Belt-CP (часть 1)

RomanM

имеет смысл посмотреть гиру - может там нормал на реверс поменять надо

Expert
planeant:

ПОдскажите гира которая ескай с удержанием хвоста, потихоньку уводит серву в крайнее положение. Это гире капут, или я чегото не то делаю ?

это болезнь этой гиры, нужно перед каждым полетом тримировать чтоб не уводило, имхо дрейфует потому как нет термо стабилизации.

Ярик68

Покрутил вчера простенькое 3Д на Белте- теперь выставил оба Белта на продажу, не годен он для этого, буду брать Трекса 450. Но Белт сделал свое дело, на начальном этапе мне кажется верт то что надо.

aarc

Кривые шага в градусах у кого как настроены?

planeant
aarc:

Кривые шага в градусах у кого как настроены?

На стоковой апаратуре было по мануалу -2 0 +6-+7

planeant
Expert:

это болезнь этой гиры, нужно перед каждым полетом тримировать чтоб не уводило, имхо дрейфует потому как нет термо стабилизации.

Да не надо ничего тримировать, балку не уводит… Если верт стоит на земле то серва в крайнем положении, как только верт от земли оторвался, все сразу нормально хвост как прибит…

Ярик68:

Покрутил вчера простенькое 3Д на Белте- теперь выставил оба Белта на продажу, не годен он для этого, буду брать Трекса 450. Но Белт сделал свое дело, на начальном этапе мне кажется верт то что надо.

Может лучше 600 брать ?
Я вот планирую после белта на есмарта перейти или на ескай 900 как появится у нас в магазе

Ярик68

У меня два Трекса 600, а 450 хочу брать для полетов в помещении а на поле только 600-й рулит.

planeant

Поиск по форуму ничего не дал, документация скудная.

Расжуйте мне про экспоненты с чем их едят и куда применяют.
На сколько я вычитал из форума, это реакция ручек в определенном положении…
Выставил все 3 в +30, ну висю(в помещении) ну четко реагирует и чего куда и зачем не понятно(спилберг)…
Если выставлю -30 что будет … блин статью-бы найти какуюнить…

boombox
Leopold:

всем салют! =0)
прикупил сие чудо техники. ждал почти месяц из HK - привезли.
Ещё не включал, т.к. опыт 0 (Ноль) (вообще ни на чем не летал, даже сооснике) =0))

В симе пока тренюсь. налетал нарное с 5-6 часов. вроде бы ничего так получается, поначалу думал будет гораздо хуже. как думаете, народ, когда можно попробовать начать в реале от земли отрываться? есть какой-нить признак, что уже мона?

ещё вопрос, знаю что не очень умный, но не обессутьте, сильно ли полет в симе отличается от реала? в симе летаю на eco8 (от Ikarus)? да, кстати, летаю пока в Aerofly professional deluxe (v. 1.8.0.9), лучше ничего бесплатно не нашел в сети…
и ещё вопросик, кто-нить в районе люблино-марьино есть? где полетать можно у нас? может пересечемся с кем-нить, пообщаемся по теме? овосч я пока =0)))

p.s. вместе с вертом заказал headlock gyro от esky (ek2-0704a) и цифровую серву (powertech hsp18100). как считаете, ставить их сразу иль на том что в стоке было пока летать?
p.p.s. серву если ставить, то на хвост?

tatata

Что-то все ленился и занимался самолетами, но сегодня поставил новую главную пластиковую шестерню и завтра буду вспоминать как летать =)

tatata

Пошел сегодня полетать. Начинаю расскручивать ротор - вибрация жуткая, бабочка. Долго плесал вокруг верта регулируя тяги пока не заметил что ОДНА ЛОПАСТЬ СТОИТ ЗАДОМ-НАПЕРЕД =)
Вот такая вот невнимательность =)

DVD
tatata:

пока не заметил что ОДНА ЛОПАСТЬ СТОИТ ЗАДОМ-НАПЕРЕД =)
Вот такая вот невнимательность =)

это сильно! Еслив еще и взлетел-В книгу рекордов Гиннеса!!! 😃

tatata

Нравится мне как желтые лопасти выглядят =)

tatata

поставил 401 футабу. Очень понравилось =)

aarc
tatata:

поставил 401 футабу. Очень понравилось =)

+1 😃

Alex1075

такой вопрос: у меня хвостовая серва щелкает при одном из крайних положений стика. На сколько это критично? Или нужно срочно менять серву? Хотя при полетах я ниразу не приводил ее в крайние положения, хватает и 1/3 перемещения.

Lion
пролетел:

скажите пожалуйста а у белта какая высота полета?

Я думаю больше чем визуально можно было бы его контроллировать. Верт не сильно большой. Даже ламу можно на 30 метров в верх загнать только увидешь ли ты её

пролетел

Lion я камеру хачу поставить и мне нужен небольшой вертолетик типа ламы или белта

Lion:

Даже ламу можно на 30 метров в верх загнать только увидешь ли ты её

на счет ламы не знаю толькашто смотрел видео дык там ламу на метров пятнадцать загнали и все лама пошла под углом 45 градусов и шмякнулась об крышу 😦
жалко коншна но я ржал 😁