Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 1995

Belt-CP (часть 1)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Сообщение от MihailS Странно, у меня подобное было несколько раз, но если стик газа не в нижнем положении двигатель не ...

Забанен
    Цитата Сообщение от MihailS Посмотреть сообщение
    Странно, у меня подобное было несколько раз, но если стик газа не в нижнем положении двигатель не пиликает и не запускается. Тоже самое если триммер газа сдвинут хоть на одно деление вверх. Вероятно это что-то с настройкой регулятора.
    Совершенно верно подмечено! Просто это ТЕОРЕТИК, который продвигает в массы металлические головы! Погнуть основной вал и не сломать или погнуть в голове ничего - словами это сложно прокомментировать!

2.  

Улетел у меня верт один раз когда я переделал mode 1 на mode 2. Купил передатчик с первой, попробовал, понял, что неудобно и переделал наоборот, но сделал неправильно. Газ оказался справа. Так вот ничего у меня не пиликало, я сдуру ручки подергал туда-сюда, двигатель пропиликал, а так как стик находился посередине, верт тут же взлетел под потолок.

Записей в дневнике
    16
    А какой диаметр основного вала у Белта?

нашол вот такой набор ескаевского метала,http://www.rchelicoptershop.net/cata...tcp-p-343.html посоветуйте стоитли брать для V2? если нет то где и какой если несложно то сылками, заранее спасибо.

6.  

За такие деньги можно купить : http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=5578

За такие деньги можно купить : http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=5578

это как я понял фулл метал для белта V2 ?, он точно мне подойдёт? просто както там нигде неуказана совместимость, и как уже тут гвоорили хвост у меня не как у первого белта.

Это не металл для белта. Из-за отсутствия запчастей на белта, многие постепенно меняют в нем детали на детали от клонов тирекса, так вот коптер один из таких клонов. Запчасти на него достать значительно проще. Как уже тут неоднократно писалось, падают все, но стоимость и время восстановления у белта и клонов рекса разное. У меня например треснула пластиковая рама, пока периодически клею, но новую такую же точно не куплю. Куплю или от T-rex или HDX. По моему у всех здесь со временем белт превращается во что-то другое.

10.  

тоесть я смело заказываю этот комплект перекидываю на него всё электронику и летаю непарясь о редких запчастях?

я смогу при наличии моего V2 и этого комплекта сделать 1 целое ? или нужно ещё чтото? ведт как я выше писал, у меня хвост не как у первого.

Михаил у вас есть ICQ или Skype, в режиме форума мелкие вопросы которые возникаю у новичка очень неудобно выяснять))
    Последний раз редактировалось Tirragon; 08.07.2009 в 11:32.

Цитата Сообщение от idimych Посмотреть сообщение
    А какой диаметр основного вала у Белта?
    Как и у Кинга 5мм.

Забанен
    Сейчас поигрался в Реалфлае с пультом для сима Ескай и своей Футабой 7С. Еще раз понял, почему многие недовольны Белтом! Дело вовсе не в верте, а в аппе! Если я шевелю стиками и потом их бросаю, в Ескаевком пульте регуляторы встают не в ноль, а имеются остаточные отклонения ДО 4%!!! И как тут можно точно оттримировать верт? Вот Белт и якобы не висит! А я то все удивлялся, откуда такое мнение. А у Футабы все как надо, все встает точненько по нулям. Потому и Белт с Футабой ведет себя совсем иначе. А стоковую хоть на трекса поставь - фиг один будет! Он тоже станет НЕЛЕТУЧИМ вертом! Еще раз совет новичкам: не экономте на аппе! Цветной экран нафиг не нужен, но основные качества должны присутствовать! А с нормальной аппой и Белт неплохая игрушка!

Если перекинуть электронику получите коптер с электроникой белта. Если уж купили белт, сначала надо его наверное доломать, а потом уже менять. Если вы в симуляторе не тренировались, то ваш первый полет, думаю будет продолжаться не более 5-10 секунд. ICQ 280682730

Все тут советуют покупать нормальную аппаратуру и нормальный вертолет. Лично я купил белт РТФ совершенно сознательно. До этого я не имел ни малейшего представления об этом хобби. Поэтому я не смог бы ни нормально собрать, ни нормально настроить аппаратуру и вертолет, если покупал все отдельно. Только ломая и ремонтируя можно понять, что как устроено. За свой белт я заплатил 159 $ + пересылка. Эта плата за обучение отлично укладывалась в мой бюджет. Если у кого-то другие финансовые возможности, то он выбирает свой путь. Это конечно мое мнение или как тут пишут ИМХО.
    Последний раз редактировалось MihailS; 08.07.2009 в 12:47.

Для меня Belt стал отличным стартом (после HoneyBee FP, который летает до сих пор и приносит мне не мало удовольствия). За совсем не большие деньги Belt является отличным "чебным конструктором", который позволяет понять как оно все работает, нужно ли оно вообще и прочее. Он, как мне показалось, является отличной тестовой платформой для начинающего. Конечно, со временем его нужно менять на (или апдейтить до) что-то посерьезней. Но для меня он стал любимым первым вертолетом с коллективным шагом. Это как любимая игрушка в детстве

Сейчас летаю на HX 450 v4, собираю паралельной HX HC 500. Был еще Trex 450 v2, но полетал я на нем где-то месяц (до покупки HDX). После того, как взял HDX рексика забросил (разобрал на "запчасти"), качество HDX мне показалось на порядок лучше (кроме трех вещей: шарики, линки и подшипники основного вала). Да и по весу он у меня получился потяжелее и, как следствие, постабильней.

Цитата Сообщение от almus Посмотреть сообщение
    Просто это ТЕОРЕТИК, который продвигает в массы металлические головы! Погнуть основной вал и не сломать или погнуть в голове ничего - словами это сложно прокомментировать!
    Уважаемый, по вашим постам теоретик именно ВЫ!!! Я в своих постах и изречениях опираюсь исключительно на свой опыт, реальные события и поломки реального вертолета, а вы кидаетесь фразами видимо не понимая даже о чем идет речь. У вас был вертолет с пластиком и с металлом? Вы можете привести свою статистику крашей в том и другом варианте? Я могу, а вы? А продвигать металл в массы мне нафиг не нужно. Летайте на чем хотите, хоть из пластилина лепите детали - дело ваше. Я лишь хочу чтоб новички не ступали на всем давно известные грабли....
    Аппа ескай не идеал конечно, но если вы внимательно читаете посты, то я писал что ради эксперимента ставил именно белтовскую аппу на клона рекса. Разница в поведении не то что заметна, она огромна.
    Цитата Сообщение от Tirragon Посмотреть сообщение
    нашол вот такой набор ескаевского метала
    Возьмите хвост и голову от коптера, будет дешевле и качественней.
    тоесть я смело заказываю этот комплект перекидываю на него всё электронику и летаю непарясь о редких запчастях?

я смогу при наличии моего V2 и этого комплекта сделать 1 целое ?
    Да, можно, но тогда зачем вообще покупать белта??? Кстати у меня второй после белта веротлет именно этот. Я им доволен.
    ICQ или Skype,
    Выложи свой скайп сюда или в личку и удобное время, можно будет связаться.

271118167 пиши там ник аськи "Podrujka™" непугаццо это я, я тя помучаю вопросами.
    admin-campanella это скайп

Хочу предложить свой вариант некоего тренажера. Учиться висеть очень помогает, а крашей практически нет. Есть у меня пластиковый стол с дыркой посередине. Берется либо палка, либо трубка, сверху и снизу крепятся пластины- я использовал куски фанеры. К верхней части жестко крепится вертолет. Трубка вставляется в отверстие в столе и снизу прикручивается нижняя пластина. Взлетает вертолет на высоту трубки, улететь не дает нижняя пластина, а упасть набок не дает размер отверстия в столе. Фотографий к сожалению нет, если сниму. то выложу. Но думаю все понятно. Несколько раз так уже тренировался, очень удобно. Один раз правда у меня вертолет оторвался, слава богу от верхнего конца, а то попасть трубкой обратно в отверстие думаю не получилось бы

Хочу предложить свой вариант некоего тренажера. Учиться висеть очень помогает, а крашей практически нет. Есть у меня пластиковый стол с дыркой посередине. Берется либо палка, либо трубка, сверху и снизу крепятся пластины- я использовал куски фанеры. К верхней части жестко крепится вертолет. Трубка вставляется в отверстие в столе и снизу прикручивается нижняя пластина. Взлетает вертолет на высоту трубки, улететь не дает нижняя пластина, а упасть набок не дает размер отверстия в столе. Фотографий к сожалению нет, если сниму. то выложу. Но думаю все понятно. Несколько раз так уже тренировался, очень удобно. Один раз правда у меня вертолет оторвался, слава богу от верхнего конца, а то попасть трубкой обратно в отверстие думаю не получилось бы

вариант супер, всё понятно, но как всегда есть одно НО, мне кажется что верт с таким грузом будет себя весте далеко не так как без него. да и с балансом уровня высоты неполучится потренироватся так как верт будет тяжелее на много.

проделаю сегодня такой эксперимент с ламой.

Трубка 10мм алюминий, вместо фанерок можно использовать текстолит и тд. В общем с весом можно поиграться. Зато очень четко видно как при маневрах верт просаживается по высоте и держать высоту удобно тренироваться. Я сначала трубку вставил в подшипник, а подшипник прикрепил к доске, чтобы вращение было, потом понял что и без подшипника нормально крутится. А вот внизу дощечку нужно круглую, чтобы углами не задевала.

Прикольно! Я бы наверное на первых парах такую же штуку смастерил , но учился на бесплатном симуляторе FMS начальное представление что куда должно двигаться при определённом движении стика получил ,параллельно смастерил огромное тренировочное шасси 1х1 м из карбоновых трубок и тенисных шариков и прыгал на верте как муха раненная. Сейчас получается висеть хвостом к себе шасси не снимаю, тренируюсь висеть под разным углом к себе медленно но верно получается. После первого краша понял, что куда и для чего должно двигаться в механике верта короче достаётся бедолаге ,но свою работу знает обучает пилотированию.

неполучилось видимо лама послабее будет белта, верт очень сильно кидать стало из стороны в сторону, груз тяжёлый всётаки оказался.

Записей в дневнике
    10
    Подскажите, кто ставил движок мощнее стокового 3800KV с пинионом 10 в посадочное место двигателя Belta. Поставил ротор целиком от Align 450 и лопости 325 т.к. родной в металле износился и деревянные лопости заколебали с бабочкой, теперь движок захлёбывается при резком взлёте в нормале. В идлах вроде ничего, но мне кажется на приделе и обороты падают и провода двигателя греются больше обычного.

Хочу предложить свой вариант некоего тренажера.
    а можно плз что-то вроде фотографии? =)

Если сделаю, то только в выходные. А что непонятно? Стол пластиковый с дыркой для зонтика. Трубка алюминиевая диаметром 12 мм из Касторамы- купил за 100р для замены балки, если сломаю. Пока не пригодилась.

Записей в дневнике
    10
    Подскажите, кто ставил движок мощнее стокового 3800KV с пинионом 10 в посадочное место двигателя Belta. Поставил ротор целиком от Align 450 и лопости 325 т.к. родной в металле износился и деревянные лопости заколебали с бабочкой, теперь движок захлёбывается при резком взлёте в нормале. В идлах вроде ничего, но мне кажется на приделе и обороты падают и провода двигателя греются больше обычного.

Ну ротор тут в принципе не при чем, а вот лопасти добавили нагрузки на двигатель. Еще наверняка поставили стекловолокно тяжелое, соответственно при резком взлете за счет большей массы и площади лопастей движок уже не справляется - видимо придется менять. 3800 это не мощность двигателя, а характеристика прироста количества оборотов на прирост питающего напряжения обороты/вольт. Мощность измеряется в Ваттах и зависит она от конструктива движка (магнитных свойств железа, силы постоянных магнитов, количество витков, качество провода, сечение и пр.) У белта мощность двигателя где то чуть больше 200 Вт. У стандартного алайна для 450х вроде 320 Вт, есть движки и по 470 Вт. К сожалению не на всех сайтах указана полезная мощность движка, а так же ток холостого хода (потребление тока двигателем без нагрузки в режиме холостого хода. От этого напрямую зависит КПД). Чем меньше ток ХХ и выше мощность в Ваттах тем качественней движок. Стоит обходить стороной двигателя с током холостого хода более 3А при мощности менее 450 Вт. К примеру мне попался наихреновейший двигатель, который жрал на холостом ходу почти 8А!!! Ну и конечно же не забывайте про замену ESC, так как родной 25 Амперный более мощный движок уже не потянет. Удачи!

Записей в дневнике
    10
    Большое спасибо за информацию, конечно большенство я знаю, за исключением сколько ватт стояло и сколько надо. Интересно ещё про ток покоя ( как вы пишите холостого хода). Правда хотелось по конкретнее про двигатель , может уже кто менял мощнее. И конечно регулятор был изначално заменён на этот http://wowhobbies.com/fg-blesc-30afi...aesc-2-4s.aspx
    А движок может этот http://www.helidirect.com/tonicx-b45...tor-p-6018.hdx
    или этот http://www.helidirect.com/300hdx-bru...300-p-1524.hdx

Я бы взял вот этот наверное. Да и многие его похваливают в разных ветках
    http://www.helidirect.com/scorpion-h...5kv-p-6439.hdx
    А алайновский регуль с 450го его тянет без проблем

Записей в дневнике
    10
    Спасибо, его тоже возьму, буду пробовать разные и разные пинионы 8..9..10..11..12.
    Но скорее всего надо будет использовать батареи с 25С и выше, до этого и 20С замечательно справлялись.

и так... позвонил на почту... сегодня иду забирать верт....теперь напишу после первого краша )))

zas
    zas вне форума

Belt после замены шестерен. включения IDEL(при регулировке угла) срезало шестерни. Почему ?

Записей в дневнике
    16
    А вы включали IDLE при остановленном роторе?

zas
    zas вне форума

НЕТ . А на что это влияет ? только в режиме нормал

Записей в дневнике
    16
    Просто если врубить при остановленном роторе, то мотор мигом рванёт на высокие обороты, а сам ротор относительно тяжёлый и раскрутиться с такой же лёгкостью не успеет. Вот и срезает шестерни)

Здравствуйте!
    Хочу приобрести belt cp, чтобы понять как летает вертолет классической схемы и действительно ли это хобби мне будет интересно.
    До этого летал на Lama-сооснике, увлекательная вещь, даже не знаю что интереснее-летать или чинить/ковыряться в нем.

Вопрос, собственно, по цене вертолета. В большинстве интернет-магазинов цена около 10000р. Но нашел пару сайтов, где то же самое предлагают за 8000:
    http://www.rusdigital.ru/r6.html
    Еще "www.*************/prod_84_541.htm"(ссылка не вставляется, может как рекламу воспринимает)
    В вертолетах и ценах на них я почти не разбираюсь. Может кто-нибудь подскажет отчего такая разница в ценах, может ли эта вещь стоить 8000? Или, может, кто-нибудь уже брал в этих магазинах или может что-то сказать об их надежности.
    Последний раз редактировалось Gray-33; 24.07.2009 в 20:04. Причина: дубль

Уважаемые Белтоводы! Нужна Ваша помощь. Настроить belt cp V-2 с аппаратурой WFT09-B_PCM1024.http://www.wfly.ru/WFT09-B_PCM1024.html Если можно подробно начиная с кнопки ВКЛ. т.к с английским не как. Если можно полные настройки ну там двойные насройки управления. Что то чтобы можно было лудше и удобно управлять вертом. Зарание всем спасибо.

А я сегодня достал белта с полочки и решил тряхнуть (его) стариной. Правда весь день лил дождь, но 5 минут более менее погоды выудил. Вот видео:

А это то же самое на CopterX 450. Не знаю, заметно это или нет, но разница в управлении огромна.

Где-то здесь писалось о том какие плохие на Белте винты крепления головы. У меня тоже при малейшем касании срезался верхний винт в основном валу. После очередного краша, (кстати срезало только винт и согнулся межлопастной вал) заменил винт на другой собственного изготовления - с резьбой только на конце. Вчера на секунду отвлекся на проезжающую машину, и воткнулся в планету. Итог: пластмассовый хаб пополам, шестерню срезало, как обычно загнут межлопастной. А винтик цел-невредим. Сижу-курю, жду запчастей. Так лучше пусть этот винтик срезает к едрене фене, значительно дешевле обходится. Очередной раз убеждаюсь, укрепляем в одном месте, ломается в другом.

Тут я полностью согласен. На белте тоже ставил винтики слабенькие и они много раз спасали шестерню принимая весь удар на себя. По идее надо бы во всей конструкции заложить так называемые предохранители, которые должны стоить копейки и спасать все остальные узлы и детали при крашах. Вот как этот винтик например.

Цитата Сообщение от Allexxey Посмотреть сообщение
    YouTube - P1000440
    А это то же самое на CopterX 450. Не знаю, заметно это или нет, но разница в управлении огромна.
    небольшой вопросик
    вы петли крутили в лётом режиме нормал?

Закрытая тема