Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 32 из 50 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 2000

Кинг 2, обменяемся опытом (часть 1)

Тема раздела Вертолеты других производителей в категории Вертолеты; Не кисло Но все лечится. 1 Чтоб летать в ветер, надо мотор менять 2 Почему? 3 Не нужно летать над ...

Не кисло Но все лечится.

1 Чтоб летать в ветер, надо мотор менять
    2 Почему?
    3 Не нужно летать над машинами!!! Если пилоту без году неделя
    4 Тож от мотора больше зависит. Плохо когда мощи не хватает

2.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Да не мотором все нормально) В низинах так мы тут в котловане около 10 метров, выше поднимаешься и там потоки ветра пошли ну и понеслась) Ну не без году неделю но до мастерства еще такими темпами пятилитку нужно) Лечить не буду, лучше возьму новый) Дешевле выйдет

Бери Трекса450 ради эксперимента

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Да тут цена вопроса, одно дело бить что то за 5000, другое дело за 12000( Жаба душит очень сильно А тут вроде и запчасти есть) Ну по крайне мере регулятор и мотор можно сподобить Хотя я подумаю))

6.  
    Y@N
    Y@N вне форума

Вопрос. А тоит-ли апнрейтить кинга? У нас в магазинах, появилось много апгрейтов от xtreme. Можно собрать полностью карбоновый с полным аллюминием. Я не собираюсь брать все скопом. В месяц, по детали, две. Но а вдруг, научусь летать и захочется другой верт. У кого-то есть полностью проапгретенный кинг? Стоит оно того?

Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    Вопрос. А тоит-ли апнрейтить кинга? У нас в магазинах, появилось много апгрейтов от xtreme. Можно собрать полностью карбоновый с полным аллюминием. Я не собираюсь брать все скопом. В месяц, по детали, две. Но а вдруг, научусь летать и захочется другой верт. У кого-то есть полностью проапгретенный кинг? Стоит оно того?
    У меня не Кинг, а Belt CP с апгрейдом
    Если честно, лучше бы я взял сразу тот же ти-рекс, или раптор G2.
    Но мой и так хорошо летает. Раму делал сам, из алюминия. Полный метал. апгрейд механики.
    Лопасти до сих пор использую деревянные, дешевле стоят и не жалко при крешах.
    А так, оно того стоит! Главное сердито и в умеренную цену

Кстсти по поводу рамы, а есть ли у кого чертежи? хотелось бы изготовить раму самому, из карбоновых пластин, не кто не поделиться чертежами ?

10.  

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    одно дело бить что то за 5000, другое дело за 12000
    Еще раз посмею заверить, что за 12тыр биться будет гораздо меньше(если будет)
    У меня например:
    1-й раз он упал, когда в инверт перевернул не включив режим.
    2-й раз он даже не упал; После того как я хотел помучать Зума моего, а у него сьехала шестерня и мучения были отменены, Забыл переключить в пульте модели . А на Зуме средняя серва перекоса стоит спереди. Вот и получилось, что Трекс нос задирает, - я стик в перед, а он еще больше назад. Так задние лопасти и потерял.
    Это все падения с 22 марта. Зум с нового года
    Ну вот пока и все!
    После первого краша Были заменены:
    сервоось,
    лопасти ОР,
    Стойки шасси.

После второго хвостовые лопасти.
    Я брал SE V2 с рук с кучей запчастей. Даже не знаю куда их теперь девать .

Я вот тоже от Кинга избавился (подарил), сейчас собрал 2-х карбоновых Белтов, одного поднял, полетал, тоскливо после Трекса, и думаю их тоже продать, вместе с кучей запчастей. И взять одного Трекса 450 SE V2.

Привет КИНГОВЦЫ, читаю я эту тему давно, у меня КИНГ, подарили в октябре2007. Сначала все как у всех, первые 2 дня дрался лопостями, кусался, сгорел родной мотор. Мотор поменял, был в замешательствепо поводу замены, потому как вертолеты для меня это не что из НЛО, в ХОББИФОРЮ сказали что новые мотор и регуль достойные, и уговорили взял. Потом расстройства немог взлететь, недели 2-3. После... О ЧУДО я могу висеть... И все...ВИСЕТЬ ВИСЕТЬ ВИСЕТЬ после стало скучно, верт вроде летает а вроде и нет, вообщем стал пробовать висеть мордой к себе. Сначало страшно верт вроде непослушный, отрываешь от земли кудато тянет страшно... 2 недели спустя вишу без тени сомнения что верт не послушный, единственное что немого мешало, хвост для новичка постянно держать надо. Выпросил,подарили ESKY с удерживанием балки,поставил долго настраивал, по рекомендациям из форума, в итоге хвост держит верт летает(401 конечно не сравнить но...) ВСЕ НЕДОСТАТКИ КИНГА УСТРАНЯЕМЫ НУЖНЫ РУКИ, ГОЛОВА, ВРЕМЯ И ЕСТЕСТВЕННО ННОЕ КОЛИЧЕСТСТВО СРЕДСТВ.

P.S. У меня КИНГ в металле, весь перебран(кроме, держатели лопастей аллюминий был заменен на пластик, он более надежный)до болтика, отстроин, и с родным аккумом при не большом ветре ведет себя достойно 30-ке.

P.S. Неделю назад упал метров с двадцати боком лопасти10см в землю, замена лопостей, межлопотсного вала, и шассей.

Ребята КИНГ реальный ВЕРТ летает, достовляет удовольствие, в ремонте дешевый, и по поводу увода хвоста, раскачивания, и т.д. и т.п. все проблемы решаемы, нужно только немного пошевелить извилинами И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ ЛЕТАТЬ. УДАЧИ КИНГОВЦЫ.

Инструкции по эксплуатации нет и в помине!
    Руководство пользователя примитивное! (Описание не грамотное!)

При налёте 15 мин(всего, от первого включения!!!), вертолёт стал неуправляем!
    Управления с пульта стало нето обратным не то произвольным (((
    Через минутку отлетел винтик... со втулкой и пластмассовым телом.

От детали №41(center holder block) на которой установлены качалки(рычаги ) №039(rotor head control arm).
    Отвалилась (сбоку) ось со втулкой и саморезом.
    Пустотелая бобышка (ось) была срезана.

На латунной втулке №038 обнаружены крупные задиры (!) на внешней поверхности.
    Разумеется на внутренний поверхности втулки №043 тоже. Т.к. она насаживается на №038.
    Эти узлы (ВСЕ ТРУЩЕЕСЯ МЕТАЛ. СОЕДИНИЕНИЯ) необходимо обслуживать(! это не где не указывается !) - смазывать!
    Также обнаружено трение(облой ушка тяги) в зазорах (коронки тарелки), на рисунке() жёлтым цветом.
    (Возможно появившееся после излома)

Длинна самореза №37 должна быть больше чем высота бобышки! Злостое ФИ производителю и сборшикам!!! ***!

Влулка отполирована, установлен саморез большей длины.
    Вертолёт эксплуатируется дальше.
    ***!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	11.7 Кб
ID:	163418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________________.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	134.2 Кб
ID:	163419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____________________.jpg‎
Просмотров: 136
Размер:	41.6 Кб
ID:	163420   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____.jpg‎
Просмотров: 125
Размер:	79.5 Кб
ID:	163421  

Цитата Сообщение от MetEl Посмотреть сообщение
    Инструкции по эксплуатации нет и в помине!
    Руководство пользователя примитивное! (Описание не грамотное!)

При налёте 15 мин(всего, от первого включения!!!), вертолёт стал неуправляем!
    Управления с пульта стало нето обратным не то произвольным (((
    Через минутку отлетел винтик... со втулкой и пластмассовым телом.

От детали №41(center holder block) на которой установлены качалки(рычаги ) №039(rotor head control arm).
    Отвалилась (сбоку) ось со втулкой и саморезом.
    Пустотелая бобышка (ось) была срезана.

На латунной втулке №038 обнаружены крупные задиры (!) на внешней поверхности.
    Разумеется на внутренний поверхности втулки №043 тоже. Т.к. она насаживается на №038.
    Эти узлы (ВСЕ ТРУЩЕЕСЯ МЕТАЛ. СОЕДИНИЕНИЯ) необходимо обслуживать(! это не где не указывается !) - смазывать!
    Также обнаружено трение(облой ушка тяги) в зазорах (коронки тарелки), на рисунке() жёлтым цветом.
    (Возможно появившееся после излома)

Длинна самореза №37 должна быть больше чем высота бобышки! Злостое ФИ производителю и сборшикам!!! ***!

Влулка отполирована, установлен саморез большей длины.
    Вертолёт эксплуатируется дальше.
    ***!
    У меня такая же фигня как у вас на 2фото. Стоковый гирик с удержанием так и не смог настроить
    kain1477, Подскажите пожалуйста! Пошагово, для тупого как вы гиру настраивали?

Цитата Сообщение от ilia77 Посмотреть сообщение
    Не кисло Но все лечится.

1 Чтоб летать в ветер, надо мотор менять
    2 Почему?
    3 Не нужно летать над машинами!!! Если пилоту без году неделя
    4 Тож от мотора больше зависит. Плохо когда мощи не хватает
    Мотор так и так придется в скором менять ... безколекторники помощьнее и греются меньше да и ресурс плбольше

Цитата Сообщение от minn Посмотреть сообщение
    У меня такая же фигня как у вас на 2фото. Стоковый гирик с удержанием так и не смог настроить
    kain1477, Подскажите пожалуйста! Пошагово, для тупого как вы гиру настраивали?
    А какая у тебя аппаратура?

И как подключено.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А я взял нового Кинга) Буду опять его мучать)

А я взял нового Кинга) Буду опять его мучать)
    Где брал? И почему именно Кинга?

Записей в дневнике
    13
    Кто-нибудь пробовал Кинга посадить на авторотации? У меня пока не получается в симуляторе (ClearView), в реале даже и не пытался. Отсутствие режима Hold на стоковом передатчике наводит на мысли, что такого режима может и не быть...

И еще - металлическая голова на кинг и белт одинаковая, электроника тоже. Интересно (чисто теоретически), насколько сложно и дорого превратить кинга в белт? По идее нужна другая рама, шестерни и ремень, основной вал,хвостовая балка, капот, лопасти. Шасси у них почти одинаковые, флайбар одинаковый.

Цитата Сообщение от sergetk Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал Кинга посадить на авторотации? У меня пока не получается в симуляторе (ClearView), в реале даже и не пытался. Отсутствие режима Hold на стоковом передатчике наводит на мысли, что такого режима может и не быть...

И еще - металлическая голова на кинг и белт одинаковая, электроника тоже. Интересно (чисто теоретически), насколько сложно и дорого превратить кинга в белт? По идее нужна другая рама, шестерни и ремень, основной вал,хвостовая балка, капот, лопасти. Шасси у них почти одинаковые, флайбар одинаковый.

Поставил бесколекторник попробую .. но с ОЕМ аппаратурой это невозможно

Кинг и Белт это разные вертушки .. хотя многие детали от белта подходят к кингу

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от tsyganok Посмотреть сообщение
    Где брал? И почему именно Кинга?
    Чисто экономические) Жаба пока душит) Уж бить так что подешевле пока) А там 600 прикупить

Цитата Сообщение от kain1477 Посмотреть сообщение
    А какая у тебя аппаратура?
    Аппаратура стандартная. А подключено... Фиг знает Все по инструкции.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Читайте FAQ, там ответы были даны.

Y@N
    Y@N вне форума

А не кто не пробовал, растянуть пружинки на стиках. Пальцами, все -равно, работают постоянно. Иногда раздражает торможение стика по середине.

там винтики есть (фотку дать).

ЗЫ: Очередное ФИ производителю!!!

Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    А не кто не пробовал, растянуть пружинки на стиках. Пальцами, все -равно, работают постоянно. Иногда раздражает торможение стика по середине.
    Я вобще трещетку убрал .. на мультеплексе

Записей в дневнике
    13
    Решил поменять ескаевские сервомашинки на TowerPro SG90, у родных поломались шестеренки. Однако TowerPro чуть больше в длину, а рычаг выступает на 3 мм относительно посадочной плоскости... Буду колхозить какие-то кронштейны из алюминиевого уголка. Перед работой заехал на местный строительный рынок, хотел купить маленькие тисочки. Обнаружил, что все что продается, сделано отвратительно. Ничего не купил. После работы заеду в OBI, там должно быть получше (но и, боюсь, сильно дороже).

В симуляторе - легко . Режим idle, забираемся повыше, выключаем мотор, стик газа вниз (- разгоняем ротор) и перед самой землей (2-3м) стик газа плавно вверх (скорость перевода стика и высота верта на которой нужно это делать зависит от вертикальной скорости верта).

И как говорилось выше, в жизни, на штатной аппаратуре авторотация возможна только в случае отказа двигателя.

Важный момент - вход в режим авторотации!
    Т.е. нельзя потерять вращение на валу или резко его менять (при входе).
    А какой угол атаки вы выдерживаете при этом? Взлётный или крейсерский?(я про валик общего угла атаки(шаг винта(описываемой спирали)), или как он там называется... слева который)
    (новерно я запарил?)
    Меняя его можно (нужно) регулировать скорость падения (снижения). (ну и ручкой шаг-газ разумеется тоже)
    Чем быстрее вращение лопастей (малый угол) тем медленней падение.
    Чем больше угол атаки тем шире спираль вращения.
    (хороший вопрос...)

Чтобы не потерять обороты, при в ходе в режим, я ставлю отрицательный угол атаки. Набегающим потоком воздуха (от падения верта) ротор начинает вращаться быстрее чем до входа в режим. Главное вовремя начать увеличивать угол атаки, определить нужный момент только на глаз можно. Кстати, где-то на форуме я видел видео-урок по авторотации.

IMHO: Коллективный шаг я бы не стал трогать - это вызовет изменение силы тяги хвостового ротора, придется подруливать, а в авторотации любой "момент силы" должен расходоваться оптимально.

Вот описание авторотации http://forum.rcdesign.ru/blog/vladimirg/in...p?showentry=940 но както у меня пока неочень получается .. чуть краша небыло ... надо в симе потренероватся

Ураа! Гирик пришёл =) За 6 дней дошёл обычной почтой из ГонгКонга =) Было тут где то как его устанавливать вроде... Гирик Еская с держалкой хвоста. Буду вечером мучать =)

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от tsyganok Посмотреть сообщение
    Ураа! Гирик пришёл =) За 6 дней дошёл обычной почтой из ГонгКонга =)
    Я ссылочку давал на rchelicoptershop.com, там было как его ставить, с фотографией.

А я разбираюсь с Futaba 7C, это конечно не штатный передатчик - включил и полетел, надо читать доку. Я думаю, не зря я купил Кинга - окажись в моих руках изначально эта футаба, какая-нибудь гира типа 611 и куча деталей россыпью из кита T-Rex 600, я бы сломал себе моск. А так уже более-менее понятно, куда двигаться.

Поставил сервы TowerPro SG90 на автомат перекоса, пришлось делать самодельные кронштейны для их установки из 3 мм алюминиевого уголка. Вроде бы это копия хайтековских серв. Выглядят посолиднее ескаевских, и гораздо труднее провернуть их за рычаг. Как они будут на практике - посмотрим.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А с обратной стороны их нельзя было поставить спилив бортик?

Записей в дневнике
    13
    А с обратной стороны их нельзя было поставить спилив бортик?
    Честно сказать, не помню, но почему-то я такой вариант отверг. Кажется, так тоже не подходило.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Честно сказать, не помню, но почему-то я такой вариант отверг. Кажется, так тоже не подходило.
    я именно так вкрячил.

Подскажите плз почему когда у меня поднимается вертолет, все время крутится вокург своей оси влево , если стиком до упора жать вправо он тогда чуть чуть медленней перестает вращатся !??? помогите !

Цитата Сообщение от axinfernis Посмотреть сообщение
    Вот описание авторотации http://forum.rcdesign.ru/blog/vladimirg/in...p?showentry=940 но както у меня пока неочень получается .. чуть краша небыло ... надо в симе потренероватся
    Простите но описанием автоторотации(режима, принципов!) там нет не в помине не на духу! (((
    Трудно к пониманию...
    И вообще говорится о экстренном снижении (если имеено так читать).

почему у меня при включении верталета на нираскопе лампа мигает редко !!!!! что с ним!??

Y@N
    Y@N вне форума

Цитата Сообщение от ctepanzz Посмотреть сообщение
    почему у меня при включении верталета на нираскопе лампа мигает редко !!!!! что с ним!??
    Не проходит инициализация. Проверте триммер. Должен стоять, точно по середине.

спасибо, гираскоп заработал!!! а почему он поворачивает при взлете неподскажишь???

Закрытая тема