Belt-CP (часть 1)

Expert

Коллеги, в связи с тем что на 711 скидка на полный апгрейд в металл, возник вопрос, что это даст?
Есть ли у кого опыт перехода на металл и что это дало в плане полета?

RomanM

возникла проблема - на стоковый белт поставил сервы Hitec 65MG - а они крутятся в другую сторону (в отличии от ескаевских и футабовских). поигрался с реверсами каналов - в итоге управление сервами работает нормально - а газ поменялся местами - в нижнем положении 100%, в верхнем 0. понятно, что проблему можно решить, поменяв передатчик на нормальный, но пока он приедет …

есть ли у кого нить описание передатчика EK2-0406A, точнее его недокументированные возможности (внутри нашел 4 переключателя)?

lexdi
RomanM:

возникла проблема - на стоковый белт поставил сервы Hitec 65MG - а они крутятся в другую сторону (в отличии от ескаевских и футабовских). поигрался с реверсами каналов - в итоге управление сервами работает нормально - а газ поменялся местами - в нижнем положении 100%, в верхнем 0. понятно, что проблему можно решить, поменяв передатчик на нормальный, но пока он приедет …

есть ли у кого нить описание передатчика EK2-0406A, точнее его недокументированные возможности (внутри нашел 4 переключателя)?

внутринние переключатели нужны для перевода с режима моде1 в моде 2 или наооборот, а с сервами придётся пороботать паяльником, на двигателе и на переменном сопротивлениии крайнии провода местами меняеш и всё будет работать как нада.

ueff

По моему проще в серве крайние провода на переменнике перепаять.

RomanM
lexdi:

внутринние переключатели нужны для перевода с режима моде1 в моде 2 или наооборот, а с сервами придётся пороботать паяльником, на двигателе и на переменном сопротивлениии крайнии провода местами меняеш и всё будет работать как нада.

на моторчике провода переставил местами, на резисторе перепаял местами крайние провода, средний не трогал

спасибо - помогло

и не трудно было - обычным паяльником без проблем, контакты достаточно большие

один совет - моторчик намертво скреплен с платой - попозже выложу фотографии

sashan

привет парни! принимаёте ещё одного белтовода
купил верт слегка битый , вот сижу собираю
подскажите не могу нигде найти вот эту запчать hobbyforyou.ru/catalog/2692-21129.html
мож кто-нибудь знает где купить обзвонил практически все магазины нигде нет

vitkor

TO sashan
привет парни! принимаёте ещё одного белтовода
купил верт слегка битый , вот сижу собираю…

На Белте, эти рычаги расходный материал, советую прикупить пяток сразу. Выходят практически при любом краше. Это походу слабое место белтовской головы. Когда пользовал Белта, постоянно были проблемы с этими рычагами! В конце концов, заказывал их у клятвийцев:
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_2…

Можно на всякий случай взять вот эти расходные материалы:
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_2…
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_2…
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_2…
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_2…
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_2…
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_2…
Ну конечно пару комплектов лопастей.
Не буду говорить за всех, но у меня вышеуказанные детали не раз ломались при крашах. Привычка иметь запасы запчастей появилась от того, что в Новосибирске запчастей нет вообще.
Если бюджет позволяет, можно прикупить апгрейдики:
Автомат перекоса:
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_307_3…
Рычаги:
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_307_3…
голову хвостового ротора:
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_307_3…
Станет немного четче управляться, родные рычаги и автомат перекоса имеют слишком большие люфты. У родного хвоста при крашах, часто гнется вал, и иногда лопаются цапфы крепления лопастей.
Много деталей на Белт подходит от HONEY BEE KING V1/COOL.
Удачи в освоении сего не легкого в хобби. Надеюсь чем-то помог.

sashan
vitkor:

TO sashan
привет парни! принимаёте ещё одного белтовода
купил верт слегка битый , вот сижу собираю…

На Белте, эти рычаги расходный материал, советую прикупить пяток сразу. Выходят практически при любом краше. Это походу слабое место белтовской головы. Когда пользовал Белта, постоянно были проблемы с этими рычагами! В конце концов, заказывал их у клятвийцев:
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_2…

Можно на всякий случай взять вот эти расходные материалы:
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_2…
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_2…
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_2…
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_2…
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_2…
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_2…
Ну конечно пару комплектов лопастей.
Не буду говорить за всех, но у меня вышеуказанные детали не раз ломались при крашах. Привычка иметь запасы запчастей появилась от того, что в Новосибирске запчастей нет вообще.
Если бюджет позволяет, можно прикупить апгрейдики:
Автомат перекоса:
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_307_3…
Рычаги:
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_307_3…
голову хвостового ротора:
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=30_307_3…
Станет немного четче управляться, родные рычаги и автомат перекоса имеют слишком большие люфты. У родного хвоста при крашах, часто гнется вал, и иногда лопаются цапфы крепления лопастей.
Много деталей на Белт подходит от HONEY BEE KING V1/COOL.
Удачи в освоении сего не легкого в хобби. Надеюсь чем-то помог.

спасибо большое за расширенный ответ

axinfernis

Всем доброго дня или вечера !

Коллеги подскажзите стоитли метал апгрэйд делать ?
И еще мне нужен фак по настройке на русском языке может кто встречал

Зарание спасибо

Wargass

Подскажите как менять лопости главного ротора на Белте. В частности как затянуть гайки на шпильке. С первой гайкой понятно, а вторую?
Лопасть то не покрутишь упирается в рычаги.
hobbyforyou.ru/catalog/2692-20741.html

vitkor

То axinfernis.
Про металл апгрейд писал немного выше. Саму голову апгрейдить не металл? Во первых дорого, во вторых трудно найти, и в третьих, смысл.
На русском фака не видел, но вот из старых сцылок завалялось:
www.helifreak.com/showthread.php?t=68536
Понятно вроде и без перевода. Достаточно толково все написано.

To Wargass
Вы наверное хотели сказать как заменить межлопастной вал? Лопасти менять просто, откуртил гайки, вынул болты и все.
Как правило, если меняете межлопастной, то меняте и лопасти. Если лопасти все-же целы, то для замены межлопастного вала их лучше снять, так проще и быстрее.
Далее все вроде понятно, требется две головки, на 4 или на 5, размер точно не помню. Желательно с тонкой стенкой. Одной держим уже закрученную гайку, а второй крутим.

Wargass

Спасибо за совет. Интересовала замена межлопастного вала. Я просто думал что гайки там спрятаны в 6-гранный паз и к ним не подлезть. Оказалось все просто. 😒

axinfernis
vitkor:

На русском фака не видел, но вот из старых сцылок завалялось:
www.helifreak.com/showthread.php?t=68536
Понятно вроде и без перевода. Достаточно толково все написано.

Спасибо … я по нему сам настраивал … у меня сосед просит он сам все хочет сделать, а англиский незнает

stx
Expert:

Коллеги, в связи с тем что на 711 скидка на полный апгрейд в металл, возник вопрос, что это даст?
Есть ли у кого опыт перехода на металл и что это дало в плане полета?

на счёт того, что это даст точно не скажу, но поидее должна повыситься точность управления из-за меньших люфтов в деталях
сам уже заказал 2 таких комплекта, скоро приедут, но со стандартным передатчиком разницу может и не замечу
и ещё, может пригодится: сначала заказал на рц711, а потом нашёл тоже самое тут dealextreme.com/details.dx/sku.11988 - дешевле на пару уе + бесплатная доставка
(и тут за 3 дня подорожало уже на 2бакса)

sashan
посоветую rc-ocean.ru (если там ещё узнавали), причём туда лучше ехать - китайцы толком не могут ничего сказать по телефону (раньше по-крайней мере не могли)

sashan

sashan
посоветую rc-ocean.ru (если там ещё узнавали), причём туда лучше ехать - китайцы толком не могут ничего сказать по телефону (раньше по-крайней мере не могли)

я туда звонил - подошёл наш человек сказал что нет
но всё равно походу надо будет съездить уточнить , так спасибо что откликнулись

axinfernis

Тут такой я ужас пережил.
Поключил акк … регулятор музыку сыграл три раза пикнул … поднимаю газ движок незакрутилсяпросто подергался … далее перезапустил все даю газ двихок закрутился задымился регулятор и оплавилась изоляция на красном проводе.
Что это было … и самое главное движок живой ? … или тоже покупать ?

aarc
axinfernis:

Тут такой я ужас пережил.

Теперь ты знаешь, где у вертолета живет магический дым! Иногда он убегает, такое случается 😉

ЗЫ Это был штатный мотор и регуль?

axinfernis
aarc:

Теперь ты знаешь, где у вертолета живет магический дым! Иногда он убегает, такое случается 😉

ЗЫ Это был штатный мотор и регуль?

))))))… Мотор штатный рег (У меня ARF) рег покупал… конешно рег дешовенький был …

Ярик68

А что в этом ужастного? Подумаешь мотор или регуль сгорел… Нормально. Ничего нет вечного. Ужас это когда махина типа 600-го вылетает за зону полета и несется в толпу зрителей а пилот не знает что делать.

axinfernis
Ярик68:

А что в этом ужастного? Подумаешь мотор или регуль сгорел… Нормально. Ничего нет вечного. Ужас это когда махина типа 600-го вылетает за зону полета и несется в толпу зрителей а пилот не знает что делать.

Дык это понятно все )))))))) меня мой 500 рекс цапну ощущения неизприятных, а все дурная голова на маленькой площадке решил полетать )))) … теперь думаю какой взять мотор и рег … дешовку нехочится покупать … электроника вся хорошая стоит

Ярик68

Возьми регуль CC Phoenix. Кастоловские регули “вечные”. А моторчик скорпион для Трекса 450-го. Белт станет просто неузнаваемым.