Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 50 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 2000

Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Все эти траты от лукавого, прежде чем весь этот металл покупать научитесь на коллекторнике висеть хотя бы!...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Все эти траты от лукавого, прежде чем весь этот металл покупать научитесь на коллекторнике висеть хотя бы!

2.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Все эти траты от лукавого, прежде чем весь этот металл покупать научитесь на коллекторнике висеть хотя бы!
    Хаха, коллекторник и родная гира сгорели сразу после включения! Висеть я умею на fixed pitch классике Walkera 4#3, который в 5 раз меньше и на порядок менее устойчив. Сейчас получается поболтаться секунд 5-10 на кинге на пространстве 2x2 метра. Жду тепла и сухости. В этой мрачной Москве такое, похоже, бывает в сумме месяц в году. В родном моем Оренбурге почти круглый год ясно (правда, ветрено). Не зря у нас было летное училище (в котором, кстати, учился Гагарин).

Насчет алюминия согласен, пока родной пластик не сломаю, менять ничего не буду.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А где Вы Кинга брали?

2 Алл: а кто нибудь сталкивался с проблемой вздутия штатных лопастей?

ободрал сегодня всю плёнку на лопостях

появилась бабочка в лопостях, хотя от балансировал, но всёравно бабочка осталась, подскажите как убрать, где то видел на форуме как её убрать, а вот вспомнить не могу

6.  

Это после хранения в воде что ли? Или после полетов под снегопадом?

Кароче, я не сталкивался. Штатные лопасти перед полетом "протягиваю" феном. Видно, как в начале нагрева пленка вздувается пузырями, потом натягивается.

Неужели дерево разбухло?

В общем, у меня лопасти так долго не живут.

Кстати, сегодня я поломал вторую раму. Причем без краша, она просто треснула и развалилась там же, где и первая. А вот потом уже все это рухнуло. Заметил, что оставшиеся висеть на батарейном отсеке половинки вовсе не стремятся друг к другу, а висят в паре миллиметров. Видать ангар запросто может не совпасть с рамой по длине, хотя при установке не помню, чтобы усилие прикладывал. Рекомендую внимательно сие место осмотреть.

Хотя, может это мне везет...

2numark: Бабочка может и остаться, а может быть "плавающей". Как-то раз ловил я ее ловил, а потом увидел слованный усик у держателя флайбара. В мануале процесс описан - укорачиваем тягу у той лопасти, что выше.
    И в ФАКе

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А что за фен? обычный?

Ага, обычный домашний фен.

Фото поломанной рамы:
    Вложение 148353

10.  

Записей в дневнике
    13
    А где Вы Кинга брали?
    У китайцев через инет покупал, на миракл-марте.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    понятно

А что за бабочка такая: на малом газу(процентов 25) одна лопасть ниже другой, а на большом(75%) - та что была ниже становится выше...

часто так бывает. какая-то пласмасска изношена, разболтана. на малом газу лопасть висит, ее опкскает сила тяжести, а потом под большой тягой из-за бОльших люфтов ее наоборот поднимает выше.

Цитата Сообщение от М.С. Посмотреть сообщение
    часто так бывает. какая-то пласмасска изношена, разболтана. на малом газу лопасть висит, ее опкскает сила тяжести, а потом под большой тягой из-за бОльших люфтов ее наоборот поднимает выше.
    Так верт в воздухе 2 раза был. Максимальный полет секунд 5. После первого раза под замену лопасти и межлопастной вал, после второго(донастраивался переключати на пульте - взлетел, завис, нос начал клонится вперёд, тяну на себя, а он носом ещё больше вперёд) - шасси и тоже межлопастной вал...
    Вот теперь думаю всё отстроить и ещё раз попробовать...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
    тяну на себя, а он носом ещё больше вперёд[/i])
    Надо проверить положение реверсов, такое впечатления что один из ним сбит.

Надо проверить положение реверсов, такое впечатления что один из ним сбит.
    Да я их сам настраивал, держа верт в руках. Но ступил. А когда я это понял, было уже позно - пришлось топать домой и заказывать очередную порцию запчастей...

Цитата Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
    Так верт в воздухе 2 раза был....
    Ну это же не значит, что люфтов нет...

2Nick_Shl Не стоит вобще обращать на бабочку вне зоны полетных оборотов, ну и какая разница есть она или нет. Главное что бы при полете не было, или минимальная, это же кинг, если пластик, так там люфты с рождениея приличные.

2MC Нда, на счет регулярно трескающейся рамы? это еще один гвоздь в гроб стокового кинга У меня слава богу пока не ломается, хотя и подпиленная прилично.

Прикупил я на хвост бюджетную серву побыстрее , результат улучшился, при резком наборе газа хвост если и плывет, то градусов на 30 и потом гирик уже его держит. Конечно проблема усугубляется тяжелыми лопастями, момент возрос от главного ротора, теперь интересно было бы проверить с деревянными, но их жаль нет у меня.
    А вобще, с тюнингом кинга я завязываю, смысла там еще что нить улучшать не вижу, теперь буду учится летать на том что есть Вкладывать 150 баксов в люминевую голову и хвост, или раму тюнингованую брать, по моему не разумно, лучше уж верт тогда менять, кинг тем и привлекает что дешево и сердито.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 ревард: не плохо вещаешь

Ну да, примерно так. Хвост купил металлический, когда разломал слайдер ХР. А в магазинах и в каталоге е-ская стоит неправильная запчасть в этом месте.

Так что сломается третья рама - куплю че-нить другое, пятисотый рекс например.
    Правда, на кинге можно вечерком в коридоре на работе прохватить. На пятисотом вряд ли выйдет - крупноват-с.

блин... имхо - неапдейденый Шмель и то устойчивее)))
    хоть и дизайном не блестит...

А пикоз еще устойчивей

народ подскажите какие лопасти можно прикупить вот с этого сайтика ? http://www.planetahobby.ru/catalog/index.php?cPath=24

цена не имеет значения, главное что бы подошли по характеристикам.

Y@N
    Y@N вне форума

Главное, думаю,что-б по длинне подходили.

Поставил, себе, гиру SL 420e и серву цифровую. Красота.......

Люди, а на сколько у кого родной пульт по дальности достает?
    Вышел я вчера в поле, и хотел кинга отпустить на свободу, отлетел он метров на 25 и начал сигнал терять, особенно по газу вобщем грохнулся красиво, всякие качалки поломались, да крепления для них вырвало, зато лопастям хоть бы хны, это я про экстемовские. Голову я уже починил, но неприятный осадок остался... Видать поспешил я на счет окончательных вложений, наверно без нормального пульта только возле себя и летать...
    Еще камень в огород стоковой аппаратуры, заметил в самом начале зимних полетов, если антена снизу на лыже, и чуть влаги от снега попадет, глюки начинаются сильнейшие, даже на растоянии 3 метра

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А я теперь понял почему надо раму подпиливать чтобы бесколлекторник вставить)) Все очень просто) Бесколекторник не правильный обычно ставится)) Правильный 5 а не 6) А 6 на Белта ставят) Короче все ставим 5 и не паримся с рамой вообще

2 ревард: Ну так научился висеть, меняй аппаратуру а потом и верт) Эволюция Экстримовские лопасти ну как бы это мягче сказать не есть гуд Хотя стабильности верту добавляют, но всегда есть и обратная сторона медали

Не знаю насчет дальности стоковой, поменял ее сразу, а с Санвой 8000 у меня Кинг улетает мертов на 200 и все нормально, дальше его уже не видно, мелкий очень.

Добрый день вертолётчикам!

Пока ждал своего, читал, теперь пришло время писать.

Такая вот проблемка.
    Футаба 401 не хочет работать с родной сервой. (DS OFF)
    Родная гира с родной сервой работают.
    401-я со своей цифровой машинкой работает.(пока не представляю как эту дуру прицепить к балке)

RTF набор, передатчик 72Mhz

В чём может быть проблема?

Здраствуйте.Вот подумываю сменить свою Super lama кингом.А что можете сказать об Carbon Edition?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А зафига столько денег на Кинг пулять?

Цитата Сообщение от spot200 Посмотреть сообщение
    Добрый день вертолётчикам!

Пока ждал своего, читал, теперь пришло время писать.

Такая вот проблемка.
    Футаба 401 не хочет работать с родной сервой. (DS OFF)
    Родная гира с родной сервой работают.
    401-я со своей цифровой машинкой работает.(пока не представляю как эту дуру прицепить к балке)

RTF набор, передатчик 72Mhz

В чём может быть проблема?
    Вы что с ума сошли на Кинга вешать 401 Футабу????? Зачем, это равносильно тому что колоть орехи ноутбуком. Он от этого у Вас лучше не полетит. Ему вполне хватает стоковых серв и гиры. Если Вам это посоветовали в магазине-то Вас просто развели на деньги.

Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.Вот подумываю сменить свою Super lama кингом.А что можете сказать об Carbon Edition?
    По моему лучше передатчик нормальный взять чем метал и карбон. Ну долбанете его пару раз и что толку от апгрейдов, сначала летать надо научится, а стоковая аппаратура только рядом висеть позволяет.

ОК,спасибо за ответы.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 ревард: ну это нормально стоковая аппаратура работает) Он же маленький зачем его далеко пулять?

KOV, я конечно могу ошибаться, и мне просто не повезло с помехами, но я летал и в митино и на поле, результат все равно один - или помехи, или передатчик фигня, дальше метров 10-ти отпускать не возможно Да и отзывов типа, летаю со стоковым передатчиком хоть на 200 метров, я тоже не увидел.
    Вот теперь думаю что же взять, очень хочеться Futaba 7C 7-Channel 2.4GHz , главное на вырост будет, но дороговато. Народ, что порекомендуете еще посмотреть из аппаратуры?

Цитата Сообщение от revard Посмотреть сообщение
    KOV, я конечно могу ошибаться, и мне просто не повезло с помехами, но я летал и в митино и на поле, результат все равно один - или помехи, или передатчик фигня, дальше метров 10-ти отпускать не возможно Да и отзывов типа, летаю со стоковым передатчиком хоть на 200 метров, я тоже не увидел.
    Вот теперь думаю что же взять, очень хочеться Futaba 7C 7-Channel 2.4GHz , главное на вырост будет, но дороговато. Народ, что порекомендуете еще посмотреть из аппаратуры?
    Multiplex cocpit SX я на таком летаю.

2revard: сам мучаюсь выбором между этой футабой и Spectrum DX7 - цена практически та же, не хватает критериев для осмысленного выбора

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Как только не будет ветра обязательно поэкспериментирую, на складе он точно дальше 10 метров летает, с пультом все нормально должно быть у ламы диапазон метров 20-30 точно.

У меня пришла Футаба 7С 2.4 ГГц, помучаю ее в течении 2-хнедель и напишу впечатления, по первому взгляду не особо вперла, исполнение убогинькое, пластик дешевенький, стики ходят "не по богатому", вот так на ощупь моя Санва 8000 покруче в несколько раз. Посмотрим работоспособность, функциональность, и прочее тогда можно будет уже определенно говорить.

Цитата Сообщение от Ярик68 Посмотреть сообщение
    Вы что с ума сошли на Кинга вешать 401 Футабу????? Зачем, это равносильно тому что колоть орехи ноутбуком. Он от этого у Вас лучше не полетит. Ему вполне хватает стоковых серв и гиры. Если Вам это посоветовали в магазине-то Вас просто развели на деньги.
    Футабу подарили на 23-е февраля. Не отказываться же!
    После Кинга буду брать Трекса 450, там он тоже пригодиться.

Сейчас мне нужен гироскоп с удержанием курса. И что, при наличии Футабы покупать Эскаевский?

К тому же я видел здесь посты, что проблем с родными сервами быть не должно.

Вообщем, вопрос остался открытым, Футаба 401 не работает с родной сервой.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А кто то тут писал что ставил Футабу. Я думаю Вам просто надо купить цифровую серву правильного размера, коли Вы думаете что родная не пашет, но как тут сказали товарищи лучше пользоваться Эскаевской Парадоксально но факт

А кто то тут писал что ставил Футабу. Я думаю Вам просто надо купить цифровую серву правильного размера, коли Вы думаете что родная не пашет, но как тут сказали товарищи лучше пользоваться Эскаевской Парадоксально но факт

Кто то писал, а Кто то даже отвечал.

Цитата Сообщение от Олег Александрович Посмотреть сообщение
    А еще - я гирик прикупил, по случаю, 401-й.
    Сходу ставить не стал, решил изучить мануал, советы бывалых, ну и т.д.
    Короче перечитал много на форуме на эту тему и теперь возник вопрос - "а будет-ли родная Кинговская серва работать с этим гиром?"
    Конечно проще было-бы воткнуть и проверить, но не хочется наступать на чужие грабли (если таковые имели место быть), своих хватает.
    А в чем проблема то?? Будет конечно.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Будет.
    А грабли такие: не забудьте переключатель DS переключить в OFF, а то спалите серву.

Закрытая тема