Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 31 из 50 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 2000

Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Да сегодня проверил переключение в Йдл все там нормально, только пришлось ручкой углы подрегулировать чтобы он не проваливался Но к ...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Да сегодня проверил переключение в Йдл все там нормально, только пришлось ручкой углы подрегулировать чтобы он не проваливался Но к сожалению мой акк приказывает долго жить, не крутит почти зараза(

2.  

А сколько циклов акк прошел?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Я думаю не больше 30-40, но он у меня 10с Пилотажевский покупался потому что дешевый) Были падения, есть некоторые деформации банок, так что думаю это нормально.

Самое поразительное не это, когда тример Идл убираешь в полный минус, только там углы у меня начинают совпадать, вертолет во взлетном режиме начинает жутко вибрировать хвостом, переводишь тример в 0 все становится нормально, одно удивление, никто с таким не сталкивался??

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Я вообще углы лопастей правильно меряю, ну не люблю я колхоза Да лопасти еще балансировать нужно
    А чего их мерить .. для токого класса выставляются на глаз .. а потом бабочка убирается и все

Цитата Сообщение от tsyganok Посмотреть сообщение
    Попробовал гиру в рев поставить =) не прикольно летать..
    Интересно мнение людей, кто пробовал вот эту гиру .. как она? И чем отличается от стоковой кроме как что держит хвост... стоит ли брать или всё же футабу 401 брать?
    У меня такая стоит .. хвост держит но иногда мешает .. когда на горку заходишь
    Да сегодня проверил переключение в Йдл все там нормально, только пришлось ручкой углы подрегулировать чтобы он не проваливался Но к сожалению мой акк приказывает долго жить, не крутит почти зараза(
    Ага на ОЕМ пульте ты углы регил .....

6.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от axinfernis Посмотреть сообщение
    А чего их мерить .. для токого класса выставляются на глаз .. а потом бабочка убирается и все
    Отличная мысль как всегда
    Ага на ОЕМ пульте ты углы регил .....
    и что Вас удивляет?? Ваша беспросветная непросвященность?

P.S. Чтобы Вы там не думали, Кинг абсолютно адекватная модель вертолета и летает вполне адекватно со стоковыми устройствами в своем комлекте, ну разве если только мотор поменять.

Отличная мысль как всегда
    и что Вас удивляет?? Ваша беспросветная непросвященность?

P.S. Чтобы Вы там не думали, Кинг абсолютно адекватная модель вертолета и летает вполне адекватно со стоковыми устройствами в своем комлекте, ну разве если только мотор поменять.
    О великий гуру KOV кагже я незнал что можно углы менять с пулта ОЕМ а особено лимиты и кривую газа .. я бы не купил пулт мультиплекс вы бы мне целых 7000 сыкономили .. кагже я так оплашал и неспросил у виликого гуры (( (плачу сильно )

лимиты нельзя, кривую газа нельзя, а вот кривую шага - если и не менять в полноценном смысле этого слова, то подвигать вверх-вниз можно.

10.  

Цитата Сообщение от М.С. Посмотреть сообщение
    лимиты нельзя, кривую газа нельзя, а вот кривую шага - если и не менять в полноценном смысле этого слова, то подвигать вверх-вниз можно.
    Ну это как по тараканам из дробивика .. согласись ))

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Зато пульт в Ваших руках - это как граната у пупуаса, зато спеси выше крыши, толком ни в чем не разбирается, зато в ветке полно непонятных постов типа: " я сегодня сделал горку", " Кинг конечно не летает", " поменял себе пульт стало вообще супер", "Углы ОР ни на что не влияют", " а если среди моделистов девушки?", " Ну это как по тараканам из дробивика".... ну и т.д. и т.п. Очень содержательно. Продолжайте так и дальше. Ну да развели Вас на устаревший пульт и прочие приблуды и Вы счастливы) Как надо мало человеку для счастья, за сим дальнейшие Ваши не далекие посты обсуждать заканчиваю

P.S. Зависть плохое чувство, работайте над собой

насколько нужны хвостовые откосы и горизонтальная фигня на хвосте?

народ! а кто знает где можно купить нижнюю часть рамы? не всю раму а именно нижнюю часть ?

Цитата Сообщение от wrewolf Посмотреть сообщение
    насколько нужны хвостовые откосы и горизонтальная фигня на хвосте?
    Думаю, что отсуствие откосов может породить резонанс балки. Горизонтальная фигня имхо предназначена предотвратить балку от жесткого контакта с лопастью => при простых полетах не нужна.

Цитата Сообщение от numark Посмотреть сообщение
    народ! а кто знает где можно купить нижнюю часть рамы? не всю раму а именно нижнюю часть ?
    Интернет-магазинов полно. В факе даже есть списочек.

Ну это как по тараканам из дробивика .. согласись ))
    не соглашусь. полезная фича весьма. Если бы ее не было, процесс понимания был бы дольше. Понятно, что нормальные пульты лучше, но даже самые дешевые из нормальных - значительно дороже данного.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize_of_DSC04266.JPG
Просмотров: 78
Размер:	56.2 Кб
ID:	162145Люди, помогите! купил гиру с удержанием хвоста. Поставил. Верт перестал слушаться вообще. Ведет себя неадекватно. Хвост постоянно дергается туда - сюда, или начинает раскручивать.
    Вообще, как ее ставить? Каким боком? Кстати реверса на ней нет
    На земле кстати, реакция на поворот стика сверх заторможенная.
    Да, на земле. В общемто на таком непредсказуемом подниматься страшно.

Народ.. я вот спрашивал как то про такю же гиру.. А может есть какие то другие варианты?? Ну там получше гиру взять. Если у кого опыт с гирами на Кинге? Может например 240 футабу поставить? Или вообще не футабу а что нить ещё??

Цитата Сообщение от minn Посмотреть сообщение
    Вложение 162145
    Вообще, как ее ставить? Каким боком? Кстати реверса на ней нет
    Ставится боком. Так, что надписи идут сверху-вниз или снизу вверх. Это и определяет "реверс" данного гироскопа. Проверятьнадо на земле при выключенном двигле. Поворачиваем хвост и смотрим как отрабатывает гира: она должна лопасти повернуть так, чтобы хвост как-бы сопротивлялся вашему вращению. В противном случае, получите раскручивание хвоста. Я такую гиру ставил на еще более мелкого FireFox. Поставив правильно, вертолет стал управляемым....

....А может есть какие то другие варианты?? Ну там получше гиру взять. Если у кого опыт с гирами на Кинге? Может например 240 футабу поставить? Или вообще не футабу а что нить ещё??
    Гироскопы они чем дороже, тем лучше. Конечно, 611-ю на кинга - перебор. А вот почему 401-ю тут не советовали - не понимаю. Её даже ставят на Gaui 100/200 и пилотажат 3D.
    Из соображений компактности и веса - Logictech 2100.
    Да.. про цену пока не гвоврим. Все эти гироскопы дороже РТФ-Кинга .
    Однако, хороший гироскоп без шустройи точной (читай цифровой) машинки - мало что даст. Комбинация: гира+машинка дадут (на любом верте кл. схемы с коллективным шагом) предсказуемое и адекватное управление в разных ракурсах (upThormshks и любые др. полеты, хоть хвостом, хоть боком вперед).
    Остальную механику и стоковоую электронику считаем идеальной...

Записей в дневнике
    13
    Вложение 162145Люди, помогите! купил гиру с удержанием хвоста. Поставил. Верт перестал слушаться вообще.
    Повторюсь, кратко написано про Кинга тут - первая же фотография - как ставить ескаевскую HH-гиру.

Огромное спасибо! поставил подключил! (правильно)
    Верт стал более адекватным. Отлетал одну липоль.
    Если кому интересно, такое поведение верта было вызвано втыканием проводка, который за функцию удердания отвечает. Он там единственный, без питания. Я его воткнул в канал "В" на самом деле втыкаем в 5й канал!!!

Теперь пытаюсь понять принцип его работы. Я так понимаю основная функция удержания балки - удержать ее именно на том месте где она была, а не банальное "сопротивление" и компенсация (ветер подул, реактивная тяги ОР) вращения хв балки.
    Так вот кирик живет какой то своей жизнью. Я так понимаю, если я верт поставил к себе хвостом, он так и должен остаться стоять в таком положении, ни ветер, ни резкий газ или снижение балку не развернут, так?
    Так вот он как то странно работает. То повернет хвост градусов на 5 в одну сторону, повисим. Ну я конечно его РН поправляю... потом может в другую сторону. Как он ориентируется в пространстве? Откуда он жнает изначально в каком положении балка была, и что он ее вернул именно на то самое место?
    Видимо все дело в настройках (из которых только крутилка чувствительности) и метод крепления. Я прилепил его боком наклейкой вправо если смотреть на верт сверху хвостом к себе.
    Заметил по вашей ссылке, что там немного иное крепление (наклейкой назад) ща переделаю. А вот как в идеале бы его настроить, что бы хвост действительно удерживался а не жил своей жизнью? Конечно все в меру возможностей данного гирика.
    Кто нить настраивал его уже? Ну более менее нормально чтоб?
    Да, совсем забыл, сегодня в первый раз покрутил его пируэтиком на 180, 360, 90 гразусов в разные стороны. Просадочка конечно есть, но не большая. И не так страшно крутить как со штатным гириком. Раньше у меня такие эксперименты заканчивались крэшем. Как следствие поворота верт начинало унитазить, его кудато сразу тянуло, расперялся, приложил - домой, потом в хоби фор ю.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    У меня не Эскаевский, а валкеровский, но я думаю принцип одинаков, хвост он пытается держать в заданном направлении, но хвост все же сносит

У меня не Эскаевский, а валкеровский, но я думаю принцип одинаков, хвост он пытается держать в заданном направлении, но хвост все же сносит
    Я думаю дело в загадочном винтике регулировки чувствительности. Думаю тут только путем научного тыка как то выводить его в "идеал". Как настрою на максимально комфортный полет отпишусь, что делал. Других то там настроек нема
    Так же в голову пришло - что он у меня стоял др. боком. Т.е. наклейкой враво. И при таком раскладе пытался компенсировать движение верта по курсу. Вперед - назад. Догадки, поправьте, если не прав.

Записей в дневнике
    13
    Откуда он жнает изначально в каком положении балка была, и что он ее вернул именно на то самое место?
    В гироскопе есть датчик углового ускорения, который выдает напряжение, пропорциональное угловому ускорению. Процессор гироскопа с некоторой частотой меряет это напряжение (т.к. угловое ускорение), и суммирует его (интегрирует), получая отклонение уже в градусах. Ну и пытается открутить хвост на столько же градусов назад (продолжая получать инфу с датчика). Естественно и датчики неидеальны, и процессоры бывают весьма разной производительности. Чем выше разрядность АЦП процессора (т.е. точность измерения напряжения с датчика) и чем выше частота измерений - тем точнее полученный результат. Еще сказывается скорость работы сервомашинки на хвосте... Это все теория - реально я только ковырял код прошивки Vad64 для Валькеры #5 и смотрел как там обрабатывается сигнал с гиры.

Не совсем в тему - не утерпел и заказал на Миракл-Марте аппаратуру 2,4 ГГц Futaba 7C, благо и от жабы, и от жены разрешение было получено Наверное, следующим этапом куплю гиру GY 401, а потом останется только тушку T-Rex 600 и все это на него переставить.

Цитата Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
    В гироскопе есть датчик углового ускорения, который выдает напряжение, пропорциональное угловому ускорению. Процессор гироскопа с некоторой частотой меряет это напряжение (т.к. угловое ускорение), и суммирует его (интегрирует), получая отклонение уже в градусах. Ну и пытается открутить хвост на столько же градусов назад (продолжая получать инфу с датчика). Естественно и датчики неидеальны, и процессоры бывают весьма разной производительности. Чем выше разрядность АЦП процессора (т.е. точность измерения напряжения с датчика) и чем выше частота измерений - тем точнее полученный результат. Еще сказывается скорость работы сервомашинки на хвосте... Это все теория - реально я только ковырял код прошивки Vad64 для Валькеры #5 и смотрел как там обрабатывается сигнал с гиры.

Не совсем в тему - не утерпел и заказал на Миракл-Марте аппаратуру 2,4 ГГц Futaba 7C, благо и от жабы, и от жены разрешение было получено Наверное, следующим этапом куплю гиру GY 401, а потом останется только тушку T-Rex 600 и все это на него переставить.
    Я тоже задумываюсь о 450 в карбоне. извините если офтопп.
    А что касается этого гирика, даже после установки как в мануале, живет сам по себе. Хвост гуляет градусов на 5 с разной частотой. Как только не крутил настройку.
    Видать такой гироскоп.
    Видна заторможенная реакция. Может это и на серве сказывается.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Не будет он держать хвост как вкопанные, я уже говорил, серву можете поменять но думаю принципиально поведение изменить не удасться.

Поставил Telebee GR201. Толку ноль. При резком добавлении газа хвост уносит вправо чуть ли не на 90 градусов. При включении холда верт просто крутит по часовой стрелке. Правда, я еще его крутилку не крутил. Но иллюзий на этот счет нет - крутил крутилку у E-Sky с удержанием. Бестолку.

Поставил Telebee GR201. Толку ноль. При резком добавлении газа хвост уносит вправо чуть ли не на 90 градусов. При включении холда верт просто крутит по часовой стрелке. Правда, я еще его крутилку не крутил. Но иллюзий на этот счет нет - крутил крутилку у E-Sky с удержанием. Бестолку.
    А теле би, что за зверь? Сколько стоит?
    Просто если они отличаются самим принципом удержания, или чувствительностью? Имеет ли смысл пробовать? И что бы можно было на другом верте его применять.
    Кстати, кинг более предсказуем без удержания балки. У меня внутренний гироскоп выработался. При бодавлении газа, компенсирую РН. или при ветре.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Кстати, кинг более предсказуем без удержания балки.
    Возможно очень близкое к истине утверждение, хотя я думаю покупать гирек того же класса не стоит, если брать так 401, но цена вопроса уже не начального уровня, зато дает больший задел на будущее как и аппаратура.

А кто нибудь ставил 13 зубчатую шестеренку?

Y@N
    Y@N вне форума

М.С.
    Если в режиме удержания крутит, проверте реверс канала, на самой гире. В режиме удержания, каждый увод балки в сторону, должен компенсироваться обратным направлением ХР. А у Вас получается, что он добавляет.

Народ... скажите мне, кто юзал моторы безколекторники... то лучше брать.. я вот встал перед выбором 3100 или 3900?? что лучше брать? И в чём будет разница? Понятно что мощнее 3900, но что будет лучше.. меня пропарили в магазе, что 3100 лучше для кинга.. греется меньше и лучше потходит для кинга... в нете мне говорят что лучше 3900 мощи больше!
    Так что лучше то?
    Условия пользовния - учение ... так сказать начинаю залётывать только. Стоковый думаю что не долго протянет =(

Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    Если в режиме удержания крутит, проверте реверс канала
    Не, все не так. Я еще не встречал гироскоп, который бы в режиме без удержания держал, а в режиме удержания крутил бы верт. Жо этого китайцы пока не дошли. Я имел в виду режим hold передатчика. Для авторотации. Так вот в нем, когда нет реактивного момента от ротора, гира и не справляется. Мож есть какая хитрая настройка, пока не осознал.

Народ... скажите мне, кто юзал моторы безколекторники...
    3900 у меня, не греется вообще, ну так, чуть тепленький

у меня стоит 3800, на улице сейчас минус 5 так что движок вообще не грееться, да и 3д на нём получаеться крутить.

У гироскопа E-sky есть ньюансы при регулировки. Если управляющий разъем подключен к приемнику, то режим и чувствительность надо настраивать с передатчика(подстроечник не активен). Если не подключен, то включен режим удержания балки и чувствительность регулировать на гироскопе. И еще. У него нет переключателя реверса и надо правильно установить его на верте.

Я пользуюсь им с августа прошлого года и впечатления от него не самые плохие. За такие то деньги.

Цитата Сообщение от mwb007 Посмотреть сообщение
    У гироскопа E-sky есть ньюансы при регулировки. Если управляющий разъем подключен к приемнику, то режим и чувствительность надо настраивать с передатчика(подстроечник не активен). Если не подключен, то включен режим удержания балки и чувствительность регулировать на гироскопе. И еще. У него нет переключателя реверса и надо правильно установить его на верте.

Я пользуюсь им с августа прошлого года и впечатления от него не самые плохие. За такие то деньги.
    Очень интересно! Я так и понял, что реверс включается просто обратной установкой, а вот на счет настроек несовсем понял... Красный проводок, получается, надо выдергивать, когда крутилку крутишь?

Конечно неплохо за такие деньги Лучше, чем E-Sky без удержания

В каком-то документе было написано, что при чувствительности до 50% - гироскоп в режиме без удержания, а после 50% - в режиме с удержанием...

До смены регуля поведение стокового гироскопа, было как у всех, тоесть хвост жил своей жизнью.
    Регуль поменял, и штатная гира и с удержанием балки отлично держат хвост.
    Тоесть стоковая ескай приходится подруливать но по стабильней держит.
    А которая с удержанием, та как вкопаная держит..

Забанен
    Я заметил что на буржуйских сайтах (китайских) чуть ли не производителей исчезли с продажи вертолеты Honey Bee King II(out of stock). Никто не задумывался почему? Или верты рабирают и производители не успевают удовлетворить спрос, а может что-то доделывают чтобы люди не мучались при покупке, как большинство в этой теме. У кого есть сведения / мысли поделитесь. Я присматриваюсь к этому верту поэтому любые сведения полезны.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от planeant Посмотреть сообщение
    До смены регуля поведение стокового гироскопа, было как у всех, тоесть хвост жил своей жизнью. Регуль поменял, и штатная гира и с удержанием балки отлично держат хвост.
    Хм, т.е. возможно BEC, встроенный в ESC, фиговый? Речь идет о регуляторе для коллекторника или бесколлекторника? Надо попробовать прикрутить внешний BEC, хотя у меня хвост вроде держит.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
    а может что-то доделывают чтобы люди не мучались при покупке, как большинство в этой теме.
    Мучаюстся тут не большинство, а те кто пишет У Эская очередь на 2 месяца на продукцию + проблемы с персоналом, так что не переживайте все нормально с Кингом

Цитата Сообщение от planeant Посмотреть сообщение
    До смены регуля поведение стокового гироскопа, было как у всех, тоесть хвост жил своей жизнью.
    Регуль поменял, и штатная гира и с удержанием балки отлично держат хвост.
    Тоесть стоковая ескай приходится подруливать но по стабильней держит.
    А которая с удержанием, та как вкопаная держит..
    А сейчас у вас какой рег? У меня ескаевский на 25а. для БК. второй уже - первый утонул

Забанен
    Мучаюстся тут не большинство, а те кто пишет У Эская очередь на 2 месяца на продукцию + проблемы с персоналом, так что не переживайте все нормально с Кингом
    так из коробки этот верт очень плохо леьаеь или как?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Обычно проблема с пилотами, а не вертолетом

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Вот тому подтверждение) Долетался(

Выводы:

1. Нельзя летать в порывистый ветер.
    2. Нельзя летать в низинах, если летать то низенько)
    3. Нельзя летать над машинами
    4. Нельзя летать в ветер посадочном режиме, не хватает углов чтобы посадить вертолет если попал в поток.

Ну и то что осталось после дефектовки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC036.jpg‎
Просмотров: 281
Размер:	41.4 Кб
ID:	163128   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC037.jpg‎
Просмотров: 240
Размер:	34.7 Кб
ID:	163129  

Закрытая тема