Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 1995

Belt-CP (часть 1)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Да, в горизонтали. Относительно его горизонта выставляются углы лопастей по угломеру. На RTF моделях даже лопасти основного ротора порою в ...

Да, в горизонтали. Относительно его горизонта выставляются углы лопастей по угломеру. На RTF моделях даже лопасти основного ротора порою в разные углы установлены. Лично было с разницей почти в 5 градусов , посему углы лопастей относительно флайбара нужно проверять для каждой в отдельности. В таком варианте можно всегда четко увдеть поведенные лопасти. От таких лучше сразу избавляться.
    Удачи

2.  

Артем, это очень большая бабочка, ее нужно убрать. без бабочки как небо и земля висит. обороты выставляй максимально рекомендованные для каждых лопастей. вот я только не знаю, сколько для деревяшек 450 класса нужно.

с другой стороны, на деревяшках бабочку фик уберешь. и я заметил, что на определенных оборотах бабочка пропадает и если дальше увеличивать оботоры, то бабочка растет в другую сторону. соответсвенно я выставлял такие, на которых бабочки не было получалось 78-84% кривой газа в максимуме (аппаратура мультиплекс). не знаю сколько это в оборотах. соответственно взлет где то 69-71%. пересчитывай

Давно не был
    Закончил первый ремонт - в ховере "со вчерашнего" не удержал и впорол в тумбочку. в общем прикольно получилось. Как понял весьма удачно - лопнул межлопастной, искорежил флайбар и немного погнул хвостовую балку - лопасти само собой. Вроде все есть, но межлпастные вечно прищуренные товарищи ху*винбины положили в комплект валы от 3d PRo - они как раз на 5 мм короче чем надо. Заказывать не охота - кто знает где такую шпильку найти можно, или болт М3 -55мм ?
    В автомагазинах еще не шарился особо, но в одном гаечек прикупил про запас.
    ЗЫ. Край конец конечно сам отпилю гвоздь да резьбу нарежу, вот только осталось плашкодержатель найти на 20мм ( ибо плашку 3 х 0,5) нашел.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vbcooper Посмотреть сообщение
    где такую шпильку найти можно, или болт М3 -55мм ?
    В своё время когда на Белте летал - покупал готовые болты в Метизах, но если полная резьба по болту быстро портятся демпфера, и если чуть коснёшся в полёте земли или чего либо - сразу гнутся (оригинальные валы всётаки крепче). Из гвоздей тоже делал шпильки, но тут нюанс в точности начала нарезки резьбы, в ручную тяжело, и потом винтик гуляет по болту не центрованно. А так же гвозди гораздо чаще кривые, даже на глаз.

6.  
    Давно не был
    Странно - в метизах самый длинный болт - 45мм - будем искать
    Ну а для демпферов можно болт эпоксидкой смазать -сгладить так сказать. А гвозди сейчас такие бывают - смотреть любо дорого - главное не погнуть при нарезке резьбы. А о каком винтике речь? Никакого там не видел....

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vbcooper Посмотреть сообщение
    А о каком винтике речь
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    винтик гуляет по болту не центрованно
    Всмысле гайка по шпильке. Оговорился.

Уважаемые! Нарыл на просторах инета.......http://www.rc711.com/shop/product_in...oducts_id=1510 Предложение чересчур заманчивое!!! Но что то смущает низкая цена... В чем подвох??? Подскажите мечтающему в небо!!! ))

10.  

Цитата Сообщение от yan77707 Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Нарыл на просторах инета.......http://www.rc711.com/shop/product_in...oducts_id=1510 Предложение чересчур заманчивое!!! Но что то смущает низкая цена... В чем подвох??? Подскажите мечтающему в небо!!! ))
    Нет подвоха. Я сам именно там и именной такой и купил. Все отлично претензий ни каких. Только Futaby 6 взял. Успехов. И кстати у китайцев проблемы на почте, перегруз у них заказов был, задержки. Некоторые посылки больше месяца идут.

Записей в дневнике
    10
    Даже совсем не дёшево
    Смотрите имеем это http://www.toyrc.com/esky-belt-cp-v2...4ghz-5190.html - 178,25
    Минусуем это http://www.rc711.com/shop/product_in...oducts_id=1931 - 39.
    Прибавляем это http://flying-hobby.com/catalog/prod...oducts_id=1802 - 179.
    Получаем - 318,25$
    Итого у Вас дороже на 30,75$, как раз доставка лишняя передатчика.
    Так что берите, не думайте что слишком дёшево и лучше сразу с передатчиком 7С.
    И сразу хотел предупредить, что 711 любят отправлять DHL - ни в коем случае, переписывайтесь что бы отправляли только EMS. Вот вам примеры проблем и ошибок
    Кто имел проблемы с DHL и UPS
    Кто имел дело с Радиочастотным центром в Питере?
    Сделал заказ на RC711 прислали ответ помогите разобраться. Как раз проблема Михаила Петрова.
    Проблемы с таможней через авиаперевозчика DHL

fff-z
    Правильно уточнил. Доставка только AirMail или EMS.
    И ничем другим. Но я бы сейчас взял бы сразу тушку Copter-X он в карбоне 69 баксов. Но собирать частично придется самому и всю электронику устанавливать.
    Это точная копия T-REX.
    http://www.ehirobo.com/shop/product_...oducts_id=5579

Тоже заказал Коптеров здесь. www.ehirobo.com. Жду теперь. На днях должны в Москву прикатить. Но заказал две тушки в карбоне и металле + мелочевку. Посмотрим что за штуковины. Как и что с Белтом стыкуется? Больно отзывы об этом клоне хорошие.
    Запчастей будет море. И ради смеха набрал сервы вот эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ec_Micro_Servo для блинчика. Кто что скажет о таких. Сейчас стоят на Белте вот эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...089sec_/_10.9g Но брал в Москве чуть дешевле (случайно повезло). Замечаний нет. Но налет на них еще слишком малый. Да и опыт не так уж большой. (Пока убил два Белта напрочь, с третьим уже легче ;-))) Убедился что белтовская гира полное дерьмо вместе с родными сервами. И так же на собственных граблях понял, что пластик в -7-10 зимой разлетается как сталенит на лобовухе. Посему теперь только все в железе, но а карбон на перспективу когда руки и мозги синхронно работать начнут. ;-)

И такой вопрос по ходу, не зря ли в посылки липолек подкупил. Вроде как нельзя их по почте гнать?
    Последний раз редактировалось delfin000; 12.01.2010 в 00:01.

fff-z.... WarHawk.... огромное спасибо за предупреждение!!! Вот Вы меня запугали насчет доставки!!! Уважаемый WarHawk, а как именно Вы просили их отправить посылку через конкретную почту? по электронке или как? и какую стоимость они указали? и еще вопрос не в тему: учусь летать на симе.... и ничего не могу понять.... там верты без гироскопов чтоли??? ни о каком выравнивании кренов и речи быть не может!!! или у меня руки совсем из не правильного места уродились??? ))

Крен выравнивается ручками, а вот вращение хвостовой балки устраняет гира. Это и есть ее главная задача

Понятно... а я то надеялся... )) значит мне еще УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ и еще раз УЧИТЬСЯ.... как завещал великий Ильич!!! ))

fff-z.... WarHawk.... огромное спасибо за предупреждение!!! Вот Вы меня запугали насчет доставки!!! Уважаемый WarHawk, а как именно Вы просили их отправить посылку через конкретную почту? по электронке или как? и какую стоимость они указали? и еще вопрос не в тему: учусь летать на симе.... и ничего не могу понять.... там верты без гироскопов чтоли??? ни о каком выравнивании кренов и речи быть не может!!! или у меня руки совсем из не правильного места уродились??? ))
    Сим не выравнивает крен только вращение А это и есть не легкая задача вертолетчика. Пугаться не стоит проблем не будет. А там выбор есть когда заказ оформляешь. Галочку ставишь напротив нужного пункта и все. Он еще и сразу цену показывает столько доставка стоить будет. На одном из этапов оформления будет окошко для комментария к заказу. Туда и пишем что что инвойс не должен быть больше ~300$.(они правда сами пишут что инвойцс занизят до 60%) Но есть нюанс если посылка пропадет страховка возместит только 300$. Случаев о пропаже не слышал, но мало ли. Удачи в покупке.
    Я себе тоже коптера заказал за 59. Потом когда карбоновый подешевел до 69 не удержался и тоже заказал. Мателический будет крашкитом. Зап части по отдельности будут много дороже тушки. Сервы металические на ebay купил но китайские. И там же пару белтовских. Одна уже сломалась, но после краша. Супур пупер быструю на хвост заказал на hobbyking.
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=8511
    Там же и гиру из любопытства http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=10113

Ну а вообще реально мне как новичку будет поднять сей агрегат в воздух, а главное опустить обратно? (разумеется после сима)?

ДА, не Боги горшки обжигают. Главное терпение. Только окуратненько и незенько.
    И не в квартире!!! Но если есть возможность лучше найти единомышленников поближе к дому или на сходку к ним съездить и попросить их помочь с настройками.
    Я сам разбирался но тяжело и дорого. Балансир надо, краба надо, угломер надо, пульт настроить правильно тоже надо если не стоковый. Ну и плюс излишняя уверенность в себе после сима стоила мне >50$ на ремонт.

Цитата Сообщение от WarHawk Посмотреть сообщение
    ....... Зап части по отдельности будут много дороже тушки. Сервы металические на ebay купил но китайские. И там же пару белтовских. Одна уже сломалась, но после краша. Супур пупер быструю на хвост заказал на hobbyking.
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...idProduct=8511
    Там же и гиру из любопытства http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=10113
    Эту серву на хвост себе поставил. С гирами от Фатубы бывают проблемы. Иницилизация не проходит. С остальными вроде порядок

ДА, не Боги горшки обжигают. Главное терпение. Только окуратненько и незенько.
    И не в квартире!!! Но если есть возможность лучше найти единомышленников поближе к дому или на сходку к ним съездить и попросить их помочь с настройками.
    Я сам разбирался но тяжело и дорого. Балансир надо, краба надо, угломер надо, пульт настроить правильно тоже надо если не стоковый. Ну и плюс излишняя уверенность в себе после сима стоила мне >50$ на ремонт.
    Бояться не нужно. Только практика дает результат. Симы дают представление, но ни как не больше. Пробовать и дома можно. Но не летать конечно, если места мало - чревато. Вначале потихоньку раскручивать, пока от пола не оторвутся его родные шасси(тренировочные шасси от пола не отрывать!!!) Посмотреть куда его поведет. Компенсировать уход и т.д. Очень хорошо на ломинате.... Скользит гад, как на коньках. Самое главное это почувствовать над ним контроль. А дальше все само пойдет и будет оттачиваться.
    В симе же нужно тренировать адекватную реакцию и механику действий для контроля над поведением вертолета в воздухе. Все всегда начинают с простого и нами руководит интерес с любопытством.

Ну а вообще реально мне как новичку будет поднять сей агрегат в воздух, а главное опустить обратно? (разумеется после сима)?
    Так что не бойтесь. Только вперед , соблюдая меры предосторожности (обязательно проверяйте крепление и целостность узлов и агрегатов , это очень важно!!!!!)
    Последний раз редактировалось delfin000; 12.01.2010 в 16:06.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    С гирами от Фатубы бывают проблемы. Иницилизация не проходит
    Интересно какая Футаба не инициализируется? Разве что липовая. Такого быть просто не может, если всё правильно подключено и удержание сразу включено перед подключением батареи.

А почему нельзя взлетать с тренировочными шасси???

delfin000 имел в виду что с ними в комнате не нужно взлетать.
    На вертолет пока он у самой земли действует воздушная подушка и он очень не устойчив. А по прыгать по полу не отрывая трен шасси можно, а шасси не дадут вертолету перевернуться и побить лопасти. На улице сколько угодно шасси помогут не перевернуть верт у земли. Вперед к звездам

BAR
    BAR вне форума

Так как пульты у kinga 3 и belta почти одинаковые, спрошу и тут.
    Господа, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летает на 6 канальном 2.4 Ghz пульте E-sky EK2-0406F в симуляторе PhoenixRC лицензия с разъемом мини джек. Если кто-то летает, отпишитесь какой переходник нужен.

Вроде очень похож переходник от Sanwa.

Заранее спасибо.

Давно не был
    Цитата Сообщение от BAR Посмотреть сообщение
    Так как пульты у kinga 3 и belta почти одинаковые, спрошу и тут.
    Господа, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летает на 6 канальном 2.4 Ghz пульте E-sky EK2-0406F в симуляторе PhoenixRC лицензия с разъемом мини джек. Если кто-то летает, отпишитесь какой переходник нужен.

Вроде очень похож переходник от Sanwa.

Заранее спасибо.
    Т.е. шнур шел в комплекте к симу? У меня есть обычный шнурок - там в комплекте переходники с миниджеком и шнур минижек-мама - USB. Могу пробить распиновку своего переходника (с "S-video" на миниджек) если поможет. Можешь и сам попытаться поэкспериментировать....

Записей в дневнике
    10
    Посколку сейчас верталет отдыхает в зимней спячке на даче несколко немного наивных вопросов к общественности

Не посоветует ли общесвенность какой из Leveling Tool-ов из спектра представленного в Esprite model она взял бы себе настраивать Belt-ик
    K&S Swashplate Leveling Tool вроде как самый наворочанный и универсальный но и самый дорогой, не так чтобы шибко но соит он своих денег али барство это.

Такая фигулинка в три раза дешевле но подходит ли к белту вопрос. Короче принимаются советы на эту тему. Спорить и выяснять истину в последней инстанции ненадо. А вот - если бы мне был нужно было взял бы XXX- очень даже хотелось бы услышать. Не разорит любой инструмент из представленных там но и лишних денег тоже нет. Ни и по по поводу балансера лопостей аналогично - хватит ли простого ролика(на 2 3 али 5 мм) или есть смысл специализированнй столик таки купить.

Просто понял что без инструментов я свой белт не настрою сам. и вечно буду сомневатся толи руки еще кривые толи настройки как надо не выполненны.

Вот както так после годового переыва решил поворить попытки полетать и тихонько выбираю инструмент чтобы довести до ума

WBR CrazyElk

У меня вот такой краб: http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=2793.
    Вещь крайне полезная и без нее никуда. Не знаю правда поможет ли она на стоковой аппе. Балансир наверное можно самый простой и дешевый. Правда сам купил со столом. Дороже но удобно. Еще в принципе нужен угломер для лопастей.
    Профи говорят можно и на глаз настраивать, без угломера. Но так как я чайник то угломер купил

Записей в дневнике
    10
    WarHawk - Спасибо теперь понятно хоть что отверстие под вал 5мм.

А аппа и сам белтик у Мну уже давно не стоковые.

Аппа Spectrum DX6 или Turnige 9X (на выбор) (на DX летал 9X хочется попробовать).
    Голова и хвост люминь с RC711 (вот ее то мне на глазок и подручными средствами год назад и не удалось настроить. После чего белтик поехал отдыхать по факту вытеснены из активно полетного состояния слоперами)
    Гира Telebee с HeadLock
    Серва хвоста Pilotage С-01СТ
    Сервы основные цифровые Esky.
    Акк Pilotage 2100

А вот все остальное осталось стоковым.

Так что есть надежда что правильная настройка все таки будет заметна для МНУ. ПО крайней мете уверенности добавят .

WBR CRazyElk

P.S. Угломер отвертки линейки крутилки линков уже есть но их одних оказалось мало. Ну не знают мои глаза как должно выглдить правильно настроенная плата нет у них еще опыта чтобы на глаз судить правильно или не очень.

Доброго всем времени суток! Господа пилоты, подскажите пожалуйста что делать. Подарили вертушку Belt-CP, полностью собранный прочитал мануал, подключил включил питание джойстика ,клеммы движка и контроллера, и сразу же начались беспорядочные передвижения Рулевых Машинок, гироскоп как мигал так и мигает, т.е. выставка гироскопа еще не была закончена. И примерно через минуту сгорел контроллер, и сильно нагрелись провода движка. Это все что успел заметить, т.к. контроллер не только сгорел, а вспыхнул пламенем. Потушил, вроде ничего особого, как кроме сгоревшего контроллера. Сначала я подумал что не исправен контроллер, купил другой, и его ждала такая же участь, кроме пожара. Но прежде чем он отказал, все же сильно нагрелись провода движка. Подскажите пожалуйста, что может быть?
    С уважением, Мах.

Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    WarHawk - Спасибо теперь понятно хоть что отверстие под вал 5мм.

А аппа и сам белтик у Мну уже давно не стоковые.

Аппа Spectrum DX6 или Turnige 9X (на выбор) (на DX летал 9X хочется попробовать).
    Голова и хвост люминь с RC711 (вот ее то мне на глазок и подручными средствами год назад и не удалось настроить. После чего белтик поехал отдыхать по факту вытеснены из активно полетного состояния слоперами)
    Гира Telebee с HeadLock
    Серва хвоста Pilotage С-01СТ
    Сервы основные цифровые Esky.
    Акк Pilotage 2100

А вот все остальное осталось стоковым.

Так что есть надежда что правильная настройка все таки будет заметна для МНУ. ПО крайней мете уверенности добавят .

WBR CRazyElk

P.S. Угломер отвертки линейки крутилки линков уже есть но их одних оказалось мало. Ну не знают мои глаза как должно выглдить правильно настроенная плата нет у них еще опыта чтобы на глаз судить правильно или не очень.
    А что такое слоперы? Тарелку ИМХО лучше крабом остальное можно на глаз.
    А что такое крутилки линков? У меня только снималка линков

Записей в дневнике
    10
    Крутилка для линка из той же серии что и плаерсы (их у нас тоже есть) можно руками но с ней приятнее . Если грубо гаечный ключ для накручивания на линки серьг. А в реальности круглая палка в торце которой прорезь аккурат под наконечник линка. Пара таких "палочек гаечных ключей" позволяет накручивать серьги на линки легче и с гораздо большим удобством чем просто руками. Вещь совершенно не обязательная можно сказать мелочь, а приятно.

Слоперы это планера летающие в восходящих динамических потоках образующихся при ветре на склон. Особенно когда склон ковшееобразный . Попробовал чтобы сильно ветренные входные дни не пропадали - в итоге хочется чтобы ветреных выходных желательно с южным ветром от 3м/с и выше, было побольше. В питере кстати тоже есть стая солперистов. Если заинтересуетесь в "встречах и датах" "динама в москве" (не смотрите на название и питерцы и новосибирцы там тоже отмечаются ) и в планерах тема про Алулу - как один из самых удачных для городского слопа планеров.

WBR CrazyElk

CrazyElk
    Спасибо за подробную расшифровку
    К планерам пока не готов, пока вертолеты осваиваю.

Всетаки не смог я устоять! )) Заказал-таки... )) http://translate.google.com/translat...shop/index.php Теперь сгораю от нетерпения.... как мальчишка 13ти летний!!!

Всетаки не смог я устоять! )) Заказал-таки... )) http://translate.google.com/translat...shop/index.php Теперь сгораю от нетерпения.... как мальчишка 13ти летний!!!
    Чего заказал то? Ты дал ссылку на домашнюю страницу. И лучше без гугла а напрямую.

Тут почти все такие как мальчишки 13летние. Сам если бы не сгорал заказ сделал по оптимальней

Последний раз редактировалось hinkar; 23.03.2010 в 09:04.

Записей в дневнике
    10
    Серва, тоже тут на форуме кто то рекомендовал. Быстрая цифравая и железная.
    Только питать её 5В, иначе быстро сгорит. И не со всеми гироскопами норм. работает.

Вот тут ещё некоторые сравнения какая серва быстрей mks 480 или align ds520

Все раскритиковали
    За что купил за то и продаю. Не потянет бум менять на что ни будь другое.
    На белте обычная микро с пластиковыми шестернями тянет
    Гира тотже Мистери, аналог от хоббикинга.
    Себе заказал и гиру и серву, придет поглядим. Степдаун сделать на одном диоде не самая большая трудность

Прошу прощения!!! )) http://www.rc711.com/shop/product_in...oducts_id=1510 в комплекте с футабой 6 каналов
    Интересно, как долго будет идти? Всем спасибо за предупреждения насчет пересылки.... попросил отправить EMSом и не писать 2,4Гц... сегодня посылка вроде как уходит....

Поздравляю!!!
    Повторил почти в точности мой заказ
    Только зря 6 каналов взял И тренировочные шасси зря не взял.
    Я брал обычной пересылкой, пришла за 3 недели.

А кто сказал что я не взял трен шасси? Взял... ) а насчет 6ти каналки.... то эт для меня итак сверх всех моих мечтаний!(во всяком случае на ближайшие 3-4 года) пол года назад я чуть 4ех каналку не прикупил...9хорошо денег в тот момент небыло)

Я тоже так думал.
    Хотя изначально хотел как советовали 7 каналов, но вышла заминка из-за крайней заботливости rc711 и я не разобравшись изменил в заказе 7 каналов на 6 каналов.
    В принципе да мне пока хватает с головой, есть только одно неудобство с настройкой, не всегда качалку на серве можно выставить точно ровно как положено мешает шаг зуба шестеренки. А в 7каналке есть настройка сабтриммер которая позволяет это сделать с аппаратуры.
    Остальные ее минусы мне пока не мешают.

Записей в дневнике
    10
    Как сделать степдаун
    Лучше этот прямо на проводе хвостовой сервы и будет 4,7-4,8В. - 1N4004 (1 Ампер).

Цитата Сообщение от Belt Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за критику, не хотел обидеть, но так у меня получилось на белте.
    А что значит:" Степдаун сделать на одном диоде не самая большая трудность"
    Да я не обижаюсь Просто напрягся что же я заказал?!
    Про степдаун
    Но вроде все ок Гира не дорогая так что я знал чем рисковал
    Это тема про нее
    А вот серва мне очень понравилась и стоит уже не совсем 3 копейки.
    Какое усилие нужно хвостовой серве?
    Hitec HSG-5084 Digital Tail Rotor Servo
    Серва спецом для хвоста на 6 вольтах 1.9кг.
    Мною предложенная: 1.85кг.

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Как сделать степдаун
    Лучше этот прямо на проводе хвостовой сервы и будет 4,7-4,8В. - 1N4004 (1 Ампер).
    Консультировался со своими электронщиками на работе. Сказали что можно не зависать на конкретно этом. Подойдет любой важен только ток.

Закрытая тема