Belt-CP (часть 1)

quality
jak-m:

Пробовал вот такую
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_307_3…

А эту ? www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_307_3… ведь при краше слетает именно она ! зачем брать нижнюю, ведь она почти не бьеться ? можете пояснить в чем дело , а то я не пойму… Или же вообще стоит комплект взять верх и низ, а можно ли отдельно только верх или только низ ?

jak-m
quality:

А эту ? www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_307_3… ведь при краше слетает именно она ! зачем брать нижнюю, ведь она почти не бьеться ? можете пояснить в чем дело , а то я не пойму… Или же вообще стоит комплект взять верх и низ, а можно ли отдельно только верх или только низ ?

Так я и говорю про верхнюю шестерню. Именно в ней стоит обгонный подшипник, и именно на нее я дал ссылку. А нижние шестерни я всегда использовал штатные (черные). К сожалению верт я уже продал и фоток выложить не могу, но шестерня по всякому лучше штатной.

quality

У кого нить есть идеи по замене пары штатных шестеренок на 1 , подумал поставить от кинга- возникает вопрос о том как быть с передачей оборотов на теил гир, решение пока вижу только 1 - вытачить шестерню для теил гир чуть меньшего диаметра вручную и закрепить ее на штатном валу теил гир сета… резон шестерни кинга: качественнее , дешевле… У кого есть какие идеи поделитесь.

есть еще идея сделать форму такой шестерни из гипса , это не проблемма, но что потом заливать в форму у кого нить есть идеи какой материал можно использовать, кот при затвердении становиться достаточно прочным и наименее хрупким, как показала практика зубы из эпоксидной смолы никуда не годяться…(слышал о термопласте, можно ли попробовать им,может кто сталкивался как с ним раьотать и можно ли его заливать в форму предварительно растопив, или еще есть какой материал …)

или еще какие можн опоставить шестерни, которые подходят по диаметру, и какие при этом необх делать подстройки

AlexanderK

Хочу поделиться, купил вот Belt, полетал всего пару раз, а на третьем старте, включил случайно IDLE…
Главную шестерню моментом срезало… Даже без крашей.
Еще вопрос, видимо обсуждалось где-то, подскажите, что за ручки на пульте HOV.PIT и PIT.TRIM ?
Регулировка шага и газа ? как ?

quality

ХОВ пит - сдвиг угла атаки лопастей. при положении по середине предположим значения угла атаки такие -5 0 5, если сдвинуть макс в минус то будет так -7 -2 3, если сдвинуть макс к плюсу то значения будут такие -3 +2 +7 , думаю понятно теперь что и как…

Пит трим значит изменение зависимости кол-во оборотов и угла лопастей , если в минус поставить то больше оборотов меньше угол - менше тяги относительно положения 0, если на максимум поставить по мере поднятия ручки газа вверх угол лопастей будет быстро изменяться, скорость оборотов меньше угол атаки больше! Дерзай

Насчет шестерни правда у меня тоже 1я так ушла, щас думаю над тем как ее лучше заменить…

jak-m
quality:

У кого нить есть идеи по замене пары штатных шестеренок на 1 , подумал поставить от кинга- возникает вопрос о том как быть с передачей оборотов на теил гир, решение пока вижу только 1 - вытачить шестерню для теил гир чуть меньшего диаметра вручную и закрепить ее на штатном валу теил гир сета… резон шестерни кинга: качественнее , дешевле… У кого есть какие идеи поделитесь.

есть еще идея сделать форму такой шестерни из гипса , это не проблемма, но что потом заливать в форму у кого нить есть идеи какой материал можно использовать, кот при затвердении становиться достаточно прочным и наименее хрупким, как показала практика зубы из эпоксидной смолы никуда не годяться…(слышал о термопласте, можно ли попробовать им,может кто сталкивался как с ним раьотать и можно ли его заливать в форму предварительно растопив, или еще есть какой материал …)

или еще какие можн опоставить шестерни, которые подходят по диаметру, и какие при этом необх делать подстройки

Дружище!
Единственное чем можно заменить шестерню, это шестерней. Сам парился такими же вопросами. Ответов нашел два. Идешь в часовую мастерскую (хорошую) с образцом, а там тебе делают копию из чего хочеш (алюминий, текстолит, пластик, сталь). Сразу могу сказать, что из метала нельзя (убьешь либо пиньон, либо саму шестерню). Обращался в москве в такую - стоит 1500 рублей (жаба задушила). Второй вариант заменители из готовых вариантов (достаточное количество). Одно не понял, как ты предлагаешь заменить две шестерни одной?

quality
jak-m:

Одно не понял, как ты предлагаешь заменить две шестерни одной?

Очень просто, во первых собираюсь брать шестерню от кинга она вроде обладает достаточными прочностными (просто поставить ее на место стоковой шестерни нельзя ввиду того что внешний диаметр шестерни стоковой имеет 15 мм, а шестерни кинга 17 или 16.5, около того и снимать с нее 2 мм , не очень практично, или предложите вариант как снять те 2мм)… что я с ней делаю-- ставлю на место верхней шестерни, нижнюю убераю вообще оставляю только вот ту “трубку” которой раньше соеденялись 2 шестерни так же как и раньше прошиваю основной вал маленьким болтиком, можно сделать его короче, вопрос только в том как передать крут. момент на теил шестерню, она выходит ниже и + она чуть большего диаметра чем нужно! мое предложение — взять теил гир , удалить оттуда шестерню вытачить и закрепить шестерню которая будет подходит по диаметру и соответственно при закреплении поднять ее выше. Эту шестерню теил гир можно делать хоть из стали , т.к это место должно быть прочным и выдерживать даже возможные краши.

btframework

Эээ. Простите, а обгонный подшипник куда денете?

quality

я так понял обгонный подшипник на шестерне кинга? или где, просто я еще не видел его шестерню, она только на неделе должна прийти

IgorNK

Добрый вечер всем, полетал на стрекозе недельку 😊 , прям заболел этой темой !!!
Решил однозначно брать! но вот вопрос “что?” , его тут сто раз задавали и как бы глупо повторяться, но приходится т.к. хочу новые модели взять ,а о них инфы мало! Я перечитал все ветки здесь и эту в 49 страниц, и принял такое решение , через 10 дней буду в Китае(Часто и много летаю по работе) думаю взять для учебы вот эти
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=47&produ… для зала и улицы
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=21&produ… для ежедневных полётов дома

Я понимаю что многие не разделяют мой выбор, но я перелопатил кучу инфы на многих форумах, учел много факторов и решил то что решил!
Хочу взять сразу собранные и в нормальной комплектации по тому что живу в Сибири и советоваться и помочь если что мне тут не кому!
хотя сам бы с удовольствием не прочь собственными руками собрать!
А вопросы возникли следующие :

По белту 1) как себя ведет новая модель с управлением на 2.4 Гц?
2)как показали себя родные цифровые сервы? и гира EK2-0704 ?
3) хотелось бы отзыв о пульте Futaba 6EX (идет в комплекте)
4) как отзовётесь о таких аккомуляторах для него 2100mah 25C 177грамм?

По ламе 1) стоит ли брать её с управлением 2,4Гц? или достаточно головы в металле?
2) как отзовётесь о таких аккомуляторах для него 1300mAh 2S1P 20C HXT D9 G2 Вес: 79гр или Li-Po 20C 2s1p 7,4v 1100mAh Вес - 62 гр ?
3) стоит ли сразу взять запасные движки? т.к. в нашем городе нет магазинов с запчастями?

Ну и опять же по причине полного отсутствия единомышленников и магазинов у нас, думаю сразу прикупить расходников
Для белта - Меж лопастные валы, шестерни, держатели флайбара и держатели лопастей, лопасти, подскажите что еще при рядовых крашах летит?
Для ламы - автомат перекоса,вал внутренний, держатели лопастей, лопасти верх и низ по 6 штук, шестерни - подскажите что еще упустил?

За ранее благодарен за советы и отзывы!

quality

у меня белт. При легких падениях летит в обязательном порядке:межлопастной , шестерня счесываеться! не знаю, падал не сильно другие детали не страдали, разве что кабина когда плохо закрепил акк. аки ескай вроде ничего! но есть лучше и дешевле. про ламу ничего не знаю, сам на соосниках не летал сразу на белте )

quality

насчет серво: у меня 1 умерла в воздухе, и еще знаю 1 человека у которого было так же… + они люфтят

акки которые они предлагают РАЙДЕН взял себе 1 который на 20С мультиметр показывает не 2250 а только 1700 МахЧас

IgorNK
quality:

у меня белт. При легких падениях летит в обязательном порядке:межлопастной , шестерня счесываеться! не знаю, падал не сильно другие детали не страдали, разве что кабина когда плохо закрепил акк. аки ескай вроде ничего! но есть лучше и дешевле. про ламу ничего не знаю, сам на соосниках не летал сразу на белте )

Спасибо за отзыв! про аки можно по подробней(модели, ссылки), звучит заманчиво -когда и дешевле и лучше!

PilotPVO
IgorNK:

Добрый вечер всем, полетал на стрекозе недельку 😊 , прям заболел этой темой !!!
Решил однозначно брать! но вот вопрос “что?” , его тут сто раз задавали и как бы глупо повторяться, но приходится т.к. хочу новые модели взять ,а о них инфы мало! Я перечитал все ветки здесь и эту в 49 страниц, и принял такое решение , через 10 дней буду в Китае(Часто и много летаю по работе) думаю взять для учебы вот эти
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=47&produ… для зала и улицы
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=21&produ… для ежедневных полётов дома

Я понимаю что многие не разделяют мой выбор, но я перелопатил кучу инфы на многих форумах, учел много факторов и решил то что решил!
Хочу взять сразу собранные и в нормальной комплектации по тому что живу в Сибири и советоваться и помочь если что мне тут не кому!
хотя сам бы с удовольствием не прочь собственными руками собрать!
А вопросы возникли следующие :

По белту 1) как себя ведет новая модель с управлением на 2.4 Гц?
2)как показали себя родные цифровые сервы? и гира EK2-0704 ?
3) хотелось бы отзыв о пульте Futaba 6EX (идет в комплекте)
4) как отзовётесь о таких аккомуляторах для него 2100mah 25C 177грамм?

По ламе 1) стоит ли брать её с управлением 2,4Гц? или достаточно головы в металле?
2) как отзовётесь о таких аккомуляторах для него 1300mAh 2S1P 20C HXT D9 G2 Вес: 79гр или Li-Po 20C 2s1p 7,4v 1100mAh Вес - 62 гр ?
3) стоит ли сразу взять запасные движки? т.к. в нашем городе нет магазинов с запчастями?

Ну и опять же по причине полного отсутствия единомышленников и магазинов у нас, думаю сразу прикупить расходников
Для белта - Меж лопастные валы, шестерни, держатели флайбара и держатели лопастей, лопасти, подскажите что еще при рядовых крашах летит?
Для ламы - автомат перекоса,вал внутренний, держатели лопастей, лопасти верх и низ по 6 штук, шестерни - подскажите что еще упустил?

За ранее благодарен за советы и отзывы!

Лама классике не товарищ!
Если собираетесь летать на классике:

  1. Хороший СИМ с пультом!
  2. Верт не менее T-Rex 500 (можете собирать из КИТа, постепенно)
  3. Аппа Futaba не менее 7С.
  4. На гире, РМ не экономить!
  5. Лопасти не дерево!
  6. До весны висеть в СИМе , плавно собирая верт.
  7. Самый хороший и дешевый набор запчастей - 2-я тушка!

Успехов!

aarc

Trex-450 SEV2 отлично летает и при авариях не не так сильно ломается как Белт с пластмассовой головой. По правде сказать, Белт просто рассыпается. Ломаются и хаб и держатели флайбара и овальные тяги и верхние и нижние миксеры, ломается автомат перекоса, срезает шестерни и фиксатор хвостового механизма и он уже не держится на балке. Жуть. Металлический SEv2 в основном страдает погнутым флайбаром и валами и срезанной основной шестерней. Ну, лопасти и балки это у всех одинаково ломается и гнется. Честно, если хотите учиться летать и не сильно страдать финансово от крэшей - возьмите Trex. А уж 450-ка или 500-ка это не столь важно для обучения. 500-ка само собой дороже в содержании.

IgorNK
PilotPVO:

Лама классике не товарищ!
Если собираетесь летать на классике:

  1. Хороший СИМ с пультом!
  2. Верт не менее T-Rex 500 (можете собирать из КИТа, постепенно)
  3. Аппа Futaba не менее 7С.
  4. На гире, РМ не экономить!
  5. Лопасти не дерево!
  6. До весны висеть в СИМе , плавно собирая верт.
  7. Самый хороший и дешевый набор запчастей - 2-я тушка!

Успехов!

Cоветы дельные ,думаю собрать смогу без проблем трекса, но вот настроить это вопрос, нужен опытный человек, а я живу в сибири тут нет ни кого кто бы мог помочь с этим! по этому и обусловлен выбор на готовые машины! я может заблуждаюсь но за сим я сяду только когда понадобится 3Д пилотаж,
а так лучше ламу по долбить но летать! и тем более не висеть, как в какой то из веток выразились … сим это как резиновая женщина-безопасно но не интересно и на живую не похоже! 😃

quality

по поводу крашей, конечно стоит учесть то что написано выше , мнение опытных товарищей… как я уже сказал я недавно летаю, и поэтому мои падения были не выше 2-3 метров… до 3д еще не дорос, а что качаеться трекса возможно он и лучше (даже не возможно а по всем отзывам он супер)и вариант с постепенной сборкой самый лучший, НО многие из тех кто говорит о рексе для первого верта до того сами, как мне кажеться, летали на недорогих РТФ или соосниках,(и лишь после того утвердилась такая мысль, я и сам сейчас так думаю, но я бы не выдержал столько времени сидеть и смотреть на полусобранный верт, а сим бы мне надоел…) и лишь потом собирали Т-Рекс, конечно если есть деньги можно брать его и не думать… но скажем у новичка падения были и будут до того как он научиться… приобретет какой то опыт, и это не зависит от вертолета! мне кажеться что падения на белте все же дешевле чем на рексе, но я только так думаю. так что думайте , это все относительно… летать на симе это не то… однозначно! как по мне лучше взять недорого РТФ для учебы, ну и постепенно собирать себе Трекс. от ламы можно вообще отказаться , сим ее может полностью заменитЬ!

Vladlen

я начинал с Кинга думаю от белта он не сильно отличается. вот несколько моментов 1. очень быстрый износ ведущей шестерни.
2. слабые рулевые машинки и без фиксатора шестерни на потенциометре. 3.постоянно ломается крепление флайбара слабая конструкция (ось из двух винтиков ввернутых в тонкий пластик) 4. неграмотная конструкция механизма Х.Р. мал запас хода “к балке”.

сейчас трекс 450 по ощущениям намного лучше и надежней, но о покупке кинга не жалею (хотя наломал много дров пока учился и это надо учитывать при оценке расходов) если интересно летать, а не настраивать, то РТФ это нормальный выбор, но РТФ может быть и Трекс.

quality

насчет акков почитай ветки на вертах/аки зарядники, там много инфы, в частности первые темы… посмотри аки на хобби сити.

тыц- rcopen.com/forum/f63/topic113378

7 days later
kosyak

Господа! Принимайте в свои ряды.
Приобрел РТФ Белта в пластике (в качестве букваря).
Но! Как фсегда. Уже три месяца он у меня. Уже четвертый ремонт. А еще ни разу не взлетел.
Проблема такова. При увеличении оборотов начинает проскальзывать ремень на приводе ХР. Натяжение ремня не дает ничего кроме того что ОР начинает туго вращаться.
Люди у меня уже руки опускаются… Да и привод с ремнем не купить…

kosyak

Господа! Принимайте в свои ряды.
Приобрел РТФ Белта в пластике (в качестве букваря).
Но! Как фсегда. Уже три месяца он у меня. Уже четвертый ремонт. А еще ни разу не взлетел.
Проблема такова. При увеличении оборотов начинает проскальзывать ремень на приводе ХР. Натяжение ремня не дает ничего кроме того что ОР начинает туго вращаться.
Люди у меня уже руки опускаются… Да и привод с ремнем не купить…