Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

GDA
sergetk:

Я пока гиру не поменял на HH (которая с буквой А), тоже этот эффект не поборол. Кроме того пришлось переставить на серве тягу на следующую дырку и подвинуть серву вперед по балке. Теперь висю в комнате в пространстве 2х2 метра. Правда, еще поменян аккумулятор на 1800 мАч, двигатель на бесколлекторник и лопасти на карбон 😃 Пожалуй, Т-Рекс 450 вышел бы дешевле 😃

Я тоже поменял штатный гироскоп на гироскоп ЕК2-0704А. Стало лучше. Только я не понял можно ли как-нибудь определить работает ли гироскоп в режиме Head Lock? Мне кажется что я не правильно его подсоединил его к приемнику. Коннектор с тремя проводками я подсоединил к четвертому каналу приемника, коннектор с одним проводком - к пятому каналу. Кстати на приемнике есть еще раъем, обозначенные буквой “В”. Что это за разъем? В описании я ответа не нашел.
При включении вертолета гироскоп уводит хвостовой ротор в максимальный угол атаки. Это нормально или я что-то неправильно сделал?

sergetk
GDA:

Я тоже поменял штатный гироскоп на гироскоп ЕК2-0704А. Стало лучше. Только я не понял можно ли как-нибудь определить работает ли гироскоп в режиме Head Lock? Мне кажется что я не правильно его подсоединил его к приемнику.

Вот тут все хорошо описано. С фотографиями. Сам никак не проверю, все ли я нормально подключил.

Nick_Shl
GDA:

Кстати на приемнике есть еще раъем, обозначенные буквой “В”. Что это за разъем? В описании я ответа не нашел.

Battery. Используется для подключения отдельной батарейки для приемника/серв или при использовании внешнего BEC(не встроенного в ESC).

Rodion

М.С. спасибо огромное за понятный мануал. Еслиб не Твое описалово - так и не знал бы с чего начать. Вроде все отстроил, липо заряжается, будем пробовать. Но прогресс уже есть. 😁
Теперь осталось купить бесколлекторник, регуль к нему, ну и аккум нормальный. Ах да, еще гиру с НН.

KOV
GDA:

Я тоже поменял штатный гироскоп на гироскоп ЕК2-0704А. Стало лучше.

ВЫ уверены? Штатный абсолютно нормально работает если не гибнет, просто если вы так дальше будете деньги тратить у вас кинг будет по стоимость как тирекс и летать все равно не будет:(

Nick_Shl

А кто-нибудь ставил себе такие штуки:

Типа что бы бабочку легко и просто убирать. Но дороговатые - почти 8$…

Rodion

К стати вопрос по штатному гироскопу:
Проблема в том, что он не всегда инициализируется. Точнее чаще даже просто медленно мигает. Что с ним - в утиль?

Nick_Shl
Rodion:

К стати вопрос по штатному гироскопу:
Проблема в том, что он не всегда инициализируется. Точнее чаще даже просто медленно мигает. Что с ним - в утиль?

Триммер хвоста попробуй подвигать. У меня не инициализируется даже если чуть влево сдвинуть и иногда даже по центру. Причем если сдвинуть вправо - инициализируется всегда…

Ruswolf

Люди, может кто выручить деталюшкой или подсказать где купить в мск. Вчера отломалась масенькая такая тяга на кинге 2 (см рис)

rcopen.com/files/000000000000000000000000

KOV

Купите комплект полностью, надо глянуть где она идет, я недумаю что это проблема. Или если не найдете замените просто регулироваемыми, там стандартные вроде бобышки:)

Rodion
Ruswolf:

Люди, может кто выручить деталюшкой или подсказать где купить в мск. Вчера отломалась масенькая такая тяга на кинге 2 (см рис)

rcopen.com/files/000000000000000000000000

в Люблино все это есть сто пудов, или на братиславской

Ruswolf

Я смотрел на братиславской в инет-магазине стоит статус под заказ, тоесть в наличии нету.

jura855

в люблино было надо звонить узнавать.

KOV

Ну если не найдете стучитесь:)) Забарыжу:)

mwb007

А кто нибудь может что нибудь сказать вразумительного по поводу карбоновой версии
Кинга 2? Хотелось бы услышать мнения людей пользовавшихся этим зверьком.

KOV

А нафига? Кинг как и Белт это же проходной вариант. Я лично советую Кинга всем только по тому что он более стабелен и адекватен чтобы начать учиться летать + ломается очень бюджетно обычно. А так вкладывать деньги в данный верт весьма сомнительная затея. Он хорош именно соотношением цена - летные характеристики. Карбоновая версия - это тоже самая что Лама 3 в Экстриме:) Зачем не понятно:) Вот Вы что хотите получить от карбоновой версии?

tsyganok

Может было уже… искав не нашёл…
Где найти кабель к симу? Вроде слышал, что можно спаять… кто знает?

KOV

Берется кабель от Эскаевских соосников, цена вопрос 200 рублей, только ФМС с ним работает не корректно.

tsyganok
KOV:

Берется кабель от Эскаевских соосников, цена вопрос 200 рублей, только ФМС с ним работает не корректно.

Ясно… а где в Питере есть такое? И что именно там работает не корректно?

И ещё, кто может что сказать по поводу mode 1 или 2? Понимаю, что кому как удобнее…но может кто пробовал и так и так, стоит ли менять? У меня mode 2.

YAN=
KOV:

Берется кабель от Эскаевских соосников, цена вопрос 200 рублей, только ФМС с ним работает не корректно.

А у меня все работало. Правда на ФМС летал пару дней. Перешел на аэрофлай.

tsyganok

Скажите, вот на этом видео… нормально что так хвост уносит? Это разве не проблемы гиры?? Разве она не должна держать хвост?? Или какие другие настройки напутаны?? Проверял при включенной гире крутить хвостом, серва вроде дёргается…