Belt-CP (часть 1)

almus
Polski:

вот поэтому и не надо брать ни металл, ни пластик!, нужно брать нормальный вертолет в металле, а не е-скай…😈

А нормальный верт в металле типа не упадет у новичка?😂

Tirragon:

что такое качалки, где они и зачем их ликвидировать?

чем отличаються по запчастям Belt-CP и Belt-CP V2?

Про качалки не парься! Они сказывается при пилотаже, а это тебе долго еще не грозит! Белт (особенно В2) хорош для первоначального обучения именно тем, что недорогой и малая цена крашей. Для сурового 3Д пилотажа непригоден в принципе, но если ты до этого дойдешь - тогда уже сам будешь знать что и зачем тебе надо! При висении и полетах блинчиком ведет себя вполне адекватно (знаю только вместе с Футабой 7С, со стоковой не пробовал). В2 отличается от обычного главным образом гирой, у В2 с удержанием балки, при спокойных полетах хвост держится неплохо! Многие запчасти В2 и простого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ! Не пролети при заказе!

MihailS

Какие именно переключатели непонятны ? Вверху справа тренер- ученик, вверху слева режим idle, чуть ниже переключатель гироскопа- с удержанием балки и без удержания.

almus
Tirragon:

непонял немного вопроса, я заказал это rchelicoptershop.net/…/esky-beltcp-helicopter-red-… .

на RC 711 мне не купить, пай пал непроводит платежи туда ((

а зачем тебе пай пал, я замечательно плачу напрямую с карты екард от ВТБ24 и ни каких проблем ни разу не испытал, а с палкой вечный гемор, посмотри в ветке про магазины!

MihailS
Tirragon:

непонял немного вопроса, я заказал это rchelicoptershop.net/…/esky-beltcp-helicopter-red-… .

на RC 711 мне не купить, пай пал непроводит платежи туда ((

Там внизу предлагается выбор: mode 1 или mode 2. Короче газ справа или слева. Это к вопросу какая ручка за что отвечает.

Tirragon

ну я уже заплатил, дальше буду умнее.

2MihailS мне дали вот такой номер CP818468317HK в трекинге почты росии ничего не выдаёт, или там будет тока когда на нашу российскую територию посылка попадёт?

про качалки всё понял, спасибо, они намного устойчивость и управляемость повышают ? точнее их отсутствие.

аа всё понял газ слева.

MihailS
Tirragon:

на RC 711 мне не купить, пай пал непроводит платежи туда ((

На будущее- я тоже платил без палки напрямую, карта Сбербанк Visa classic, нормально все доходило. А почему не проводит ?, у них на сайте Pay Pal указан.

Все правильно трек будет только когда в Россию приедет.

Allexxey

У меня V2. от обычного многие запчасти отличаются сильно. В V2 другой хвост, держатель флайбара (наихрупчайшая штуковина должен заметить) да и вся голова отличается по деталям. Однако металлический апгрейд подходит полностью от обычного белта. И я никак не могу согласиться с утверждением, что металл при крашах так же ломается как и пластик. У меня небыло обычного белта, но у V2 даже при небольшом краше, даже если вы успели перед падением сбросить газ разлетается пол бошки. При первом полете по неопытности у меня был один казус. Включил пульт, положил его на землю в метре от вертолета и случайно задел рукой стик газа не заметив этого, так что он встал примерно посередине. Дальше подключаю аккумулятор, двигатель радостно пиликает свою песню и тут же начинает раскручиваться основной ротор. Первое что пришло на ум поймать вертолет за шасси, чтоб не улетел. Схватил его за шасси, попутно получив по руке лопастями не сильно, добрался до пульта и сбросил газ. На этом первый полет закончился так как в голове был сломан держатель флайбара в двух местах и в голове появилась трещина в месте его крепления. После еще нескольких неудачных полетов я заказал металл. Дак вот, с металлом я бился не один десяток раз наверное и ни разу ни одна деталь не сломалась!!! Гнутся валы основной и межлопастные, ость флайбара, лопасти в труху, шестерню режет ведомую, балка хвостовая гнется, ушки на линках лопаются, но металл головы и по сей день жив! Так что металл для новичка самое то, если вы не хотите провести большую часть времени за ремонтом и поисками с ожиданием запчастей.
И еще немного про металл. Не берите ескаевский металлоапгрейд. Не стоит он своих денег. Возьмите голову в сборе от любого клона рекса ( в продаже много от коптера), стоят они около 48 баксов с доставкой, а качество и конструктив на голову выше, да и с запчастями проще если все же умудритесь что либо в ней сломать. Удачных полетов!

MihailS
Allexxey:

. Включил пульт, положил его на землю в метре от вертолета и случайно задел рукой стик газа не заметив этого, так что он встал примерно посередине. Дальше подключаю аккумулятор, двигатель радостно пиликает свою песню и тут же начинает раскручиваться основной ротор.

Странно, у меня подобное было несколько раз, но если стик газа не в нижнем положении двигатель не пиликает и не запускается. Тоже самое если триммер газа сдвинут хоть на одно деление вверх. Вероятно это что-то с настройкой регулятора.

almus
MihailS:

Странно, у меня подобное было несколько раз, но если стик газа не в нижнем положении двигатель не пиликает и не запускается. Тоже самое если триммер газа сдвинут хоть на одно деление вверх. Вероятно это что-то с настройкой регулятора.

Совершенно верно подмечено! Просто это ТЕОРЕТИК, который продвигает в массы металлические головы! 😂 Погнуть основной вал и не сломать или погнуть в голове ничего - словами это сложно прокомментировать!

MihailS

Улетел у меня верт один раз когда я переделал mode 1 на mode 2. Купил передатчик с первой, попробовал, понял, что неудобно и переделал наоборот, но сделал неправильно. Газ оказался справа. Так вот ничего у меня не пиликало, я сдуру ручки подергал туда-сюда, двигатель пропиликал, а так как стик находился посередине, верт тут же взлетел под потолок.

idimych

А какой диаметр основного вала у Белта?

Tirragon
MihailS:

За такие деньги можно купить : www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17…

это как я понял фулл метал для белта V2 ?, он точно мне подойдёт? просто както там нигде неуказана совместимость, и как уже тут гвоорили хвост у меня не как у первого белта.

MihailS

Это не металл для белта. Из-за отсутствия запчастей на белта, многие постепенно меняют в нем детали на детали от клонов тирекса, так вот коптер один из таких клонов. Запчасти на него достать значительно проще. Как уже тут неоднократно писалось, падают все, но стоимость и время восстановления у белта и клонов рекса разное. У меня например треснула пластиковая рама, пока периодически клею, но новую такую же точно не куплю. Куплю или от T-rex или HDX. По моему у всех здесь со временем белт превращается во что-то другое.

Tirragon

тоесть я смело заказываю этот комплект перекидываю на него всё электронику и летаю непарясь о редких запчастях?

я смогу при наличии моего V2 и этого комплекта сделать 1 целое ? или нужно ещё чтото? ведт как я выше писал, у меня хвост не как у первого.

Михаил у вас есть ICQ или Skype, в режиме форума мелкие вопросы которые возникаю у новичка очень неудобно выяснять))

MPetrovich
idimych:

А какой диаметр основного вала у Белта?

Как и у Кинга 5мм.

almus

Сейчас поигрался в Реалфлае с пультом для сима Ескай и своей Футабой 7С. Еще раз понял, почему многие недовольны Белтом! 😂 Дело вовсе не в верте, а в аппе! Если я шевелю стиками и потом их бросаю, в Ескаевком пульте регуляторы встают не в ноль, а имеются остаточные отклонения ДО 4%!!! И как тут можно точно оттримировать верт? Вот Белт и якобы не висит! А я то все удивлялся, откуда такое мнение. А у Футабы все как надо, все встает точненько по нулям. Потому и Белт с Футабой ведет себя совсем иначе. А стоковую хоть на трекса поставь - фиг один будет! Он тоже станет НЕЛЕТУЧИМ вертом! 😂 Еще раз совет новичкам: не экономте на аппе! Цветной экран нафиг не нужен, но основные качества должны присутствовать! А с нормальной аппой и Белт неплохая игрушка! 😝

MihailS

Если перекинуть электронику получите коптер с электроникой белта. Если уж купили белт, сначала надо его наверное доломать, а потом уже менять. Если вы в симуляторе не тренировались, то ваш первый полет, думаю будет продолжаться не более 5-10 секунд. ICQ 280682730

Все тут советуют покупать нормальную аппаратуру и нормальный вертолет. Лично я купил белт РТФ совершенно сознательно. До этого я не имел ни малейшего представления об этом хобби. Поэтому я не смог бы ни нормально собрать, ни нормально настроить аппаратуру и вертолет, если покупал все отдельно. Только ломая и ремонтируя можно понять, что как устроено. За свой белт я заплатил 159 $ + пересылка. Эта плата за обучение отлично укладывалась в мой бюджет. Если у кого-то другие финансовые возможности, то он выбирает свой путь. Это конечно мое мнение или как тут пишут ИМХО.

btframework

Для меня Belt стал отличным стартом (после HoneyBee FP, который летает до сих пор и приносит мне не мало удовольствия). За совсем не большие деньги Belt является отличным “чебным конструктором”, который позволяет понять как оно все работает, нужно ли оно вообще и прочее. Он, как мне показалось, является отличной тестовой платформой для начинающего. Конечно, со временем его нужно менять на (или апдейтить до) что-то посерьезней. Но для меня он стал любимым первым вертолетом с коллективным шагом. Это как любимая игрушка в детстве 😃

Сейчас летаю на HX 450 v4, собираю паралельной HX HC 500. Был еще Trex 450 v2, но полетал я на нем где-то месяц (до покупки HDX). После того, как взял HDX рексика забросил (разобрал на “запчасти”), качество HDX мне показалось на порядок лучше (кроме трех вещей: шарики, линки и подшипники основного вала). Да и по весу он у меня получился потяжелее и, как следствие, постабильней.