Belt-CP (часть 1)

planeant
tatata:

Ничего смешного не вижу

Тут дето в есть пост про то как рекса 600 ловить пытались 😃
ничего смешного но извини когда весь форум кричит о том что начиная с ламы и до максимальных размеров вертом можно покалечить нехило… А тут находится очередной “без каски”, просто смешно…

enakidos

Ну вы что тут совсем железобетонные? Я что сециально прилаживался его ловить что ли? Вы во всем моем посте только это увидели? Я что вам пацан 15 ти летний, сам н понимаю что сильно рисковал? Или вам по кайфу меня постебать? Я вроде никого не аггитирую делать то же самое и полностью согласен с вами что этого делать нельзя.

Щас вот встал на колени и прошу у вас прощения. ДЯДЕЧКИ Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!! ЭТО МАШИНАЛЬНО АВТОМАТИЧЕСКИ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! 😃

DVD
enakidos:

Ну вы что тут совсем железобетонные? Я что сециально прилаживался его ловить что ли? Вы во всем моем посте только это увидели? Я что вам пацан 15 ти летний, сам н понимаю что сильно рисковал? Или вам по кайфу меня постебать? Я вроде никого не аггитирую делать то же самое и полностью согласен с вами что этого делать нельзя.

Щас вот встал на колени и прошу у вас прощения. ДЯДЕЧКИ Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!! ЭТО МАШИНАЛЬНО АВТОМАТИЧЕСКИ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! 😃

Да ладно 😎 все все понимают! … ежу понятно что верт -мясорубка… Вот один раз, мне таки, надо было верт поймать в руку…а не стал…Ситуация…- в полете замечаю, что один из покосов балки открутился от крепления (что возле горизонтального стабилизатора)и опустился вертикально вниз 😃
-Вот это привет! И вместо того, чтоб аккуратненько посадить на руку товарищу- решил его посадить- а как? подкос висит отвесно вниз как шомпол…так на него и сел- картина прикольная крогда верт садится не на лыжи, а на подкос- ну просто мороженное на палочке 😁 -краш есстественно-лопасти в минус…потом, конечно, подумали -надо было по самолетному сесть, чтоб он сложился или в руки поймать- был штиль, модель стабильна- аккуратно поймать (не самому, а товарищу)- труда б не составило, прчем акк полный был минуты не отлетал… аккуратно и с умом можно! Бывают ситуации! самому конечно трудно -пульт не выпустишь ни на секунду, а вот если смелому товарищу maxtersу в руки- можно было попробывать! Так что тут прощенья просить не за что 😁 бывают ситуации 😃 !
PS. в полете был трекс 450- у белта другое крепление подкоса- он там в принципе не опустится вниз при подобной ситуации-очень большой конструктивный плюс Белта 😃 как оказалось!

tatata

Люди! Только что кувырок (тоесть элеватор на себя и так на 360 градусов) сделал на белте. Коряво, унесло вбок. Летаю в парке рядом с домом. Места крайне мало. Еле от деревьев ушел.
Страшно, но повторю =)

Ярик68

А Белт почему-то всегда бочком кувыркается, Рекс ровно, а Белт так и норовит сделать полу бочку-полу петлю. Ровно получается только если сильно разогнать и на минимальном положительном шаге петлю большого радиуса.

aarc

Народ,

Еще одно замечание для белтоводов:

хвостовой механиза ни к черту не годится. диапазон изменения угла атаки хвостового ротора ограничен из-за особенностей конструкции. По сравнению с тирексом у белта не хватает одного шарнира на пути от шайбы изменения угла (которая вдоль вала бегает) к самому ХР. Да еще и бабочка на ХР и резонанс и как это исправить не совсем понятно.

Так вот заменил я хвост целиком на хвост от Wolf (клон тирекса, сами знаете кто Вольфом торгует 😉 ). Лопасти штатные оставил. Так совсем другое дело!!! Хвостик теперь не вибирует, бабочка ушла и диапазон изменения угла увеличился. Серва теперь не трещит в крайних положениях, а спокойно работает выбирая весь рабочий ход. В общем рекомендую. Доберуть до дома, сделаю фотки, выложу.

С увж.

enakidos
aarc:

Народ,

Еще одно замечание для белтоводов:

хвостовой механиза ни к черту не годится.

С увж.

Точно! Это я тоже заметил, просто забыл написать. Хорошо что вы написали, думаю моему тоже нужно будет в перспективе поменять.

tatata
Ярик68:

А Белт почему-то всегда бочком кувыркается, Рекс ровно, а Белт так и норовит сделать полу бочку-полу петлю. Ровно получается только если сильно разогнать и на минимальном положительном шаге петлю большого радиуса.

Нужно купить приспособу для выравнивая тарекли а то все на глаз, тогда и свое мнение по этому поводу выскажу…

aarc:

Народ,

Еще одно замечание для белтоводов:

хвостовой механиза ни к черту не годится. диапазон изменения угла атаки хвостового ротора ограничен из-за особенностей конструкции. По сравнению с тирексом у белта не хватает одного шарнира на пути от шайбы изменения угла (которая вдоль вала бегает) к самому ХР. Да еще и бабочка на ХР и резонанс и как это исправить не совсем понятно.

Так вот заменил я хвост целиком на хвост от Wolf (клон тирекса, сами знаете кто Вольфом торгует 😉 ). Лопасти штатные оставил. Так совсем другое дело!!! Хвостик теперь не вибирует, бабочка ушла и диапазон изменения угла увеличился. Серва теперь не трещит в крайних положениях, а спокойно работает выбирая весь рабочий ход. В общем рекомендую. Доберуть до дома, сделаю фотки, выложу.

С увж.

Речь идет только о пластиковом хвосте или о метале белтовском тоже?

maxster
enakidos:

моему тоже нужно будет в перспективе поменять.

погулял по белтовской ветке у хелифриков, в результате наметил себе постепенное превращение белта в трекс 😃
Не очень понравились варианты с трексовской шестерней и прямым приводом АП - слишком раму пилить надо, проще сразу трексовскую поставить. А вот голову и хвост трексовские алюминиевые - это то что доктор прописал 😃

tatata

Проще конечно, но тут ведь процес! Кому что нравится

aarc

Обещаные фотки хваста белта:

Обратите внимание - в круге на хвосте слева (клон тирекса) есть дополнительный шарнир, который позволяет шайбе регулировки шага свободно перемещаться по всей длине вала. на фото справа узел от ESky- шарнир заменен саморезом и в нем нет подвижности.

Касательно алюм. upgrade от ESky - механика на нем та же, пластмассовая. т.е. шило на мыло. Вот фото с сайта ESky:

enakidos
aarc:

Обещаные фотки хваста белта:

Спасбо за фотки, так стало наглядно понятнее.

aarc
enakidos:

Спасбо за фотки, так стало наглядно понятнее.

Фотки куда то слетели, многие фото на сервере пропали. Выкладываю еще раз!

tatata:

а гироскоп у вас какой?

У меня стоит esky с удержаением балки. Балку не держи 😄 хотя после смены хвоста я еще не пробовал, может и заработает.

aarc
Nomit:

В связи с возможным абгрейдом возник вопрос подайдёт ли такой комплект на Белта
hobbyforyou.ru/catalog/3610-27816.html

Насколько можно судить по фото - там схема тарелки перекоса немного другая. У белта штырь стабилизации отдельно, а на фото он совмещен с одним из шарниров управления тарелкой.

на фото так:

На белте так:

если это можно как-то обойти, например поменять тарелку, то подойти должно, по-моему.

maxster
aarc:

схема тарелки перекоса немного другая.

Все правильно, тарелка другая. Обходится ИМХО 2-мя способами:

  1. Оставить белтовскую тарелку, лучше конечно алюминий.
  2. Переставить направляющую автомата перекоса. У белта она стоит сзади основного вала, надо переставить вперед. Тогда встанет ресовская тарелка.

Есть третий вариант - переставлять сервы под рексовскую схему, но я не сторонник серьезных модификаций рамы путем пиления. Тогда действительно лучше рекс покупать.

Ярик, на Ваш пост: все идут разными путями. Я по разным причинам не могу позволить себе держать много разных моделей, а при постепенном апгрейде можно будет оценить влияние конструктивных различий на поведение модели, ИМХО это улучшит навыки управления. Ну и сам процесс тоже - после нервной работы поковыряться отверткой в вертолетных кишочках - полный релакс 😁

tatata

Иногда случается интузиазм чутка. Сделал простенький балансир для лопостей:

Фото 2
Фото 3

maxster

а я просто болтиком скручиваю. как тут, только вместо спецдевайса обычный длинный болт без шляпки и с двумя гайками. Очень хорошо подходят оси от детского алюминиевого конструктора, там резьба по всей длине.

aarc
maxster:

а я просто болтиком скручиваю. как тут, только вместо спецдевайса обычный длинный болт без шляпки и с двумя гайками. Очень хорошо подходят оси от детского алюминиевого конструктора, там резьба по всей длине.

+1 😃

и балансировать на двух стаканах. металл по стеклу практически без трения катится - балансируется очень точно.