Belt-CP (часть 1)

BAR

Так как пульты у kinga 3 и belta почти одинаковые, спрошу и тут.
Господа, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летает на 6 канальном 2.4 Ghz пульте E-sky EK2-0406F в симуляторе PhoenixRC лицензия с разъемом мини джек. Если кто-то летает, отпишитесь какой переходник нужен.

Вроде очень похож переходник от Sanwa.

Заранее спасибо.

vbcooper
BAR:

Так как пульты у kinga 3 и belta почти одинаковые, спрошу и тут.
Господа, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летает на 6 канальном 2.4 Ghz пульте E-sky EK2-0406F в симуляторе PhoenixRC лицензия с разъемом мини джек. Если кто-то летает, отпишитесь какой переходник нужен.

Вроде очень похож переходник от Sanwa.

Заранее спасибо.

Т.е. шнур шел в комплекте к симу? У меня есть обычный шнурок - там в комплекте переходники с миниджеком и шнур минижек-мама - USB. Могу пробить распиновку своего переходника (с “S-video” на миниджек) если поможет. Можешь и сам попытаться поэкспериментировать…

CrazyElk

Посколку сейчас верталет отдыхает в зимней спячке на даче несколко немного наивных вопросов к общественности

Не посоветует ли общесвенность какой из Leveling Tool-ов из спектра представленного в Esprite model она взял бы себе настраивать Belt-ик
K&S Swashplate Leveling Tool вроде как самый наворочанный и универсальный но и самый дорогой, не так чтобы шибко но соит он своих денег али барство это.

Такая фигулинка в три раза дешевле но подходит ли к белту вопрос. Короче принимаются советы на эту тему. Спорить и выяснять истину в последней инстанции ненадо. А вот - если бы мне был нужно было взял бы XXX- очень даже хотелось бы услышать. Не разорит любой инструмент из представленных там но и лишних денег тоже нет. Ни и по по поводу балансера лопостей аналогично - хватит ли простого ролика(на 2 3 али 5 мм) или есть смысл специализированнй столик таки купить.

Просто понял что без инструментов я свой белт не настрою сам. и вечно буду сомневатся толи руки еще кривые толи настройки как надо не выполненны.

Вот както так после годового переыва решил поворить попытки полетать и тихонько выбираю инструмент чтобы довести до ума

WBR CrazyElk

WarHawk

У меня вот такой краб: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro….
Вещь крайне полезная и без нее никуда. Не знаю правда поможет ли она на стоковой аппе. Балансир наверное можно самый простой и дешевый. Правда сам купил со столом. Дороже но удобно. Еще в принципе нужен угломер для лопастей.
Профи говорят можно и на глаз настраивать, без угломера. Но так как я чайник то угломер купил:)

CrazyElk

WarHawk - Спасибо теперь понятно хоть что отверстие под вал 5мм.

А аппа и сам белтик у Мну уже давно не стоковые.

Аппа Spectrum DX6 или Turnige 9X (на выбор) (на DX летал 9X хочется попробовать).
Голова и хвост люминь с RC711 (вот ее то мне на глазок и подручными средствами год назад и не удалось настроить. После чего белтик поехал отдыхать по факту вытеснены из активно полетного состояния слоперами)
Гира Telebee с HeadLock
Серва хвоста Pilotage С-01СТ
 Сервы основные цифровые Esky.
Акк Pilotage 2100

А вот все остальное осталось стоковым.

Так что есть надежда что правильная настройка все таки будет заметна для МНУ. ПО крайней мете уверенности добавят 😃.

WBR CRazyElk

P.S. Угломер отвертки линейки крутилки линков уже есть но их одних оказалось мало. Ну не знают мои глаза как должно выглдить правильно настроенная плата нет у них еще опыта чтобы на глаз судить правильно или не очень.

maxuvau

Доброго всем времени суток! Господа пилоты, подскажите пожалуйста что делать. Подарили вертушку Belt-CP, полностью собранный прочитал мануал, подключил включил питание джойстика ,клеммы движка и контроллера, и сразу же начались беспорядочные передвижения Рулевых Машинок, гироскоп как мигал так и мигает, т.е. выставка гироскопа еще не была закончена. И примерно через минуту сгорел контроллер, и сильно нагрелись провода движка. Это все что успел заметить, т.к. контроллер не только сгорел, а вспыхнул пламенем. Потушил, вроде ничего особого, как кроме сгоревшего контроллера. Сначала я подумал что не исправен контроллер, купил другой, и его ждала такая же участь, кроме пожара. Но прежде чем он отказал, все же сильно нагрелись провода движка. Подскажите пожалуйста, что может быть?
С уважением, Мах.

WarHawk
CrazyElk:

WarHawk - Спасибо теперь понятно хоть что отверстие под вал 5мм.

А аппа и сам белтик у Мну уже давно не стоковые.

Аппа Spectrum DX6 или Turnige 9X (на выбор) (на DX летал 9X хочется попробовать).
Голова и хвост люминь с RC711 (вот ее то мне на глазок и подручными средствами год назад и не удалось настроить. После чего белтик поехал отдыхать по факту вытеснены из активно полетного состояния слоперами)
Гира Telebee с HeadLock
Серва хвоста Pilotage С-01СТ
 Сервы основные цифровые Esky.
Акк Pilotage 2100

А вот все остальное осталось стоковым.

Так что есть надежда что правильная настройка все таки будет заметна для МНУ. ПО крайней мете уверенности добавят 😃.

WBR CRazyElk

P.S. Угломер отвертки линейки крутилки линков уже есть но их одних оказалось мало. Ну не знают мои глаза как должно выглдить правильно настроенная плата нет у них еще опыта чтобы на глаз судить правильно или не очень.

А что такое слоперы? Тарелку ИМХО лучше крабом остальное можно на глаз.
А что такое крутилки линков? У меня только снималка линков:)

CrazyElk

Крутилка для линка из той же серии что и плаерсы (их у нас тоже есть) можно руками но с ней приятнее . Если грубо гаечный ключ для накручивания на линки серьг. А в реальности круглая палка в торце которой прорезь аккурат под наконечник линка. Пара таких “палочек гаечных ключей” позволяет накручивать серьги на линки легче и с гораздо большим удобством чем просто руками. Вещь совершенно не обязательная можно сказать мелочь, а приятно.

Слоперы это планера летающие в восходящих динамических потоках образующихся при ветре на склон. Особенно когда склон ковшееобразный . Попробовал чтобы сильно ветренные входные дни не пропадали - в итоге хочется чтобы ветреных выходных желательно с южным ветром от 3м/с и выше, было побольше. В питере кстати тоже есть стая солперистов. Если заинтересуетесь в “встречах и датах” “динама в москве” (не смотрите на название и питерцы и новосибирцы там тоже отмечаются ) и в планерах тема про Алулу - как один из самых удачных для городского слопа планеров.

WBR CrazyElk

WarHawk

CrazyElk
Спасибо за подробную расшифровку:)
К планерам пока не готов, пока вертолеты осваиваю.

WarHawk
yan77707:

Всетаки не смог я устоять! )) Заказал-таки… )) translate.google.com/translate?langpair=en|ru&hl=e… Теперь сгораю от нетерпения… как мальчишка 13ти летний!!!

Чего заказал то? Ты дал ссылку на домашнюю страницу. И лучше без гугла а напрямую.

Тут почти все такие как мальчишки 13летние. Сам если бы не сгорал заказ сделал по оптимальней:)

fff-z
WarHawk:

Серва, тоже тут на форуме кто то рекомендовал. Быстрая цифравая и железная.

Только питать её 5В, иначе быстро сгорит. И не со всеми гироскопами норм. работает.

Вот тут ещё некоторые сравнения rcopen.com/forum/f63/topic169551

WarHawk

Все раскритиковали:)
За что купил за то и продаю. Не потянет бум менять на что ни будь другое.
На белте обычная микро с пластиковыми шестернями тянет:)
Гира тотже Мистери, аналог от хоббикинга.
Себе заказал и гиру и серву, придет поглядим. Степдаун сделать на одном диоде не самая большая трудность:)

yan77707

Прошу прощения!!! )) www.rc711.com/shop/product_info.php?products_id=15… в комплекте с футабой 6 каналов
Интересно, как долго будет идти? Всем спасибо за предупреждения насчет пересылки… попросил отправить EMSом и не писать 2,4Гц… сегодня посылка вроде как уходит…

WarHawk

Поздравляю!!!
Повторил почти в точности мой заказ:)
Только зря 6 каналов взял:) И тренировочные шасси зря не взял.
Я брал обычной пересылкой, пришла за 3 недели.

yan77707

А кто сказал что я не взял трен шасси? Взял… ) а насчет 6ти каналки… то эт для меня итак сверх всех моих мечтаний!(во всяком случае на ближайшие 3-4 года) пол года назад я чуть 4ех каналку не прикупил…9хорошо денег в тот момент небыло)

WarHawk

Я тоже так думал.
Хотя изначально хотел как советовали 7 каналов, но вышла заминка из-за крайней заботливости rc711 и я не разобравшись изменил в заказе 7 каналов на 6 каналов.
В принципе да мне пока хватает с головой, есть только одно неудобство с настройкой, не всегда качалку на серве можно выставить точно ровно как положено мешает шаг зуба шестеренки. А в 7каналке есть настройка сабтриммер которая позволяет это сделать с аппаратуры.
Остальные ее минусы мне пока не мешают.

WarHawk
Belt:

Прошу прощения за критику, не хотел обидеть, но так у меня получилось на белте.
А что значит:" Степдаун сделать на одном диоде не самая большая трудность"

Да я не обижаюсь;) Просто напрягся что же я заказал?!
Про степдаун
Но вроде все ок:) Гира не дорогая так что я знал чем рисковал:)
Это тема про нее
А вот серва мне очень понравилась и стоит уже не совсем 3 копейки.
Какое усилие нужно хвостовой серве?
Hitec HSG-5084 Digital Tail Rotor Servo
Серва спецом для хвоста на 6 вольтах 1.9кг.
Мною предложенная: 1.85кг.

fff-z:

rcopen.com/forum/f65/topic164811
Лучше этот прямо на проводе хвостовой сервы и будет 4,7-4,8В. - 1N4004 (1 Ампер).

Консультировался со своими электронщиками на работе. Сказали что можно не зависать на конкретно этом. Подойдет любой важен только ток.

yan77707

Кстати вопрос насчет настройки… там указано что верт полностью настроен и отрегулирован… это так или все равно будет необходимо все делать самому?

fff-z
WarHawk:

Подойдет любой важен только ток.

Совсем ошибаетесь, значит не читали тему указанную мною. Важно для степда падение напряжения диода Шотки, а просто любой диод ни чего не даст, их надо будет штук 15 ставить.

yan77707:

необходимо все делать самому?

Практически готов, проверить настройки.