Belt-CP (часть 1)

Игорь_Лытнев

Вялый и ватный бюджетный верт, если ктото может легко купить и обслуживать верт за штуку то он однозначно лучше будет. Но в плане полётов блинчиком большинство новичков большой разницы боюсь не почувствуют.

AlcoNaft43
Игорь_Лытнев:

На автомодели назначение почти всех узлов интуитивно понятно , а когда знаеш для ченго оно то и настроить легче. Вы посмотрите сколко на форуме вопросов по установке гиры каким только боком ее не прилепят, а много кто знал перед первым полетом как работает флайбар? Как вспомню сколько было вопросов первое время , а ведь я на самолетах много лет отлетал.

Опираюсь на собственный опыт, проблем особых нет. Тем более уже есть и видео как собирать. Знание как работает флайбар не имеет значение при первом запуске.

Игорь_Лытнев
AlcoNaft43:

Знание как работает флайбар не имеет значение при первом запуске.

При запуске значение не имеет, просто при сборке можно не обратить внимания на какую нибудь мелоч, которая даже в голову не придет.
Опыта по сборке первого вертолета из кита у меня нет , думаю у меня бы больших проблем не возникло, а вот на знакомого больно было смотреть, боюсь что не всем это под силу, особенно когда приспичило поскорей.
Я не призываю всех обязательно покупать ртфы просто не всё так однозначно.

fff-z
Игорь_Лытнев:

Я не призываю всех обязательно покупать ртфы просто не всё так однозначно.

Я думаю новичку поначалу надо на собранном и отрегулированном уже пробовать, а потом всё понимание придёт что по чём и как работает. А то не знаешь как летать, а тебе надо всё собрать правильно, да ещё отрегулировать, и ещё потом пол года разбиратся с передатчиком что такие за элероны, экспоненты, расходы и миксы (как там сверху посоветовал кто то Спектрум). Спектрум, Футаба и прочее это уже нужно когда придёт осознание что для чего, и какой то опыт.

Yoksley

Какие там сложности?! Не пугайте людей! Я свой первый вертолет, 50й нитрыч, собрал за 2 вечера. На то что бы разобраться с передатчиком и полностью настроить верт для первого полета у адекватного человека уйдет ну час-полтора. Из-за этих мелочей покупать верт который плохо летает? Да и новичку лучше люминь - все таки не так часто за запчастями мотаться.

fff-z
Yoksley:

собрал за 2 вечера. На то что бы разобраться с передатчиком и полностью настроить верт для первого полета у адекватного человека уйдет ну час-полтора

Вы хотите сказать, что не имея представления о вертолётах и настройках собрали правильно всё за два вечера. Ну допустим, в инфе много картинок. И передатчик освоили за час? Кстати какой? Да и люминь сразу ставить. Не надо пи…пи…

WarHawk

Купил себе недавно v2 но с пультом от футабы.
Я пульт два вечера настраивал и не уверен что все настроил. И то иструкцию с первоначальными настройками нашел только у буржуев. Их кстати почемуто не пугает белт?!
Верт еще не пускал жду угломер и балансир, ну и главную шестерню которую уже успел сгрысть:)
Знакомый щелкнул hold когда стик газа был не в нуле, звук съедания шестерни был что надо.😃

WarHawk

Холд я его сам настраивал, Идл с другой стороны. Верт был остановлен холдом, стик остался в 1/3 газа. Потом был некий диалог в котором мы друг друга не правильно услышали и знакомый отщелкнул холд:) И звук фрезы, лопасти зацепили хвостовую балку и остановились.

fff-z

А стоковый регуль должен же плавно раскручивать независимо от данного газа.?

Yoksley
fff-z:

Вы хотите сказать, что не имея представления о вертолётах и настройках собрали правильно всё за два вечера. Ну допустим, в инфе много картинок. И передатчик освоили за час? Кстати какой? Да и люминь сразу ставить. Не надо пи…пи…

Ага поднял на 3й день после покупки…Правда не буду врать - представление имел, но совсем скудное. Поотвисал бачек, замерзли руки, посадил, пошел домой… Так что ну… правда давайте без пи… пи… Передатчик футаба 9ка - очень юзер френдли - осваивается моментально, ну то есть час-полтора, в процессе освоения настраиваем верт.

Люминь на клонах в стоке вроде на многих и по вкусной цене.

fff-z
Yoksley:

Правда не буду врать - представление имел, но совсем скудное

С этого и надо было начинать, а то я… и флаг в руках. Тут в основном люди пишут совершенно без знаний, и хотят получить совет с чего начинать. А начинать без опыта с Футабы 9С и Раптора совершенно не стоит.

WarHawk

Он могет и плавно, но пока я скинул газ, фреза уже поработала. А вообще он весьма быстро раскручиваеться и рычит в квартире весьма угрожающе.

То Yoksley. Если ты первый раз видишь верт и пульт програмируемый то за пол часа и за два вечера не разберешься.

А вообще у меня вверт с rc711 на нем была наклейка что на нем был проведен тестовый полет.

Yoksley

Что значит скудное понимаете? Есть форум для новичков, прочитать в нем пару -тройку полезных тем и будете иметь не меньшее представление, а сделать это обязательно и до покупки белта.

Игорь_Лытнев
Yoksley:

Ага поднял на 3й день после покупки…Правда не буду врать - представление имел, но совсем скудное. Поотвисал бачек, замерзли руки, посадил, пошел домой… Так что ну… правда давайте без пи… пи… Передатчик футаба 9ка - очень юзер френдли - осваивается моментально, ну то есть час-полтора, в процессе освоения настраиваем верт.

Люминь на клонах в стоке вроде на многих и по вкусной цене.

Рад за вас , а со мнои один моделист очень долго спорил что в его передатчике память на 2 модели , mode1 и mode2.😃

WarHawk

Я до покупки убил кучу времени на этот форум и всеравно не все знаю что по идее нужно. Futaba я программировал по хелпу с буржуйке на нашем форуме не нашел.
В моем случае это было с пунктом сваш тарелки. Где какой инверт и на сколько выставлять и какой тип выбирать.

delfin000

Ну спасибо, господа!!! В общем не просветили, а поставили в окончательный тупик перед выбором. Пришлось опять перечитать.
Но с одной мыслью согласен - один хрен что в дальнейшем угробить , познавая примудрости пилотажа, главное чтобы бюджет не надовил на корман. Разумеется в начале только блинчик, но ведь захочется…, так что буду брать то к чему душа потянется, дальше за горло спецов, чтобы подшаманили и в случае успеха - модернизация.
Но все равно всем спасибо. Чувствую, что сюда за советом не раз придется заходить.

И все же еще пару вопросов. Какой гироскоп лучше сразу взять в довесок к этому классу, чтоб сие чудо стабильннее держалось в воздухе. И чтобы можно было боле-менее легко его установить и без особых трудностей настроить?
И какие серваки целесообразнее сразу также докупить?
С уважением.

fff-z

Так на что, на КИТ или РТФ.? На РТФ стоковы серв хватит пока, а гиро из не дорогих и качественных и простых в настройке и + работает на всём - Футаба 401. Вот комплект с сервой на хвост хороший flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=16…
И на КИТ это будет отличной парой, а на тарелку это flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=17…
Брать комплектами всегда дешевле, нежели по одиночке каждое.

delfin000

Спасибо, fff-z.
Конечно буду брать РТФ из соображений - быстрее попробывать, чтобы удовлетворить желание. Далее посмотрим насколько пойдут финанс.потери из-за любопытства и стемления. И карбон с титаном угробить по началу не сложно. 😉 Собственно с финансами проблем нет, но прежде чем гонять на чемто крутом, нужно попробывать чтото подешевле(от жигулей к мерену 600-му) Вот и поставил себе планку пробы на 20-ть штук.
И еще вопрос. Начитался про E sky Belt CP V2, так там во все трубы рапортуется, что в нем установленна хорошая система стабилизации. И есть даже перебранные варианты. Все мы любим хорошее и надежное. Поэтому уже сейчас интересуюсь на перспективу, чтоб потом меньше рассусоливать.
Присматривался и к Art-tech Shark 450, Blade-400, Wolf-450 метал, но единного мнения нет. Сильно расслаиваются мнения.😦
Сейчас в отпуске отдыхаю, в дали от дома. Приеду домой и 26-го в магазин. Так что до 25-го нужно определится.

Yoksley

Мне стоит попытаться Вас отговорить от совершения той же ошибки какую совершил когда-то я? Я просто не уверен что будуте слушать - я знаю что за чувство “хочу и поскорее”. Правда в 45 лет… странно.

WarHawk

Я бы высказал свое мнение но сам еще не пробовал на свеже купленном E sky Belt CP V2 летать. Полагаю что для начала хватит да и на youtube видел его полеты в 3d.
А на перспективу заказал его не со стоковой апой а с футабой. Верт разобью перерасту и т.д. и куплю новый а апа останеться. Темболее сам верт стоил 180 баксов. До белта летал на стрекозе и RealFlight. Так что думаю белт меня не разочарует так как пересаживаюсь с запорожца на жигули а мерседес подождет когда на жигулях накатаюсь. Да и вообще для обучения надо брать не белта и не 450 класс. Но кто готов заплатить за 500 или 600 клас в начале пути? А все остальное юркое и тяжело управляемое для нас новичков.
Вчера пришла шестерня убитая и угломер с балансиром буду готовиться в полет и изучать мат часть:)

А кто может подсказать как пользоваться этой штукой?
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=25&produ…

Вешаем на крыло и основную часть выставляем по уровню или как?