Belt-CP (часть 1)

carbik

Как раз он стоит не на боку. Так задуман конструктивно вертикально стоять. Иначе как я по-вашему летаю?

paratozor
carbik:

Как раз он стоит не на боку. Так задуман конструктивно вертикально стоять. Иначе как я по-вашему летаю?

где это написано, что его рабочее положение такое? Что за странная прихоть, при том, что у него явно монтажная площадка просматривается. Кроме того, при даже небольшом краше вашу гиру снесет сервоосью или лопасть так, что вы ее собирать будете в радиусе 10 метров.

ronda555

извините но я читаю эту тему но так и не пойму стоит брать этот верт после ламы или собирать рекс450.
смогу я на нем летать или только буду ремонтировать как ламу-серва сгорела,зарядник задымился и глючит,моторчики поменял одному пришел копздец,такое грозит и с белтом а то у меня уже денег ушло на ламу что хватило бы на белт за бугром или его всетаки стоит взять 3D пилотирование делать не собираюсь так полетать в свое удовольствие.

paratozor
ronda555:

извините но я читаю эту тему но так и не пойму стоит брать этот верт после ламы или собирать рекс450.

Скажу вам так, гляжу я эту ветку и вот честно не понимаю, неужели все буквально, в том числе и я в свое время, наступили на эти грабли? Белт как таковой у меня не был, но был похожий верт, называть не буду, но по детелям полный аналог белта. Верт летал, да, с этим не поспоришь, но летал ли он так как надо? Потом, через какое-то время я купил Copter-X с металлической башкой и понял, что разница по сравнению с прошлым вертом просто огромна. Верт при висении, например, не требовал практически никаких резких подруливаний, какие требовались аналогу белта. Да и когда я первый раз подержал в руках голову, которая нигде ни за что не цеплялась и вся механика ходила плавно, без щелчков и заеданий, я понял, что надо было сразу брать 450 и не париться с РТФ, которому я к тому времени поменял все, начиная от радиоуправления и кончая мотором с регулем. Решать, конечно, вам, но как бы годиком позже вы так же как и, похоже, все тут, не расстраивались, вспоминая буквально высосанные из вас этим вертом деньги, которые можно было бы потратьить с большей эффективностью.

Да, покупая ARF вы не полетите сразу. А кто вам сказал, что купив RTF вы сразу полетите? Поэтому то, что от момента покупки набора до первого взлета есть время - это даже хорошо - есть время заняться в симуляторе, потому что опыт соосников вам мало пригодится в классике. А собрав ARF из тех деталей, которые вы посчитаете нужными, вы получите не непонятно какой вертолет, а тот, который вам нужен.

ИМХО, конечно.

Щас конечно-же налетит туча белтозащитников, бугагагага 😃

MihailS
carbik:

Заходим в любой магазин “Автозапчасти”. 2 масляных щупа, одна амортизаторная втулка, 4 резинки для форсунок. Через 20 минут работы тренировочные шасси готовы.

А шарики не ставите ? Они все-таки помогают. Без них есть шанс либо воткнуться, либо зацепиться за что- нибудь. Лично я начал без шариков, а после того как воткнулся в снег, их поставил.

Allexxey
ronda555:

извините но я читаю эту тему но так и не пойму стоит брать этот верт после ламы или собирать рекс450.

Вот белт: www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=121_124&…
Вот аналог рекса:www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17…
Цена одинакова, оба РТФ. Но сходства на этом заканчиваются. Во втором варианте пульт настраиваемый через ПК, чемоданчик для переноски, шнурок для ПК в комплекте, “человеческая” голова и алюминиевая рама, полная совместимость с запчастями от рекса и куча заложенных грамотных конструктивных решений.
Я лишь привел пример для раздумья и ни в коем случае не подталкиваю Вас к покупке того либо другого. Нам конечно было бы наверное приятно видеть тут еще одного белтовода-граблеходца, обсуждать заново все проблемы, давать советы, рассуждать с высоты опыта обладания этой моделью, но если вам дороги нервы и деньги то белта я бы не стал советовать. Удачи в выборе!

semen787

день добрый, верталётчикам
подскажите пожалуйста что лучше купить сию тушку
www.efly.ru/products/…/450 STARTER 3D
или-же свой белт прообгрэйдить до состояния металического
получается так если возьму тушку то буду её собирать потихоньку и вникать во все тонкости а на белте попрежнему учится полётам, просто я изначально брал сей ртф для того чтобы понять а нужно мне это вообще(грубо говоря на убой)

Allexxey

По моему разумению лучше возьми этого феникса, чем пытаться апгрейдить белта. Дешевый металлический комплект апгрейда для белта (не ескай) по качеству Г. откровенно говоря, стоит у меня такой - я не доволен. Если апгрейдить фирменными Ескаевскими деталями, то сумма пожалуй превзойдет аналог рекса, но тем не менее он останется все тем же белтом с резиновой рамой, огромными люфтами и невнятным управлением. Просто я уже проапгрейдил так свой. Больше вкладываться в белт не вижу смысла. Купил тушку клона рекса 450 и собираю потихоньку, а на белте летаю после работы вечерами, чтоб навыки управления закрепить. Ведь если научишся летать на белте - улетишь на чем угодно!!!

semen787
Allexxey:

По моему разумению лучше возьми этого феникса, чем пытаться апгрейдить белта. Дешевый металлический комплект апгрейда для белта (не ескай) по качеству Г. откровенно говоря, стоит у меня такой - я не доволен. Если апгрейдить фирменными Ескаевскими деталями, то сумма пожалуй превзойдет аналог рекса, но тем не менее он останется все тем же белтом с резиновой рамой, огромными люфтами и невнятным управлением. Просто я уже проапгрейдил так свой. Больше вкладываться в белт не вижу смысла. Купил тушку клона рекса 450 и собираю потихоньку, а на белте летаю после работы вечерами, чтоб навыки управления закрепить. Ведь если научишся летать на белте - улетишь на чем угодно!!!

😉
наверное та и поступлю в субботу если никто неотговорит

Allexxey

ты писал выше что купил гиру новую на белта, опробовал?

semen787

опробывал в домашних условиях тобишь неотрываясь от пола
по срвавнению с родной небо и земля
хвост держит как влитой на разных оборатах(до взлёта) в режиме хед-лок
да кстати сама гира включается ток в том случае если на передатчике включён сам режим хедлок иначена она просто несрабатывает
ток вот обидно погодка испортилась теперь незнаю как быть с полевыми испытаниями

standy

Всем добрый вечер!

Да… вот и я стал “счастливым” обладателем Belt CP V2. Думал, что после Кинга, это то, на чём буду летать долго и счастливо (какое-то время). Но, читая последние сообщения Allexxey понимаю, что за эти же деньги можно было взять что-то посерьёзнее. Успел уже вписать один раз своего Белта rcopen.com/forum/f19/topic138131. Теперь требуется замена межлопасного вала и, насколько я понял, держателя флайбара (если не сложно, буду рад услышать ваше мнение по правильности определения мной его повреждения).
Но покупка уже сделана, и я всё-таки верю в то, что на белте можно учиться летать. Как раз начнёшь разбираться во всей начинке… ну а уже там можно подумывать и о настоящих моделях. Потому что сейчас мне ещё не очень понятно, как можно собрать самому без нормальных базовых знаний вертолёт. А все более менее “вертолёты” конечно же не RTF.

incomer

Белт плох как вертолет для новичка!!! Новичок постоянно бъется в процессе учения, даже не сильно… а конструкция Белта такова, что мало- мальский краш и все разлетается в пыль…собирать за ново -можно- да дешево, да опыт хороший по настройке, но все относительно… Если в 450м у Вас при краше- как правило, ломаются лопасти и загибает вал- то в Белте кроме перечисленного + куча пластиковых деталюшек - особенно дибильная конструкция держателя флайбара и хилая шестерня…Имея опыт 80 крашей на Трексе и всего порядка 15 на Белте- моих нервов и денег потратрачено на Белт больше…а проблемы доступности запчастей в Москве!!!И не говорю уже о летных свойствах…Четкость управления и стабильность висения- ни в какое сравнение:)… Учиться висеть на Белте можно- но на хорошо настроенном и с хорошей электроникой- что редкость для новичка- так как вариант Белта изначально подразумевается как бюджетный. А вот учится летать на Белте- реально трудней! Пролеты развороты- без проблем… Но следующий шаг - 3Д эволюции и вы увидите как “резиновость” конструкции рамы и головы даст о себе знать…Вместо четких фигур- ловля блох на небе…Так, что братья пилоты! Есть возможность меняйте Белта на Трекса (мне не доплачивают в Алайне за рекламу😁) …По своему, и не только, горькому, опыту говорю- купил бы Трекса изначально- на полгода раньше бы летать начал (ровно столько он у меня побыл)… Без обид Хотя до сих пор что то теплое осталось в душе от Белта…просто он был первымB-) Удачи всем и мягких посадок![/quote]

Подпишусь под каждым словом! Два месяца пытался на нем научиться висеть- только денег на запчасти потратил кучу. А на Trex на втором подлете уже начал висеть, а вскоре и на полеты блинчиком созрел. Учеба на Белте- бесполезно потраченное время и деньги. Уж лучше какой-нибудь Таrоt( держал в руках- отличается от прародителя только отсутствием надписей TREX, а по качесту, отсутствию люфтов ничем не отличается абсолютно) купить, который в комплекте с такой же дерьмовой , как на Белте, электроникой будет стоить столько же, как и Белт АРФ, но будет карбоново-алюминиевым, а с нормальной аппаратурой, хоть и дороже, но его уже надолго хватит. Судьба же Белтов в руках новичков- или помойка или глобальная переделка в “почти TREX”.

Удачи

standy

Вопрос про держатель флайбара снимаю. Нашёл фотку, где он сломан. Теперь понимаю, что там ломается. У меня он цел. Значит пока только нужен новый межлопасной вал.
Кстати, заметил такую особенность. При инициализации гироскопа хвостовая серва не стаёт в вертикальное положение (см. рис) В чём может быть дело? Проблема в серве? Вроде бы это не критично. Потому что хода сервы мне вроде хватает.

ronda555
Allexxey:

Вот белт: www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=121_124&…
Вот аналог рекса:www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17…
Цена одинакова, оба РТФ. Но сходства на этом заканчиваются.

а магазин нормальный?
и они просят выбрать но про зарядку и дополнительный акк я понял а
что такое Extra Main Blade и какой моде выбрать 1 или 2 и реально все от рекса подходит.

standy
ronda555:

а магазин нормальный?
и они просят выбрать но про зарядку и дополнительный акк я понял а
что такое Extra Main Blade и какой моде выбрать 1 или 2 и реально все от рекса подходит.

Я тоже заинтересовался этой ссылкой. Мод 1 или 2 влияет на то, где у тебя будет стик газа. Мод 2 - стик газа слева. Мод 1 - справа.
Extra Main Blade - дополнительные лопасти. Штука очень полезная, т.к. при крашах очень часто лопасти страдают.
Но насколько я понял, эту модель приводили в качетсве наглядного сравнения. Но это ещё не значит, что её стоит покупать. Может кто-нибудь про неё высказать своё мнение? И какую модель из “нормальных” вы бы посоветовали?

carbik
incomer:

Белт плох как вертолет для новичка!!! Новичок постоянно бъется в процессе учения, даже не сильно… а конструкция Белта такова, что мало- мальский краш и все разлетается в пыль…собирать за ново -можно- да дешево, да опыт хороший по настройке, но все относительно… Если в 450м у Вас при краше- как правило, ломаются лопасти и загибает вал- то в Белте кроме перечисленного + куча пластиковых деталюшек - особенно дибильная конструкция держателя флайбара и хилая шестерня…Имея опыт 80 крашей на Трексе и всего порядка 15 на Белте- моих нервов и денег потратрачено на Белт больше…а проблемы доступности запчастей в Москве!!!И не говорю уже о летных свойствах…Четкость управления и стабильность висения- ни в какое сравнение:)… Учиться висеть на Белте можно- но на хорошо настроенном и с хорошей электроникой- что редкость для новичка- так как вариант Белта изначально подразумевается как бюджетный. А вот учится летать на Белте- реально трудней! Пролеты развороты- без проблем… Но следующий шаг - 3Д эволюции и вы увидите как “резиновость” конструкции рамы и головы даст о себе знать…Вместо четких фигур- ловля блох на небе…Так, что братья пилоты! Есть возможность меняйте Белта на Трекса (мне не доплачивают в Алайне за рекламу😁) …По своему, и не только, горькому, опыту говорю- купил бы Трекса изначально- на полгода раньше бы летать начал (ровно столько он у меня побыл)… Без обид Хотя до сих пор что то теплое осталось в душе от Белта…просто он был первымB-) Удачи всем и мягких посадок!

[/QUOTE]
М,да. Похоже, распространение Белта так сильно ударило по прибыли продавцам Рекса, что при приходится организовывать столь мощные кампании по чёрному пиару.
Конкуренция - штука жёсткая.

Allexxey
ronda555:

а магазин нормальный?
и они просят выбрать но про зарядку и дополнительный акк я понял а
что такое Extra Main Blade и какой моде выбрать 1 или 2 и реально все от рекса подходит.

Магазины оба нормальные, большое количество народа в них заказывало. Почитай ветку про инет магазины на форуме.
Моде 2 по моему наиболее оптимально, т.е. газ слева.
Доп. комплект лопастей я бы взял в другом месте, подешевле.
Себе я взял вот такой кит: www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=0116 и сейчас потихоньку собираю. Трекса в руках не держал, но по сравнению с белтом просто небо и земля - даже сборка доставляет удовольствие.
Из клонов по отзывам неплохих есть Tarot cy-model.com/osc/product_info.php?cPath=21&product…
Flasher cgi.ebay.com/FLASHER-450-RC-HELICOPTER-KIT-100-TRE… и другие. Выбор достаточно велик, а собрать самому вертолет в наше время мне кажется не так уж и трудно, даже без опыта. Интернет и форумы могучая вещь - все что не понятно подскажут, покажут и ткнут носом.

semen787
Allexxey:

Магазины оба нормальные, большое количество народа в них заказывало. Почитай ветку про инет магазины на форуме.
Моде 2 по моему наиболее оптимально, т.е. газ слева.
Доп. комплект лопастей я бы взял в другом месте, подешевле.
Себе я взял вот такой кит: www.rc-fans88.com/details.asp?prodid=0116 и сейчас потихоньку собираю. Трекса в руках не держал, но по сравнению с белтом просто небо и земля - даже сборка доставляет удовольствие.

мои поздравления с приобреиением нового летательного средства😁
а я как и говорил что в субботу тоже куплю себе конструктор
www.efly.ru/products/…/450 FLASHER SUPER 3D
прошу любить и жаловать😁
шутка
конечно качество небо и земля, но пока-что будем пилотировать тока Белт так-как из меня больше налётчик чем лётчик так-что будем тренироватся😒

artek

Друзья, подскажите плз
жужат сервы (все три) при циклических шагах, но только тогда, когда основные лопасти стоят вдоль вертолета. при этом если ротор покрутить то чуствуется сопротивление в этом участке.
основной шаг никак не влияет на увеличение/уменьшение жужания.

ronda555

почитал темку про белт и послушав мнения бетолводов как они с ним изучают как устроен верт,заказал этот аппарат
и огромное спасибо Allexxey за то что наставил на путь истинный а то я и так на ламу потратился что хватило бы на новый белт.

с уважением ко всем летчикам и особенно к белтоводам за их терпение

стоящий выбор?пойдет после ламы?обломите