кощунство воспринимают совет хорошие сервы за 350 рублей, а вы, однозначный расходник для новичков за 30 баксов советуете....Возьмите, например, стеклопластик (только посмотрите там 315 размер) http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=8516 не заметно хуже карбона а психологического барьера -"жалко-страшно" не будет...хотя, хозяин барин...
    Последний раз редактировалось DVD; 04.05.2009 в 11:52.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А что карбон покупается чтобы при краше лопасти живые были??) Ну так вы ошиблись обычно тогда пластиковые лопасти берут) ИМХО разница есть.

DVD
    DVD вне форума

А что карбон покупается чтобы при краше лопасти живые были??) Ну так вы ошиблись обычно тогда пластиковые лопасти берут) ИМХО разница есть.
    Вообщето карбон покупается для активного 3Д... а для того чтоб лопасти при краше целы были - есть алайновский псевдокарбон (из пластика внутри пруток каорбоновый и блестящей лавсанкой заклеено...лень ссылку искать) вот эти лопасти убить очень сложно... для новичков очень оправдано...И весь смысл не советовать людям, делающим первые шаги, брать карбон - приговаривая-" классные лопасти, жесткие легкие прочные- на них отстрелы и "тик таки" пирофлиппы проста супир крутить" ... а объяснить, что лопасти супир - но на потом... а чтоб поучиться- надо взять, что нидь по дешевле, да побольше, чтоб не жалко если, что в мусор выкинуть, вместе с промежуточным, основным валом и шестеренкой заодно- поскольку это все по началу на Белте - расходники!!!! А учиться висеть на карбоне или на деревяшках стоковых- разницу не заметишь...

Цитата Сообщение от Блик Посмотреть сообщение
    по моему так был вопрос у человека....

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Еще на первом белте делал:
    http://forum.rcdesign.ru/f19/thread7...tml#post924207

Я просто дырки креплпния в кабине подальше проткнул.

Закрытая тема