Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 43 из 50 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 1995

Belt-CP (часть 1)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Если хочешь опять упасть летай. Перевернуть не получится, разные стороны в месте обгонной муфты. Как так до середины шестерни, тогда ...

Записей в дневнике
    10
    Если хочешь опять упасть летай. Перевернуть не получится, разные стороны в месте обгонной муфты. Как так до середины шестерни, тогда ещё и двигатель не закрепляешь как положено, что легко съехал по шестерне.

2.  

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Как так до середины шестерни, тогда ещё и двигатель не закрепляешь как положено, что легко съехал по шестерне.
    Двигатель неикуда не съехал. Просто пеньен на двигателе изначально был установлен так, что до конца по высоте шестерни не доходил, а цеплял только шестерню только на 2/3 по высоте.

Записей в дневнике
    10
    Так делать не рекомендуется, от того и падение - чуть больше нагрузки и пинион съедет с шестерни. Пинион покрывать шестерню должен на 1-1,5 мм более размера.

Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Не понял, а почему тарелку оставить придется? Она там же своя есть или я чего не понял?
    потому что я не только практик но и эстет! ) потому что фиксатор тарелки у коптера с 1й стороны а у белта с другой!!! я не рекомендую фиксатор ставить спереди! потому проще просто оставить старую свош... а коптеровскую просто продать... вот так

6.  

В эти выходные поставил на коптера :http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=5578 электронику от белта. Сравнение явно не в пользу белта. Так как вся электроника у меня стоковая кроме гироскопа, можно сказать однозначно, коптер даже висит стабильнее. Эксперимент конечно не совсем чистый- коптер весь в металле, а белт пластиковый. Кто ставил на белт металл сообщите пожалуйста, заметка ли разница между пластиковой и металлической версией ?

Записей в дневнике
    10
    Разница колосальная. Сначало у меня стоял пластик , потом ротор целиком металл Белтовский - износился поставил Алигновский за исключением тарелки и основного вала, который на 1,5 мм надо сверху укоротить, чтоб Алигновский V2 сел. Стало совсем хорошо. И конечно надо в первую очередь сменить ESC, он в стоке на Белте совсем тормознутый - стик дёрнешь в верх, а мотор отработает газ через 0,5-1 секунду. Так и завалить недолго.

Вертолет просто отличный я приобрел тушку и набил его электроникой все обошлось мне тыс в 8-9 не считая передатчика Юра помог настроить его и летает просто отлично и с запчастями проблем нет так что модель классная цена и качество просто изумительные

10.  

Цитата Сообщение от MihailS Посмотреть сообщение
    В эти выходные поставил на коптера :http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=5578 электронику от белта. Сравнение явно не в пользу белта. Так как вся электроника у меня стоковая кроме гироскопа, можно сказать однозначно, коптер даже висит стабильнее. Эксперимент конечно не совсем чистый- коптер весь в металле, а белт пластиковый. Кто ставил на белт металл сообщите пожалуйста, заметка ли разница между пластиковой и металлической версией ?
    У белта две проблемы это
    Flybar Control Arm Set и Ring-link Push-rod .
    Зафиксируете серволопасть и подвигайте нижний конец Ring-link-а вверх вниз, из за недостаточной жесткости Flybar Control Arm Set и Ring-link ход будет около 4мм и это при рабочем ходе менее 25мм погрешность больше 16%!!! Отсюда и “резиновое управление” и то что после резких маневров белт надо ловить. Замена на метал заметно уменьшит изгиб Flybar Control Arm-а но не устранит , а Ring-link Push-rod для метала тот же пластиковый.
    Проблему с Flybar Control Arm Set можно решить заменив Г образные рычаги на рамку как в рексе, где то на просторах интернета даже продавалось именно для белта, проблему с Ring-link Push-rod Алигн устранил разместив сервоось ниже лопастей, но это будет уже не белт.

Записей в дневнике
    10
    Металл ротор Белта шустрее и отзывчивее в управлении даже на больших оборотах до 3000, но совсем не надёжный. Одно небольшое падение и всё гнётся и ломается. Алигновский после краша на замену только линки и основной вал загнутый аш на 30 градусов, как у меня недавно было, когда хвостовой винт отлетел как пуля от ХР верта..

Стерлась пластиковая шестерня привода ремня хвостового ротора. На такую же менять особого желания нет. Кто-нибудь менял на аналоги от Коптера или какого-нибудь клона Тирекса ? Получилось ?

А подскажите про «бабочку». Перед полетами тягами покручу, бабочка убирается полностью. На следующий день прихожу на полеты… опять бабочка. Начинаю опять тягами крутить, бабочка убирается полностью. И так каждые полеты. Как ее на совсем убрать? Belt у меня в пластике, лопасти деревянные и т.д.
    Второе. С чего лучше начать? По полетам я понял, что Belt в полете сам по себе устойчивый, пока им управлять не начнешь. Такое впечатление, что при управление не могу поймать «центр». Вот и получается, что от земли отрывается нормально, даже на 0,5 метрах зависает практически без дрейфа, начинаешь поправлять – его начинает раскачивать… У меня первая мысль поменять передатчик WFLY FT06-C на что-то посолиднее. Но потом я обратил внимание на его «голову»… И оно еще летало!? Голова пластиковая - «резиновая», отсюда неизбежные люфты. Да и работает она с заеданиями… Приглядел голову от CopterX CX 450AE V2. Вот думаю с чего начать? С головы или аппаратуры? Как бы и самому понятно, что аппаратуру все равно надо нормальную брать, но… вопрос. От чего повысится устойчивость и управляемость? От новой головы или хорошей аппаратуры? Все сразу не потяну.

Голова - в первую очередь.
    Очень сильно улучшила ситуацию + моддинг серв на прямое управление тарелкой АП.
    С аппаратурой даже стоковой летали висели нормально

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от pahanlwo Посмотреть сообщение
    Belt у меня в пластике, лопасти деревянные
    Про дерево надо совсем забыть, а то так и будете перед каждым полётом крутить. Влажность меняется каждый день, ваше дерево соответственно тоже.

Что за дичь про дерево?
    Ничего никуда не приходится крутить, лопасти - это не полено нестроганное, чтобы от изменения влажности корёжиться.

Никакая не дичь. Деревянные лопасти- строганое полено и ничем не обработанное. А всякое дерево от влажности крутит. Если у вас дома двери деревянные это вы не могли не заметить. Чтобы избежать деформации деревяшку нужно либо пропитывать. либо переклеивать в несколько слоев. чтобы волокна были навстречу друг другу. Деревянные лопасти для Белта сделаны из одного куска и ничем не пропитаны

На лопастях Align 325 Pro никаких деформаций от изменения влажности замечено не было.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Что за дичь про дерево?
    Тут про Бэлт расказывают, раскажите, на чём вы летали на даревянных лопостях. И до сих пор летаете? Ведь в словах такая уверенность.
    У меня более менее летали самодельные и залакированные, но скорость не превышал 2300 и тяжёлые получались. Даже на самых лучших выбранных из 10 комплектов купленных правда около года назад, на оборотах ближе к 3000, в нормале вроде всё ок, переключаешь идл 1 и 2 и сразу насекомое. Настроишь и оставишь до завтра, а завтра включаю и опять всё поновому поехали настраивать. Кстати Align 325 сложно сопоставить с деревянными лопостями, смесь слоистой фанеры с пресовкой и солидным металическим стержнем, можно сказать МДВ.

ОК, запомню, что деревяшки для/от Белта - кака.
    Летаю на HDX-450SE, на деревянных Align 325 Pro, никакого воздействия влажности на эти лопасти не замечено, потому и удивился, прочитав "Про дерево надо совсем забыть, а то так и будете перед каждым полётом крутить"
    Никакой "слоистой фанеры" на ломаных Align 325 также не наблюдаю - дерево и дерево на первый взгляд, достаточно однородное. Поломаю очередную лопасть - рассмотрю повнимательнее

Записей в дневнике
    10
    Я сам на алигне деревянном не летал, но в это же теме 3-4 листа назад писано про эти лопости. И всётаки они слоистые.

Хех принимайте счастливца. Седня пришла посылочка с rc711.
    Вот с таким комплектиком:
    2.4G ESky Belt-CP V2 + Futaba 6EX Combo ARF Pack + AL Case
    - Extra Li-Po Battery: RAIDEN 11.1V 2250mAh 25C (RD11-22A25)
    - Color: red
    - *Mode: 2 - left hand throttle
    - *Radio System: 2.4G Futaba 6EX + R617FS
    - Training Kit: Training Kit for 6ch Helicopter
    Брал спецом с футабой, верт потом если понравиться можно и на трекса сменить или клона, а апа везде пойдет
    До этого полетывал на стрекозе 2 сооснике. И на RealFlight. Приду домой облезнусь на посылку и поеду на дачу Стоит его с собой брать или из коробки он не полетит?

Записей в дневнике
    10
    Лучше проверить, расходы, углы, гиро и обороты.

Записей в дневнике
    16
    Я когда кинга покупал, продавец взял коробку, распечатал, достал кинга, включил и повисел в коридоре ТЯК Москва.)) С белтом я думаю ситуация аналогичная) А всё что не летит - это кривота рук мегапилотов. С собой на дачу достаточно взять стандартный набор инструментов и угломер. И будет вам счатстье. Проверите углы и расходы, настроите предкомпенсацию и цувствительность гиро и в бой))

Спс за советы. Брать не стал т.к. пульт не запрограммирован и приемник был не подключен. А еще не знаю что такое предкомпенсация

Кто-нибудь может подсказать как на Белте, при одетом капоте можно было подключать и заряжать аккумулятор

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    при одетом капоте можно было подключать и заряжать
    А зачем так делать? Приклеили суперклеем или настолько лень снимать?

А зачем так делать? Приклеили суперклеем или настолько лень снимать?
    Зачем капот клеить суперклеем?
    Вопрос в том, что на аккумуляторе короткие провода. И при установленном капоте они в нем и прячутся. Может кто-нибудь придумал как не снимая капота к ним добираться.

Записей в дневнике
    10
    Не вроде бы не двадцать лет то. Разбирать батарею и паять более длинные провода, либо удлиннитель (папа+ мама) на провода батареи в 5-10 см делать.

ko$
    ko$ вне форума

Люди (правши) у вас газ напульте справа или слева?
    Я знаю что это индивидуально, но интересно как у большенства?

Записей в дневнике
    10
    95% - газ слева. Никогда не встречал людей использующих мод 1, хотя пишут что есть. Больше в Штатах распространено мод 1, но они и люди другие и юмор у них свой отличающийся от нашего.

ko$
    ko$ вне форума

Спасибо, а то я думаю как-то не очень удобно.
    А зачем интересно родные пульты с газом справа?
    Пойду пульт переделывать.
    Последний раз редактировалось ko$; 16.09.2009 в 12:45.

Зачем капот клеить суперклеем?
    Вопрос в том, что на аккумуляторе короткие провода. И при установленном капоте они в нем и прячутся. Может кто-нибудь придумал как не снимая капота к ним добираться.
    Лично я ничего не удлинял, но тем не мене подключаю и отключаю не снимая капота. Аккумулятор у меня стоит проводами вперед и влево- если смотреть по курсу, и длины хватает

Цитата Сообщение от ko$ Посмотреть сообщение
    Спасибо, а то я думаю как-то не очень удобно.
    А зачем интересно родные пульты с газом справа?
    Пойду пульт переделывать.
    Пульты продают с той Mode, как закажешь. При заказе надо отмечать. Я сначала тоже купил с газом справа, оказалось неудобно, переделывал.
    Последний раз редактировалось MihailS; 16.09.2009 в 13:01.

ko$
    ko$ вне форума

Незнал, вертолеты ни каждый день покупаю, буду знать спасибо, пульт уже переделал.
    Хоршо привыкнуть не успел, только взлетать начинаю.

Кто-нибудь может подсказать как на Белте, при одетом капоте можно было подключать и заряжать аккумулятор
    Литиевые аккумуляторы не рекомендуется заряжать не вынимая из модели.
    Сразу после полета снимаю аккумулятор даже если не собираюсь его заряжать, для того чтобы остыл и осмотра на предмет вздутий и повреждений.
    А вобще купите второй аккумулятор и вопрос отпадет сам собой

ko$
    ko$ вне форума

95% - газ слева. Никогда не встречал людей использующих мод 1, хотя пишут что есть. Больше в Штатах распространено мод 1, но они и люди другие и юмор у них свой отличающийся от нашего.
    А у этих 95% газ и курс наодном джойстике или как в инструкции на разных(что мне тоже кажется не удобным)?

Цитата Сообщение от ko$ Посмотреть сообщение
    А у этих 95% газ и курс наодном джойстике или как в инструкции на разных(что мне тоже кажется не удобным)?
    Mode 2- газ и курс слева на одном стике. Mode 1 - газ и курс справа. В инструкции ошибка. Странно, что ее до сих пор не устранили. Это здесь уже обсуждалось очень давно. И я сам тоже наткнулся на эти вилы, сам сделал газ слева а курс справа. Даже летал так какое-то время, правда только на симуляторе. Потом переделал как положено.

Народ!!! Никому случайно не нужен belt cp v2 2.4гц абсолютно новый за 7000 т. р.(В России он стоит намного больше)
    Сейчас скоро посылка приходит. Просто я почитал форум и решил собрать верт сам с нуля. Если будете брать у вас есть недели 2 потом может быть руки зачешуться его запускать ))))
    Лучше писать в личку, а то могу не заметить ответ.
    Последний раз редактировалось Russell2k; 18.09.2009 в 02:19.

Уважаемые белтоводы!
    Посоветуйте начинающему, какие гироскоп и сервомашинку поставить на Belt с апгрейдом металл голова, металл хвост, спасибо за помощь...
    Весь мой полет состоит из того, что я борюсь с хвостом.Гироскоп без удержания хвостовой балки.

Забыл написать, что аппаратура стоковая.

Записей в дневнике
    10
    Передатчик конечно на будущее надо менять.
    Гиро вполне достаточно Futaba 401, на тарелке достаточно стоковых серв они лёгкие и качественные, небоятся сырости.
    На хвост эту, работает супер, и весит немного. http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...068sec_/_10.9g

Записей в дневнике
    1
    Принимайте нового, купил Belt-CP V2, на радостях после того как поиграл ламой в офисе. Но, потом перечитал форумы и разочаровался в Белте. Так вот, его вчера мне доставили, но не знаю что делать? Вскрывать и пробовать его, играться на симе или же продать сразу как есть?. Он мне обошелся в 7600, за 7500 отдам в хорошие руки.

Уже заказал себе Spektrum DX6i, скоро должны будут привезти. На нем пока буду тренироваться в симе.

Любят на русскоязычных форумах все лажать . Belt конечно не сахар и если можете себе легко позволить верт за штуку то луче было брать верт за штуку. Когда я дочитал эту ветку до конца тоже пожалел что купил Belt-CP но сейчас вполне доволен.
    Но Belt как и любая другая классика СИЛЬНО отличается от ламы.

Закрытая тема